Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Алматы город помидоров и яблок 2


Синьер

Рекомендуемые сообщения

Виталий,посмотрела на фото мант и поняла,что мне прям необходимо их сделать,потому как 2 тыквы до сих пор в коридоре под ногами путаются,никуда пристроить не могу их,оказалось  никто у нас и тыквы на дух не переносит...попробую в мантах...Я,правда,ленивая,сегодня целый день собиралась лепить пельмени,но не смогла себя заставить,в итоге пошла в магазин и купила готовые...и это в праздничные дни-позор мне!!! :(

Один вопрос-у меня мультиварка,так на каком режиме и сколько их там готовить?Или если просто на плите сколько?

Ссылка на сообщение

Цитата Janichka

Виталий, и от себя хочу сказать СПАСИБО за рецепт, давно мечтала сделать сама манты, да все руки не доходили, но думаю после таких подробных разъяснений и таких аппетитных фото, решусь на этот смелый шаг в ближайшие дни)))

Хочу поздравить так же с Новым Годом с открытием дневника и просто приятно познакомиться.

Буду заглядывать к вам, если вы не против.

Алена всегда буду рад гостям. Конечно заходите. И не только заходить но спрашивать не возбраняется

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Виталий,посмотрела на фото мант и поняла,что мне прям необходимо их сделать,потому как 2 тыквы до сих пор в коридоре под ногами путаются,никуда пристроить не могу их,оказалось  никто у нас и тыквы на дух не переносит...попробую в мантах...Я,правда,ленивая,сегодня целый день собиралась лепить пельмени,но не смогла себя заставить,в итоге пошла в магазин и купила готовые...и это в праздничные дни-позор мне!!! :(

Один вопрос-у меня мультиварка,так на каком режиме и сколько их там готовить?Или если просто на плите сколько?

Нелли рад что вас заинтересовали манты. Но для мант нужна специальная тыква. Пробовали с другими тыквами. Манты получаются не такими вкусными. Попробуйте может вам и понравится.

В мультеварке ни когда не варил. Не знаю сколько их там варить. А на плите всё зависит какое мясо берёте. Если свенинка или молодой барашик. То 30 35 минут достаточно. А если говядина то 40 45 минут.

Если делать с картошкой то 30 минут хватит.

Дерзайте и всё у вас получится. Только у ленивых ни чего не получается.(шутка) :hid:

Ссылка на сообщение

Вот и закончился мой отпуск. :'(

Начинаю посевную. Ящички занесены в тепло. Уже оттаяли. Земля прогрелась.

Первыми идут цветочки. Вот их списочек

1 Амарант. Каскад.

2 Амарант тёмнолистный. Русалка

3 Иссоп. Дачный лекарь.

4 Эшшольция фруктовая.

5 Наперстянка. Лесичка.

6 Флокс крупноцветковый. Леопольд.

7 Монарда гибридная. Ломбада.

8 Гелихризиум. Зимний букет.

9 ГоДеция махровая.

10 Сальвия попурри.

11 львиный зев.

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Виталь это у вас так рано цветочки высаживаются? А в сад когда?

Верунь я хочу чтоб они зацвели в начале мая. Или в апреле. Есть одна мыслишка. Проведу эксперемент. Посмотрим что получится.

Ссылка на сообщение

Виталь у меня вопросик возник по ходу дела. Я сегодня посадила луковицы тюльпана на выгонку к 8 марта. Это рано или поздно? хочу чтоб зацвели к празднику. У тюльпанов и нарциссов какой срок от посадки до цветения, не знаешь случайно?

Ссылка на сообщение

Цитата Синьер

Верунь я хочу чтоб они зацвели в начале мая. Или в апреле. Есть одна мыслишка. Проведу эксперемент. Посмотрим что получится.

Виталь, в прошлом году я сажала в 20х числах января некоторые цветочки (амарант перфектум, гацинии, георгины)...и вот только амарант выжил. Взошёл и очень плохо рос, был тоненький, хиленький до апреля. В апреле, когда солнце больше стало он начал силу набирать. Остальные загнулись в феврале......

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Виталь у меня вопросик возник по ходу дела. Я сегодня посадила луковицы тюльпана на выгонку к 8 марта. Это рано или поздно? хочу чтоб зацвели к празднику. У тюльпанов и нарциссов какой срок от посадки до цветения, не знаешь случайно?

Аленка а как на луковицах обстоят дело с корнями? И где ты хранила луковицы?

Ссылка на сообщение

Виталь корни полезли  :- купила "почем ни почем " на распродаже остатков в магазине , хранила в овощном ящике в холодильнике.

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Виталь, в прошлом году я сажала в 20х числах января некоторые цветочки (амарант перфектум, гацинии, георгины)...и вот только амарант выжил. Взошёл и очень плохо рос, был тоненький, хиленький до апреля. В апреле, когда солнце больше стало он начал силу набирать. Остальные загнулись в феврале......

Верунь а ты досветку делала? Если да то какую?

Ссылка на сообщение

Цитата Веруня

Виталь, досветка была у меня лампа дневного света. Сначала круглосуточно, потом на ночь выключала.

Верунь. А какое расстояние было от лампы до растюх?

Ссылка на сообщение
Цитата Синьер

Верунь. А какое расстояние было от лампы до растюх?

Для светолюбивых я крепила на 15 см, для полутеневых на 30 см.

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Для светолюбивых я крепила на 15 см, для полутеневых на 30 см.

Верунь и ещё вопрос. Какая температура была и днем и ночью. И где стояли ящички? Не на подоконники ли?

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Виталь температура была и днём и ночью одна 24°, стояли на стеллаже возле окна.

Верунь. Я думаю что ты сделала несколько ошибок. Первая нельзя смешивать освещение. Особенно для рассаду. Во всяком случае не желательно. Второе температура очень высокая. Не весенняя. А летняя. И третья надо больше освещения. Я имел в виду количество ламп. И будет достаточно часов по 10 чтоб они горели. У нас продают маленькие 40 см лампы дневного света. И по 22  вата. Вот таких я ставлю 4 рядом на ящик в 40 см в длину. И расстояние чем ближе тем лучше. Так чтоб только не касалось растюх.

Ссылка на сообщение

Виталь, у нас в квартире раньше конца марта, начала апреля отопление не выключают и контроль трудно t сделать....если уменьшаешь, то сын приезжает ночью холодновато для него (в его комнате вся рассада). Освещение не смешиваю, лампы как раз 22 ватт, ставлю 2 на два ящика, на поддокойник не уместишь....но я с цветами не замарачиваюсь, экспиримент провела и поняла всему своё время, природу не обманишь...не зря на всех цветах указаны сроки посева....тем более для нашего региона они важны....помидоры, перцы, баклажаны у меня без досветки и хорошо всходят и растут. Перцы в середине февраля сееть буду, томаты в конце февраля начала марта....как раз и цветы так же..

Ссылка на сообщение

Цитата Веруня

Виталь, у нас в квартире раньше конца марта, начала апреля отопление не выключают и контроль трудно t сделать....если уменьшаешь, то сын приезжает ночью холодновато для него (в его комнате вся рассада). Освещение не смешиваю, лампы как раз 22 ватт, ставлю 2 на два ящика, на поддокойник не уместишь....но я с цветами не замарачиваюсь, экспиримент провела и поняла всему своё время, природу не обманишь...не зря на всех цветах указаны сроки посева....тем более для нашего региона они важны....помидоры, перцы, баклажаны у меня без досветки и хорошо всходят и растут. Перцы в середине февраля сееть буду, томаты в конце февраля начала марта....как раз и цветы так же..

Верунь. Это моё мнение. И я его ни хочу ни кому навязывать.

Я в прошлом годе питуньку выращивать. Получилось превосходно. Решил теперь и другии цветочки попробовать.

Ссылка на сообщение
Цитата Синьер

Верунь. Это моё мнение. И я его ни хочу ни кому навязывать.

Я в прошлом годе питуньку выращивать. Получилось превосходно. Решил теперь и другии цветочки попробовать.

Виталь, ты что мнение это хорошо послушать...рождается истина ;) петуньи я сажаю в конце февраля, в мае уже весят по всему участку и цветут до осени. У ЛеныN в дневничке я написала, почему ещё не буду так рано сажать цветы....Виталь, но это из своего опыта т.к. регионы у нас с тобой разные....

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Виталь, ты что мнение это хорошо послушать...рождается истина ;) петуньи я сажаю в конце февраля, в мае уже весят по всему участку и цветут до осени. У ЛеныN в дневничке я написала, почему ещё не буду так рано сажать цветы....Виталь, но это из своего опыта т.к. регионы у нас с тобой разные....

Верунь я подхожу к любому вопросу с точки зрения коммерции...

Плюс люблю всё красивое. Поэтому не боюсь экспериментировать.

Да ты права регионы у нас разные. И солнышка у нас больше.

А как известно томаты то растение которое очень любит солнышко. Гораздо больше других растений. Раз рассада томатов растет при лампах.значит и цветы тоже будут.

Ссылка на сообщение
Цитата Синьер

Верунь я подхожу к любому вопросу с точки зрения коммерции...

Плюс люблю всё красивое. Поэтому не боюсь экспериментировать.

Да ты права регионы у нас разные. И солнышка у нас больше.

А как известно томаты то растение которое очень любит солнышко. Гораздо больше других растений. Раз рассада томатов растет при лампах.значит и цветы тоже будут.

Согласна Виталь с точки зрения коммерции надо пораньше сажать.

Ссылка на сообщение

Виталий,с новым домиком!!! Отличного лета и больших урожаев! :thx:Отличные фото с гор  :yep: .а манты наша семья тоже обожает ,часто готовим. ;)

Ссылка на сообщение

Виталий, здравствуйте! С новосельем! С Новым годом! Удачных экспериментов и хорошей погоды в этом сезоне. За рецепт отдельное спасибо :hat: .Фото про поход в горы очень понравились.

Ссылка на сообщение
Цитата Разиля

Виталий,с новым домиком!!! Отличного лета и больших урожаев! :thx:Отличные фото с гор  :yep: .а манты наша семья тоже обожает ,часто готовим. ;)

Разиля. Не удивительно что у вас стряпают манты.

Спасибо за пожелания. Будем страться.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...