Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дневник - информер "М" 2015


МАДанилич

Рекомендуемые сообщения


Поддонный полив хорош, но только тогда его можно начинать, когда у сеянцев уже есть корневая  хоть немного.

И про повышенную т-ру для поливов ты правильно написал.

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Поддонный полив хорош, но только тогда его можно начинать, когда у сеянцев уже есть корневая  хоть немного.

И про повышенную т-ру для поливов ты правильно написал.

Свет! А причём здесь корневая? Ведь мы после пикировки 4-5 дней вообще не поливаем - раз! ВО вторых мы же пикируем с корневой системой! - ДВА! Как поливать при пикировке, я ПОДЧЁРКИВАЛ в "статье"

    Так что аргумент не понял!?! :hat:

Ссылка на сообщение

Андрей, ох и аппетитно выглядит :yep:.

Мне кажется, что если поливать в поддон, маленькую рассаду, наоборот корень будет тянутся к воде и будет лучше развиваться или я ошибаюсь.

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаО

 

Мне кажется, что если поливать в поддон, маленькую рассаду, наоборот корень будет тянутся к воде и будет лучше развиваться или я ошибаюсь.

НУ как тебе всё объяснить?

.....Нужно хорошо ПОНЯТЬ растение, начиная со всходов и до момента ПРАВИЛЬНОЙ пикировки.

.....Растение нужно ПОЛИТЬ тоже правильно с самого начала - вдоль стволика..... потом -  корневая система состоит как бы из двух частей- главного корня и боковых.

Первый обеспечивает рост ствола, второй - листвы ( это по большому счёту)

Если поливать донно,то главный не будет тянуться к воде, как выразилась( хотя он и так не тянется) а вот боковые ...!!!... будут развиваться обеспечивая развитие листвы.

.......Вот почему не нужно долго "передерживать" растение в небольшой ёмкости, а высаживать в грунт на стадии 30-45 дней.

Ведь боковые корни "упираются" в стенки стаканчика, дальше некуда расти, они заворачиваются вдоль стенок, в конечном счёте образуя клубок сплошных корней, быстро "съедая" питание в почве.

============

Такая же картина получается в грядках на ПМЖ у которых есть борта и растение близко посажено к борту. В теплице борта хватает уже от фундамента ( хотя посажено на расстоянии 25-30 см. от него. Этого чертовски мало, но!! ЗГ есть ЗГ Приходится "обижать" растение.

============

Собрал всё, а не ответил на вопрос.

Главный корень в стаканчике расти интенсивно не будет, а    упёршись в дно,  изменит направление, что скажется на интенсивности  роста вверх ( рост незначительно замедлится) Но корню нужна влага, для обеспечения роста СТВОЛА вверх. Если влаги достаточно для этого,он и расти "ВНИЗ" будет ООООчень МЕДЛЕННО!!!! Только недостаток влаги и заставляет главный корень "искать" влагу в глубине чтобы обеспечить точку роста.

        Температура, влажность, полив, почва, дневной свет, подготовка к закалке в домашних условиях и перед высадкой в теплице или парнике - в комплексе рассада будет такой, что появятся чуть, чуть бутоны на мощной крепкой рассаде при высадке на ПМЖ.

============

Многие занимаются обрезкой ( резкой) томата. Должны заметить, ЧТО... в воде образуются БОКОВЫЕ корни, обеспечивающие рост листвы, а главный ПОТОМ образуется для роста ствола.

Вот где-то так... экспромтом ответ. :mail2:

 

Ссылка на сообщение

Андрей, здравствуйте!

В вашем дневнике за прошлый год увидела следующее:

"...Вот с целью более быстрого таяния грунта вокруг теплицы, мы тут с друганом сделали обогрев по периметру теплицы С НАРУЖНОЙ стороны. Эффект даже меня поразил..."

 

Скажите, где-то об этом подобно есть? Или здесь расскажите, пожалуйста, как был сделан обогрев.

То, что труба 25 метров, это я прочла. Но можно поподробнее?

Ссылка на сообщение
Цитата Лора_27

Андрей, здравствуйте!

В вашем дневнике за прошлый год увидела следующее:

"...Вот с целью более быстрого таяния грунта вокруг теплицы, мы тут с друганом сделали обогрев по периметру теплицы С НАРУЖНОЙ стороны. Эффект даже меня поразил..."

 

Скажите, где-то об этом подобно есть? Или здесь расскажите, пожалуйста, как был сделан обогрев.

То, что труба 25 метров, это я прочла. Но можно поподробнее?

Лариса, принцип довольно прост. По периметру теплицы, на глубине 30-40 см., местами и глубже, по периметру закопана труба (металлопластик), цельная, концы подключены к бачку с маслом-отработкой. В обратке конец подключен через насос НШ-10, который вращается через редуктор 1/100 электродвигателем на 12 вольт 50 ватт. Сам бачёк приварен к баллону-печи "Бубафони". Привод может использоваться и другой, важно чтобы насос работал на очень маленьких оборотах, обеспечивая движение масла в системе отопления..

Такая печь загружается разной дровяной дребеденью, по типу опилок и прочей "дровностью". Печь работает  8-10 часов, обеспечивая нагрев масла до температуры порядка 80-90 гр,  но масло по трубе имеет температуру гораздо ниже. Градусник в обратке показывает порядка  35-40 г р. так как масло, при прохождению через контур ( трубы) остывает, отдавая тепло грунту.

...."Бубафоня" стоит на улице, сделана из большого газового баллона. Единственный недостаток, что нужна большая вытяжная труба (дымоход) длиной порядка 3-4 метров, можно и короче, но тогда нужно хорошо закрывать от ветра.

 

Грунт оттаивает по периметру теплицы с наружной стороны, соответственно грунт тёплым  становится и внутри у бортов, что очень важно, контур не мешает посадкам. В центре теплицы грунт отходит тоже намного быстрее.

 

Как работает "Бубафоня" можете поискать в поисковике, набрав слово БУБАФОНЯ. Просто сейчас некогда искать ссылку.

Там    разных конструкций  :- :- :- В том числе и с газового баллона. :hat: :thx: :hey: :thx: :thx:

..Забыл добавить, как только снег сойдёт ( ещё не полностью) , бубафоня начинает работать и через  десяток больше дней, грунт нагревается до + 10 гр у бортов.

......В инете я  такого не видел, в смысле описания.. У меня тут ещё мысли есть по поводу обогрева,  но пока не испытано и говорить пока об этом рано.

 

 

Ссылка на сообщение

Есть где-то топик, но я решил выложить ЗДЕСЬ вопрос о "вершинной гнили". Вопрос не праздный, многие с этим сталкиваются, вот и решил в своём дневнике об этом выложить. Много есть ответов на разных сайтах, но самое лучшее, что мог бы ВАМ посоветовать -

это хорошую ссылку

http://belagrotorg.ru/sadovodstvo/791-kak-borotsya-s-vershinnoj-gnilyu-tomatov

 

Кроме того лично я не раз высказывал что во время плодоношения необходим хороший полив, т.к. воды нужно почти столько, сколько плодов висит на кустах.

 

Кроме того, сколько я вношу с осени и во время посадки на ПМЖ скорлупу яиц?! Древесной золы?! Скорлупок в течении лета, при осенней подготовке теплицы к зиме, практически нет!

 

Вот ссылочка на что нужно обратить внимание.

 

2. Из чего состоит яичная скорлупа?

 

Согласно исследованиям венгерских медиков, было доказано, что скорлупа яиц на 90% состоит из карбоната кальция (углекислого кальция). Кроме того, скорлупа еще содержит магний (0,55%), фосфор (0,25%), кремний (0,12%), калий (0,08%), натрий (0,03%), медь, железо, серу, фтор, алюминий, марганец, цинк, молибден и многие другие элементы (всего 27). Интересно, что состав яичной скорлупы очень похож на состав костей и зубов человека.

 

http://www.chpt.ru/nodes/2333/

О скорлупе не пишут ни томатоводы, ни специалисты-агрономы, но мне об этом именно агрономы и подсказали ещё в 80-х годах.

 

Рассуждения оставляю за вами, комментировать просто некогда.

Удачи! :hat:

 

 

Ссылка на сообщение

Андрюша привет!

Я вот тут о чём подумала...ты поправь...при поддонном поливе пикировать стоит в меньший объём, а потом перевалку делать? Или можно сразу в 0,5. Что бы уже корни трудились?

Ссылка на сообщение
Цитата МАДанилич

Скорлупок в течении лета, при осенней подготовке теплицы к зиме, практически нет!

 

О скорлупе не пишут ни томатоводы, ни специалисты-агрономы, но мне об этом именно агрономы и подсказали ещё в 80-х годах.

Как-то раз прочитала я о том, что одна бабуля настаивает воду для полива цветов и рассады на яичной скорлупе. Я попробовала разок, но не помыла скорлупу предварительно от остатков белка и был запах тухлых яиц, хоть и несильный, но был.

Теперь скорлупу сразу после разбивания яйца я ополаскиваю от белка, пока он не засох, и кладу скорлупу в спец. ведёрко на балкон. За зиму копится скорлупа, которую я потом толку обычной толкушкой до мелкой крошки и перемешиваю с грунтом, либо в горшочек каждый на дно по 1/2 ч.ложки добавляю.

Рассада, выросшая в грунте со скорлупой, выглядит гораздо крепче. Крепче и толще именно стебелёк. Достаётся скорлупа только перцам и томатам. На остальные растюхи нехватает скорлупок.

Ссылка на сообщение

Лариса, а я скорлупу в кофемолке молю, до состояния муки и добавляю в землю при посадке...в прошлом году так делала. Но нужно ещё мне понаблюдать...

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Андрюша привет!

Я вот тут о чём подумала...ты поправь...при поддонном поливе пикировать стоит в меньший объём, а потом перевалку делать? Или можно сразу в 0,5. Что бы уже корни трудились?

Вообще, Веруся, я так сажу сразу в 0,7 литра, но у меня рассада сидит в горшочках самое большое  45 дней. Если будет сидеть БОЛЬШЕ, то на мой взгляд можно перевалить в бОльшую ёмкость через какое-то время, правда ты не говоришь в какой ёмкости они будут изначально посажены? Двойная перевалка, для моих условий, никчему.

Но ещё раз поддчёркиваю, что ЭТО зависит от времени нахождения в горшочках. Просто мне лично это лишняя морока. Томаты нужно выращивать с НАИМЕНЬШИМИ временными затратами.

 

Так что решай, если времени много, можно и пару раз перевалить, но при перевалке нужно ком ставить так, чтобы "новая почва" была вокруг кома.

Ссылка на сообщение

Андрюша, вот ты правильно говоришь, меньше морроки...это моя задача в этом году.

Так сажать я буду 28 февраля на ПМЖ 9 мая в теплицу, 10-15 в ОГ под дуги...пикировать буду в 0,5 стаканчики и до ПМЖ. Не переваливала раньше никогда, почему спросила сейчас...

Я думала, что корешки маленькие а т.к. использовать буду поддонный полив, то и объём меньше должен быть, что бы вода к корням попадала, но потом ещё раз подумала....а стоит их туда-сюда дёргать, ведь земля будет и так влагу испарять...

Ссылка на сообщение
Цитата Лора_27

Как-то раз прочитала я о том, что одна бабуля настаивает воду для полива цветов и рассады на яичной скорлупе. Я попробовала разок, но не помыла скорлупу предварительно от остатков белка и был запах тухлых яиц, хоть и несильный, но был.

Теперь скорлупу сразу после разбивания яйца я ополаскиваю от белка, пока он не засох, и кладу скорлупу в спец. ведёрко на балкон. За зиму копится скорлупа, которую я потом толку обычной толкушкой до мелкой крошки и перемешиваю с грунтом, либо в горшочек каждый на дно по 1/2 ч.ложки добавляю.

Рассада, выросшая в грунте со скорлупой, выглядит гораздо крепче. Крепче и толще именно стебелёк. Достаётся скорлупа только перцам и томатам. На остальные растюхи нехватает скорлупок.

Не знаю, какие проблемы? У меня так просто сушатся сейчас у батареи стоит картонный ящик и туда кидаю скорлупу, не мОю. Сколько пользуюсь, просто размял  рукой или толкушкой ( правильно говорят) и сразу мешаю в почву. А настаивать! Зачем??

Может и есть" вонь"... так это при настое. Скорлупа ведь практически ДОЛГО растворяется и то.....%% 3-5, под воздействием температуры ( горячей воде)  Сколько времени держать?! Нужно ли ЭТО?!? Гораздо ЭФФЕКТИВНЕЕ положить размятые скорлупки в почву ... никаких запахов - только польза.

Так что бабулька слышала звон, да не знает где ОН! Мы, старые, ведь не всё можем понять, да если ещё только по наслышке. :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата Лора_27

Я пробовала в кофемолке, но эта пыль потом - когда откроешь крышку , и запах жареных костей мне почудился, и показалось, что кофемолка как-то перенапрягалась...

Короче, я попробовала толочь деревянной толкушкой в литровом пластмассовом майонезном ведёрке- мне очень понравилось - быстро, легко, без запаха и без напряга(кофемолки  :) )

:yep:Молодец! Абсолютно верно! Я так в теплице вообще... положил в пакет ( с которым в магазин ходим) ногами потоптался и....разбросал или немного под куст в ямку сыпанул и... усё!!!

Со скорлупками можно договориться в любом кафе или столовой - они соберут вам хоть мешок ( по "бляту")  - шучу, но я таким способом много собираю, толчёных с ведро за зиму. На пару теплиц хватает. :yep:

Ссылка на сообщение

ДЛЯ ТЕПЛИЦЫ, КОНЕЧНО, мыть не надо. А бабуля всё правильно делала-она цветы в квартире поливала, потому и мыла, чтобы без запаха. Бабули-они мудрые бывают. :)

А в теплице я тоже могу ногой по пакету со скорлупой потоптаться и в землю её. Она за год в земле истончается, рассыпаться начинает сама, да и не остаётся её почти. Разлагается на микроэлементы, наверноё. :)

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Андрюша, вот ты правильно говоришь, меньше морроки...это моя задача в этом году.

Так сажать я буду 28 февраля на ПМЖ 9 мая в теплицу, 10-15 в ОГ под дуги...пикировать буду в 0,5 стаканчики и до ПМЖ. Не переваливала раньше никогда, почему спросила сейчас...

Я думала, что корешки маленькие а т.к. использовать буду поддонный полив, то и объём меньше должен быть, что бы вода к корням попадала, но потом ещё раз подумала....а стоит их туда-сюда дёргать, ведь земля будет и так влагу испарять...

Веруся, при донном поливе влаги хватит....( был бы смайлик .. провести рукой выше головы, поставил бы) с лихвой, тем более верхнему слою почвы будет достаточно полива при опрыскивании листьев.

Правильно! Стоит ли туда сюда дёргать?!

Но если ты будешь пикировать числа 28 февраля, а высаживать на ПМЖ 9 мая, то объёма 0,5 литра мне кажется маловато. Есть теория сколько нужно грунта на день роста, но этого, мне кажется маловато. Почему?, да потому, что растение, через 60 и более дней роста потребует столько питания!!!ОЙ ЁОЙ ЁЙ. У меня  томаты сидят в 0,7-0,8 литра, но всего 30-40 дней, а вот 60-70 дней!!!....Корневые узлы точно обеспечены, выброс кистей у ранних - точно будет, а может и завязи до ПМЖ.

Тут много зависит от сорта, условий роста рассады.

 

Ссылка на сообщение

Так, значит можно в пакет и ножками, ручками помять....я читала, что скорлупа долго усваивается кусочками, мука намного быстрее...

Ссылка на сообщение

Цитата Веруня

Так, значит можно в пакет и ножками, ручками помять....я читала, что скорлупа долго усваивается кусочками, мука намного быстрее...

Конечно можно. Растворяется она долго, практически за лЕто в теплице. А вы думаете, что если её растолочь в пыль, то она МГНОВЕННО усвоится растением?!? Ничего подобного.......??!!..... Растение получает кальций во всё время роста ( в течении сезона)

А тем более в скорлупе столько микроэлементов!!!

Ссылка на сообщение
Цитата Лора_27

ДЛЯ ТЕПЛИЦЫ, КОНЕЧНО, мыть не надо. А бабуля всё правильно делала-она цветы в квартире поливала, потому и мыла, чтобы без запаха. Бабули-они мудрые бывают. :)

А в теплице я тоже могу ногой по пакету со скорлупой потоптаться и в землю её. Она за год в земле истончается, рассыпаться начинает сама, да и не остаётся её почти. Разлагается на микроэлементы, наверноё. :)

Я ничего не имею против бабулек, но они вряд ли знали, что чем извлекать кальций из скорлупок, лучше найти кальциевую селитру, развести по рекомендации и пользоваться для комнатных растений. Ну да ладно. Не буду спорить с бабульками, а то дедульке надают!! :- Иногда спорить - себе дороже! ;D

 

Ведь, наверно, кроме вони - кальция там НИЧТОЖНО мало.

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Так, значит можно в пакет и ножками, ручками помять....я читала, что скорлупа долго усваивается кусочками, мука намного быстрее...

Скорлупа быстрее отдает кальций в кислой среде.

Можно погасить скорлупу лимонной кислотой, и добавлять для "быстрой" подкормки.

А на грядках , думаю, пускай растворяется обычным , медленным способом :)

 

Ссылка на сообщение
Цитата rudik

Скорлупа быстрее отдает кальций в кислой среде.

Можно погасить скорлупу лимонной кислотой, и добавлять для "быстрой" подкормки.

А на грядках , думаю, пускай растворяется обычным , медленным способом :)

Олеж, читала про добавку кислоты лимонной....не стала замарачиваться, если честно...в этом году закидаю в грядки то, что осталось и поднакопилось...и пускай растворяется сколько нужно времени... ;)

Ссылка на сообщение
Где-то обещал показать маринованый горький перец, принёс последнюю баночку, а вот где,  не могу найти.

Вкусняшка с первыми блюдами! :yep:Не жгучий, аппетит нагоняет :- :niam:
Ссылка на сообщение
Цитата rudik

Скорлупа быстрее отдает кальций в кислой среде.

Можно погасить скорлупу лимонной кислотой, и добавлять для "быстрой" подкормки.

А на грядках , думаю, пускай растворяется обычным , медленным способом :)

Кислая среда  тоже не сахар, потом почву нужно щелочить... гашёной известью или древесной золой.
Ссылка на сообщение
Цитата МАДанилич

 

Нужно поставить в теплое место, закрыть плёночкой, чтобы не допустить высыхания и наблюдать денька 3-5. Семена должны проклюнуться. Потом посмотрим.

 

Именно так и сделала

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...