Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидорки из дальнего Подмосковья.


Aleksan9ra

Рекомендуемые сообщения

Люда,а ты рост растения тоже учитываешь? У тебя есть фото грядки в теплице этой,ткни если выкладывала или скажи куда пойти... ;D

Ссылка на сообщение

Цитата ЖавороноК

Людмила, нет пока инфо по хлористому кальцию? :)

посадила в пеленки пробные перцы. напишу о успехах :)

добавила 1 гранулку гумата с йодом в водичку, а раствор как крепкий кофе цветом,хуже не будет или разбавить :dnt:

Катя, а у меня гумат порошок. ??? ???А какой в гранулах, фото есть. ???

Ссылка на сообщение
больших урожаев,крепкого здоровья и хорошей погоды и также буду и по вашему лунно-посевному календарю сверяться,заходить в гости и полезной и нужной информации  :mail:,Скажите Людмила,когда можно по лунному посадить землянику??Примерно?
Ссылка на сообщение
Цитата Galiy

Катя, а у меня гумат порошок. ??? ???А какой в гранулах, фото есть. ???

да,Галя, не порошок точно,может подделка, а все 7 штук забрала.. :D
Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

А у меня перец неправильный какой-то...(или я такая...) Он растет сразу быстро ,перевалю его с 1 наст.листом,или даже в сенмядолях,в литровые стаканы пивные,потом ставлю это все в высокую коробку,сколько помещается вплотную друг к другу ,бока которой в последствии поддерживают его,чтоб не упал,и сначала под досветку,а потом на самое солнечное окно и до конца уже не трогаю и не передвигаю,потому как заметила,что если даже снимаю коробку,чтоб полить,он начинает тормозить  в росте...а снимаю коробку с этими лошадками уже когда отвожу на дачу,а там под нетканку и пленку,в прошлом году даже 28 апреля получилось,а 2 мая-мороз,ну ничего,даже не заметила торможения...а вот помидоры под одной нетканкой в этот день померзли...

Про коробку не понятно. Если бока высокие, а куст еще маленький - им темно. А как понять: не снимаю, когда поливаю"? они не внутри коробки?  У меня в ящике пластиковом стаканы стоят, таскаю их туда-сюда, верчу-кручу как хочу.

Ссылка на сообщение

Стакан примерно 15 см ,стенка коробки-25 см...Не темно,тк.. южное окно...чуть ли не под потолком полочка...к тому же с 9 утра до 19 в магазине яркий свет,т.к. это под потолком получается...Вот ухитряюсь не снимая коробку поливать,т.к. стоит снять-полить -вернуть на место,как они начинают капризничать...может еще потому,что обязательно захочется переставить стаканы в коробке.как бы низких-ближе  к окну,высоких -к задней стенке...а они потом замирают дня на 4...

Ссылка на сообщение

Цитата Нелли

Стакан примерно 15 см ,стенка коробки-25 см...Не темно,тк.. южное окно...чуть ли не под потолком полочка...к тому же с 9 утра до 19 в магазине яркий свет,т.к. это под потолком получается...Вот ухитряюсь не снимая коробку поливать,т.к. стоит снять-полить -вернуть на место,как они начинают капризничать...может еще потому,что обязательно захочется переставить стаканы в коробке.как бы низких-ближе  к окну,высоких -к задней стенке...а они потом замирают дня на 4...

так может и хорошо, что замирают? Не такие высокие вымахают. А потом ветер их трепать начнет, а они нежились в коробке... Или они в укрытие переедут?

Ссылка на сообщение

При высадке они примерно 35 см высотой... Укрываю,конечно,спанбондом,а сверху пленкой...ведь сажаю в самом начале мая,а у нас до 10 июня возможны возвратные заморозки...И только после 10 июня снимаю сначала пленку,потом через недельку,а то и 2 постепенно снимаю и нетканку...

Ссылка на сообщение
Цитата Мила

Людмила, а Кр. клубничка, от Ангелины? :yep:

Мила, нет,  не от нее. У Ангелины много брала, все посажу, а Красная клубника от Ирины с ПХ.

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksan9ra

Так!!! :o Что у меня получается со списком томатов на этот сезон?

 

Первая теплица 3Х6м. Вот так примерно и будут расти.

Первый ряд-сердцевидные. Центр- крупные. Четвертый ряд- кистевые.

И только красные, малиновые и розовые.

 

Роз. мед.      Болгарская хала.    Дакоста.        Капия роз.

Японка          Делициус                Роз. изюм.      Ит. сердечки.

Минусинск.    Жар гор.угли          Минусинск.    Колокольчик.

Сенсей          Корнеевские          Викинг            Славянка

Пок.сердец    Кр. гроздь              Бочка мед.    Перцевид.

Батяня            Мичуринец            1884              Д.Б. царский

W-сердце      Рим                        Кр.клубника    Фран. грозд.

Глория            Анжелика г-т        Сах. слон        Колибри

С.Кенгуру      Донской                  Фаварит          Этуаль

С Буйвол.        Малиновка              Буденовка      Роз. клык

Б.С.Черниг.    Киевлянка              Чудо земли      Загад. дол. роз

Король-кинг    Г-т Бельгии            Роз. г-т.          Легенда Тарасенко

Косово                                                                    Ослиные уши.

Матадор                                                                  Корейский длин.

Конус                                                                      Серцето итальян.

Сердце дракона                                                    Минусинские

 

 

хороший  списочек  :mail: :yep:.

Ссылка на сообщение

Цитата ЖавороноК

Людмила, нет пока инфо по хлористому кальцию? :)

посадила в пеленки пробные перцы. напишу о успехах :)

добавила 1 гранулку гумата с йодом в водичку, а раствор как крепкий кофе цветом,хуже не будет или разбавить :dnt:

Катюш, хорошо напомнила про хлористый, из головы выскочило. Сейчас ему напишу.

Гумат я гранулками не кладу,сначала разведу в бутылочку, а потом по чуть-чуть разбавляю, как светлый чай. Про йод ничего не знаю.

Мне кажется, летом мы и так много йода даем.

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksan9ra

Так!!! :o Что у меня получается со списком томатов на этот сезон?

 

Первая теплица 3Х6м. Вот так примерно и будут расти.

Первый ряд-сердцевидные. Центр- крупные. Четвертый ряд- кистевые.

И только красные, малиновые и розовые.

 

Роз. мед.      Болгарская хала.    Дакоста.        Капия роз.

Японка          Делициус                Роз. изюм.      Ит. сердечки.

Минусинск.    Жар гор.угли          Минусинск.    Колокольчик.

Сенсей          Корнеевские          Викинг            Славянка

Пок.сердец    Кр. гроздь              Бочка мед.    Перцевид.

Батяня            Мичуринец            1884              Д.Б. царский

W-сердце      Рим                        Кр.клубника    Фран. грозд.

Глория            Анжелика г-т        Сах. слон        Колибри

С.Кенгуру      Донской                  Фаварит          Этуаль

С Буйвол.        Малиновка              Буденовка      Роз. клык

Б.С.Черниг.    Киевлянка              Чудо земли      Загад. дол. роз

Король-кинг    Г-т Бельгии            Роз. г-т.          Легенда Тарасенко

Косово                                                                    Ослиные уши.

Матадор                                                                  Корейский длин.

Конус                                                                      Серцето итальян.

Сердце дракона                                                    Минусинские

 

Много сортов с моими совпали! Буду на Вас ориентироваться по посадкам  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Люда,а ты рост растения тоже учитываешь? У тебя есть фото грядки в теплице этой,ткни если выкладывала или скажи куда пойти... ;D

Нелли, рост не учитываю, как получится, почти все сорта первый раз буду сажать. :D


Вот такие грядки.
Ссылка на сообщение

Людмила, поздравляю с открытием дневничка! Удачи в новом сезоне и всего самого наилучшего! :thx: :thx: :thx: :)

 

Ожидаю списка сортов картофеля и предстоящих дискуссий! :) :D

Ссылка на сообщение
Цитата ГуЛЕНА

Людочка! А у тебя Глория в сердцевидных, а она овальная, а Уши это ослиные? Вот я пристала!

Лена! Это видно другая Глория. Очень красивая, сердцевидная, малиновая. Семена из ОК.

А ослиные уши от Ирины с ПХ. Мне уж очень понравились у Ангелины, но почему-то не взяла, а потом с Ириной поменялась.

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Девочки,вот очередной раз носом ткнулась ,теперь и у Угаровой ...про рассаду даже перцев,чтоб не раньше марта...Но умом-то я все понимаю и то,что перерастает,и что чем ближе лето,тем быстрее растет,но на практике ведь у меня ,если не посажу перцы в январе,они не варастают вобще,то есть,конечно вырастают растения перцев,но совсем без плодов и даже без цветов...И как такое объяснить? Только январские посадки у меня удаются...Растут в Ог.. :o :o :o

 

Нель, а зачем объяснять, у Угаровой свои условия, а у тебя свои. Я, когда начинал с перцами, высевая их вместе с помидорами в начале марта, спелых не видел, а когда начал сеять 25 января, начал получать спелые красные.

Ссылка на сообщение

Людмила, глядя на фотку парника с томатами, такое впечатление, что у него ширина 4 м, так просторно, я в своем пролезть сквозь заросли не могла толком. У меня не так просторно, листья уже больше половины удалены.
Ссылка на сообщение

Людмил, в твоём списке Минусинских, аж три штуки. Я понимаю, они все разные и из разных источников, да? Их много гуляет (наверное многие по названию местности), вот у тебя получится понаблюдать сразу три и выбрать лучший из этих сортов! :yep:

Ссылка на сообщение

Помидорки. Вторая теплица 2,5мХ5м. Две грядки по 1м. и межа 50см.

Западная  сторона биколоры, желтые,                    Восточная сторона гибриды и крупные, что

оранж, черные и пурпурные.                                    не попали в 1-ую теплицу.

 

Углерод                                                                      Кардио

Черный крым                                                              Монастырская трапеза

Полосатый шок.                                                          Юсуповские

Черная сосулька                                                        Болгарское чудо

Бордовый                                                                    Новое чудо земли

Медвежья лапа( бордо)                                            Бабушкино

Олимпийский огонь                                                    Ожаровский малиновый

Тетушка Герда зол.                                                    Андижанские

Русский оранжевый                                                    Роз. гигант (болг.)

Утомленное солнце                                                    Яблочный из Барнаула

ОранжевоеБС                                                                                                                                                                                                                                                                                                Мясное сердце   

Вирджиния слад.                                                        Розовый крупный

Стеша                                                                          Чудо из Казахстана

Золотой ананас                                                            Мидас

Экзотический фрукт                                                    Шакира

Оранжевое совершенство                                          Пинк клер

Король Сибири                                                            Толстой

Лимончики                                                                    Линда

Золотой Кенигсберг

 

Ссылка на сообщение
Цитата Александра54

Людмила, а что за сорта помидоров  в центре на фото?

В центре, справа? Это пересорт, я назвала его Итальянские сердечки. Очень мне понравился. Очень ранний и очень вкусный был.

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаО

Людмила, глядя на фотку парника с томатами, такое впечатление, что у него ширина 4 м, так просторно, я в своем пролезть сквозь заросли не могла толком. У меня не так просторно, листья уже больше половины удалены.


Лена! Это за счет того, что у меня нет ограждений и создается такое впечатление.
Ссылка на сообщение
Цитата Людасик

Людмил, в твоём списке Минусинских, аж три штуки. Я понимаю, они все разные и из разных источников, да? Их много гуляет (наверное многие по названию местности), вот у тебя получится понаблюдать сразу три и выбрать лучший из этих сортов! :yep:

Людмила, да у меня их три. Все разные. Один сорт как раз от тебя. Спасибо! :thx: Думаю все будут хорошие! ;) :yep:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...