Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Поговорим? Обо всем на свете...


Рекомендуемые сообщения

Цитата GalinaD

 

Первый год страшно было, ни готовить, ни стирать. Я ему квартиру снимаю,он у меня одиночка по жизни. Так по телефону и жить самостоятельно научился. Первый год ездил домой раз в две недели. А со второго курса научные работы пошли ( это он дополнительно),стал реже приезжать.

Галочка, какой сын умничка! :yep:

Ссылка на сообщение

Цитата каэ-2

Лен, а сынуля в колледж после 9 или после 11 пошёл ? Моему ещё 2 года учиться - вот думаем, как лучше.... :)

После 9-го. Я просто представила чего мне будет "стоить" медаль в школе. Ну и армия. Нас могли и после выпускного забрать. Сын учился на эконом. профиле в гимназии, он выбирал куда дальше: экономика или финансы, вот за годы учеба в колледже "финансы" победили.

А вот что с младшим делать ума не приложу, 9 класс. Знаю точно, что не гуманитарий , учится тоже профиль соц-эконом. По экономике очень хвалят, но усидчивости ноль. А куда без неё на "сидячей" работе?

Ссылка на сообщение
Цитата larina

Умница твой сынуля!! Наверняка, весь в маму ;)

 

В папу. Только папа погиб, когда сын пошел в первый класс. Но научить смог многому.

Ссылка на сообщение
Цитата LenaV

После 9-го. Я просто представила чего мне будет "стоить" медаль в школе. Ну и армия. Нас могли и после выпускного забрать. Сын учился на эконом. профиле в гимназии, он выбирал куда дальше: экономика или финансы, вот за годы учеба в колледже "финансы" победили.

А вот что с младшим делать ума не приложу, 9 класс. Знаю точно, что не гуманитарий , учится тоже профиль соц-эконом. По экономике очень хвалят, но усидчивости ноль. А куда без неё на "сидячей" работе?

Елена, а что значит после выпускного? Разве не дают возможность поступить а вуз?

Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

В папу. Только папа погиб, когда сын пошел в первый класс. Но научить смог многому.

 

Прости.

И в тебя тоже!! Такого сына вырастить.

Ссылка на сообщение

Лариса,ну ты чего. Все нормально. Это заслуга сына. Он сам себя вырастил. Я не вмешивалась. Так со стороны советом..

 

Ссылка на сообщение

Цитата Ева77

Елена, а что значит после выпускного? Разве не дают возможность поступить а вуз?

Это было давно, у нас разница между детьми почти 15 лет. Старший в 9 классе сдавал обычные экзамены, а вот уже после 11 не помню , что было у его одноклассников. Но племяшка на год младше училась в этой же гимназии, вот у неё точно ЕГЭ было уже.  Попало на нас становление новых правил. Если бы оставили экзамены, я представляла, что все будет зависите от учителей, и к тому же сочинению всегда можно придраться. Не хотелось нервы мотать два года.  А вот поступали мы уже по ЕГЭ. Тихо, спокойно написал его в академии. Результаты через несколько дней позвонили и сказали. Документы в разные ВУЗы только копии подавали, оригиналы на руках были.

И от армии в то время могли  сразу после экзаменов забрать, родители получали бы аттестат. Время такое было. Сейчас дают поступить.

Ссылка на сообщение

Цитата Нелли

Прочла на ОК как почистить столовое серебро. Обычно не особо удается то,что там пишут. А тут решила попробовать,потому как проще некуда-в лоток положить фольгу,налить кипятка и насыпать соли-и на 30 минут посуду туда. Это невероятно,на глазах все посветлело. Обычно чищу зубным порошком,приходится тереть,а завитки на ручках все равно темные...а тут на глазах все стало как новое! Интересно,какая реакция произошла? Или из чего наша фольга сделана? Кстати,она какая была,такая и осталась... :o

Неллик, спасибо!!! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Очень даже легко, правда у меня мельхиоровые столовые приборы, но действительно лучше чем порошком почистилось. :-[ :-[ :-[ :-[ :-[

Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

Наташа,спасибо! Он уже на третьем курсе. Оля,у меня тоже специфический. Поэтому отпустила  только в Ярославль. Хотя там в комиссии глаза вытаращили,что почему к нам? По вашему диплому можно и в Москву и Питер. Ему диплом с ошибкой выдали, он по нему победителем по нескольким предметам был и мог не только в мед поступать.

Первый год страшно было, ни готовить, ни стирать. Я ему квартиру снимаю,он у меня одиночка по жизни. Так по телефону и жить самостоятельно научился. Первый год ездил домой раз в две недели. А со второго курса научные работы пошли ( это он дополнительно),стал реже приезжать.

Вот, а у меня в Питере. Моя бы воля я его бы вообще никуда не отпустила. Но не могу.  Тем паче, что старший в Москве. Тому можно, а мне низзя? Но снять квартиру, когда двух приходится учить, увы...
Ссылка на сообщение
Цитата LenaV

После колледжа тоже ЕГЭ писать, только на базе института любого. У меня со старшим так было. Но сдавать только профильные предметы, а не все . Мы " ушли" от трёх ЕГЭ ну и от армии. Сдавали только математику. Красный диплом колледжа + ЕГЭ на пятерку, и сын стал студентом желаемой академии. Если бы не сдал на "5" , то была бы ещё физика. А с ней проблемы. Ведь в колледже первый курс это вся школьная программа, а потом два года спец.предметы. Поэтому знаний по физике не было. Здесь уже надо рисковать. У нас был сильнейший репетитор по математике 2 года и отличная учеба вообще без 4 в колледже.

Лена, когда твой старший  учился, ЕГЭ было только по математике. У меня Сережа сдавал только математику ЕГЭ. Остальные экзамены сдавали по старому плюс вступительные в ВУЗ. Твой не сдавал из-за красного диплома.

Ссылка на сообщение

Кать, так я и говорю, что из-за красного диплома. Но в год нашего поступления уже были ЕГЭ. Но мы бы даже и экзамен по физике не сдали  у него нет знаний за 10-11 классы.Думаю, что и сейчас после колледжа с красным дипломом нужно один профильный на пять.

Ссылка на сообщение

Лен, ты поузнавай уже сейчас конкретнее, для младшего. Сейчас красный диплом, как и золотая медаоь, плюс 10 к баллам ЕГЭ. Берут по сумме трех и более. Правила приема опубликованы, смотри на сайтах вузов, там конкретнее. Да. Сейчас выпускник техникума не получает отсрочку от призыва. Счтиается, что он ее уже использовал.

Ссылка на сообщение
Цитата LenaV

После 9-го. Я просто представила чего мне будет "стоить" медаль в школе. Ну и армия. Нас могли и после выпускного забрать. Сын учился на эконом. профиле в гимназии, он выбирал куда дальше: экономика или финансы, вот за годы учеба в колледже "финансы" победили.

А вот что с младшим делать ума не приложу, 9 класс. Знаю точно, что не гуманитарий , учится тоже профиль соц-эконом. По экономике очень хвалят, но усидчивости ноль. А куда без неё на "сидячей" работе?

Вот и я не знаю что с младшим делать :-Через 1,5 поступать, а он не определился ещё . Говорит :"Мам, ну придумай сама :o :o куда" Он гуманитарий, математика и близко не его конёк (хотя старшие сын и дочка наоборот математики...) Ну и что я ему придумаю ? :dnt:
Ссылка на сообщение

Цитата Galla

Девочки и мальчики, завтра год, как нет с нами Галочки Esme. Помяните кто как сможет, хоть добрым словом.

Галочку Еsme, я долго читала (пока незарегистрирована была) .Когда её вспоминаю такие грустные и светлые чувства......
Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

Вот и я не знаю что с младшим делать :-Через 1,5 поступать, а он не определился ещё . Говорит :"Мам, ну придумай сама :o :o куда" Он гуманитарий, математика и близко не его конёк (хотя старшие сын и дочка наоборот математики...) Ну и что я ему придумаю ? :dnt:

Биология, история, экономика, философия. :)

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

Биология, история, экономика, философия. :)

Учитель или медик ? Врачом не хочет, а педагогом мечтал с детства (наследственное, вся семья кроме меня), а теперь говорит не пойду, платят мало  :dnt:
Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

Учитель или медик ? Врачом не хочет, а педагогом мечтал с детства (наследственное, вся семья кроме меня), а теперь говорит не пойду, платят мало  :dnt:

 

Технолог какой нибудь промышленности, у нас младшенький на пищевую промышленность пошел, он правда с детства хотел быть поближе к кухне)))). Металлургическая промышленность, энергетики, имхо всегда нужны.

Ссылка на сообщение

 

Технолог какой нибудь промышленности, у нас младшенький на пищевую промышленность пошел, он правда с детства хотел быть поближе к кухне)))). Металлургическая промышленность, энергетики, имхо всегда нужны.

[/quote  :D Вообще-то моего тоже на кухню тянет :niam: Наташа, а разве на технологов математику не надо сдавать ?

Ссылка на сообщение
Цитата Натта

Технолог какой нибудь промышленности, у нас младшенький на пищевую промышленность пошел, он правда с детства хотел быть поближе к кухне)))). Металлургическая промышленность, энергетики, имхо всегда нужны.

Если технолог-то химия , физика ,математика .Это точно не гуманитарий ,хотя работу найти легче. Из моих мальчишек  - одноклассников не было ни одного ,кто не пошёл бы в технический  ВУЗ , а сейчас у младшей дочери только двое туда собираются .

Ссылка на сообщение
Цитата Zhuzha

Если технолог-то химия , физика ,математика .Это точно не гуманитарий ,хотя работу найти легче. Из моих мальчишек  - одноклассников не было ни одного ,кто не пошёл бы в технический  ВУЗ , а сейчас у младшей дочери только двое туда собираются .

Вот ! Математика и физика сразу отметаются. Химия у него 9. Думала в Академию МВД на эксперта-криминалиста, а там тоже математика :dnt:
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...