Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные вечера (и не только) в Хотьково - 2015


Рекомендуемые сообщения

Натусик, привет! Вот чуть не прозевала твой новый домик ( читаю форум сейчас пока мало, все больше по каталогу шастаю ;D - муки выбора терзают ;D не ошибиться бы, да побольше впихнуть! ;D ;D ;D) Вообщем, с переездом тебя, дорогая труженица! :thx: Когда маленькие детки, да еще столько посадок всяких разных - ты героический герой, :yep: (это я серьезно. без приукрас!) Удачи тебе, чтобы времени хватало на себя любимую, на мужа, на деточек, на дом, на огород и т.д. Пусть все удается, все растет, цветет и плодоносит! :yep: ух как много помидорок на ранние ты посадила, и бакликов, ( кстати, я тоже не нашла Бибо, а Эпик попался - посадила!) и перчиков! Питон и Турецкий я тоже посадила (взошли), а вот глядя на твою баночку, думаю: маловато будет - надо досеять, пока не поздно! ;D Удачи тебе, Натусик! :yep: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:
         
   
           
 
Ссылка на сообщение

Наташа, муррайка у тебя замечательная! Уже большенькая- ей сколько уже? Я к своей каждый день подхожу и любуюсь. У меня еще не распикированная стоит- всего с 2-я листочками, но красавишна!
Ссылка на сообщение
Цитата Людасик

Натусик, привет! Вот чуть не прозевала твой новый домик ( читаю форум сейчас пока мало, все больше по каталогу шастаю ;D - муки выбора терзают ;D не ошибиться бы, да побольше впихнуть! ;D ;D ;D) Вообщем, с переездом тебя, дорогая труженица! :thx: Когда маленькие детки, да еще столько посадок всяких разных - ты героический герой, :yep: (это я серьезно. без приукрас!) Удачи тебе, чтобы времени хватало на себя любимую, на мужа, на деточек, на дом, на огород и т.д. Пусть все удается, все растет, цветет и плодоносит! :yep: ух как много помидорок на ранние ты посадила, и бакликов, ( кстати, я тоже не нашла Бибо, а Эпик попался - посадила!) и перчиков! Питон и Турецкий я тоже посадила (взошли), а вот глядя на твою баночку, думаю: маловато будет - надо досеять, пока не поздно! ;D Удачи тебе, Натусик! :yep: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

 

Спасибо, Людочка. :thx: Заходи в гости. А перчик Питон и турецкий сажай, не пожалеешь. Я сегодня себе опять перчиков положила, а муж стоял облизывался (ему уксусные консервы нельзя). Я бы таких банок 5 закатала бы на следующую зиму. А с баклажанами пока растраиваюсь из 36 вызошло пока  только 15 .  Эпик пока не взошел. Наверное придется пересеевать. Вот ближе к 15 буду досаживать, которые не взойдут.

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Наташ, ты уже перцы и баклы пикируешь....когда собираешься высаживать тогда в грунт?

Все по погоде. Говорят весна будет ранняя. В прошлом году все 4 мая было посажено и в теплице и ог (под укрывным).

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Наташа, муррайка у тебя замечательная! Уже большенькая- ей сколько уже? Я к своей каждый день подхожу и любуюсь. У меня еще не распикированная стоит- всего с 2-я листочками, но красавишна!


Нинуль, если не ошибаюсь, то семена мне достались на встрече 1 фев. 2014 года и я их сразу посадила. Вот почти ей 1 год.
Ссылка на сообщение
Цитата Наталья Хотьково

Все по погоде. Говорят весна будет ранняя. В прошлом году все 4 мая было посажено и в теплице и ог (под укрывным).

Ага, а потом заморзки были...у многих подмёрзли...

Ссылка на сообщение

Наташ, привет! :thx: :thx: Скажи, пожалуйста, тебе кто больше понравился гАвайский или Золотой ананас. Не могу выбрать. :-[

Ссылка на сообщение

Ага, а потом заморзки были...у многих подмёрзли...

Заморозки у нас были в ночь на 3. Мои в теплице их пережили, а уличные как раз 4-ого высаживала. Ну что поделаешь у нас зона рискованного землевладения. :-\
Ссылка на сообщение

 

Наташ, привет! :thx: :thx: Скажи, пожалуйста, тебе кто больше понравился гАвайский или Золотой ананас. Не могу выбрать. :-[

Цитата

Гавайский, до сих пор вспоминаю плоды большие и вкусные. :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата Наталья Хотьково

Гавайский, до сих пор вспоминаю плоды большие и вкусные. :niam:

Наташ, а Золотой чем запомнился? Или просто проходной получился сорт. :)
Ссылка на сообщение

Цитата trofi

Наташ, а Золотой чем запомнился? Или просто проходной получился сорт. :)

Вот именно, что не запомнился. Вот есть несколько томатов могу не глядя на фото вспомнить - Гавайский ананас, Полосатый шоколад, черный мавр ...

Ссылка на сообщение
Цитата Наталья Хотьково

Продолжила сегодня опять пикировать перчики и баклажаны.

А вот моя муррайка , выращенная из семян, подаренных Мариной на встерече в Москве. Пока еще не цвета, но был один бутон, который отвалился.



Наташ, у меня Мурайка, подаренная в этом году осенью, вчера отцвела, был 1 бутон, запах у него обалденный.
Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаО

Наташ, у меня Мурайка, подаренная в этом году осенью, вчера отцвела, был 1 бутон, запах у него обалденный.

Хоть бы показала.  :-[

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

Посевная идет полным ходом. Посажены перчики, помидорки на ранний урожай, баклажанчики. Из цветочков: кобея, виола, львиный зев, петуньки, аквилегии, гвоздика, примулы, дельфиниумы, вербена, дихонтра. Уже много набралось что-то наверное не взойдет (семена старые).

 

Перчики и баклажанчики уже рассажены по отдельным квартиркам.

Всхожесть не очень хорошея, но я и не рассчитывала поэтому посадила много. Перцы всхожесть 75 %, Баклажаны - 60%. Очень хотелось опробовать много сортов баклажан, пришлось пересадить не взошедшие и добавила еще китайских баклажанчиков от Любаши. За что ей огромное спасибо  :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Натуль с праздником...тортик  :yep:

Как твои растюхи? Ты распикировала всё?

Много уже распикировала, завтра или в понедельник распикирую последнии оставшиеся перчики. На их место буду сажать цветочки. Также в понедельник планирую сажать лук и если силы будут начну сажать помидорки.

Ссылка на сообщение

Натусик, с праздником, любви тебе  :hey: :hey: :hey:! Тортик аппетитный, а красивый и оригинальный, а почему хрюшки.

Наташ, как будет время зайди ко мне в дневничок, я там список выложила зелёных томатиков на стр 35, может чего подскажешь.//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,3976.msg481239.html#msg481239

 

Ссылка на сообщение
Цитата Наталья Хотьково

Много уже распикировала, завтра или в понедельник распикирую последнии оставшиеся перчики. На их место буду сажать цветочки. Также в понедельник планирую сажать лук и если силы будут начну сажать помидорки.

Наташ, лук не рано? Мне писали, что в первых числах марта сажать ....и томаты смотрю ты рано собралась...когда в теплицу тогда высаживать будешь?

Ссылка на сообщение

Натусик, с праздником, любви тебе  :hey: :hey: :hey:! Тортик аппетитный, а красивый и оригинальный, а почему хрюшки.

Наташ, как будет время зайди ко мне в дневничок, я там список выложила зелёных томатиков на стр 35, может чего подскажешь.//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,3976.msg481239.html#msg481239

У нас главное определяющее в тортах был цвет, других розовых не было, только этот в хрюшками ;D

 

К тебе постоянно захожу, читала про твои зеленые. Наверное бы  лягушку в теплицу бы не сажала или вообще отложила бы пока. А добавила Зеленого гиганта (если семена от меня, то очень был вкусный). А остальных не сажала, тоже хочу в этом году зеленых посадить в планах стоит Зеленый гигант из второго источника, Майкл Поланд, болото, зеленая зебра, зеленая копия, изумрудное яблоко, ирланский ликер и киви. Наверное перебор с зелеными. :-\

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...