Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


А вы сейчас что делаете? 2015


Рекомендуемые сообщения


Цитата elena1984

Санька ж кисловатый?! У меня соседка его сажает в теплице каждый год, так кислый он...

 

 

Пусть кисловатый, зато беспроблемный и в жару и в дождь и в холод все равно завязывает. Сажаю для консервирования и только в ОГ. Кстати если лето жаркое, то и вкус приличный. Ну это я думаю для всех сортов актуально. :) Главное ранний, обильный.

Ссылка на сообщение
Цитата amarant

 

Пусть кисловатый, зато беспроблемный и в жару и в дождь и в холод все равно завязывает. Сажаю для консервирования и только в ОГ

 

Неее, я такие не люблю, такие проще купить на рынке, в том-то вся и фишка, выращивать свои, чтобы были вкусные.

Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

Неее, я такие не люблю, такие проще купить на рынке, в том-то вся и фишка, выращивать свои, чтобы были вкусные.

 

 

 

Зато не все вкусные нашу погоду в ОГ выдерживают. Вкусные будем с индетов есть. :)

Ссылка на сообщение
Цитата amarant

 

Зато не все вкусные нашу погоду в ОГ выдерживают. Вкусные будем с индетов есть. :)

 

Но я лучше откажусь от посадки в ОГ, чтобы не тратить свое время и силы, чем буду не вкусные выращивать в ОГ.

Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

Но я лучше откажусь от посадки в ОГ, чтобы не тратить свое время и силы, чем буду не вкусные выращивать в ОГ.

Полностью согласна :yep: Зачем горбатится на то что не вкусное :P

Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

Но я лучше откажусь от посадки в ОГ, чтобы не тратить свое время и силы, чем буду не вкусные выращивать в ОГ.

 

Лен, но он все равно намного лучше магазинных. У меня в основном все в ОГ растет, в маленькой тепличке всего 20 кустов, в этом буде 30. Так основной урожай с ОГ. Это мой самый первый томат который вырастила самостоятельно от посева и до пуза :D Кстати первые томатики с ранних детов в ОГ обычно даже раньше появляются, за что и люблю.

Ссылка на сообщение

Цитата Нелли

думала-думала и вот что придумала,а если морковь на ленты из ТБ не клеить,а просто положить,сверху прикрыть и это все как в пеленках-снизу и сверху целлофан,а внизу нет...скрутить рулоном и в воду поставить,потом ближе к высадке просто убрать целлофан и положить эти 2 слоя ТБ с семенами внутри,уже с набухшими,в рядочки и засыпать землей...но не сейчас,конечно,а к весне ближе...?

Вообще, неплохая идея, надо только что-то додумать, как сделать

Ссылка на сообщение

Всем-всем, ДОБРОЕ УТРО!!!

Как приятно читать про выбор сортов :mail:... значит уже совсем скоро сажать :hey:..следующая неделя-последняя неделя января, а в феврале уже начнутся массовые посадки, зазеленеют наши подоконники, начнутся танцы с бубнами сперва с проращиванием и пикированием, потом с поиском места -куда всё это разместить :D..и так каждый год))). Это наша жизнь...

 

Просыпайся, страна!!! :mail:

Ссылка на сообщение

Сижу и соображаю.Из Ставрополья мне послали посылочку.Сейчас она в Саратове. :o :o :o :o

Конечно цены на пересылку будут расти,если грузы гонять по всей стране.

 

Ссылка на сообщение

Цитата Nadine

Думаю, чего бы посадить сегодня, уж очень ручки чешутся...


Ха-ха.Я посею помидорки чуть-чуть.Теплее в доме не станет,а в холоде они растут медленнее.Поэтому не перерастут.
Ссылка на сообщение
Цитата Лека

Сижу и соображаю.Из Ставрополья мне послали посылочку.Сейчас она в Саратове. :o :o :o :o

Конечно цены на пересылку будут расти,если грузы гонять по всей стране.

Оля, а я наблюдала, как письмо заказное шло из Нижнего в Прохладный  :-. Сначала в Оренбург, затем в Москву, а потом уже на Ставрополье и в КБР :(. У меня даже предположение сложилось, что в тот день на сортировке какой то неуч работал ;D
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Оля, а я наблюдала, как письмо заказное шло из Нижнего в Прохладный  :-. Сначала в Оренбург, затем в Москву, а потом уже на Ставрополье и в КБР :(. У меня даже предположение сложилось, что в тот день на сортировке какой то неуч работал ;D

Дурдом.По-моему они отправляют заказные первой попутной лошадью.От меня в Липецк,через Воронеж,шло почти месяц.

Ссылка на сообщение
Цитата Лека

Дурдом.По-моему они отправляют заказные первой попутной лошадью.От меня в Липецк,через Воронеж,шло почти месяц.

В этом году на почту почти нет жалоб у меня, письма быстро приходят.Я почти все письма отслеживаю, пока идут прямо, куда надо, не сворачивают по пути.

 

Испекла пирог из тыквы с курагой, наелась,  :niam: сижу  довольная. А днем попробовала  пожарить тыковку, опять же здесь на сайте начиталась, мне понравилось, буду  теперь свою доедать, а-то еще много :hey:.

Пока тестом занималась и день прошел, ничего не посадила. Еще бы и завтра удержаться. :D А там уже и можно начинать посадки в следующие выходные потихоньку.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

 

Испекла пирог из тыквы с курагой, ....

Надежда, поделитесь рецептом  :niam: тоже слюньки потекли от мысли о пироге.

Ссылка на сообщение

А я жарить хочу тыкву...их у меня все еще 2 штуки в коридоре ...огромные!!! Не решусь никак зарезать...Жарить просто как картошку,или секрет какой есть?С луком?Или сладкие ?

Ссылка на сообщение

После встречи купила разного кофе и чая, в том числе Ройбос, чек пробили как Рчк молочный пу-эр, выяснять точно не поеду. :D :D :DХочу заварить, попробовать, не одной Нелле чай пить. :-[ :-[ :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Janichka

Надежда, поделитесь рецептом  :niam: тоже слюньки потекли от мысли о пироге.

Я делаю с  дрожжевого сдобного теста, начинка, тертая тыква и нарезанная мелко курага. Курагу , хоть и покупаю самую недорогую, очень мягкая, с ней ничего не делаю.

Вот похожий,  только орехи не кладу( муж с орехами не ест :) ), и тесто в несколько слоев  раскатываю и смазываю маслом, по типу греческого  слоеного мясного пирога шумуш.  Пирог получился  красивее, чем на  у них а фото. :D

http://lubimaya-dacha.ru/pirog-s-tykvoj-recept-s-foto.html/

 

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

Думаю, чего бы посадить сегодня, уж очень ручки чешутся...


Я перец острый Фиш распикировала уже с парой настоящих листочков :)остальные оставила на понедельник, прочитала где то , что перец лучше переносит пикировку в фазе семядолей, попробую на каком нибудь  сорте
Ссылка на сообщение

Добрый вечер всем! Можно вклиниться про тыкву? Попробуйте сделать пиццу с тыквой... Тесто-какое любите. А на начинку тыкву кубиками слегка потушить, добавить лучка пассерованного, посолить, поперчить, потом от души сыром посыпать и запечь. Эту начинку и как отдельный гарнир вкусно есть... Я вот ничего сладкого из тыквы не люблю...

Ссылка на сообщение

Галя, должно быть вкусно  :yep: Это для любителей не сладкой выпечки. Надо будет попробовать. Можно, наверное, и на слоёном тесте сделать.

Ссылка на сообщение

Всем-всем, ДОБООЕ УТРО!!!!

:hey:

Еще раз залезла в тему про московскую встречу и искренне порадовалась за них! :mail2:...ведь это не просто общий интерес объединяет, это что-то большее, что делает нас немножко родными...это похоже на встречу близких родственников которые давно-давно не виделись..мне так показалось :)..очень здорово что такие люди тут собрались , которые не просто хотят кому-то об успехах своих рассказать, а делятся и знаниями, и семенами, и даже помидорным вареньем угощают:)))... я очень рада что попала на этот форум)..

Просыпайся, страна!))

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...