Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидорки из дальнего Подмосковья.


Aleksan9ra

Рекомендуемые сообщения


Еще раз всем, всем всем, дорогие мои друзья, огромное СПАСИБО! :hey:

 

С удовольствием поделюсь своим опытом. Но это совсем не значит, что можно только так.

Прислушивайтесь. Критикуйте. Примеряйте на себя. Берите только то, что считаете нужным и правильным. ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Дочкина мама)

Люда, здравствуй, с Новым дневничком!

Сразу с места в карьер: когда сеем лук, репку и порей?

Наташа! Порей надо сеять рано, но я в этом году не буду, накупила много семян других луков. А вот с другими луками даже не знаю, надо бы в конце февраля, да дни не подходят. У меня выходит 16фев., да рано вроде?

Ссылка на сообщение

Люда,  нашла! Это мне Надя (Надине) из Волгограда советовала сеять биколоры в 20 числах января, тогда они больше вырастают до высадки на ПМЖ. Оранжевую клубнику, Сладости Вирджинии, бабушку Виней, бабушкин секрет,Делишес ,БББ  еще разные биколоры. 

Ссылка на сообщение

Ну, вот видишь! А в каком смысле "больше вырастают"? Рассада или плоды?

20 января это для юга, наверное.?

У меня тоже такие заплпнированы на посадку, только я буду сеять 23фев. со всеми вместе.

Ссылка на сообщение

Людмил, в разных лунных календарях по-разному написано про посевные дни (не совсем совпадают).Помнится, я у тебя читала, что сладкий и острый перец ты собиралась сеять 23. 01, или я ошибаюсь?  Подскажи, пож-та, когда сеять, когда замочить. Хочу посеять перцы и баклы - половину с замачиванием, половину по кипятку - посмотрю разницу. :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата Nadija

Рассада крепче будет, я буду ранние и биколоры сеять 27-31 января, самые хорошие дни для помидор.

Надюша, а когда ты их потом на ПМЖ?

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Надюша, а когда ты их потом на ПМЖ?

Светочка, на ПМЖ буду высаживать в теплицу в апреле, где-то в начале, если будет еще холодно, накрою укрывным. Я так в прошлом году делала, высаживала 8 и 12 ранние, а потом 16 и 30 поздние. Сделала вывод 30 - поздно высаживать, золотая серединка лучше всего!

Ссылка на сообщение

Люда, читала, что ты высаживаешь томаты в сухую землю, а потом поливаешь? Это касается и рассады при пикировке, ну всмысле, когда ее из пеленок в землю? Или я пропустила чего, уже каша в голове.

Ссылка на сообщение
Цитата Людасик

Людмил, в разных лунных календарях по-разному написано про посевные дни (не совсем совпадают).Помнится, я у тебя читала, что сладкий и острый перец ты собиралась сеять 23. 01, или я ошибаюсь?  Подскажи, пож-та, когда сеять, когда замочить. Хочу посеять перцы и баклы - половину с замачиванием, половину по кипятку - посмотрю разницу. :thx: :thx: :thx:

На 2-й странице Людмила отвечала на этот вопрос :)

Ссылка на сообщение

Цитата
Цитата Avis-s

На 2-й странице Людмила отвечала на этот вопрос :)

Да, Ниночка, нашла и раньше как раз там уже читала, спасибо!

 

Людмил, а по твоим расчётам, если не 23, а позже, то какой следующий день для посева перцев и баклажанов по лунному календарю?

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksan9ra

Наташа! Порей надо сеять рано, но я в этом году не буду, накупила много семян других луков. А вот с другими луками даже не знаю, надо бы в конце февраля, да дни не подходят. У меня выходит 16фев., да рано вроде?

Мне кажется, в самый раз 16.02

Порей я тогда с баклажанами вместе посею.

Ссылка на сообщение

Людмила, купили Кальция Хлорид в аптеке в ампуле 5мл.

а как для помидорок его развести лучше? ;)

Ссылка на сообщение

Людмила, с новосельеми со Старым Новым Годом! :thx: :thx: :thx:Отличных урожаев и благоприятной погоды. Удачи. Ждем  новой информации.

Ссылка на сообщение

Дорогая! Меня поправь.... :-[ см //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,3914.msg445239.html#msg445239

Ведь могут быть разными календари.

Ссылка на сообщение
Цитата Людасик

Людмил, в разных лунных календарях по-разному написано про посевные дни (не совсем совпадают).Помнится, я у тебя читала, что сладкий и острый перец ты собиралась сеять 23. 01, или я ошибаюсь?  Подскажи, пож-та, когда сеять, когда замочить. Хочу посеять перцы и баклы - половину с замачиванием, половину по кипятку - посмотрю разницу. :thx: :thx: :thx:

Людмил, не могут же они все одинаково написать, их тогда покупать не будут. Да и я могу ошибиться.

В январе лучше всего сеять (перцы, томаты, лук, цветы) 18, 23, 26-28, 31января.

Ссылка на сообщение

Цитата
Цитата Aleksan9ra

Людмил, не могут же они все одинаково написать, их тогда покупать не будут. Да и я могу ошибиться.

В январе лучше всего сеять (перцы, томаты, лук, цветы) 18, 23, 26-28, 31января.

Спасибо, Людмила! Я просто хочу ориентироваться на тебя по времени посевной, ты к этому относишься с пониманием, а если и ошибёшься - ничего страшного!
Ссылка на сообщение
Цитата ГуЛЕНА

Люда, читала, что ты высаживаешь томаты в сухую землю, а потом поливаешь? Это касается и рассады при пикировке, ну всмысле, когда ее из пеленок в землю? Или я пропустила чего, уже каша в голове.

Лена! Да! В сухую, имеется в виду,  не политой перед посадкой.

Сделала углубление (я пальцем делаю), сеянец опустила по семядольки, обжала, а потом аккуратно по кругу поливаю и не под самый стебель, а вокруг.

Поливаю из ложки столовой или десертной. Вода из ложки растекается по всей площади равномерно.

В сухой земле под давлением воды корешки занимают именно то положение, какое им необходимо. Выпадов практически не бывает.

Чтобы испарение было меньше, после полива сверху надо замульчировать сухой землей.

Ссылка на сообщение
Цитата Людасик

Спасибо, Людмила! Я просто хочу ориентироваться на тебя по времени посевной, ты к этому относишься с пониманием, а если и ошибёшься - ничего страшного!

Людмил, я спешить не буду. В конце января посею острый перец. В середине февраля 16-го сладкий перец и баклы и может быть лук на рассаду, а все томаты 23-24фев.

Ссылка на сообщение
Цитата ЖавороноК

Людмила, купили Кальция Хлорид в аптеке в ампуле 5мл.

а как для помидорок его развести лучше? ;)

Катюш, я уточню у человека который этим пользуется постоянно и напишу. ;)

Ссылка на сообщение
Цитата
Цитата Aleksan9ra

Людмил, я спешить не буду. В конце января посею острый перец. В середине февраля 16-го сладкий перец и баклы и может быть лук на рассаду, а все томаты 23-24фев.

  Люд, спасибо! Я хотела сеять острый и сладкий перец 23, но у меня не получится со временем, поэтому, если получится, то посею сл. и остр. перец либо в конце января, либо в начале февраля, а помидорки тоже 23-24 февраля. :mail2: Ну так планирую ;)
Ссылка на сообщение

 

Дорогая! Меня поправь.... :-[

Цитата
см //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,3914.msg445239.html#msg445239

Ведь могут быть разными календари.

Танюш!

Лучше в январе -23, 27,31.

В феврале- 1,16, 23-24.

 

Ссылка на сообщение

Вот понять не могу... а чем наш, с форума, лунный календарь не подходит.

Во всех ваших предложениях/ имею ввиду предложения всех девчат/ практически полное совпадение с календарем форума. Есть предпочтительные дни и на убывающей луне , есть и на растущей...выбирай в зависимости от поставленных целей.

Вот пример... 18 января благоприятен только после 17 часов. :pom:

 

Ну вот ...хотел поправить, а получилось процитировать еще... :-[

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...