Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные вечера (и не только) в Хотьково - 2015


Рекомендуемые сообщения

Бибо так и не нашла в продаже. Лампу вчера купили Uniel спираль 75Вт, E27, холодный свет 4200K за 558 руб в леруа, сегодня уже с утра включала, пока детей в сад собирала, вот думаю и сейчас включить до вечера.

Ссылка на сообщение

Натуль приветик  :thx: Я себе копировала информацию про петуньи.

Что бы не вытягивалась...На первой стадии проращивания необходимо создать высокий уровень влажности почвы в пределах 22-24°C. При посеве семена не присыпать землей!

На стадии появления корня и семядолей необходимо снизить уровень влажности почвы до 20°C. Использовать максимум освещения.

На стадии появления настоящего листа необходимо давать почве просыхать между поливами температура почвы снижается до 18-21°C. Использовать освещение максимум. На этой стадии применяют удобрения.

На четвертой стадии выращивания петунии проводят первую пересадку(пикировку). Используют средний уровень влажности. Температуру почвы понижают до 16-18°C. Освещение максимум.

Вторую пересадку производят в горшки: После пересадки неподдерживать ночные температуры. Освещённость есстественная.

Сейчас углуби, подсыпь землю....

 

 

Ссылка на сообщение

Наверное это не мой цветок, сколько всего. А у меня лампа только первый день работает  :hid: Попробую еще в этом году. Мне нужны по крупнее семена, а мелкими у меня беда. Хотя эустома начала выпускать настоящие листочки. Прогресс  :mail2:

Ссылка на сообщение

Наташа! С открытием дневника! С открытием сезона и началом посевной! :thx:

Удачи тебе в этом сезоне и чтобы все, все получилось! :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Наталья Хотьково

Наверное это не мой цветок, сколько всего. А у меня лампа только первый день работает  :hid: Попробую еще в этом году. Мне нужны по крупнее семена, а мелкими у меня беда. Хотя эустома начала выпускать настоящие листочки. Прогресс  :mail2:

ну если с эустомой порядок, то смело 31 посади в таблетки в плошечку с крышкой по влажной поверхности. через 5 дней на светуу проснутся и под твою лампу.у меня уже 3я партия  - многие и на 3-й4й день проснулись.и пусть загорают под лампой :D

спасибо за наводку :thx:. зайду  куплю лампу :D

Ссылка на сообщение
Цитата ЖавороноК

ну если с эустомой порядок, то смело 31 посади в таблетки в плошечку с крышкой по влажной поверхности. через 5 дней на светуу проснутся и под твою лампу.у меня уже 3я партия  - многие и на 3-й4й день проснулись.и пусть загорают под лампой :D

спасибо за наводку :thx:. зайду  куплю лампу :D

Так ты же три лампы уже купила. Кстати по uniel сказали по чеку 3 раза в год могут менять, если будут какие-то проблеммы. Чек сохраняй.

Ссылка на сообщение

Два дня сажаю, пикирую, пересаживала из пеленок.

 

Посадила:

кобею белую,

клематис стангутский Китайские фонарики,

гейхеру Пурпурный дворец,

примулу японскую бордовую, ромео и джульетта, палома,

прострел,

дельфиниум царский,

землянику мелкоплодную (семена из замороженных ягод с дачи).

 

томаты на ранний урожай и поздние:

монгольский карлик,

микадо штамбовый,

кибиц,

незалежный,

полосатый шоколад,

поцелуй герани,

де барао царский,

пендулину оранжевую,

оранжевую клубнику,

сосульку черную.

 

Также продолжила пикировать сладкие перцы и баклажаны.

 

Вот сколько дел предела  :D

Руки больше не чешутся, надо земли еще купить.

 

Ссылка на сообщение

Натали, с новым сезоном тебя. Удачи и больших урожаев. Прочитала, что ты посеяла дельфиниумы. Поделись опытом, что и как делать  с магазинными семенами. А то накупила целую кучу семян, читаю способов посадки много , и не могу определиться. А у тебя уже опыт в прошлом году был.

Ссылка на сообщение
Цитата iraida

Натали, с новым сезоном тебя. Удачи и больших урожаев. Прочитала, что ты посеяла дельфиниумы. Поделись опытом, что и как делать  с магазинными семенами. А то накупила целую кучу семян, читаю способов посадки много , и не могу определиться. А у тебя уже опыт в прошлом году был.

Опытом назвать сложно, в прошлом году удалось вырастить только 2 дельфиниума :-[ и один осень даже пытался цветсти.  Выращивала из покупных семян, просто сеяла на поверхность и все, ждала всходов. Так же и в этом году посадила, жду всходов. По мере роста буду подскармливать цветочным удобрением. Где-то в дневнике Елены О читала про выращивание дельфиниумов (если не ошибаюсь). Она будет по опытнее в этом деле. Цветовод из меня еще тот  :D.

Ссылка на сообщение
Цитата Наталья Хотьково

Забыла написать. 17 января сажала шелковицу от Amira-12. Спасибо тебе Раечка. Вот уже 8 распикированных ростков сидит. Взошли на 4 день, вот это скорость.

Наташ, а ты её как сеяла, мне же тоже надоть. Дельфиниумы, я уже распикировала, свои дельфы, должны хорошо вылезать, через 7-14 дней, но держи в прохладе, ближе к приоткрытому окну.

Ссылка на сообщение

Цитата ЕленаО

Наташ, а ты её как сеяла, мне же тоже надоть. Дельфиниумы, я уже распикировала, свои дельфы, должны хорошо вылезать, через 7-14 дней, но держи в прохладе, ближе к приоткрытому окну.

Я особо не заморацивалась, посадила в землю и присыпала, накрыла и поближе к батарии. Взошли быстро дней через 5.

Ссылка на сообщение
Сейчас сходила пообедала. Продегустировала баночку перчика, которую все берегла. Оказалось очень вкусно.  :niam: Семена совсем не мешают. Рецепт с нашего форума.  Перчик Турецкий и Питон. Вот теперь думаю сколько кустиков этих перчиков посадить  :)



Угощайтесь!
Ссылка на сообщение
Цитата Наталья Хотьково

Сейчас сходила пообедала. Продегустировала баночку перчика, которую все берегла. Оказалось очень вкусно.  :niam: Семена совсем не мешают. Рецепт с нашего форума.  Перчик Турецкий и Питон. Вот теперь думаю сколько кустиков этих перчиков посадить  :)



Угощайтесь!

Очень аппетитно выглядет :niam: Наташа, а сколько кустиков росло в прошлом сезоне?
Ссылка на сообщение
Еще приготовилась к посадке лука - достала семена, имеющиеся в наличии.


Еще есть самосбор семен семейного лука и ред байрон.

Очень заинтересовал лук Богатырская сила. Вот описание с пачки: Раннеспелый салатный сорт для получения крупного лука-репки из семян за один сезон. При выращивании рассадным способом через 6-7 недель формирует округлую луковицу весом до 500 г! Сорт ценится за стабильно высокие урожаи (до 6,0 кг/м2) независимо от региона выращивания, сочетает раннеспелость, нежный сладкий вкус и хорошую лежкость лука-репки. Рекомендуется для приготовления летних салатов и непродолжительного хранения. При без-рассадном посеве в апреле в открытый грунт на глубину 1,0-1,5 см формирует луковицу массой до 160 г.

Вот думаю может без рассадным способом попробовать посадить? Может кто сажал?
Ссылка на сообщение
Цитата Наталья Хотьково

Сейчас сходила пообедала. Продегустировала баночку перчика, которую все берегла. Оказалось очень вкусно.  :niam: Семена совсем не мешают. Рецепт с нашего форума.  Перчик Турецкий и Питон. Вот теперь думаю сколько кустиков этих перчиков посадить  :)



Угощайтесь!

Наташ, чего то не распробовала. ;D Спасибо, за угощение, они прям сладкие получились. Ссыль дай на рецепт. :thx:
Ссылка на сообщение

Цитата tomik

Очень аппетитно выглядет :niam: Наташа, а сколько кустиков росло в прошлом сезоне?


2 Турецких и 3 Питона. В теплице питон был очень урожайный. Но мы его так ели, пока других не было и в банки с помидорами и ассорти клала для красоты.  Вот думаю кустов 10 посадить, пусть будет, а то и посушить было не чего.
Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаО

Наташ, чего то не распробовала. ;D Спасибо, за угощение, они прям сладкие получились. Ссыль дай на рецепт. :thx:

Делела по рецепту Natella_14, только уксусу раза в два меньше (ну плохо уксусное у меня кушаеся)

вот ссылка ответ №6 //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,2758.0.html

Ссылка на сообщение
Цитата Наталья Хотьково

2 Турецких и 3 Питона. В теплице питон был очень урожайный. Но мы его так ели, пока других не было и в банки с помидорами и ассорти клала для красоты.  Вот думаю кустов 10 посадить, пусть будет, а то и посушить было не чего.

 

:thx: Я планировала Питона кустика 3 посадить, а потом почитала отзывы, что народ не знает куда его пристроить, а его же так классно мариновать можно :yep: А для сушки , наверно, он тоже подойдет, стенки тоненькие, бысро сохнуть будет.

Ссылка на сообщение
Цитата tomik

:thx: Я планировала Питона кустика 3 посадить, а потом почитала отзывы, что народ не знает куда его пристроить, а его же так классно мариновать можно :yep: А для сушки , наверно, он тоже подойдет, стенки тоненькие, бысро сохнуть будет.

Очень вкусный маринованный. Девочки у нас эти перчики сушат, а потом перемалывают в кофемолке, получают сладкую  паприку. Да и просто стручками можно в суп клать или поломать. Кстати баночка 1,7 л, очень прилично туда перчика ушло, главное его не переварить, а то стрелятся семенами будет.

Ссылка на сообщение
Цитата Наталья Хотьково

Делела по рецепту Natella_14, только уксусу раза в два меньше (ну плохо уксусное у меня кушаеся)

вот ссылка ответ №6 //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,2758.0.html

Наташ, спасибо, скопировала к себе в комп., а то потом не найду, уксуса ты доб. 0,5 ст., там 1 ст. написан, я тоже много уксуса не люблю. Он по сроку созревания какой считается, когда ты его сеяла.

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаО

Наташ, спасибо, скопировала к себе в комп., а то потом не найду, уксуса ты доб. 0,5 ст., там 1 ст. написан, я тоже много уксуса не люблю. Он по сроку созревания какой считается, когда ты его сеяла.

Он был ранний. Сеяла где-то в нач февраля, но у меня в прошлом году все перцы туго всходили. Да, ускуса пол стакана, можно и масла чуть меньше :-[

Ссылка на сообщение
Продолжила сегодня опять пикировать перчики и баклажаны.

А вот моя муррайка , выращенная из семян, подаренных Мариной на встерече в Москве. Пока еще не цвета, но был один бутон, который отвалился.


Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...