Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Поговорим? Обо всем на свете...


Рекомендуемые сообщения

          Ира , ,если пойдёт на технолога ОП то и учить придётся несколько  видов химии (у наших 5 было ) микробиологию ,физику ,оборудование и т.п.На работу технологом устроится можно , но трудно  . Легче - зав.производством .

Ссылка на сообщение

Цитата каэ-2

Вот ! Математика и физика сразу отметаются. Химия у него 9. Думала в Академию МВД на эксперта-криминалиста, а там тоже математика :dnt:

Ещё и физ - ра !

Ссылка на сообщение
Цитата Zhuzha

Ещё и физ - ра !

:DФиз-ру потянет! Он у меня боксом и кикбоксингом занимается :) А вот насчёт медкомиссии сомневаюсь - там очень строго, а у него астегматизм :dnt:
Ссылка на сообщение

 

 

Технолог какой нибудь промышленности, у нас младшенький на пищевую промышленность пошел, он правда с детства хотел быть поближе к кухне)))). Металлургическая промышленность, энергетики, имхо всегда нужны.

[

Цитата
/quote  :D Вообще-то моего тоже на кухню тянет :niam: Наташа, а разве на технологов математику не надо сдавать ?

 

Мы то в техникум поступили, после ГИА, пока в техникуме учится, еще параллельно профессию повара и кондитера, летом уже официально со всеми книжками в любую кондитерскую берут, нам кондитерка очень нравится, сейчас опять к состязаниям по приготовлению чего то там готовится. Есть одно но.... Все приготовленное пробовать кому? Семье! Вот мы с мужем главные дегустаторы- плюс 2 кило!)))

А дама сердца сына, в  след году после техникума без экзаменов в ВУЗ собирается, но правда у нее красный диплом. Так что, про поступление- экзамены ничего сказать не могу.

Ссылка на сообщение

Мы то в техникум поступили, после ГИА, пока в техникуме учится, еще параллельно профессию повара и кондитера, летом уже официально со всеми книжками в любую кондитерскую берут, нам кондитерка очень нравится, сейчас опять к состязаниям по приготовлению чего то там готовится. Есть одно но.... Все приготовленное пробовать кому? Семье! Вот мы с мужем главные дегустаторы- плюс 2 кило!)))

А дама сердца сына, в  след году после техникума без экзаменов в ВУЗ собирается, но правда у нее красный диплом. Так что, про поступление- экзамены ничего сказать не могу.

+2 - ЭТО не +20 - нормально ! Тоже мысли были на повара - но он слишком поесть любит, боюсь сам всё и сдегустирует приготовленное :-\
Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

Вот ! Математика и физика сразу отметаются. Химия у него 9. Думала в Академию МВД на эксперта-криминалиста, а там тоже математика :dnt:

 

Академия МВД это замечательно, если ребенок может жить под "приказом", тогда вперед! Сходить в военкомат и сказать что Вы хотите поступать в систему, есть специальный человек отвечающий за это направление деятельности, проведут беседу с вами и начнут работать. И направление напишут, и медкомиссия немного другая, все сделают.

 

Но.... Собственный опыт.... У нас вся семья в системе, я второе поколение, т е дети росли в условиях и видели все тяготы службы. Старший пошел в армию со словами я буду, хочу служить, мотивация была серьезная. Собрался поступать в систему находясь в армии, все необходимые документы собрали, их тьма! За две недели до выезда на вступительные испытания- звонок- мама я тут крепко подумал- ну не смогу я! Погоны - не мое!

И все, уже полгода работает на металлургическом заводе- счастлив, зарплата, самостоятельная жизнь, перспектива, свободное время- что еще нужно в 21 год?

Так что тут крепко взвесить! Младшему когда папаху на голову одели- маленький еще был- снял и сказал- никогда!

Ссылка на сообщение

Цитата каэ-2

+2 - ЭТО не +20 - нормально ! Тоже мысли были на повара - но он слишком поесть любит, боюсь сам всё и сдегустирует приготовленное :-

 

Если сын любит вкусненькое- самое место в зав производством, технологи, в общем к кухне ближе. Чистенько, тяжеловато правда бывает, когда смену на ногах, но он такой счастливый когда получается, а гордый какой! И вот профильные предметы, русская кухня, и все что касается приготовления,идет впереди планеты! И меня теперь бывает нет, нет и скажет- это в микроволновку нельзя, а вот это в пакет нельзя, только в бумагу, интересно так!

Ссылка на сообщение

Вот и у нас зрение хромает. В академию МВД не возьмут. Но нам ближе физ-мат. А это либо наш политех, либо другой город. Москва ладно, там старший сын и семья брата. А интересен Казанский авиационный: двигатели; вертолётов- ракетно-строение. Второй вариант энергетический ВУЗ. Но боязно отпускать. Сноха говорит про таможенную академию. Но, сначала надо хоть 9 класс прилично сдать.

 

Ссылка на сообщение
Цитата LenaV

Вот и у нас зрение хромает. В академию МВД не возьмут. Но нам ближе физ-мат. А это либо наш политех, либо другой город. Москва ладно, там старший сын и семья брата. А интересен Казанский авиационный: двигатели; вертолётов- ракетно-строение. Второй вариант энергетический ВУЗ. Но боязно отпускать. Сноха говорит про таможенную академию. Но, сначала надо хоть 9 класс прилично сдать.

 

Авиационный интересная наверное работа!)) таможня очень хорошо, конкурс правда сильный!

 

В

Ссылка на сообщение
Цитата Натта

Академия МВД это замечательно, если ребенок может жить под "приказом", тогда вперед! Сходить в военкомат и сказать что Вы хотите поступать в систему, есть специальный человек отвечающий за это направление деятельности, проведут беседу с вами и начнут работать. И направление напишут, и медкомиссия немного другая, все сделают.

 

Но.... Собственный опыт.... У нас вся семья в системе, я второе поколение, т е дети росли в условиях и видели все тяготы службы. Старший пошел в армию со словами я буду, хочу служить, мотивация была серьезная. Собрался поступать в систему находясь в армии, все необходимые документы собрали, их тьма! За две недели до выезда на вступительные испытания- звонок- мама я тут крепко подумал- ну не смогу я! Погоны - не мое!

И все, уже полгода работает на металлургическом заводе- счастлив, зарплата, самостоятельная жизнь, перспектива, свободное время- что еще нужно в 21 год?

Так что тут крепко взвесить! Младшему когда папаху на голову одели- маленький еще был- снял и сказал- никогда!

Да, как-то я про это не думала ! Приказам подчиняться он не любит :- Тут действительно особый склад характера нужен (сильный) Значит поближе к кухне :D Может ресторанный бизнес, но через колледж.
Ссылка на сообщение

Интересны пророчества святого Паисия Святогорца о Турции.

 

В Греции вспомнили пророчества святого Паисия Святогорца о конфликте между Турцией и Россией,

 

27 ноября. ПРАВМИР. В Греции вспомнили пророчества святого Паисия Святогорца, предсказавшего конфликт между Турцией и Россией, а также возвращение собора Святой Софии христианской церкви.

 

Среди греков сейчас вновь стали крайне популярны пророчества блаженного, сообщает Greek Reporter.

 

Так, издание цитирует слова старца: «Константинополь возьмем назад, но не мы сами. Бог устроит так, что другие возьмут Город и отдадут его нам. Будет война между Турцией и Россией. Сначала туркам будет казаться, что они побеждают, но это станет для них катастрофой. Русские одержат победу и возьмут Константинополь».

 

Другое пророчество говорит: «Турция распадется, и государства, играющие решающую роль в мировой политике, отдадут Константинополь нам. Они сделают это не потому, что они нас любят, но потому, что Бог устроит все так, что им будет выгодно, чтобы Константинополь был греческим. Подействуют духовные законы. Туркам придется расплачиваться за то, что они натворили, они погибнут, потому что заняли эту землю без благословения Божия. Их конец уже близко».

 

«Помысл мне говорит, что произойдут многие события: русские займут Турцию, Турция же исчезнет с карты, потому что треть турок обратится в христианство, треть погибнет и треть направится в Месопотамию». Это предсказывал еще святой Косма, отмечает издание.

 

Еще одно пророчество гласит: «Турция распадется. Константинополь вновь станет греческим. В храме Святой Софии вновь состоится православное богослужение».

 

Говорил святой Паисий и так: «Знай, что и Турция развалится. На три или четыре части. Земли, отнятые у Греции. Вернутся к ней, как вернутся земли и к армянам, и к курдам. Будет война два с половиной года. Мы будем победители, потому что мы – православные. Урона не потерпим, самое большее, один-два острова займут, а нам отдадут и Константинополь. Увидите, увидите!».

 

Преподобный Паисий отошел ко Господу в 12 июля 1994 года. Он писал: «Единственное мое желание – чтобы Господь дал мне прожить еще несколько лет и увидеть, как к Греции возвращаются ее бывшие земли».

Ссылка на сообщение

«Помысл мне говорит, что произойдут многие события: русские займут Турцию, Турция же исчезнет с карты, потому что треть турок обратится в христианство, треть погибнет и треть направится в Месопотамию». Это предсказывал еще святой Косма, отмечает издание.

 

Не дай БОГ, если их треть погибнет, то сколь же нас погибнет :(.

Очень страшно всё.

А, мне так мерзко всё это слушать по телеку, прям плеваться хочется. А больше меня бесит принятые против Анкары санкции , хочется кое кого послать >:( >:( >:( от мандаринов отказались, туры отменили :D :D :D зимой. С.ки >:( >:( >:( Нет бы, всех на хрен выслать, всё перекрыть и послать, далеко и надолго. Так нет, будут строить, поставлять и т.п. я уверена в этом.  А. всё так мерзко, противно >:( >:( >:(.

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Интересны пророчества святого Паисия Святогорца о Турции.

 

В Греции вспомнили пророчества святого Паисия Святогорца о конфликте между Турцией и Россией,

 

27 ноября. ПРАВМИР. В Греции вспомнили пророчества святого Паисия Святогорца, предсказавшего конфликт между Турцией и Россией, а также возвращение собора Святой Софии христианской церкви.

 

Среди греков сейчас вновь стали крайне популярны пророчества блаженного, сообщает Greek Reporter.

 

Так, издание цитирует слова старца: «Константинополь возьмем назад, но не мы сами. Бог устроит так, что другие возьмут Город и отдадут его нам. Будет война между Турцией и Россией. Сначала туркам будет казаться, что они побеждают, но это станет для них катастрофой. Русские одержат победу и возьмут Константинополь».

Всё бы русскими руками жар загребали. А потом в благодарность нас же презирать и ненавидеть будут.Почему сами не отберут земли, если считают их своими.

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Не дай БОГ, если их треть погибнет, то сколь же нас погибнет :(.

Очень страшно всё.

А, мне так мерзко всё это слушать по телеку, прям плеваться хочется. А больше меня бесит принятые против Анкары санкции , хочется кое кого послать >:( >:( >:( от мандаринов отказались, туры отменили :D :D :D зимой. С.ки >:( >:( >:( Нет бы, всех на хрен выслать, всё перекрыть и послать, далеко и надолго. Так нет, будут строить, поставлять и т.п. я уверена в этом.  А. всё так мерзко, противно >:( >:( >:(.

Как через Беларусь всё польское к нам везут, так теперь через Азербайджан турецкое поставлять будут. Поорали по телеку друг на друга. Посмотрим будет ли встреча...

Ссылка на сообщение
Цитата kinnergard

Как через Беларусь всё польское к нам везут, так теперь через Азербайджан турецкое поставлять будут.

...

 

дык можно не покупать ни того ни другого

Ссылка на сообщение
Цитата АлександрС

дык можно не покупать ни того ни другого

Нужно давно реанимировать своё сельское хозяйство, но нашим гадам этого не нужно. Повысили налог на землю, для чего? Такое ощущение что одни продажные шкуры везде.Законы нужны ужесточать по полной, конфискацию, расстрел вводить, за коррупцию, предательство, воровство.

Я всё думаю человек зарабатывает миллион руб в день и больше, это нормально? А с народа хотят шкуру снять. Чудной у нас народ, наверное когда нас за воздух заставят платить тогда наверное встанет на дыбы, а так будет молчать. Сталин нужен.

Ссылка на сообщение

  Все-таки мне кажется, что санкции не на 1-2 месяца приняты, будут еще экономические санкции и надолго, и строителей всех выдворят как миленьких, тем более сегодня информация прошла, что строительные компании деньгами боевикам помогали.

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата alexandra_21

  Все-таки мне кажется, что санкции не на 1-2 месяца приняты, будут еще экономические санкции и надолго, и строителей всех выдворят как миленьких, тем более сегодня информация прошла, что строительные компании деньгами боевикам помогали.

 

 

Это не санкции, а посмешище.

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Это не санкции, а посмешище.

  Это вам так кажется, действие и они окажут. И к тому же о своих интересах нельзя забывать, я имею в виду проливы.

Ссылка на сообщение
Цитата alexandra_21

  Это вам так кажется, действие и они окажут. И к тому же о своих интересах нельзя забывать, я имею в виду проливы.

Ну, да про санкции :D всё поставляется и всё продается.Перекрытие пролива, может произойти только о об объявлении войны  с Россией.

Ссылка на сообщение
Цитата alexandra_21

  Это вам так кажется, действие и они окажут. И к тому же о своих интересах нельзя забывать, я имею в виду проливы.

Зациклились на проливах. Нет у Турции таких прав, перекрывать проливы.

Ссылка на сообщение

Только что Малахов сказал, что самое опасное мясо - это курица  :o. Что там женские гормоны и с них толстеешь. А я приготовила курочку на завтра с собой на работу взять. Пойду, выкину  :D.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...