Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидорки из дальнего Подмосковья.


Aleksan9ra

Рекомендуемые сообщения

Спасибо! Спасибо! Всем Спасибо!  :thx:  Как ХОРОШО!!! :yep:

 

 

 

Светлана!  Если сеять в этот день, то лучше  все обработки и замачивания проводить в этот же день.

А когда ты хочешь посеять? Немного раньше тебе не подойдет?

 

Ссылка на сообщение

Сижу потихоньку,  на стороне, кликнув спасибки.  Да, не удержалась не писать чего-ниб. Открыла дневник,  значит руки уже чешутся.  :D вроде 23 января?  :-[  Уже запуталась в числах.  :- Надо же мне отметить у себя на календаре. Иногда чуть не пропустила явку к врачу. 

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksan9ra

Светлана!  Если сеять в этот день, то лучше  все обработки и замачивания проводить в этот же день.

А когда ты хочешь посеять? Немного раньше тебе не подойдет?

Людочка, если по твоим расчетам надо раньше, напиши, пожалуйста, твои сроки, МНЕ ПОДОЙДЕТ :D

Ссылка на сообщение
Людочка, прими от меня искренние поздравления, с открытием переезда в новый домик, ты наша кладезь полезных советов, а ещё это значит, что наверно, скоро у тебя начнется посевная.
Ссылка на сообщение
Цитата Svet-la-na44

Людочка, если по твоим расчетам надо раньше, напиши, пожалуйста, твои сроки, МНЕ ПОДОЙДЕТ :D

Света! Это не очень раньше, но очень хорошее время. Посей перцы 18 января. Я вот Лене так уже советовала. Всхожесть должна быть очень хорошая.

Сделай, конечно, по -своему, но можешь попробовать и мой рецепт: В невысокую плошку насыпаешь грунт 5-6см. Уплотняешь, проливаешь кипятком, кладешь сухие семена, аккуратно заглубляешь их на 1см., присыпаешь немного землей, уплотняешь, чуть сбрызгиваешь сверху теплой водой, ставишь в пакет и в теплое место, не менее +28" и чтобы тепло было снизу. Ждешь 5-7 дней.

Пакет каждый день проветриваешь. Это называется " сеем по кипятку". ;)

 

Ссылка на сообщение

Лена! Сеять буду не скоро!

Но у меня очень большой список помидорок. :D Пока я его напечатаю, пока обсудим, как раз на месяц, не меньше. ;D ;D ;D ;D

 

Ссылка на сообщение
Людочка!С Новым Домом в Новом Году!
Поздравляю с Новосельем!




Очень люблю твой домик!
Он, как домашняя библиотека,и тепло и познавательно!!

:thx: :thx: :thx: :thx: :thx:
Ссылка на сообщение

Танюш! Ручатся сейчас очень трудно, когда такой ажиотаж кругом. :D

 

Скорей всего весна будет очень ранняя, но длинная. У меня собака, не просто линяет, а просто сыпется вся. К чему бы это? И так рано -первый раз. Так что надо быть готовыми ко всему.

 

Эта рогатая коза еще поиздевается над нами. :D

 

Танюш! Если у тебя есть перчики тугодумы, попробуй 18-го их посеять, как и проверим, работает лунный календарь или нет? ;)

 

 

Ссылка на сообщение
Людочка, с Новосельем :thx: :thx: :thx: С Наступающим Старым Новым годом!!! Счастья, здоровья, любви, отличных урожаев :yep: :hey: :thx:
Ссылка на сообщение

Людочка, буду тоже сеять перцы острые, только ты пишешь 18, а у нас по лунному 25 и 26, а сладкий - 27,28,31 января. Помидоры тоже в эти дни. Посоветуй!!! :mail:

Ссылка на сообщение

Надюш! Так это девочкам пораньше надо, а тут как раз дни очень удачно совпадают.

Я тоже буду в конце месяца острые.

Ты уже и помидорки хочешь? Все или на ранние?

Ссылка на сообщение

Цитата Aleksan9ra

Света! Это не очень раньше, но очень хорошее время. Посей перцы 18 января. Я вот Лене так уже советовала. Всхожесть должна быть очень хорошая.

Сделай, конечно, по -своему, но можешь попробовать и мой рецепт: В невысокую плошку насыпаешь грунт 5-6см. Уплотняешь, проливаешь кипятком, кладешь сухие семена, аккуратно заглубляешь их на 1см., присыпаешь немного землей, уплотняешь, чуть сбрызгиваешь сверху теплой водой, ставишь в пакет и в теплое место, не менее +28" и чтобы тепло было снизу. Ждешь 5-7 дней.

Пакет каждый день проветриваешь. Это называется " сеем по кипятку". ;)

Людочка, дорогая, спасибо тебе огромное, конечно я попробую сделать как ты советуешь!!!!! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksan9ra

Надюш! Так это девочкам пораньше надо, а тут как раз дни очень удачно совпадают.

Я тоже буду в конце месяца острые.

Ты уже и помидорки хочешь? Все или на ранние?

Нет, только на ранние. А еще ты мне советовала биколоры и белоплодные, помоему, пораньше посеять. Когда?

 

Ссылка на сообщение

Людочка, если семена собраны нами-вами, то они обычно хорошо всходят, как свежие. А магазинных почти мало. Поэтому пока себя сдержу. Вообще меня запросто толкать рано посеять...  :-

За тобой послежу  :hid:. На счет весны...эх..., вот запасалась однолитровыми тарами.  :D

Ссылка на сообщение
Людмила, с переездом! Рада твоему дневничку, с удовольствием буду заглядывать, в прошлом много полезного узнала! С Новым годом! Пусть всё задуманное исполнится, пусть душа наполнится теплом, добром и позитивом! Счастья, любви и мира! Конечно же прекрасной погоды и отличного урожая!
Ссылка на сообщение

Людочка,как я рада,что ты открыла дневничок! Столько всего интересного у тебя!

Я и перец ,и помидоры всегда по кипятку сею.Всегда все всходит прекрасно. :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Людочка с Новым Домиком!!! :thx: :thx: :thx:

Спасибо за советы очень помогают сохранить урожай. :hat: :hat: :hat: :hat:

Ссылка на сообщение

Людмила!
С новым годом!
Спасибо, что дневник открыли...будет где Вам вопрос задать.
Вот я у Вас уже срисовал....

там в описании к фото ссылки с подробностями.
Завтра уже попробую с острым перцем.
Вопрос ...а в пеленках так же получится?
Ссылка на сообщение

Людмила, со Старым Новым Годом, с открытием дневничка!!! Желаю отличной погоды, богатых урожаев и удачи во всех начинаниях :thx:  Очень рада, что ты открыла новые странички, очень интересно  и познавательно пишешь.  Многими советами твоими воспользовалась в прошлом году и записала себе на следующий :mail: Спасибо :thx:

Ссылка на сообщение

Людочка, как я рада ,что ты открыла свой дневник! Счастья тебе, крепкого здоровья и богатого урожая! :-*

Ссылка на сообщение
Цитата Nadija

Нет, только на ранние. А еще ты мне советовала биколоры и белоплодные, помоему, пораньше посеять. Когда?

Надюш! Про биколоры и белоплодные сама первый раз слышу, даже интересно стало. ;)

А для ранних хорошие дни в конце января. Только все равно их надо сеять за 60 дней до высадки на постоянное место. Я один раз на ранние сеяла, целый месяц лишний вокруг плясала, а потом в теплице совсем другие первыми поспели.

Вот кто уже имеет опыт, пишут, что на ранние надо сеять обязательно суперранние и низкорослые (карлики) -вот они в мае-июне уже поспеют.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Лека

Людочка,как я рада,что ты открыла дневничок! Столько всего интересного у тебя!

Я и перец ,и помидоры всегда по кипятку сею.Всегда все всходит прекрасно. :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Оля! Вот видишь, как хорошо! Нас уже двое! А если это сделать за два дня до Новолуния или два дня после, эффект должен быть еще более хороший и расти будет в гармонии с природой.

Дело не только в том, чтобы в хороший день посадить, но и в том, чтобы в течении 7дней (+-)  взошло.

Ссылка на сообщение
Цитата Vladvlad

Людмила!

С новым годом!

Спасибо, что дневник открыли...будет где Вам вопрос задать.

Вот я у Вас уже срисовал....

Вопрос ...а в пеленках так же получится?

Да, в пеленках также. Но для перцев этот способ лучше. В пеленках корешок будет более длинный и тонкий, при пересадке придется его немного обрывать.

Поэтому в этом году я решила и для томатов пеленки укоротить вдвое. Сделать в высоту не 10см., а 5-6см. Но так еще не делала.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...