Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Добро пожаловать! Давайте знакомиться ;) 2015 год


Рекомендуемые сообщения

Цитата Галина П.

Про арбузы у нас есть отдельная тема. Можно и там задавать свои вопросы. А еще лучше, сначала почитать, что форумчане написали.

Меня б так встречали. А то - реклама, реклама. ;D

Ссылка на сообщение

Цитата LLL

Меня б так встречали. А то - реклама, реклама. ;D

Вот тебе сейчас грех жаловаться! Как тебя москвичи встречают? Холят и лелеют! :D

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Вот тебе сейчас грех жаловаться! Как тебя москвичи встречают? Холят и лелеют! :D

Так совесть же проснулась. ;D

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

Так совесть же проснулась. ;D

У кого-то проснулась, а у кого-то и не собирается. :hid: ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Наталия я

У нас свой домик. Участок 6 соток. Живём в Хабаровске 4 года. До этого жили в Приморье, в Дальнереченске. Я даже не знаю в какую тему хочу, мне всё нужно, т.к. стараюсь вырастить на участке всё.

 

Так во все темы, в какие нужно, и заходи!  :hey: Добро пожаловать на форум!  :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата Елена К

Добрый день всем! С наступившим годом и счастливого Рождества! Рада, что нашла единомышленников. Принимайте! :thx:

Лена, добро пожаловать!

 

Ссылка на сообщение

Лена, очень приятно познакомиться! И добро пожаловать на наш форум!!! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

Сегодня праздник,Рождество!

Желаю Всем всех благ и исполнения желаний!

Краснодар-мой родной город,здесь я родилась и живу всю свою жизнь.

Накануне случилось редкое и радостное событие на Кубани: выпал СНЕГ!

В честь этого события на место аватарки поместила сегодняшнее фото-вид на Кафедральный Екатерининский Собор!

А теперь о земном, о дачном...

Участок в 8 соток появился у меня недавно, три года назад, расположен в дачном посёлке в 12 км.от города, новые нарезки.

Первый год собирала денежки, чтобы купить и поставить маленькую бытовочку 3*2,4м. На второй год ставила забор со всех четырёх сторон,потому что соседей у меня пока нет. В этом году пробурили скважину,  провели электричество, тянули кабель 160 м. Все, больше пока ничего на участке нет.

И ,самое главное, я познакомилась с жителями форума-умными, грамотными, трудолюбивыми, веселыми, талантливыми, чуткими, красивыми...

И теперь я мечтают вырастить помидор... :-[

Много...

В большом количестве.. :niam:

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение

Ольга, поздравляю с праздником! Добро пожаловать :thx:, здесь действительно необыкновенная атмосфера, я это уже успела почувствовать.

Ссылка на сообщение

Оля, добро пожаловать! У нас здесь классно! :yep:

А можно я Вас спрошу как коренного жителя Краснодара?

Вот у меня тетушка недавно переселилась из Кемерово в Краснодар. Была заядлой огородницей, а сейчас говорит: ну зачем мне копаться в этом огороде, если у нас на базаре все овощи- фрукты практически даром?

А Вы вот мечтаете свои вырастить... Почему? Важен сам процесс( у нас на форуме таких много :D) или свои вкуснее все же?

Ссылка на сообщение

Спасибо, девочки, за радушный приём!

За окном -16, для меня НУ ОЧЕНЬ ХОЛОДНО!

Хочется ЛЕТО...

Как коренной житель Краснодара скажу: домашний помидор всегда вкуснее того, что вырастили в промышленном масштабе, как и домашнее яйцо, и домашний хлеб...

А вот насчёт ''на базаре все даром'' не соглашусь.

Розовые, крупные помидоры были в сезон 50р за кг.,а в основном 70-100р

Черешня 180-250р.

Были полевые мелкие помидоры на закатку по 13-15р, но на салат они не очень вкусные.

Поскольку летом мы потребляем овощи и фрукты в огромных количествах, выходит не так уж и дёшево...

,

Ссылка на сообщение

Оля madam, с прибытием! Хороших урожаев Вам!!!

 

про Краснодарский край немного не в тему напишу :-X. Подружка с Урала переехала туда и столкнулась с тем, что "местные" действительно практически не занимаются посадками, а предпочитают заниматься бизнесом, все свободное пространство участка приспосабливают для сдачи отпускникам и курортникам... Она долго не могла разжиться местными сортами овощей, т.к. не могла найти огородников... :-

Ссылка на сообщение
Цитата madam

В этом году пробурили скважину

Добро пожаловать, Оля!!! Скважина это здорово!!! Дорого, но так необходимо!!! Скорее вливайтесь в наш дружный коллектив!!! :thx: :thx: :thx:

 

Ссылка на сообщение

 

Всем новичкам - здравствуйте и добро пожаловать :)

 

Цитата Елена К

Добрый день всем! С наступившим годом и счастливого Рождества! Рада, что нашла единомышленников. Принимайте! :thx:

привет, землячка :)

Здоровско, что Вы пришли на форум, мы с Вашей дачей почти рядом - у нас дом в Таймыре :)

Расскажите, какие сорта томатов Вы выращиваете, про Ваших любимок помидорных было бы интересно узнать, и фото показывайте! :)

А еще можно свой дневник завести тут и рассказывать подробно что и как :)

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...