Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Cherry

Черный русский

Рекомендуемые сообщения

Черный русский

Семена АПД (Минск). заявлен как среднеспелый, салатный сорт английской селекции, среднерослый 1,2 м, массой более 150 гр.
Сажала в 2012г. , выращивала в теплице. Высота была вообще неограничена, в начале августа прищипнула. Растение очень мощное, лист крупный, растопыренный, ствол толстый, прочный, требует больше места, в теплице лучше формировать в 1 ствол. По срокам созревания совпало - среднеспелый, масса плодов в основном была от 200 гр и выше, цвет просто потрясающий - насыщенно бордовый, самый красивый цвет из моих черных в 2012г. Вкус тоже отличный. В Ог было 1 растение Черного Русского, высота около 150см., вела в 2 ствола, урожайность была выше средней.

Поделиться сообщением

У меня черный русский - красный черный, я брала свои семена, из которых потом получались кусты с красными и кусты с черными плодами. Плоды круглой формы, и на разрезе 3-4 камеры (скорее даже три).

Мы заметили, что красные черные слаще чем розовые черные.

Поделиться сообщением

Решил объединить эти два сорта, так как мне сперва показалось что это двойники, но отличие все же у них есть.Оба сорта не ранние точно, силу набрали ближе к осени, плоды у обоих сортов почти круглые. Размер до 250 у принца и 220 гр. у русского, оба урожайные. по вкусу  Черный русский оказался вкуснее и вообще дегустация  проводилась нескольких черных сортов,русский оказался самым вкусным.Пр остальные сорта сейчас  расскажу в отдельной теме.

Поделиться сообщением

🍅🍅🍅 Семена от Дмитрия Гусева. Зимние скидки 10%. Качество семян, проверенное временем. 🍅🍅🍅
Семенами поделилась Оля-Черри. Куст индетерминантный, до 1,8 м, плодов было много, были некрупные, но вкусные. Срок созревания - средний.

Поделиться сообщением

А у меня с Черным русским незадача вышла. Семена от Аэлиты. Посадила два куста и они получились разные и оба, как я поняла, не Черные русские. Один высоченный, урожайный,  с мелкими сливками (40-50 г). Думала, что томатики пойдут на консервирование, а они трещать начали.  Другой был высотой 80 см с помидорами весом 150-200 г, который быстро завершковался. Одно отрадно, на обоих кустах помидоры были черные.

Поделиться сообщением

Сажала 2 год - очень довольна..
Вкус, урожайность всё на высоте..
Ср.вес.-200 -250 гр.

Поделиться сообщением

Сорт томатов "Черный русский" НЕ указан в Госреестре семян России по состоянию на 1 марта 2018 года. Также как и "Русский черный". Посмотрите сами на http://reestr.gossort.com/reestr/search

Поделиться сообщением

О, сколько  сортов, которые мы здесь растим,нет в реестре. :-\

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...