Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огородные дела на земле Тульской


Olga Sh

Рекомендуемые сообщения

Цитата Olga Sh

Наташа, хотела спросить про томат землянику желтая и оранжевая разные или одно и тоже?

У меня они разные по форме, по цвету плодов обе оранжевые, но Земляника оранжевая остро-конической формы, а Земляника немецкая жёлтая, округло-сердцевидная. Я посажу обе. Из конических ещё посажу Оранжевый Русский.

Ссылка на сообщение

Цитата komp1790

У меня они разные по форме, по цвету плодов обе оранжевые, но Земляника оранжевая остро-конической формы, а Земляника немецкая жёлтая, округло-сердцевидная. Я посажу обе. Из конических ещё посажу Оранжевый Русский.

  У тебя есть Оранжевый русский? В ТОПе он тоже один из лучших. Сажай обязательно. Амман оранж будешь сажать? А я посажу твои земляники обе и свою клубнику, про остальные желтые еще не определилась.
Ссылка на сообщение
Цитата Olga Sh

  У тебя есть Оранжевый русский? В ТОПе он тоже один из лучших. Сажай обязательно. Амман оранж будешь сажать? А я посажу твои земляники обе и свою клубнику, про остальные желтые еще не определилась.

Оля, я попозже список томатов вывешу, просто никак определиться окончательно не могу, время ещё есть вот и капризничаю, то одно хочу, то другое. Аману Оранж посажу и мармелад жёлтый и...

 

Цитата Ольга

Петуньки посеяла только махровые, ампели и кустовые планирую на начало февраля.

Оля, здравствуй! А ты что по перцам скажешь? Посадила уже какие?

Ссылка на сообщение

Привет всем! пришла с работы-а у нас ,оказывается,новоселье!  И посадки вовсю пошли! Я тоже горькие перцы посадила,семядли стоят и не с места.Что-то я им мало внимания уделила,землю ни с чем не разбавила,земля каменная.Наверное надо пересадить будет.Первые посадки сладкого перца среднеспелого и баклов тоже не ранних планирую на 31,1,2.Пробую по календарю Г.Кизимы.Но это я начинаю всегда правильно,а потом как прийдется. ;D

Ссылка на сообщение
Цитата galia

Привет всем! пришла с работы-а у нас ,оказывается,новоселье!  И посадки вовсю пошли! Я тоже горькие перцы посадила,семядли стоят и не с места.Что-то я им мало внимания уделила,землю ни с чем не разбавила,земля каменная.Наверное надо пересадить будет.Первые посадки сладкого перца среднеспелого и баклов тоже не ранних планирую на 31,1,2.Пробую по календарю Г.Кизимы.Но это я начинаю всегда правильно,а потом как прийдется. ;D

Галя,  привет! Грунт у тебя свой или  покупной?  А помидоры по календарю когда сеять в феврале? Я 18 января попробовала горький перец посеять по кипятку , ради эксперимента , взошли 4 из 6 ( 3 шт. взошли - 23 янв.1 шт - 26 янв.)
Ссылка на сообщение
Цитата Olga Sh

Галя,  привет! Грунт у тебя свой или  покупной?  А помидоры по календарю когда сеять в феврале? Я 18 января попробовала горький перец посеять по кипятку , ради эксперимента , взошли 4 из 6 ( 3 шт. взошли - 23 янв.1 шт - 26 янв.)

Да,Оль,земля своя,с огорода.Буду разбавлять покупной,золой и кокосовым субстрактом.А календарь попробую сфотать и выложить,но это в след.выходные свои и то не факт,что получится(если поможет кто).Если не получится-напишу.
Ссылка на сообщение

Девчонки! Сегодня с утра уже появились петельки томатика Катя, посеянного 27 января. Посеяла немного для более ранней высадки в теплицу, надеюсь удастся высадить в апреле. Хочется верить, что этот эксперимент у меня будет удачным.

Ссылка на сообщение

Цитата komp1790

Оль, а землю в теплице будешь кипятком проливать?

Наташ, по погоде, но я думаю лучше кипятком, тем более вода все равно в это время холодная будет, она у нас в емкости на 2,5 куб. м. Теплица из поликорбаната , можно еще дуги с укрывным материалом поставить. Я тебе показывала дуги в магазине, у нас 3 набора этих дуг разной длины.
Ссылка на сообщение
Цитата komp1790

В теплице, под дугами с укрывным всё должно получиться. Прям тоже теплицу хочу, но муж сильно против.

. Наташа, ты говорила, что теплица есть, только поставить осталось. Почему он не хочет? Не хочет устанавливать? У нас вторая из рам, а сверху накрываем пленкой, пленку на зиму не оставляем, так что весной с ней приходится немного повозиться. Посмотрела свои записи, оказывается капусту, астры, георгины, цинии я посеяла на даче в ящик ( корпус от холодильнике) 22 марта. Землю проливала кипятком. Ящик накрывала стеклом и пленкой с начала, потом только стеклом.
Ссылка на сообщение

Муж не хочет ездить по утрам-вечерам открывать и закрывать теплицу, следить короче ему не хочется (у нас ещё отдельная дача под картошку, дел и так полно), но уже поддаётся, скорее всего поставим.

Я вот тут тоже надумала посадить рассаду в ёмкость сразу на даче, у меня две ванны есть, хочу в них капусту и цветы запихать, только пока не решила как накрыть, борта у ванн неровные, стекло не положишь, может тогда плёнкой закутать?

Ссылка на сообщение

Цитата komp1790

 

Оля, здравствуй! А ты что по перцам скажешь? Посадила уже какие?

Наташа, привет! Перцы у меня растут уже острые 3х видов. Сегодня ещё замочила два сорта. Сладкие перцы буду сеять10-11 февраля. Чуть позже выложу список. Сидела три дня составляла списки сортов и гибридов томатов для теплиц и открытого грунта. Всё , списки готовы! :mail2: Завтра выложу, сегодня у меня головка кругом :- Сегодня занималась с утра посевом ампельных петуний-30 сортов!
Ссылка на сообщение

Оля, привет! Я уважаю календарь посадок из журнала Приусадебное хозяйство №1за 2015г. В нём посадка высокорослых томатов для теплицы -23-24 февраля. Буду сеять именно в эти дни.

Ссылка на сообщение

Оль,я забыла,ты в частном доме живешь или в квартире?Где ты столько рассады размещаешь? Сколько планируешь корней помидоров сажать?

Ссылка на сообщение
Цитата galia

Оль,я забыла,ты в частном доме живешь или в квартире?Где ты столько рассады размещаешь? Сколько планируешь корней помидоров сажать?

Галя, живу в трёхкомнатной квартире с застеклённой лоджией, плюс к этому муж наделал мне всевозможных полок с люмками . И надеюсь пораньше рассаду перевести в теплицу из поликарбоната.
Ссылка на сообщение

Понятно.Полки это хорошо.А вот про люмки я никак не могу вдуматься,что это такое.Надо вникать,а что-то сил нет.Я уж думала сегодня,может купить светильничков на прищепке и нацеплять на полки?Они поворачиваются.Только вот хватит ли этого света?

Ссылка на сообщение
Цитата galia

Понятно.Полки это хорошо.А вот про люмки я никак не могу вдуматься,что это такое.Надо вникать,а что-то сил нет.Я уж думала сегодня,может купить светильничков на прищепке и нацеплять на полки?Они поворачиваются.Только вот хватит ли этого света?

Галь, светильнички эти тоже можно приспособить , я у многих видела . А что тебе не понятно с люмками?
Ссылка на сообщение

Ну это такая лента с огоньками,что ли?Так они маленькие.И как ее ,эту ленту,метрами что ли продают?И сколько ее надо? Ничего не пойму.Ну ее.

Ссылка на сообщение
Цитата galia

Сколько планируешь корней помидоров сажать?

Буду сажать 96сортов (и гибриды в этом числе) в 3 теплицы по 2 корня каждого наименования. В открытый грунт 22сорта, тоже по 2 корня. И отдельно 10 черри и коктельных по1 в откр. грунт. :hey:
Ссылка на сообщение
Цитата Ольга

Буду сажать 96сортов (и гибриды в этом числе) в 3 теплицы по 2 корня каждого наименования. В открытый грунт 22сорта, тоже по 2 корня. И отдельно 10 черри и коктельных по1 в откр. грунт. :hey:

ОООО! У меня почти то же!!!!90 сортов по 2-в теплички,30-в ОГ.Тоже все по 2 шт.И 6 черриков.Получилось больше,чем в том году.Стаканов под рассаду не хватает.Места тоже.Буду потом думать,куда их.А убавить не могу...Вот как-то сидела целый час думала,кого убрать-и убрала только 3.Потом 2 других вписала.Вобщем,кошмар!
Ссылка на сообщение
Цитата galia

Ну это такая лента с огоньками,что ли?Так они маленькие.И как ее ,эту ленту,метрами что ли продают?И сколько ее надо? Ничего не пойму.Ну ее.

Галя, люмки-это я их так сокращённо называю. Простые люминесцентные лампы продаются в отделах электрики. Сходи на любой строительный рынок и там продавец мужчина тебе всё расскажет и покажет.
Ссылка на сообщение

Оль,точно! Это светодиоды,про что я тебе наплела!!!! :-А лампы у меня есть.Правда,их меньше,чем нужно.Еще одна большая лежит,но ее из потолочной надо превратить в обычную,от розетки.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...