Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


А вы сейчас что делаете? 2015


Рекомендуемые сообщения


Всем-всем, доброе утро!!!! :mail2:

 

Доброе утро ! Солнышко встало.

Пусть этот день нам улыбки несет.

Все невзгоды, обиды, боль и утраты

Оставим все в прошлом, навсегда мы сотрем.

Возьмем в руки мы разноцветные краски

И жизнь всю раскрасим в счастья тона

Давай улыбаться и может когда-то,

Нам в ответ улыбнется судьба. :thx:

 

Просыпайся, страна!! :hey:

Ссылка на сообщение

Доброе утро! У нас ещё не встало солнышко, темно, а так хочется весны сегодня! Прямо до невозможности!

Ссылка на сообщение

:) Первый раз в жизни пеку хлебушек. Не сама конечно, хлебопечка печет. Провожу испытание, к дачному сезону готовлюсь. Осталось еще 20 минут.
Ссылка на сообщение

Читаю-читаю, читаю-читаю непрочитанные темы, а они совсем не уменьшаются... :- :- :- :dnt: Один день только пропустила. :o

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Читаю-читаю, читаю-читаю непрочитанные темы, а они совсем не уменьшаются... :- :- :- :dnt: Один день только пропустила. :o

:) А я вот думаю, куда завтра за семенами Дихондры бежать? ;) Галя, зачем ты нас туда направила?  :-

 

Ссылка на сообщение
Цитата Nadin

:) Первый раз в жизни пеку хлебушек. Не сама конечно, хлебопечка печет. Провожу испытание, к дачному сезону готовлюсь. Осталось еще 20 минут.

Надюш,а пробовать сразу будешь,или до утра оставишь?

Ссылка на сообщение
Цитата Nadin

:) А я вот думаю, куда завтра за семенами Дихондры бежать? ;) Галя, зачем ты нас туда направила?  :-

 

 

Надь, я ее несколько лет искала в продаже, не нашла.

Ссылка на сообщение

Цитата Nadin

:) А я вот думаю, куда завтра за семенами Дихондры бежать? ;) Галя, зачем ты нас туда направила?  :-

Дихондра мне понравилась, но я на нее не соблазнилась. :) А вот петунии! :- :- :- ::) И тааак все красиво растет!!! :yep: :yep: :yep: А вербена? :- :- :-

Ссылка на сообщение
Цитата Nadin

:) А я вот думаю, куда завтра за семенами Дихондры бежать? ;) Галя, зачем ты нас туда направила?  :-

Мне кажется в ОБИ видела, но не впечатлилась.  :(Дихондра хороша при образцовом порядке, а у меня сорняки по пояс  иногда и бываю только в выходные. :-[ :-[ :-[ :-[ Не моя растень. 8) 8) 8) 8) 8)

Ссылка на сообщение
Цитата Лека

Надюш,а пробовать сразу будешь,или до утра оставишь?

:) Ой не знаю, хватит ли у меня силы воли до утра его не попробовать. Такие запахи по всему дому.... Главное, лопасти не забыть из хлеба вытащить  ;), а то ведь прямо с ними слопаю  :D.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadin

:) Ой не знаю, хватит ли у меня силы воли до утра его не попробовать. Такие запахи по всему дому.... Главное, лопасти не забыть из хлеба вытащить  ;), а то ведь прямо с ними слопаю  :D.

Это точно! Я сейчас кофе пью и слюнки текут от твоего хлебушка.Горяченький,пышненький.вкуснючий!! :niam: :niam: :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна

Надь, я ее несколько лет искала в продаже, не нашла.

:) Танюша, мне кажется, Галочка права, я ее тоже в ОБИ видела.

Нельзя нам такие красивые фотографии показывать! Я все свои пакетики с петуниями разложила, все их рассмотрела и обнаружила, что у меня ни одной Оперы нет  :-. Вот как жить теперь дальше?

Ссылка на сообщение
Цитата Nadin

:) Танюша, мне кажется, Галочка права, я ее тоже в ОБИ видела.
Нельзя нам такие красивые фотографии показывать! Я все свои пакетики с петуниями разложила, все их рассмотрела и обнаружила, что у меня ни одной Оперы нет  :-. Вот как жить теперь дальше?

Надюш у меня дорогие петуньи после дождя превращались в хлам. >:( >:( А дешевая за 12 рублей.
Ссылка на сообщение

:) С хлебушком все прошло удачно, только вот из формы его было не вытрясти. Лопасти так внутри формы и остались, еле хлеб от них оторвала. Непорядок какой-то!
А мне очень петунии от Поиска нравятся, дешево и сердито. У меня вазон "антикварный", из бывшего пионерского лагеря сперли  :D, я петунии в него сажаю. Вот, к примеру их многоцветковая Бригитта, в начале лета.


Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Дихондра мне понравилась, но я на нее не соблазнилась. :) А вот петунии! :- :- :- ::) И тааак все красиво растет!!! :yep: :yep: :yep: А вербена? :- :- :-

:) Галюш, надо будет про вербену узнать поподробнее, как называется, где семена покупали  ;). Яркая такая! Нигде еще такую не встречала!

Ссылка на сообщение

Всем-всем, доброе утро!!! :mail2:

Всё больше и больше пока, правда, только по по разговорам, чувствуется приближение весны :). Все чаще вынимаются заветные коробочки и шуршат любимые пакетики :hat:...всё чаще хочется как-бы невзначай заглянуть в семенной магазин так, взглянуть одним глазком на новинки и, в случае попадания туда обязательно что-то цепануть))))

Еще немножко!!!!

Просыпайся, страна!!!!))

Ссылка на сообщение
Цитата Юлия Я

Всем-всем, доброе утро!!! ...всё чаще хочется как-бы невзначай заглянуть в семенной магазин так, взглянуть одним глазком на новинки и, в случае попадания туда обязательно что-то цепануть))

А у меня биологические часы, наверное, сместились. :)

Я в семенные магазины с осени ходила не переставая, то ножками, то по интернету. И на почту за пришедшими заказами семян с интернет-магазинов.

А на днях зашла в "семена"  и увидела, что новинки уже разобрали, видимо, такие же как я , со сдвинувшимися биологическими часами. :)

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

думала-думала и вот что придумала,а если морковь на ленты из ТБ не клеить,а просто положить,сверху прикрыть и это все как в пеленках-снизу и сверху целлофан,а внизу нет...скрутить рулоном и в воду поставить,потом ближе к высадке просто убрать целлофан и положить эти 2 слоя ТБ с семенами внутри,уже с набухшими,в рядочки и засыпать землей...но не сейчас,конечно,а к весне ближе...?

Нелли, я тоже про морковку начала думать, когда с методом "рассада в пелёнках" познакомилась.

Мне бы Очень хотелось ускорить её всходы. А если эту полоску бумаги с проклюнувшимизя семенами в землю вертикально ставить, а не ложить плашмя? канавку глубиной такой же, как ширина туалетной бумаги, а чтоб мокрая бумага не рвалась, полоски плёнки полиэтиленовой, в которую это всё завёрнуто было, убирать уже на грядке, постепенно, по мере подгребания земли... И самый краешек полоски вровень с краем земли на грядке.  Можно полосы изначально делать не длинные, не больше полуметра. Чтоб в землю легче "поставить"

Вот как-то так. Проблемы у меня с прополкой моркови :) , трава всходит раньше  :D

А так морковка выйдет раньше.

Нелли, как хорошо что ты тоже об этом подумала  :thx:

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...