Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Алматы город помидоров и яблок 2


Синьер

Рекомендуемые сообщения

Виталий, с новосельем!

Получила твою чудо-открытку, спасибо!

А что за тыквы ты положил? Неужели для мант которые?:)

Ссылка на сообщение

Цитата Семечка

Виталий, с новосельем!

Получила твою чудо-открытку, спасибо!

А ч за тыквы ты положил? Неужели для мант которые?:)

Да Светик она самая. Вырастишь попробуешь. Напишешь как она у вас там будет на вкус.

Ссылка на сообщение
Цитата Синьер

Да Светик она самая. Вырастишь попробуешь. Напишешь как она у вас там будет на вкус.

внесла ее в список тыквенных посадок.

Она у тебя плетистая или кустовая?

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

внесла ее в список тыквенных посадок.

Она у тебя плетистая или кустовая?

Светик одно семечко может дать три четыре плетни до 10 метров. Можно пасынковать и оставлять одну самую толстую. Тогда и тыква будет большая и успеет выспеть. Спеет долго. Растет быстро. С начало зеленая будет потом желтеть. Но надо чтоб на кусту выспела. Тогда она наберет сладость с полна. Садить 14  16 марта.

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

при посеве 14 марта - когда ты ее в землю определяешь на ПМЖ?

В начале мая.до 20 мая включительно. Но у вас можно и чуть позже высадить. Тогда посуда под рассаду нужно примерно 1 литр. У меня  использую 0,5 хватает.

Ссылка на сообщение
Цитата Синьер

В начале мая.до 20 мая включительно. Но у вас можно и чуть позже высадить. Тогда посуда под рассаду нужно примерно 1 литр. У меня  использую 0,5 хватает.

пометила инфу, спасибочки :)

Ссылка на сообщение

Дорогие форумчане. Хочу поделится своими проблемами.  Сегодня получил конвертик с поздравлением с новым годом. И ещё  семки.21 сорт. И все без названия. Респект тому кто это прислал. Я не буду писать кто это прислал. Но я так благодарен этому человеку :yep:. Он меня так раззадорил меня и навел на очень интересную мысль. Какую я пока не буду писать. Но хочу выразить особую благодарность. За то что мне подняли настроение. И запустили такой азарт на выращивание этих сортов без названия.

Давайте вместе будем разгадывать этот кроссворд.

Ссылка на сообщение
Цитата Синьер

Дорогие форумчане. Хочу поделится своими проблемами.  Сегодня получил конвертик с поздравлением с новым годом. И ещё  семки.21 сорт. И все без названия. Респект тому кто это прислал. Я не буду писать кто это прислал. Но я так благодарен этому человеку :yep:. Он меня так раззадорил меня и навел на очень интересную мысль. Какую я пока не буду писать. Но хочу выразить особую благодарность. За то что мне подняли настроение. И запустили такой азарт на выращивание этих сортов без названия.

Давайте вместе будем разгадывать этот кроссворд.

Вот это я понимаю, А ну-ка угадай-ка! :hey:

 

Цитата Синьер

.... Садить 14  16 марта.

 

Виталий, а это сорт тыквы такой позднеспелый или все тыквы на рассаду так рано сажаете?

Я просто новичок и тыквами особо никогда не занималась. Просто видела как бабушка каждый год семечки пророщенные прямо в землю в мае сажала..и тыквы все были, я бы даже сказала огромные.

А вы то даже южнее нас. Поясните, пожалуйста, а то я в этом году решилась сама посадить тыковки :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Виталий, а кто из них по высоте по типу роста - дет- индет тоже неизвестно?

с

 

Светик ни чего не известно. Это действительно кроссворд. И самое интересное кто посылал потерял листочек с названием. Мне кажется это очень хорошей игрой будет здесь на форуме. Примерно так же как  в программе. Что где когда???. Вот ещё бы призовой фонд найти. За правильный ответ. :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Синьер

Дорогие форумчане. Хочу поделится своими проблемами.  Сегодня получил конвертик с поздравлением с новым годом. И ещё  семки.21 сорт. И все без названия. Респект тому кто это прислал. Я не буду писать кто это прислал. Но я так благодарен этому человеку :yep:. Он меня так раззадорил меня и навел на очень интересную мысль. Какую я пока не буду писать. Но хочу выразить особую благодарность. За то что мне подняли настроение. И запустили такой азарт на выращивание этих сортов без названия.

Давайте вместе будем разгадывать этот кроссворд.

Опять задали тебе задачку! Столько сортов развелось, что очень трудно отгадывать. Проси список сортов товарисча-шутника, по нему гадать будет удобнее.  ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Цитата Lana_s_Kavkaza

Опять задали тебе задачку! Столько сортов развелось, что очень трудно отгадывать. Проси список сортов товарисча-шутника, по нему гадать будет удобнее.  ;D ;D ;D

Неееееет . Тогда это будет легкой задачей. В том и суть чтоб разгадать сорт. Тем более что он растет во всех регионах по разному. И было бы классно чтоб призовой фонд был не маленький.

Я обращаюсь к  администрации форума. Откликнутся на моё предложение. Детали можно обсудить.

Ссылка на сообщение

Виталий! Вот поэтому мне очень нравится выращивать сорта от Сиб. сада. Сажаешь часто "кота в мешке", а вырастает "золушка". :yep:

Ссылка на сообщение

  ;D

Цитата Aleksan9ra

Виталий! Вот поэтому мне очень нравится выращивать сорта от Сиб. сада. Сажаешь часто "кота в мешке", а вырастает "золушка". :yep:

Ц :yep: :yep: :yep:

Ссылка на сообщение

Виталий, если Вы не только не только на азарте, но еще и хотите вырастить растения тогда мои наблюдения такие:

1. Если кисть формируется после 9 листа, то почти наверняка это индетерминант.

2. Если 2 кисть через 3 листа, то это точно индетерминант.

3. Если основной лист простой (здесь его называют картофельным), то плоды скорее всего плоскоокруглые.

4. Если цвет листвы холодного зеленого цвета (с синевой), то это или зеленоплодный или черноплодный.

5. Если лист длинный, рыхлый, то скорее всего это томат серцевидными плодами.

6. Если цвет цветка оранжевый, то плод скорее всего будет оранжевым.

7. Если цвет цветка лимонный, то плод может быть лимонным, зеленым, или черным.

8. Если в первой кисти один цветок явно выделяется, то плоды будут крупными.

 

Для меня не принципиально как называется сорт. Главное как правильно сформировать куст.

Ссылка на сообщение
Цитата Elena_

Виталий, если Вы не только не только на азарте, но еще и хотите вырастить растения тогда мои наблюдения такие:

1. Если кисть формируется после 9 листа, то почти наверняка это индетерминант.

2. Если 2 кисть через 3 листа, то это точно индетерминант.

3. Если основной лист простой (здесь его называют картофельным), то плоды скорее всего плоскоокруглые.

4. Если цвет листвы холодного зеленого цвета (с синевой), то это или зеленоплодный или черноплодный.

5. Если лист длинный, рыхлый, то скорее всего это томат серцевидными плодами.

6. Если цвет цветка оранжевый, то плод скорее всего будет оранжевым.

7. Если цвет цветка лимонный, то плод может быть лимонным, зеленым, или черным.

8. Если в первой кисти один цветок явно выделяется, то плоды будут крупными.

 

Для меня не принципиально как называется сорт. Главное как правильно сформировать куст.

Спасибо Ленчик. Огромное спасибо за  внимание и такую подробную Информацию. Я конечно же буду придерживаться её. Но на сколько я знаю каждого вида и сорта томатов очень много. Всё равно всех не распознать. И можно потерять сорт совсем. А этого не хотелось бы.

Ссылка на сообщение

В данном случае, я подумала о себе, как бы я стала растить томаты, у которых даже не указано детерминантные или индетерминантные. Это важно куда подобные сюрпризы высаживать в теплицу или ОГ. И для формировки куста это важно.

 

Для меня не страшно потерять сорт (если его постоянно растить, куда же он денется). Важно найти свой сорт. А какая разница как называются 10 сортов одинаковых томатов.

 

Сейчас специально смотрю как описывают свои гибриды (в подавляющем большинстве) производители: Манул, Гавриш, и фасофщик Престиж. Вот так бы описывали сорта.

Ссылка на сообщение

В данном случае, я подумала о себе, как бы я стала растить томаты, у которых даже не указано детерминантные или индетерминантные. Это важно куда подобные сюрпризы высаживать в теплицу или ОГ. И для формировки куста это важно.

 

Для меня не страшно потерять сорт (если его постоянно растить, куда же он денется). Важно найти свой сорт. А какая разница как называются 10 сортов одинаковых томатов.

 

Сейчас специально смотрю как описывают свои гибриды (в подавляющем большинстве) производители: Манул, Гавриш, и фасофщик Престиж. Вот так бы описывали сорта.

Ленчик спасибо за совет. Я уже в этом году столкнулся с этой проблемой. Разобрался в течении года. Но чего мне это стоило. И сново в этом году ждет меня та же учесть. Это скока работы :-\

Ссылка на сообщение

В пятницу ездил на дачу. Было очень тепло. Плюс 14. В теплице трава зеленая зеленая. И там было плюс тридцать. Блин хоть высаживай рассаду. Земелька тепленькая. Градусником не мерил но чувствовал что теплая. И такое чувство охватило. Будто я упускаю время.

Ссылка на сообщение

Виталий добрый вечер,

у нас дача хоть и в горах, и температура там ниже чем в городе на 5 градусов, и то весной пахнет, а рядом еще речка журчит.... руки чешутся....

 

 

 

прочитала про ваш ребус с томатиками...

мой совет, все можно будет отгадать кроме зеленых томатов, спросите у отправителя есть там такие сорта...

а то у меня любимый сорт Малахитовая шкатулка - он зеленый, а я такая ворона, пока все в стаканчиках все подписано, а как пересажу, он сразу теряется, а я потом угадайку  играю...

Ссылка на сообщение
Цитата Ninel

Виталий добрый вечер,

у нас дача хоть и в горах, и температура там ниже чем в городе на 5 градусов, и то весной пахнет, а рядом еще речка журчит.... руки чешутся....

 

 

 

прочитала про ваш ребус с томатиками...

мой совет, все можно будет отгадать кроме зеленых томатов, спросите у отправителя есть там такие сорта...

а то у меня любимый сорт Малахитовая шкатулка - он зеленый, а я такая ворона, пока все в стаканчиках все подписано, а как пересажу, он сразу теряется, а я потом угадайку  играю...

Нина я конечно всё разгадаю. Но это скока работы надо проделать

Ссылка на сообщение
Цитата Ninel

Виталий добрый вечер,

у нас дача хоть и в горах, и температура там ниже чем в городе на 5 градусов, и то весной пахнет, а рядом еще речка журчит.... руки чешутся....

 

 

 

прочитала про ваш ребус с томатиками...

мой совет, все можно будет отгадать кроме зеленых томатов, спросите у отправителя есть там такие сорта...

а то у меня любимый сорт Малахитовая шкатулка - он зеленый, а я такая ворона, пока все в стаканчиках все подписано, а как пересажу, он сразу теряется, а я потом угадайку  играю...

Нина я все ребусы разгадаю конечно. Но это скока работы надо проделать.

Ссылка на сообщение

разгадывать весело, а если учитывать, что у меня все семена магазинные, то для меня каждый год шарада, что должно быть, что есть и что будет :)

 

но вот с зелеными... куст опознается только после того как сама посинею от нетерпения, начинаю срывать зеленые типа так дойдет... а они уже и спелые : :-[

Ссылка на сообщение

 

разгадывать весело, а если учитывать, что у меня все семена магазинные, то для меня каждый год шарада, что должно быть, что есть и что будет :)

 

но вот с зелеными... куст опознается только после того как сама посинею от нетерпения, начинаю срывать зеленые типа так дойдет... а они уже и спелые : :-[

Цитата

Я зеленые научился определять когда они спеть начинают. Снимаю бурыми. Они два дня полежат  после пускаю в дело. Они тогда вкуснее .

А раньше тоже не мог распознать пока они не начинали лопаться.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...