Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огородные дела на земле Тульской


Olga Sh

Рекомендуемые сообщения


Цитата komp1790

Лискин нос и Чёрная сосулька понравились?

Малахитовую шкатулку я тоже сажала и не очень хочу повторять, если только один куст.

Очень! Мне все прошлогодние сорта понравились , кроме персик блов сатон и казачка.
Ссылка на сообщение
Цитата komp1790

А по сколько семечек будешь сажать? И сроки посадки тоже интересуют, все в конце февраля?

Сеять буду по4-5 семок, а сажать по 2 каждого сорта. Излишки, если таковые будут отдаю при пикировке соседу по даче. Высокорослые для теплицы буду сеять 23-24февраля, а для открытого грунта 10-11марта.
Ссылка на сообщение

Оля, поздравляю со списком  :hey: :thx:, спасибо за него!

Рада видеть в твоем списки сорта, которые у меня были под вопросом, теперь точно их посажу. Среди де барао есть царский? Славянку будешь сажать впервые? У меня она тоже в планах. Список твой буду еще изучать поподробнее. Малахитовую шкатулку сажала раньше, больше не хочу.

Ссылка на сообщение
Цитата Olga Sh

Оля, поздравляю со списком  :hey: :thx:, спасибо за него!

Рада видеть в твоем списки сорта, которые у меня были под вопросом, теперь точно их посажу. Среди де барао есть царский? Славянку будешь сажать впервые? У меня она тоже в планах. Список твой буду еще изучать поподробнее. Малахитовую шкатулку сажала раньше, больше не хочу.

Оля, царский в этом сезоне не планирую, решила его заменить Славянкой, читала о ней хорошие комментарии.А почему Шкатулку не хочешь?
Ссылка на сообщение
Цитата Ольга

Оля, царский в этом сезоне не планирую, решила его заменить Славянкой, читала о ней хорошие комментарии.А почему Шкатулку не хочешь?

Оля. Ты что посоветуешь, пробовать мне царский? Если буду сажать царский, значит Славянки будет меньше. Слаянку хочу посадить для засолки, а значит 2 куста будет мало. Царский годится для засолки ?

Шкатулка мне понравилась когда сажала первый раз, на следующий год была не урожайная , мелкая, да и плети слабенькие , хиленькие. Да и по вкус я не очень люблю мясистые томаты, словом я не понимаю когда о ней отзываются как о самом вкусном томате, получается у меня вкус ни как у всех. Я сажала немало Сибсадовских томатов, и урожаи были не плохие, но сажала по 1 разу и в основном раздавала их.

Ссылка на сообщение


Оля, вчера купила эту тыкву в гиперспаре, это фото с планшета. Я ее сначала нафоткала на телефон, потом резала.Вес 1, 1 кг. Режется легко, плотная, сладкая, не имеет выраженного тыквенного запаха и вкуса, можно есть сырой. Я так и думала, что это гибрид, но семена все равно собрала. Уж очень тыковка понравилась. Может попробовать посадить? Наверное надо посоветоваться с тыквоманами со стажем.
Ссылка на сообщение
Цитата Ольга

Сеять буду по4-5 семок, а сажать по 2 каждого сорта. Излишки, если таковые будут отдаю при пикировке соседу по даче. Высокорослые для теплицы буду сеять 23-24февраля, а для открытого грунта 10-11марта.

Оля, по списку получается если не ошиблась 116 наименований, по 4-5 семечек это приблизительно пятьсот единиц рассады :- Ух... Я в восхищении! Столько всего нужно - земли, подкормок, тары... кстати, в какой таре будешь растить это изобилие?

Ссылка на сообщение
Цитата Olga Sh


Я так и думала, что это гибрид, но семена все равно собрала. Уж очень тыковка понравилась. Может попробовать посадить?

Оля, это голландский гибрид, из семечек ничего путного не получится, хотя если сильно хочется - попробуй, правда не понимаю зачем, у тебя хороших семян хороших сортов много. Голландский гибрид такой формы семена я купила на центральном рынке называется "Ультра"
Ссылка на сообщение

Наташа, а ты сколько сортов планируешь? Я вчера попробовала посчитать и разместить , даже страшно становится, так как все желаемое не влезает, по одному сажать не хочется, а посадки в открытый грунт не очень обнадеживают.

Сегодня взошли перцы посеянные 27, всхожесть разная. Джипси - все взошли, остальные - 60 процентов, наверное и не взойдут расковыряла- семена даже не набухли. Так что возможно у меня будет второй этап посева перца вместе с вами.

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата komp1790

Оля, это голландский гибрид, из семечек ничего путного не получится, хотя если сильно хочется - попробуй, правда не понимаю зачем, у тебя хороших семян хороших сортов много. Голландский гибрид такой формы семена я купила на центральном рынке называется "Ультра"

Мне Оля писала в комментарии это же название. Наташа спасибо, семена выбрасываю. Помнишь я тебе говорила, что так хочется тыкву, мне повезло - купила вкусную. Наташ, она не кустовая?

Ссылка на сообщение

Цитата Olga Sh

Оля. Ты что посоветуешь, пробовать мне царский? Если буду сажать царский, значит Славянки будет меньше. Слаянку хочу посадить для засолки, а значит 2 куста будет мало. Царский годится для засолки ?

Шкатулка мне понравилась когда сажала первый раз, на следующий год была не урожайная , мелкая, да и плети слабенькие , хиленькие. Да и по вкус я не очень люблю мясистые томаты, словом я не понимаю когда о ней отзываются как о самом вкусном томате, получается у меня вкус ни как у всех. Я сажала немало Сибсадовских томатов, и урожаи были не плохие, но сажала по 1 разу и в основном раздавала их.

Оля, царский очень красивый, но у меня он почему то лопался на кусту .Мне кажется он мягковат.
Ссылка на сообщение
Цитата komp1790

Оля, по списку получается если не ошиблась 116 наименований, по 4-5 семечек это приблизительно пятьсот единиц рассады :- Ух... Я в восхищении! Столько всего нужно - земли, подкормок, тары... кстати, в какой таре будешь растить это изобилие?

Сеять буду в стаканчики 200мл, пикировать в 200мл, далее 500мл.
Ссылка на сообщение
Цитата Olga Sh

Мне Оля писала в комментарии это же название. Наташа спасибо, семена выбрасываю. Помнишь я тебе говорила, что так хочется тыкву, мне повезло - купила вкусную. Наташ, она не кустовая?

Оль, я Ультру брала на центральном рынке , она очень компактная на грядке , не наглая и хорошо вяжет плоды. А семечки зачем выкидывать, можно посушить и покушать. :niam:
Ссылка на сообщение
Цитата Ольга

Оля, царский очень красивый, но у меня он почему то лопался на кусту .Мне кажется он мягковат.

Оля, влезу, Де Барао царский выращивала первый год. Оч. понравился, у меня шкурка не лопалась. И в банках хорош, плотненький. У меня был поздний, но последние снятые помидорки хорошо дозарились. В этом году тоже попробую Славянку, уж очень много про неё говорят.

Ссылка на сообщение

Оля, может быть поможешь выбрать среди желтых. Точно буду сажать Буратино, оранжевую клубнику, землянику желтую, землянику оранжевую - последние три хочу сравнить, может быть это одно и тоже. Еще черри медовая капля , blush. Надо выбрать 1-2 из: Аммана оранж, Гавайский ананас, Золотые пески,Низами, мармелад желтый-  твое мнение, может быть что сажала?

Ссылка на сообщение
Цитата Aljonka

Оля, влезу, Де Барао царский выращивала первый год. Оч. понравился, у меня шкурка не лопалась. И в банках хорош, плотненький. У меня был поздний, но последние снятые помидорки хорошо дозарились. В этом году тоже попробую Славянку, уж очень много про неё говорят.

Лена, мне он тоже понравился и формой и цветом, а лопался , это уже мои огрехи. Я его хотела испытать на улице , видела в интернете видео о формировании куста в несколько стволов, стоит весь усыпан плодами. Надеюсь, что лето не подведёт. А про Славянку очень много пишут на Прихозе, вот хочу его тоже посадить.
Ссылка на сообщение

Цитата Aljonka

Оля, влезу, Де Барао царский выращивала первый год. Оч. понравился, у меня шкурка не лопалась. И в банках хорош, плотненький. У меня был поздний, но последние снятые помидорки хорошо дозарились. В этом году тоже попробую Славянку, уж очень много про неё говорят.

Лена, спасибо. Он был в планах посадок , но потом что- то засомневалась, а двух кустов достаточно для засолки? Я люблю солить по сортам, и для засолки много других сортов будет, но хотелось бы царский солить отдельно. Возможно набрать хотя бы на банку сразу с двух кустов?

Ссылка на сообщение
Цитата Olga Sh

Оля, может быть поможешь выбрать среди желтых. Точно буду сажать Буратино, оранжевую клубнику, землянику желтую, землянику оранжевую - последние три хочу сравнить, может быть это одно и тоже. Еще черри медовая капля , blush. Надо выбрать 1-2 из: Аммана оранж, Гавайский ананас, Золотые пески,Низами, мармелад желтый-  твое мнение, может быть что сажала?

Из всех перечисленных  сажала только Гавайский ананас, очень вкусный. Медовую каплю сажала один раз в открытом грунте , очень сильно сыпались плодики, а вкус конечно сладенький.
Ссылка на сообщение
Цитата Olga Sh

Лена, спасибо. Он был в планах посадок , но потом что- то засомневалась, а двух кустов достаточно для засолки? Я люблю солить по сортам, и для засолки много других сортов будет, но хотелось бы царский солить отдельно. Возможно набрать хотя бы на банку сразу с двух кустов?

Оля, если у нас он вырастит такой как я видела в интернете , в несколько стволов сформирован, то думаю достаточно.
Ссылка на сообщение
Цитата Olga Sh

Лена, спасибо. Он был в планах посадок , но потом что- то засомневалась, а двух кустов достаточно для засолки? Я люблю солить по сортам, и для засолки много других сортов будет, но хотелось бы царский солить отдельно. Возможно набрать хотя бы на банку сразу с двух кустов?

Оль, я читала, что он вытянет и 4, и 5 стеблей, сорт мощный. У меня в теплице росли 2 куста, я их старалась вести в 2 стебля. Лучше выращивать в ОГ и дать ему свободу. С двух кустов я могла консервировать банки по сортам.

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга

Оля, если у нас он вырастит такой как я видела в интернете , в несколько стволов сформирован, то думаю достаточно.

Оля, в теплице им мы не можем дать много места, так как хотим впихнуть не впихиваемое. А с улицей я не дружу и мои томатики тоже. У меня место открытое всем ветрам. А под укрывным ему будет тесно, несмотря на то, что у меня есть самые высокие дуги  ( из тех что продают). Наверное нужна еще одна теплица. Первая теплица у меня была 12 метров, потом ее все укорачивали- укоротили до 7 м.

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга

Сеять буду в стаканчики 200мл, пикировать в 200мл, далее 500мл.

Ездила на оптовку одноразовой посуды, видела там вёдра, на 200, 500, 1000 мл. и вообще там много разных контейнеров, разных размеров и форм, стаканы всякие конечно тоже есть. Меня вёдра зацепили, они наверное долговечнее стаканов. Я сама сажаю в покупные пластиковые стаканчики, такие на поддоне с выдвижным дном, а когда становится маловат объём - в обрезанные полторашки.

Ссылка на сообщение
Цитата komp1790

Ездила на оптовку одноразовой посуды, видела там вёдра, на 200, 500, 1000 мл. и вообще там много разных контейнеров, разных размеров и форм, стаканы всякие конечно тоже есть. Меня вёдра зацепили, они наверное долговечнее стаканов. Я сама сажаю в покупные пластиковые стаканчики, такие на поддоне с выдвижным дном, а когда становится маловат объём - в обрезанные полторашки.

Наташа, где эта оптовка? Почем стаканы 200 г? Я хочу сравнить цену со своим ближайшим магазином. Люблю отделы с коробочками, контейнерами. Наташа, я планирую завтра поездку на Епифанское ш. Если что- то надо посмотреть тебе пиши, обращу на это особое внимание.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...