Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные вечера (и не только) в Хотьково - 2015


Рекомендуемые сообщения

Цитата Веруня

Наташ, лук не рано? Мне писали, что в первых числах марта сажать ....и томаты смотрю ты рано собралась...когда в теплицу тогда высаживать будешь?

Лук думаю нормально, пока взойдет. 16 февраля очень удачный день для посадки на корень. Вот уже подготовила тару и  себя настроила. С томатами еще не точно, но уже пора высеивать. Я прошлом году также начинала высеивать, пока взойдут. Высаживать по погоде в первых числах мая.

Ссылка на сообщение

Цитата Наталья Хотьково

У нас главное определяющее в тортах был цвет, других розовых не было, только этот в хрюшками ;D

 

К тебе постоянно захожу, читала про твои зеленые. Наверное бы  лягушку в теплицу бы не сажала или вообще отложила бы пока. А добавила Зеленого гиганта (если семена от меня, то очень был вкусный). А остальных не сажала, тоже хочу в этом году зеленых посадить в планах стоит Зеленый гигант из второго источника, Майкл Поланд, болото, зеленая зебра, зеленая копия, изумрудное яблоко, ирланский ликер и киви. Наверное перебор с зелеными. :-

Наташ, да от тебя Гигант, всё тогда его и посажу, больше голову ломать не буду. Да, розовый все принцессы любят, тогда выбор понятен.

Зелёных тебе не много, я выбрала 4 сорта и то думаю многовато, но ведь их ещё больше, хочется попробовать как можно больше. Спасибо! :thx:

Ссылка на сообщение

Мне на вкус зеленые нравятся, да и в банках хорошо смотрятся. Про гиганта почитай в сортах, я там свой показывала и мнение профессионалов.

Ссылка на сообщение
Вот немного моей рассады.
Кобея взошло 3 из 5 шт. Сажала сухими в землю всходить начали на 5 день

Виола Рококо

Замученная эустома. Все больше сажать не буду. Посажена в середине декабря, сидит под подсветкой 2 недели с 16 до 21 часа.

Ссылка на сообщение
Общий вид на мою рассаду

Пассифлора с последний встречи от Марины (Ведьма). Прижилась. :mail2:
Ссылка на сообщение
Цитата Наталья Хотьково

Забыла написать. 17 января сажала шелковицу от Amira-12. Спасибо тебе Раечка. Вот уже 8 распикированных ростков сидит. Взошли на 4 день, вот это скорость.

 

Наташа, вот замечательно! :) Так что не зря я так старалась отправить письмо...

Так хочется что бы она выросла хорошо, самое главное сформировать деревце, а там оно уже порастет  и заплодоносит. :)

Только вот зашла в твой дневник посмотреть на твои посадки и увидела сообщение. :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Amira-12

Наташа, вот замечательно! :) Так что не зря я так старалась отправить письмо...

Так хочется что бы она выросла хорошо, самое главное сформировать деревце, а там оно уже порастет  и заплодоносит. :)

Только вот зашла в твой дневник посмотреть на твои посадки и увидела сообщение. :thx:

Надеюсь, что удастся вырастить шелковицу из семян. Рая спасибо тебе огромное  :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата Наталья Хотьково

Надеюсь, что удастся вырастить шелковицу из семян. Рая спасибо тебе огромное  :thx: :thx: :thx:

  Конечно удастся! На здоровье тебе! :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Наташа и Рая, Вам обеим спасибо за семена шелковицы, Рае за то что тебе прислала, а тебе за то что со мной поделилась, у меня тоже взошла не плохо, завтра или в понедельник распикирую, только вот что с ней потом делать. Наташ, давай подсказывай. :thx: :thx: :thx:

Наташ, эустомку в таблеточки аккуратно порыхли, ей у тебя видимо всё же света не хватает, у тебя как тепло.

Попробуй под каждый сеянец по 2 капельки раствора Вит В 12 - 1 амп. на 200гр, как появляются настоящие листочки - раз в неделю корми удобрениями.

Ссылка на сообщение

Лен, шелковицу первый раз ращу, буду по мере роста пересаживать в большую емкость, а там в мае посмотрю какая будет, может в ОГ посажу, а если маленькая так и оставлю в горшке, на зиму заберу домой. Эустомку подкормлю и подрыхлю. :thx:

Ссылка на сообщение

15 ферваля.

 

Сегодня посадила бакопу, рассадила виолу Рококо, закончила пикировать перчики, продолжила пикировать 2 партию баклажан.

Подготовила семена лука к посадке. Сначала опустила в горячую воду, затем  в холодную и так 3 раза, после этого замочила в Энергене на сутки. 16 февраля буду сажать в землю. Емкости подготовила. Сорта и гибриды лука:

1. Эксибишен

2. Богатырская сила

3. Штуттгартен ризен

4. Кэнди  Ф1

5. Альбион Ф1

6. Кармен МС

7. Есаул Ф1

8. Порей XXL

9. порей каратинский

10. Самосбор семейного лука (надеюсь семена вызрели  ;))

Ссылка на сообщение

Наталья, я в прошлом году богатырскую силу сажала - вырос крупный как и заявлен - единственное рыхловат использовали на заготовки. По лежкости до НГ долежал.

Альбион - мне показался слатковатый.

Еще кармен сажала - единственный минус красится ( не очень понравился в использовании для супов- бульон окрашивался в грязный цвет)

 

А так вообще мне понравилось растить лук с чернушки - в этом году тоже планирую.

Ссылка на сообщение

16 февраля.

 

Высадила все семена замоченного лука, получилось 7 пятилитровых бутылей (куда я их буду ставить  :-) , начала сажать помидоры для теплицы , а то им места на окне не хватит, уже блатные места расхватаны  8) , распикировала петуньки.

Ссылка на сообщение

Наташ,покажи свою эустому! У меня Светина живет,но уж очень дохлая,а моя из семян ни одна не взошла... :(

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Наташ,покажи свою эустому! У меня Светина живет,но уж очень дохлая,а моя из семян ни одна не взошла... :(

Вот моя после подкормки
Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Ну у меня такая же без подкормки...может ей тесно и разорвать эти таблетки...?

У меня была сегодня мысль рассадить в 100 граммовые стаканчики, но подумала, что рано. Хотя кто-то писала, что эустому любит пересадки.

Ссылка на сообщение

какая крепенькая (ТТТ) эустома, а таблетки просто так стоят, тына дно ничего не подсыпаешь? я в с таблетками не очень дружу, надо ума-разума набираться как их и что :)

Ссылка на сообщение

Цитата Наталья Хотьково

Вот моя после подкормки



Натуль, а ей сколько от роду?  :) А то я не пойму, как моя развивается, у нее только-только кончики настоящих листочков показались, посеяна была 25 января. :dnt:
Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

какая крепенькая (ТТТ) эустома, а таблетки просто так стоят, тына дно ничего не подсыпаешь? я в с таблетками не очень дружу, надо ума-разума набираться как их и что :)

Да, таблетки просто стоят в подставке, ничем не подсыпаю. А мне такой мелкой кажется моя эустома. Наверное это не мой цветок, так медленно растет и капризный. Сегодня заходила в цветочный магазин, срезанная эустома стоит 80 руб за шт, вот может купить и не

мучатся? :hid:

 

Цитата LanaD

Натуль, а ей сколько от роду?  :) А то я не пойму, как моя развивается, у нее только-только кончики настоящих листочков показались, посеяна была 25 января. :dnt:

 

моя эустома была посажена в середине декабря, ей уже 2 месяца, а она такая мелкая, видно света не хватает :'(

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Наталь, петуньки хорошо взошли? У меня все взошли кроме одной чёрной...

Верунь, петуньки всходят, некоторые вчера рассадила (январьский посев), хочу подкормить. А февральские еще не все взошли даже. Даже просроченные семена всходят. А как твоя бакопа? Я свою посадила, но она молчит пока  :(

Ссылка на сообщение
Цитата Наталья Хотьково

Да, таблетки просто стоят в подставке, ничем не подсыпаю. А мне такой мелкой кажется моя эустома. Наверное это не мой цветок, так медленно растет и капризный. Сегодня заходила в цветочный магазин, срезанная эустома стоит 80 руб за шт, вот может купить и не

мучатся? :hid:

 

моя эустома была посажена в середине декабря, ей уже 2 месяца, а она такая мелкая, видно света не хватает :'(

 

Ну, тогда я спокойна! Наташ! отставить упадочнические настроения!  ;) :D Зато представляешь, какая радость будет, когда вырастет! :yep: :hey:

Ссылка на сообщение

21 февраля.

Посадила сухими семенами томаты. Сажала всех по 2 семечка, буду оставлять по 1 шт, если конечно обе взайдут  :D

 

Буду по мере всходов выставлять список томатов. На сегодня взошли:

 

1. Монгольскикий карлик

2. кибиц

3. Полосатый шоколад.

4. конус

5. Поцелуй герани

6. Микадо штамбовый

7. Незалежный

8. Пендулина оранжевая

9. Сосулька черная

10. де барао царский

11. оранжевая клубника

12. Узбекский

13. Варвара

14. каз. желтый

15. К-565-08

16. Деревенский Hillbilly

17. Желто-розовый бабушки Виней

 

 

Ссылка на сообщение

Еще в этом году какая-то у меня беда с пеленками. Запеленала монгольский карлик, дождалась когда все проклюнутся и посадила в землю. И тишина, пришлось пересаживать. А сухими выпрыгивают. Что происходит не пойму?  :o Такая же была беда и с перцами.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...