Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Алматы город помидоров и яблок 2


Синьер

Рекомендуемые сообщения

Цитата Евгеша

Виталий, здравствуйте! С новосельем! С Новым годом! Удачных экспериментов и хорошей погоды в этом сезоне. За рецепт отдельное спасибо :hat: .Фото про поход в горы очень понравились.

Евгения спасибо. Бум стараться. Без экспериментов не могу.

Ссылка на сообщение

О-о-о! Виталя - поздравляю!  :hat:

И ты уже в новый домик переселился - маладэс  :yep:

Что-то мне уведомление не пришло опять... - пропустил открытие... уже не первый раз  :(

 

А письмо твоё уже до града Ярославля дошагало - скоро донесут до дома  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата АлександрС

О-о-о! Виталя - поздравляю!  :hat:

И ты уже в новый домик переселился - маладэс  :yep:

Что-то мне уведомление не пришло опять... - пропустил открытие... уже не первый раз  :(

 

А письмо твоё уже до града Ярославля дошагало - скоро донесут до дома  :thx:

Привет Санек. А я думал ты на меня на что то обиделся. Не заходишь совсем.

А ты ещё не надумал? А за письмицом тоже слежу. Знаю где оно.

Ссылка на сообщение
Цитата Синьер

Привет Санек. А я думал ты на меня на что то обиделся. Не заходишь совсем.

А ты ещё не надумал? А за письмицом тоже слежу. Знаю где оно.

 

Да какое обиделся, Виталь - ты ЧЁ?  :) Честно просто не успеваю отслеживать появление новых домиков - как грибы растут  :hey:

а уведомления на почту (Е-мэйл) что-то не приходили... щас понял почему  ;)

вот теперь твоих уже 6 страниц надо прочитать  :D

какой тут свой - по вашим бы успеть пробежаться  :D думаю конечно - попозжЕе - вот вы тут испишитесь (ага-ага - испишитесь вы ;))

Ссылка на сообщение
Цитата АлександрС

Да какое обиделся, Виталь - ты ЧЁ?  :) Честно просто не успеваю отслеживать появление новых домиков - как грибы растут  :hey:

а уведомления на почту (Е-мэйл) что-то не приходили... щас понял почему  ;)

вот теперь твоих уже 6 страниц надо прочитать  :D

какой тут свой - по вашим бы успеть пробежаться  :D думаю конечно - попозжЕе - вот вы тут испишитесь (ага-ага - испишитесь вы ;))

Да Санька догоняй. Я вот и то не успеваю со своим смартфоном всё отслеживать. Так быстро всё течет и изменяется.

Ссылка на сообщение

Виталь, сделала по твоему рецепту начинку для мантов. А тесто по рецепту для хлебопечки для пельменей. Первый раз манты готовила. Ой и намудохалась же я с ними.  :hid:

Долго резать все для начинки, а потом лепить... Верхушки у меня не получаются как у тебя - косичкой. Так я как мешочки залепила с верху. Это место толстовато - грубоватым получилось. И тыква в начинке у меня не мягкая... Может варю мало?

 

Ссылка на сообщение
Виталий! С новосельем!  С новым годом!
Сколько ты уже успел! Горы, манты, цветы.



я шесть страниц глотала слюнки. Не выдержала - извлекла лосося, тыкву и прочую хурму.
Иду кулинарить.
Позволь заглядывать иногда в гости.
Ссылка на сообщение

Виталий, с Новым годом! С новосельем!   Фото праздника в горах классные! :yep: А манты очень аппетитные! :niam: Буду заходить в гости -здесь угощают вкусненько ;), да и диспуты интересныо-познавательные! Удачи, благополучия, счастья и отличных урожаев в новом году! :hey:
Ссылка на сообщение

:thx:Виталий, привет!! И с Новым Годом! Лучче поздно, чем НИКОГДА :mail2: И на всякий случай - С Рождеством Христовым! ( вдруг опять забуду своих друзей, жизнь замотает!)

Снегу опять навалило по пояс, кидать пару дней придётся.

Я тоже чуть попозже хочу завести дневник... правда не знаю, что в нём писать?!?! Вроде обо всём написал в дневниках и топиках...

=======

Успехов, Виталий, в этом году и больших урожаев! :hey: :hey: :hey:

Ссылка на сообщение

С открытием дневника! С Новым Годом! Хорошего лета! Больших урожаев!

Потихоньку заглядываю в ваш дневник. Любуюсь горами. В Алмата  и за перевалом жили мои двоюродные, пока не уехали в Германию и на Алтай. Поэтому мне очень любопытны ваши места. О их красоте я слышала очень много восторженных слов, теперь убеждаюсь-всё правда. Успехов, вам, Виталий!

Ссылка на сообщение
Цитата МАДанилич

...

  Я тоже чуть попозже хочу завести дневник... правда не знаю, что в нём писать?!?! Вроде обо всём написал в дневниках и топиках...

...

 

заводи-заводи Андрей  :hat: хоть будет с кем поспорить  :D

Ссылка на сообщение

Ну можете закидать меня тапками,но я все же спрошу...а если манты в воде сварить,то это пельмени будут? :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Маргоша

Виталь, сделала по твоему рецепту начинку для мантов. А тесто по рецепту для хлебопечки для пельменей. Первый раз манты готовила. Ой и намудохалась же я с ними.  :hid:
Долго резать все для начинки, а потом лепить... Верхушки у меня не получаются как у тебя - косичкой. Так я как мешочки залепила с верху. Это место толстовато - грубоватым получилось. И тыква в начинке у меня не мягкая... Может варю мало?

Мариночка. Мне приятно что ты решилась на этот трудный шаг. Первый блин комом почти всегда бывает.
Я думаю что тыква была жесткой потому что не та тыква. Наша тыква варится всего минут 30 . Даже быстрей.
А лепить косичкой не очень трудно. Просто надо научится. А пока лучше лепить конвертиком.
Цитата Aljonka

Марина, я делаю такие манты и на пару варю не меньше 40 минут. Смотря какое мясо в начинке - бывает и 1 час.

Вот так. Так проще и быстрей получается. А мешочком когда лепят . Нужно с начало опускать в кипящее масло и жарить до золотистой корочки. Потом варить на пару.
Ссылка на сообщение
Цитата Aljonka

Марина, я делаю такие манты и на пару варю не меньше 40 минут. Смотря какое мясо в начинке - бывает и 1 час.

Ленчик один час это много. Само много это надо варить 45 минут. Это когда мясо говядина. И то с говядиной почти ни когда не делаем.
Ссылка на сообщение
Цитата Людасик

Виталий, с Новым годом! С новосельем!   Фото праздника в горах классные! :yep: А манты очень аппетитные! :niam: Буду заходить в гости -здесь угощают вкусненько ;), да и диспуты интересныо-познавательные! Удачи, благополучия, счастья и отличных урожаев в новом году! :hey:

Людочка всегда буду рад видеть у себя в гостях. Буду ещё всякие восточные вкусности из тыквы.
Ссылка на сообщение

Спасибо, Виталя!

Сегодня замороженные манты поджарила и протушила на сковороде. Тыква стала мягкой, сочной. Да, я видно мало варила манты, вот они у меня и не получились сразу. Я же не видела и не пробовала никогда манты, вот сравнивать и не с чем было.

Да, мясо было куриное, с добавлением сала.

Спасибо, мне понравились манты. Вкусно. В следующий раз тесто помягче сделаю.

Виталий, а у тебя какой рецепт теста?

Ссылка на сообщение
Цитата OxanaP

Виталий! С новосельем!  С новым годом!
Сколько ты уже успел! Горы, манты, цветы.



я шесть страниц глотала слюнки. Не выдержала - извлекла лосося, тыкву и прочую хурму.
Иду кулинарить.
Позволь заглядывать иногда в гости.

Конечно конечно заходи Оксаночка в гости. Попьём чайку или кофе. А может чего покрепче. :niam:
Ссылка на сообщение

Цитата Маргоша

Спасибо, Виталя!

Сегодня замороженные манты поджарила и протушила на сковороде. Тыква стала мягкой, сочной. Да, я видно мало варила манты, вот они у меня и не получились сразу. Я же не видела и не пробовала никогда манты, вот сравнивать и не с чем было.

Да, мясо было куриное, с добавлением сала.

Спасибо, мне понравились манты. Вкусно. В следующий раз тесто помягче сделаю.

Виталий, а у тебя какой рецепт теста?

Мариночка. Смотря какая мука у тебя. На манты  если хорошая мука вообще не ложится яйцо. Или только одно. И ещё когда манты налеплины их можно смазать маслом растительным. Тогда тесто будет мягким и не расползется.

Ссылка на сообщение
Цитата МАДанилич

:thx:Виталий, привет!! И с Новым Годом! Лучче поздно, чем НИКОГДА :mail2: И на всякий случай - С Рождеством Христовым! ( вдруг опять забуду своих друзей, жизнь замотает!)

Снегу опять навалило по пояс, кидать пару дней придётся.

Я тоже чуть попозже хочу завести дневник... правда не знаю, что в нём писать?!?! Вроде обо всём написал в дневниках и топиках...

=======

Успехов, Виталий, в этом году и больших урожаев! :hey: :hey: :hey:

Андрей итебя с новым годом. И наступающим рождеством.

А у нас зима ни какая в этом годе. Снега почти нет. Уже и забыл когда его чистил. Днем бывает до плюс пяти и всё тает. Ночью подмораживает на дорогах катушка. Бррррр надоела эта слякоть. И так по прогнозам до середины января.

Ссылка на сообщение
Цитата kinnergard

С открытием дневника! С Новым Годом! Хорошего лета! Больших урожаев!

Потихоньку заглядываю в ваш дневник. Любуюсь горами. В Алмата  и за перевалом жили мои двоюродные, пока не уехали в Германию и на Алтай. Поэтому мне очень любопытны ваши места. О их красоте я слышала очень много восторженных слов, теперь убеждаюсь-всё правда. Успехов, вам, Виталий!

Да Наталья места у нас есть знатные. Как и во всех уголках мира. А про горы можно сутками рассказывать. Жаль я летом не бываю в горах. Не когда. А можно было бы стока снимков прекрасных сделать.

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Ну можете закидать меня тапками,но я все же спрошу...а если манты в воде сварить,то это пельмени будут? :-

Нелли тапок нет кидаться не будем. ;D.

Просто варить манты в воде это извращение, тесто раскинет. От долгой варки а начинка не сварится.

Ссылка на сообщение

Виталий С Новым Годом и Рождеством!

Посмотрела фотографии и как будто с Вами сходила в горы. Молодцы ,что не засиживаетесь дома. Моих никуда не вытянуть. Да и гор у нас нет. Раньше хоть в лес зимой выезжали на шашлычок.

И Манты тоже люблю, только раньше муж их делал, в Германии мантычницу хорошую подарили друзья. А теперь не кому, замучила я его домом в деревне, и помидорами своими, сбежал. Но чудо кастрюля стоит на балконе, буду осваивать ;).

Ссылка на сообщение
Цитата Жанна

Виталий С Новым Годом и Рождеством!

Посмотрела фотографии и как будто с Вами сходила в горы. Молодцы ,что не засиживаетесь дома. Моих никуда не вытянуть. Да и гор у нас нет. Раньше хоть в лес зимой выезжали на шашлычок.

И Манты тоже люблю, только раньше муж их делал, в Германии мантычницу хорошую подарили друзья. А теперь не кому, замучила я его домом в деревне, и помидорами своими, сбежал. Но чудо кастрюля стоит на балконе, буду осваивать ;).

Жанночка жаль что сюда нельзя выложить видио. Посмеялись бы.

А домик в деревне да ещё с балконом. Это круто ;D

Ссылка на сообщение

:D Балкон в городской 3-х комнатной квартире на 6 этаже, а дом готовлю к постоянному проживанию,  провожу газ, полностью обшили сайдингом и построили большую  веранду. Езды то 20 минут. Я на работу час добираюсь. Только фото почему то не сделала. Весной будет.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...