Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огородные дела на земле Тульской


Olga Sh

Рекомендуемые сообщения


Цитата komp1790

По скольку кустов?

. Буду сеять по 2-3, а высаживать  скорее всего по 1 , только черри Ира точно 2- они у меня третий год , я их закрываю в литровые банки. Остальными , если все выживут , есть с кем поделиться. Забыла про Пиноккио их посею 3-5 штук и высажу не со всеми , они будут  вдоль тропинки вместо цветов и поближе к ванне с водой. Ты же говорила что их почаще поливать нужно.
Ссылка на сообщение
Цитата galia

Марин,ты давно его покупала?Есть надежда,что там еще есть? А кокосовый субстракт там есть?

Девочки,Оля и Наташа,если поедете завтра,напишите,будет там этот грунт и кокос,ладно?

    Галь, покупали числа 15 января.Напишу их телефон 89157810132. Там Агробалт-С был 2-х видов 510 руб с добавлением удобрения и 470 руб без удобрений. Кокосовый субстрат был 50 руб прямоугольный брикетик.

Ссылка на сообщение

А у меня черри такие:Флештомат,Медовая капля,Сладкие,Сербская медовина солнце,Полдень,Стыдливый румянец(который блуш). И фсЁ!!И то не знаю,куда приткну их. :-\ :-\

Ссылка на сообщение
Цитата galia

А,ну знаю,конечно,где это,но ни разу не была.Не думала,что там семена есть.Но на Епифанской получается конечно дешевле.

Галь, там не только дешевле, но и выбор намного больше. Я в прошлом году там покупала глиокладин 100 табл за 42 руб Мне хорошо помог от корневой гнили на огурцах. В этом что-то упустила - не посмотрела.

Ссылка на сообщение
Цитата Марина Тула

    Галь, покупали числа 15 января.Напишу их телефон 89157810132. Там Агробалт-С был 2-х видов 510 руб с добавлением удобрения и 470 руб без удобрений. Кокосовый субстрат был 50 руб прямоугольный брикетик.

Спасибо,Марина.Завтра позвоню.А ты с удобрениями купила?Я наверное без нихз куплю.А то насуют чего-нибудь.Лучше сема положу.Ты перцы когда планируешь? И ты их кладешь на проращивание или сразу сеешь?
Ссылка на сообщение
Цитата galia

А у меня черри такие:Флештомат,Медовая капля,Сладкие,Сербская медовина солнце,Полдень,Стыдливый румянец(который блуш). И фсЁ!!И то не знаю,куда приткну их. :- :-

Та же проблема! Сортов десять ещё отложено на дальние времена. С черями ещё ничего, а с большими вообще определиться не могу, всё хочу!

Ссылка на сообщение

Цитата Марина Тула

Галь, там не только дешевле, но и выбор намного больше. Я в прошлом году там покупала глиокладин 100 табл за 42 руб Мне хорошо помог от корневой гнили на огурцах. В этом что-то упустила - не посмотрела.

Здорово! А то в Карауте 50 таблеток-68руб.кажется.Да,срочно нужно ехать.Марин,ты в огурцы в лунки кладешь глиокладин?А в помидоры как? Мне вот тут Светлана сказала,что она и в рассаду кладет,и потом еще и в лунку.Ну а меня что-то жаба душит 2 раза класть.Но в этом году решила.А вот в огурцы тоже надо.У меня в том году тоже корневая гниль началась,хотя до этого не было.
Ссылка на сообщение
Цитата komp1790

Та же проблема! Сортов десять ещё отложено на дальние времена. С черями ещё ничего, а с большими вообще определиться не могу, всё хочу!

Ой,Наташ,лучше не напоминай про ЭТО!!!! ;D ;D ;D
Ссылка на сообщение

Девочки,расскажу,до чего додумалась ночью..Вчера изучала у Полины-Борчаночки дневничок,и так мне понравилась идея с кулечками...Начала думать,из чего-же мне из накрутить...Дома ничего нет,выходные завтра начинаются,надо срочно....И вдруг приходит мысль:а что если использовать пакетики от кошкиного желе???Они такие хорошие и по размеру,и поставить можно...Вот и начала собирать.Но как я раньше не додумалась до этого?????Я уже их выбросила штук 200,если не больше.А теперь собирать начала.Помыла их,и буду что-нибудь в них сажать.Так что имейте ввиду,мне кажется,здоровско будет!!!

Ссылка на сообщение

  Галь, я купила с удобрениями ( начиталась отзывов на фермер ру),  и этот грунт посоветовал мой знакомый оптовик. У него вся семья выращивает рассаду цветов для рынка в этом грунте.

Из помидоров знаю что посажу точно Ильди, желтые черрики для внучки. Жду еще 2 письма с семенами. Потом буду тусовать их и пытаться впихнуть невпихуемое. ;D+Пока изучаю освещение для рассады - от избытка информации уже мозги кипят и извилина распрямляется такая в голове каша.

Ссылка на сообщение
Цитата komp1790

Та же проблема! Сортов десять ещё отложено на дальние времена. С черями ещё ничего, а с большими вообще определиться не могу, всё хочу!

Тоже самое! Поэтому хочу посмотреть что напланировали Оля с Галей, а они пока не спешат выкладывать списки. Я не люблю на улице сажать , а придется рискнуть. В теплице привыкла сажать свободно, придется немного уплотниться. Но количество сортов у меня будет конечно меньше чем у вас, точно не про считывала, так как еще не определилась.
Ссылка на сообщение

Оль,я бы с радостью свой список озвучила на встрече,но писать-это надо мне 2 часа.Мне время жалко на это тратить.Как-то так....

Ссылка на сообщение
Цитата galia

Здорово! А то в Карауте 50 таблеток-68руб.кажется.Да,срочно нужно ехать.Марин,ты в огурцы в лунки кладешь глиокладин?А в помидоры как? Мне вот тут Светлана сказала,что она и в рассаду кладет,и потом еще и в лунку.Ну а меня что-то жаба душит 2 раза класть.Но в этом году решила.А вот в огурцы тоже надо.У меня в том году тоже корневая гниль началась,хотя до этого не было.

  Галь, в инструкции написано что 1 табл расчитана на 0.8 литра грунта. Я  под каждый огурец (рассадой) положила 1 табл. Реально хватает на сезон. И под помидоры заодно до кучи по 1 таб положила - купила-то не одну упаковку.

  Перцы я замачиваю набухнут и сею.Кто успевает проклюнутся а кто-то и нет.Надо с сортами определится - сделать инвентаризацию в своей коробочке.

Ссылка на сообщение
Цитата Марина Тула

  Галь, в инструкции написано что 1 табл расчитана на 0.8 литра грунта. Я  под каждый огурец (рассадой) положила 1 табл. Реально хватает на сезон. И под помидоры заодно до кучи по 1 таб положила - купила-то не одну упаковку.

  Перцы я замачиваю набухнут и сею.Кто успевает проклюнутся а кто-то и нет.Надо с сортами определится - сделать инвентаризацию в своей коробочке.

Ну так я поняла,что ты только в расаду кладешь,а потом в лунку-нет?
Ссылка на сообщение

Я планирую завтра съездить в этот магазин, если конечно ничто не помешает моим планам. И удобрения там можно посмотреть. Хочется познакомиться и с этим магазином.

Ссылка на сообщение
Цитата Olga Sh

Я планирую завтра съездить в этот магазин, если конечно ничто не помешает моим планам. И удобрения там можно посмотреть. Хочется познакомиться и с этим магазином.

Оль,когда поедешь?Может там встретимся? Так-то я с сыном хотела ,за землей.Но можно пока и одной прокатиться,за кокосом.
Ссылка на сообщение
Цитата galia

Оль,когда поедешь?Может там встретимся? Так-то я с сыном хотела ,за землей.Но можно пока и одной прокатиться,за кокосом.

Галя , не с утра . С утра поедим в интердекор Басово, а потом уж как получится. Это я мужа уговорила съездить на Епифанское ш., а когда  :dnt:
Ссылка на сообщение

Цитата galia

Ну так я поняла,что ты только в расаду кладешь,а потом в лунку-нет?

  Галь, глиокладин кладу  при высадке рассады  на ПМЖ :mail:

Ссылка на сообщение

Привет всем! Мне не удалось сегодня посетить магазин на Епифанском ш. , он сегодня работал до 15-00, завтра выходной. В планах поездка туда в понедельник. Наташа, тебе удалось осуществить запланированное? В гиперспаре народный грунт 50 л 179 р.  Я сегодня ничего не сею, списки не пишу - жду ваших!

Ссылка на сообщение

Всем Привет! :hat:Список гибридов и сортов томатов в теплицы: гибриды-Искушение, Афен, Буран, Алези, Жадело, Эсмира,  Ребелион, Пинк-Парадайз, Канна-218, Корнабель,  Ашдод, Амадей , Афина.  Сорта- Весенняя радость,  Ливанский омар,  Королева святой Марфы,  Топол,  Китайское дерево, Будёновка(гисок),  Грейпфрут(красный),  Колокольчик,  Оранж. клубника,  Ваше величество, Тёщин язык,  Роз слон(гисок) , Лискин нос,  Гигант ор. Дмитриева, Казахст. жёлтый,  Памяти Корнеева,  Японка,  Фатима,  Минусинские,  Киевлянка,  Славянка,  Португальская дакоста,  Зарж. сердце эв. , Король Кинг,  Робс,  Гигант свитера,  Аргентинская сливка,  Гери о сена,  Дульсинея,  Чёрный исполин,  Большой полосатый кабан,  Конус,  Бразильское чудо,  Японское дерево,  Зеландия,. Сосулька чёрная,  Мисс Кеннеди,  Юб. Тарасенко,  Неясная голубая сойка,  Испанский шоколад,  Болгарская роза,  Грейпфрут оранжевый,  Чёрное сердце Бреда,  Цифомандра,  Чудо земли (Украина),  Арбуз,  Винный кувшин,  Зефир в шоколаде,  Чёрный русский (Аэлита) ,  Цыган,  Малах. шкатулка,  Каприкоза,  Сластёна,  Шоколадное чудо ,  Зелёно-розовые( прошлогодний пересорт, обалденный) ,  Южный загар,  Бурракерские любимцы,  Крымская роза,  Болото,  Ирл. ликёр,  Де барао красный (старинные семена), Жёлтый , Золотой, Чёрный, Розовый,  Ниагара,  Куум,. Белое воловье сердце,  Белая вишня,  Вирджиния сладости,  Чайная роза,  Циндао, Бычье сердце (старинные семена из Казахстана), Будёновка малиновая(Казахстан0 .  Красные крупные (Казахстан),  Жёлтые крупные (Казахстан) ,  Мичуринец (С Прихоза).  Тамара, Лунный восторг,  Летний абрикос,  Минусинские низкорослые,  Кремовая Сосиска,  Тасманский шоколад, Хурма,  Сосулька малиновая (Казахстан)  Открытый грунт: гибриды -Катя, Симона,  Ольга,  Садик,  ТМГ-666. Сорта- Боец,  Сенсей,  Карлик дикий Фред,  Монгольский карлик,  Гном бой с тенью.  Июньский,  Разбитое сердечко,  Толстый Джек,  Винни пух,  Бычье сердце от Семко,  Ранняя любовь,  Перцев. крепыш,  Анжелика,  Утёнок,  Розовый клык,  Лисичка,  синий.!!! :-\ :-\ :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Olga Sh

Привет всем! Мне не удалось сегодня посетить магазин на Епифанском ш. , он сегодня работал до 15-00, завтра выходной. В планах поездка туда в понедельник. Наташа, тебе удалось осуществить запланированное? В гиперспаре народный грунт 50 л 179 р.  Я сегодня ничего не сею, списки не пишу - жду ваших!

Привет, сегодня никуда не ездила. Оля какая ты умница, что написала про выходной, я бы завтра всё таки поехала на это заманчивое Епифанское шоссе.

 

Цитата Ольга

Принимаю все  ваши мнения по сортам и гибридам! :mail:

Обалдеть списочек! Кое что у меня совпадёт. Оль, а ты много из этого сажала? Я из твоего списка только Катю растила, Де барао всех цветов и бычьи сердца.

Ссылка на сообщение
Цитата komp1790

 

Обалдеть списочек! Кое что у меня совпадёт. Оль, а ты много из этого сажала? Я из твоего списка только Катю растила, Де барао всех цветов и бычьи сердца.

Наташа. из этого списка я выращивала:Афина, Пинк парадайз, Китайское дерево, Грейпфрут красный, Лискин нос, Зарж. сердце Эверетты, Гери о сена, Дульсинея, Конус, Сосулька чёрная, Юб Тарасенко, Чёрное сердце Бреда, Малах. шкатулка, Южный загар, Де барао все,  Циндао, Толстый джек, Розовый клык.
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...