Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На маленьком участке в 2015 году


Aleksander

Рекомендуемые сообщения

  Ух, красотища какая! :mail2: Спасибо Александр, за то, что мы тоже "побывали" на выставке в Аптекарском огороде, прорепетировали весну! :yep:

Ссылка на сообщение

Отличный репортаж!  :yep:

Люблю там бывать, когда распускаются первоцветы, луковичные, а тут уже прям буйство, к 8 марта наверно старались.

:hat:

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Александр с праздником! Здоровья и надёжного тыла!

 

По поводу курочек...3 шт., Алексей говорит мало...будет 4-5....

 

"Ученые провели ряд исследований, и пришли к выводу, что употребления яиц приносит большую пользу для человеческого организма. В частности яйца способствуют похудению.

 

Ранее считалось, что частое употребление яиц опасно для человеческого здоровья, но исследователи уверяют, что потребление 1-2 яиц в сутки совершенно не вредит здоровью и не приводит к росту уровня холестерина.

 

Также специалисты выяснили, что яйца избавляют человека от инсульта и инфаркта. В этом продукте много витаминов и минералов, фосфора, железа и цинка, которые жизненно необходимы здоровому организму.

 

При этом яйца способствуют похудению. Ежедневное потребление данного продукта  способствует снижению 400 ккл, потому что содержащийся в них белок сохраняет чувство сытости на длительное время.

 

 

Текст: Петербургский Дневник"

 

Ссылка на сообщение
Стоит солнечная погода и моя рассада переезжает на застеклённый балкон













На нижнем этаже, по-прежнему, куры.


Ссылка на сообщение

Александр, большое спасибо за красоту!!!!! :yep:

Может быть кто-нибудь знает, что за красивый цветок на 6 фото снизу?

Рассада замечательная(ттт)!

Ссылка на сообщение
Цитата Svet-la-na44

Александр, большое спасибо за красоту!!!!! :yep:

Может быть кто-нибудь знает, что за красивый цветок на 6 фото снизу?

Рассада замечательная(ттт)!

 

Светлана, это одна из тропических орхидей, снимок сделан в оранжерее.

 

 

 

Цитата ЕленаN

Саша!  А у тебя утепленный балкон?  Какая там ночная температура сейчас?

 

Лена, балкон с одинарным остеклением, под кур я на зиму утеплял стенки, пол, потолок, а к стеклу ставил листы поликарбоната, сейчас снял, на солнце становится жарко, а с ним к створкам не подобраться чтобы открыть и проветрить. Температура на 5 градусов выше наружной, а если открывать дверь, то ночью 14-16 °.  Балкон маленький, немного меньше 2 кв.м., его и электрообогревателем легко нагреть.

Ссылка на сообщение

С 18 по 21 марта в Москве на ВДНХ проходит ежегодная весенняя дачная выставка, вчера я ам был, целевым образом ехал за Глиокладином, который не могу купить с осени, попадался только просроченный (не нашёл, может быть, просмотрел, нашёл ему замену с той же Триходермой аж четырёх разных видов), плёнкой Светлица для теплиц и семенами Ильиничны, на остальном взгляд не задерживался.

 

У Ильиничны купил гибриды Наша Маша, Вологда-град, эти целенаправленно, и гибриды Ирок, Вернисаж (розовые) и Пилигрим, эти без всякого основания, захотелось попробовать.

 

По дороге обратил внимание на лопаты из рельсовой стали, разнообразные, на взгляд, хороших конфигураций, не очень дорогие, 300-400 руб, не понравились у них слишком толстые черенки, 38 мм, для женской руки, уж, совсем не годятся.

 

Светлицу для теплиц тоже купил, нравится мне эта плёнка. на прежней плёночной теплице она простояла у меня четыре года и стояла бы ещё, да я сменил теплицу на поликарбонатную. На том же стенде НПФ "Шар" можно было приобрести и садовый вар Универсал Бугоркова, очень удобный в пользовании и укрывной материал дешевле, чем в магазинах, спанбонд 30 размер 10х 3,1 м стоил 250 руб. Плёнку я купил для того, чтобы вторым слоем покрыть крышу своей остеклённой теплицы, резиновые уплотнения рам от старости потрескались и стали пропускать воду и в дождь в теплице становится сыро, пару раз промазывал уплотнения и швы герметиками, силиконовым и на основе битума, но, эффект не 100%, всё равно, есть протечки. Рассматривал вариант замены крышных рам на поликарбонат, но, дорого, при моих рамах опоры-стропила через метр, поликарбонат нужно покупать толщиной 8-10 мм, а он дорогой, если купить шестёрку, придётся ставить дополнительные стропила, это тоже расход и работа.

 

Теперь вернёмся к препарату, который я купил вместо Глиокладина, он мне попался почти сразу и сильно заинтересовал.

 

Вот его описание в интернете: http://alcyona.ru/oblast-primeneniya/ispolzovanie-v-bytu/dlya-dachi-sada-ogoroda/

 

слов хороших очень много, есть и перехлёсты типа увеличения урожайности на 60%, Но,  в инструкции написан очень привлекательный состав: четыре вида Триходерма (в Глиокладине только один), один вид Bacillus subtilis (как в Фитоспорине, Экстрасоле, Флора-С) и ещё пять незнакомых мне микроорганизмов, препарат разработан в Америке.

 

Никто с таким дела не имел? Интересно, что от него ожидать. В описании повышение устойчивости растений к очень интересующим меня корневым гнилям огурца - лишь одна из позиций. Насколько он окажется эффективным?

Или это очередной американский БАД?

 

 

 

Ссылка на сообщение

Этой весной у нас пасмурных дней гораздо больше, чем солнечных и в такие дни особенно поможет отражение света. Моя рассада уже окончательно на балконе и дополнительный отражённый свет получает и от стен и от белого пенопласта, уложенного на чёрную землю в стаканчиках







Обратите внимание на разницу в отражении света от белой пластиковой панели и от фольгированного утеплителя стенки балкона - белая поверхность отражает (плюс к тому и рассеивает) в сумме больше света, чем фольга, здесь череда тёмных и светлых участков, работает закон "угол падения равен углу отражения", а, поскольку фольга не гладкая, а гофрированная, мятая, то одни участки свет отражают, другие нет, на них свет под подходящим углом не падает.

Этот закон с нами играет злую шутку, казалось, бы зеркало будет отражать свет, ан нет, оно отражает как свет, так и тьму, зеркалом можно направить солнечный зайчик на, к примеру, лист рассады, а можно поставить его так, что на лист будет попадать отражение тёмной стенки или другого тёмного предмета.
Для отражения света используйте белые поверхности!


А вот и тюльпанчики, доставшиеся нам слишком поздно для посадки, и перезимовавшие в подвале, показывают первые бутоны



Ссылка на сообщение
Цитата Aleksander

Вера, привет! Ничего делать не буду. только любоваться.

А луковицы оставить можно потом до следующего сезона? Или...красота ведь...

Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

Александр, глиокладин был во Флосе (платформа Новая или м.Авиамоторная), можно туда позвонить узнать, есть ли сейчас.

 

Лена, спасибо, я туда захожу иногда. вот там как раз осенью был просроченный.

Ссылка на сообщение

Цитата Веруня

А луковицы оставить можно потом до следующего сезона? Или...красота ведь...

 

Вера, насколько я знаю, таким перезимовавшим в подвале луковицам дают цвести в горшке, а затем после цветения поступают так же, как и с сидевшими в почве, т.е. осенью после просушки сажают в землю, только на следующий год они вряд ли будут цвести, луковица в ограниченном объёме не успевает сделать достаточных запасов.

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksander

Лена, спасибо, я туда захожу иногда. вот там как раз осенью был просроченный.

 

Срок годности я честно говоря не смотрела, видела, что в прикассовой зоне было его много, а сейчас незнаю есть или нет. Еще видела в оптово-розничном, срок там незаню, но там закупка от 1000р. на меньшую сумму не продают.

Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

Александр, глиокладин был во Флосе (платформа Новая или м.Авиамоторная), можно туда позвонить узнать, есть ли сейчас.

Глиокладин в Ашане есть, синие пакетики по 10таб. около 15р. Но дата напечатана так, что её невозможно рассмотреть  :(

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Глиокладин в Ашане есть, синие пакетики по 10таб. около 15р. Но дата напечатана так, что её невозможно рассмотреть  :(

 

А я его и не буду покупать, постараюсь безхимикатное производство вести.

Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

А я его и не буду покупать, постараюсь безхимикатное производство вести.

Это не химия  :D

http://www.floralworld.ru/fungicid/gliokladin.html

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...