Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Поговорим? Обо всем на свете...


Рекомендуемые сообщения

Цитата LLL

И напоследок - есть единственная интегральная (истинная) оценка власти в стране - инфляция. Если инфляция отрицательна, то власть - народная, если нулевая - псевдонародная, если +5,6%, то буржуазная псевдодемократия, если больше - антинародный режим. Пока. :)

Ну  и ......инфляция в Германии: сентябрь-0,00%,по году2015-  -0,28%

                                в США: сентябрь-  -0,16% ,по году 2015-  -0.04%

И заметьте это без Сталина,Путина и пр.И правят там либералы,демократы и т. д.

Ссылка на сообщение

Цитата LLL

Витиевато. ;D

Так Катасонова-то послушайте для начала, потом и до Мухина дорастёте, а далее Гумилёв на очереди, который, например, ИГИЛ за 10-ть лет предсказал. :hat:

А ещё далее после какого то Гумилёва стоит бабушка из Омской области,деревни Агафоновка,читающая библию,она сказала в начале 90х про Россию и Сирию с полнопонятным обоснованием результата.

Ссылка на сообщение
Цитата Валерий1968

Ну  и ......инфляция в Германии: сентябрь-0,00%,по году2015-  -0,28%

                                в США: сентябрь-  -0,16% ,по году 2015-  -0.04%

И заметьте это без Сталина,Путина и пр.И правят там либералы,демократы и т. д.

Либералы в России правили в 90-х. Забыли как при их правлении жилось?

Не знаю как в США, чуть-чуть знаю про Германию, но я туда не хочу,  мне и здесь хорошо. Можно съездить на Байкал, на Алтай, в Питер... Страна огромная, прекрасных мест много.

 

Ссылка на сообщение

  Хорошо там, где нас нет - верная поговорка. У моей хорошей знакомой живут в Германии и родственники и друзья. Жизнь там довольно дорогая. Особенно коммунальные услуги. Моются в ванной так- заполняют ванну и моется сначала муж, потом жена, потом этой же водой моют полы в доме и этой же водой поливают растения.

  Посудомойка включается только тогда, когда полностью наполнится посудой, бывает и один раз в неделю.

  Это так к размышлению, можно не комментировать. :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Галинка

Хотела написать что-то подобное, но побоялась ,что :pom:

Пугливые стали  :D Я тоже хотела "откликнуться" на 19-й съезд и  5-часовой рабочий день (меньше нас и сейчас нигде не работают  :D ). Но решила на связываться  8)

Ссылка на сообщение
Цитата Галинка

Хотела написать что-то подобное, но побоялась ,что :pom:

Да и у моей мамы ( 73 года) пенсия почти равна моей зарплате  :hat:

Про свою бабушку, севшую в тюрьму, в 1941 году на 4 месяца за опоздание на работу не по своей вине, я уже писала.

 

Ссылка на сообщение

Когда мне было 10 лет я любила свою страну. Когда было 20 - я её обожала. В 30 лет я считала что у нашей страны есть (хоть скрытый, но всё же)потенциал. В 40 лет я ещё надеялась, что появится в нашей стране руководитель, который полюбит свой народ. Сейчас мне 50... И я очень сожалею, что в 30 не взяла детей и не уехала в Америку. Там, пусть не у меня, но хотя бы у моих детей были бы возможности. Сейчас в России они тоже конечно есть, но нужны определённые личностные качества. Как не крутите, не вертите, а Россия (может кому то и покажется это обидным) - страна третьего мира. И всё социальное, что у нас есть, как в стране третьего мира. Наш МГУ занял почётное 3-е место среди университетов стран БРИКС. Коррупция у нас такая, как и положена быть в стране 3-го мира (взятничество в правоохранительных органах, системе образования и здравоохранения).

А страна третьего мира мы потому что на протяжении ста лет целенаправленно у нас уничтожалась элита. Нет, не та, которая в телевизоре позирует в обнажённом виде и ездит на Porsche, сбивая пешеходов, а истинная элита. Та у которой ум, честь и совесть. В 17, часть её выехала из страны, а часть расстреляли. Ту что осталась, сгноили в 37 (по пути с элитой догнались теми, кто рядом был). В 41 под пули шли самые смелые и отважные, в штабах, отсиживались, сами знаете кто.

В 90-е из страны вывезли всё что было ещё недовывезено, и сейчас мы имеем разбитое корыто. Технологий у нас нет  (единичные - не в счет), управляют нами дураки ( хотя несомненно, Путин неплохой шахматист, но один в поле не воин, а собственно воинов-то и нет, одни уклонисты, и правильно), денег тоже уже нет, те у кого честь и совесть - им уже очень много лет. Есть только амбиции. С ними нам и быть.

Ссылка на сообщение

 

  Хорошо там, где нас нет - верная поговорка. У моей хорошей знакомой живут в Германии и родственники и друзья. Жизнь там довольно дорогая. Особенно коммунальные услуги. Моются в ванной так- заполняют ванну и моется сначала муж, потом жена, потом этой же водой моют полы в доме и этой же водой поливают растения.

  Посудомойка включается только тогда, когда полностью наполнится посудой, бывает и один раз в неделю.

  Это так к размышлению, можно не комментировать. :-[

Цитата

Саша, а ты предложи им переехать в Россию. Особенно, куда-нибудь, в небольшой городишко. И будет им счастье

Ссылка на сообщение
Цитата kinnergard

Либералы в России правили в 90-х. Забыли как при их правлении жилось?

Не знаю как в США, чуть-чуть знаю про Германию, но я туда не хочу,  мне и здесь хорошо. Можно съездить на Байкал, на Алтай, в Питер... Страна огромная, прекрасных мест много.

В  90-х,правило (и правит) ворье,которые жили и живут лучше чем в Германии.Нас с вами туда и не зовут. Либералы-это обычная пугалка для народа(чтобы думал,что лучше царь).

А в России мне действительно лучше,я уже ко всему привык,но я должен иметь право поехать куда хочу,это аксиома.

А цифры по инфляции-это для справки(по поводу народной-не неродной власти.

Ссылка на сообщение

Не у всех пенсионеров пенсия хорошая. Прибавляют проценты и разрыв увеличивается. Мама не успела получить "повышенную" пенсию. До 80-ти не дожила. Ушла на пенсию в 91-м, до этого всю жизнь работала учителем-воспитателем с фиксированным окладом. Даже почтальонка удивлялась, что такие пенсии бывают. В собес ходила, чтобы посчитали, что-то повыгоднее поискали, там только руками развели. Так что не все пенсионеры детей кормят, бывает и наоборот.

Ссылка на сообщение
Цитата Rodebielesumer

А ещё далее после какого то Гумилёва стоит бабушка из Омской области,деревни Агафоновка,читающая библию,она сказала в начале 90х про Россию и Сирию с полнопонятным обоснованием результата.

Почитайте Клевела "Шамал", и ситуация, которая сейчас происходит в мире будет обыденна и понятна. И даже не одной бабушке,а всем. Книга написана очень давно

Ссылка на сообщение
Цитата Rodebielesumer

А ещё далее после какого то Гумилёва стоит бабушка из Омской области,деревни Агафоновка,читающая библию,она сказала в начале 90х про Россию и Сирию с полнопонятным обоснованием результата.

Гумилёв для вас "какой-то".

А про бабушку... можно не загадками?

Ссылка на сообщение

 

  Хорошо там, где нас нет - верная поговорка. У моей хорошей знакомой живут в Германии и родственники и друзья. Жизнь там довольно дорогая. Особенно коммунальные услуги. Моются в ванной так- заполняют ванну и моется сначала муж, потом жена, потом этой же водой моют полы в доме и этой же водой поливают растения.

  Посудомойка включается только тогда, когда полностью наполнится посудой, бывает и один раз в неделю.

  Это так к размышлению, можно не комментировать. :-[

Цитата

Всё таки комментарий. Может быть,почему нет. Это у тех,кто снимают квартиру или дом,платы огромные. Обмана на них пытаются немцы-владельцы навешать,то,за что они не должны платить. Знакомые обращались,показывали такие суммы. Сразу говорила -не платить,владелец должен показать документ такой то. Поездки к владельцу дома с полной раскладкой,что он,владелец,сам должен деньги отдать за съэкономленную энергию,воду. Тут же выкладывали деньги.

Ссылка на сообщение

“Перед концом времен Россия сольется в одно великое море с прочими землями и племенами славянскими, она составит одно море или тот громадный вселенский океан народный, о коем Господь Бог издревле изрек устами всех святых: “Грозное и непобедимое Царство Всероссийское, всеславянское – Гога и Магога, пред которым в трепете все народы будут”. И все это – все равно как дважды два четыре, и непременно, как Бог свят, издревле  предрекший о нем и его грозном владычестве над землею. Соединенными силами России и других народов Константинополь и Иерусалим будут полонены. При разделе Турции она почти вся останется за Россией...”

 

 

 

Преподобный Серафим Саровский, 1825-32гг.

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга_из_Пскова

Не у всех пенсионеров пенсия хорошая. Прибавляют проценты и разрыв увеличивается. Мама не успела получить "повышенную" пенсию. До 80-ти не дожила. Ушла на пенсию в 91-м, до этого всю жизнь работала учителем-воспитателем с фиксированным окладом. Даже почтальонка удивлялась, что такие пенсии бывают. В собес ходила, чтобы посчитали, что-то повыгоднее поискали, там только руками развели. Так что не все пенсионеры детей кормят, бывает и наоборот.

На что я сильная женщина ( я так считала) но когда мне пенсию начисляли у меня аж из глаз слёзы брызнули. Стала разбираться, а мне сказали: ну у вас заплата маленькая была. Так что не у всех пенсии :hey:

Ссылка на сообщение
Цитата kinnergard

Гумилёв для вас "какой-то".

А про бабушку... можно не загадками?

Я написала "какой то",потому что было сказано,когда вы "дорастёте" . Не надо ставить себя так высоко над другими,если бабушки давно уже прочитали об этом в  библии.

Извините,тут томатный форум,что сказала бабушка,относится уже подробнее к политике. Я уважаю создателя форума.

Ссылка на сообщение
Цитата Валерий1968

Ну  и ......инфляция в Германии: сентябрь-0,00%,по году2015-  -0,28%

                                в США: сентябрь-  -0,16% ,по году 2015-  -0.04%

И заметьте это без Сталина,Путина и пр.И правят там либералы,демократы и т. д.

Ты бы ещё по дням смотрел. ;D

А вот их данные за 10 лет:

- Германия -15%,

- США - 20%,

- Англия - 27%,

- Евросоюз - 20%.

Так что я прав.

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

“Перед концом времен Россия сольется в одно великое море с прочими землями и племенами славянскими, она составит одно море или тот громадный вселенский океан народный, о коем Господь Бог издревле изрек устами всех святых: “Грозное и непобедимое Царство Всероссийское, всеславянское – Гога и Магога, пред которым в трепете все народы будут”. И все это – все равно как дважды два четыре, и непременно, как Бог свят, издревле  предрекший о нем и его грозном владычестве над землею. Соединенными силами России и других народов Константинополь и Иерусалим будут полонены. При разделе Турции она почти вся останется за Россией...”

 

 

 

Преподобный Серафим Саровский, 1825-32гг.

Трудно спорить с Преподобным Серафимом,но он забыл указать,что за присоединение Турции и Иерусалима придется повоевать,и не слабо :)

Ссылка на сообщение

Цитата kalinka

Саша, а ты предложи им переехать в Россию. Особенно, куда-нибудь, в небольшой городишко. И будет им счастье

  С удовольствием бы предложила, если бы это были мои знакомые и друзья. Не так то там и хорошо на чужбине, с русским менталитетом тяжело ассимилироваться в чужую среду.

  Лично я не могу уехать и оставить свою родину - здесь мои корни, предки, да все у меня здесь, и это держит крепко, несмотря на то, что в чужой сытой правильной стране" как сыр в масле будешь кататься."  Не это главное в жизни.

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга_из_Пскова

Не у всех пенсионеров пенсия хорошая. Прибавляют проценты и разрыв увеличивается. Мама не успела получить "повышенную" пенсию. До 80-ти не дожила. Ушла на пенсию в 91-м, до этого всю жизнь работала учителем-воспитателем с фиксированным окладом. Даже почтальонка удивлялась, что такие пенсии бывают. В собес ходила, чтобы посчитали, что-то повыгоднее поискали, там только руками развели. Так что не все пенсионеры детей кормят, бывает и наоборот.

Олечка, я ни в коем случае не хотела никого обидеть, естественно когда наши родители живут на даче с апреля по октябрь, все закупки на нас, а когда приезжают они стараются помочь чем могут. Мы денег не берем принципиально, так они сами нашему сыну на счет перечисляют, типа на квартиру

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

Ты бы ещё по дням смотрел. ;D

А вот их данные за 10 лет:

- Германия -15%,

- США - 20%,

- Англия - 27%,

- Евросоюз - 20%.

Так что я прав.

За сто лет еще бы посчитал. ;D

Ссылка на сообщение
Цитата TanyaT

Олечка, я ни в коем случае не хотела никого обидеть, естественно когда наши родители живут на даче с апреля по октябрь, все закупки на нас, а когда приезжают они стараются помочь чем могут. Мы денег не берем принципиально, так они сами нашему сыну на счет перечисляют, типа на квартиру

Ой, да за что! Да я ни на кого не обиделась совершенно. За маму было обидно, но не на пенсионеров же обижаться, чей кусок хлеба чуть больше?
Ссылка на сообщение
Цитата alexandra_21

  С удовольствием бы предложила, если бы это были мои знакомые и друзья. Не так то там и хорошо на чужбине, с русским менталитетом тяжело ассимилироваться в чужую среду.

  Лично я не могу уехать и оставить свою родину - здесь мои корни, предки, да все у меня здесь, и это держит крепко, несмотря на то, что в чужой сытой правильной стране" как сыр в масле будешь кататься."  Не это главное в жизни.

А я вот многим предлагала. И переехать, и вернуться с чужбины, но ни один не согласился. И знаешь какой самый большой аргумент у всех ( и коренных, и переселившихся): " Вы государству не нужны". И не поспоришь.

Ссылка на сообщение
Цитата kalinka

А я вот многим предлагала. И переехать, и вернуться с чужбины, но ни один не согласился. И знаешь какой самый большой аргумент у всех ( и коренных, и переселившихся): " Вы государству не нужны". И не поспоришь.

 

И у меня все только уезжают, никто не вернулся.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...