Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Погода - 2015


Рекомендуемые сообщения

Цитата Alevtina

Я тоже вчера в ОГ томаты высадила, под дуги. Накрыла агроспаном 60ой и пленкой, по низу оставила щели кое где... Чё будет за три дня моего отсутствия  :-. Тоже сижу маюсь....

ну вы девы бесстрашные  ;)
Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Вот интересно,днем +18,солнце, а ночью 0,при закрытых форточках в  ПК теплице  днем +35.На неделю вынужден покинуть плантацию,томаты только что высадил.В связи с этим классический вопрос-" Что делать?" ??? Оставишь открытые форточки-сварятся,откроешь- могут замерзнуть.У кого то из практики,может есть совет.

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Валера добрый вечер...есть отличный вариант...укрыть  под укрывной  их и оставить форточку открытой....

А можно и форточку не открывать. Под укрывным хоть и будет жарко, но не сварятся.
Ссылка на сообщение

И к нам вернулись холода и дожди. Конечно не очень холодно,но всё же...

Все ждём устойчивое тепло!!!

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

У нас в 1 час ночи было +4, в 4-40 утра всего +1  :o Вроде пронесло, заморозка не было, но впереди ещё две опасные ночи. С утра солнце, сейчас +13, в теплицах воздух быстро прогрелся. Растюхи вроде нормально, но когда с огурцов бутылки сняла, они уши повесили  :dnt: Иш ты, неженки какие! :D Надела колпаки им обратно. Всё таки рассадные огурцы капризные, которые всходят на грядке-гораздо выносливее.

 

А у нас уже вторую ночь подряд под утро до - 3 град. Вчера весь газон был в инее.  :-

И прогнозы на следующие ночи похожие, хотя минусов не обещают - в реальности есть  :o

И когда же ночи потеплеют? Сейчас уже всего 3 град.  :'(

Ссылка на сообщение

У нас уже 2 ночи до минус 3 к утру опускается, в ПК теплице листья перцев видимо прихватило здорово - белые висят, огурцы в семядолках были - из 16 штук осталось 6. А на солнце с открытой дверью за 30 было. Сейчас полный штиль, днем бы так было. Мошка вилась на закате, а черемуха в бутончиках стоит...

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Валера добрый вечер...есть отличный вариант...укрыть  под укрывной  их и оставить форточку открытой....

Спасибо,я так и подумал,что это лучший вариант.

Ссылка на сообщение

У нас на градуснике на крыльце под утро было 0 градусов, а на машине-иней...значит все таки прихватило  :P

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

У нас на градуснике на крыльце под утро было 0 градусов, а на машине-иней...значит все таки прихватило  :P

Светик, у нас каждое утро (в 5 часов) иней лежит, хотя на градуснике +2. А сегодня тоже 0градусов было.

Ссылка на сообщение

Ночью был заморозок- емкости с водой покрыты льдом. Мои уличные вроде живы, но укрыты были в три одежки. 

Ссылка на сообщение

В 3 часа утра опять минус 4. В 7.30 +4.

Позавчера полила томаты(стояли в горшках в теплице)-вчера приехала-сухо, листья висят тряпочками. Высадила из горшков. Днём вчера было +15.

Ссылка на сообщение

ММмм ДАа! Чёто погода и Европу не балует. Я то думал у нас, в Сибири, только так поздно садим.

Сейчас +5, холодно и сыро от реки, которая стала морем, шириной километров 25-30.

Улицу на берегу затопило прилично.

Ссылка на сообщение

У нас мороз на почве ночью был, с утра вся виктория белая((( Но в теплице всё бодрячком стоит слава Богу.

 

 

 

У нас тоже ночью был заморозок на почве до -3. В парничке всё сохранилось. А сегодня весь день солнечно, но порывистый, ледяной северо-восточный ветер, аж уши мерзли. :-\

Ссылка на сообщение

Явно выбиваюсь - у нас три дня хорошая погода, хотя частенько дождит. Сегодня сделала один огуречник, и нагло высадила без укрытия рассаду. Завтра укрою, а сегодня обещают плюсы, чуть расслабилась и банально не хватило сил...

Всем замерзающим сочувствую - у меня на майские было то же самое, настрадалась. И растюхи сильно посинели, теплица в этом году вся прям полудохлая - зелени нет, всё пушисто-сиреневое (все помидорки опушились, цвет тёмный, с антоцином, в общем, мёрзнут, бродяги). Природа намекает, что надо географию повторить, чтобы губу не раскатывать...

Ссылка на сообщение
Цитата alexandra_21

  У нас сейчас +10, на небе ни облачка. Днем  обещают +15, но чувствую будет больше.

 

Цитата Ольга70

У нас солнышко весь день. +13, правда ветер холодный.

 

Так днём у нас тоже практически шоколадно, сегодня до +15 было, сооолнца  :hey:, главная проблема ночью, опять минусА грядут.  :(

Ссылка на сообщение
Цитата Любовь.

А у нас тепло ночью 13, днём обещают 17, солнце , будет больше.

МДААа, Любаня...Какая большая разница между нами..... у вас +13 ночью, у нас +6 в 5 утра.

Обещали солнечно, но сейчас    уже 10 утра и небо затягивает облаками.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...