Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огородные дела на земле Тульской


Olga Sh

Рекомендуемые сообщения

Цитата galia

Ой,Оль,да я :- очумею,пока напишу 120 сортов!!!! :- :-

Галя, надо написать! Если будут какие совпадения в сортах , потом будим сравнивать, ведь мы для этого здесь все и находимся! :hat:
Ссылка на сообщение

Девочки , Москвички! Если вы хоть одним глазком заглядываете , у меня к вам просьба! Узнайте пожалуйста график проведения весенних выставок на ВДНХ.

Ссылка на сообщение

 

 

Наташа , пишу второй раз ответ, планшет подвел. Ванну накрой пленкой ,  а когда будет тепло можно укрывным материалом. Землю насыпай не до верха, чтобы было место куда растюхам расти, а пленка будет опираться на края ванны. Томаты на даче  выращиваю  в теплицах, они были разных размеров , из разных материалов. На дачу ездили в основном на выходные. Летом двери в теплицах держали открытыми. Весной  - по погоде, чаще закрытыми. Помидоры никогда ничем не обрабатывала от фитофторы, всегда были с урожаем. Так что я думаю два раза в день ездить на дачу нет необходимости. Теплицу обязательно установи, кстати, в ней тоже можно что- то посеять по краям, а затем высадить в открытый грунт.

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга

Девочки , Москвички! Если вы хоть одним глазком заглядываете , у меня к вам просьба! Узнайте пожалуйста график проведения весенних выставок на ВДНХ.

.    Оля, привет! А в интернете нет этой информации?
Ссылка на сообщение
Цитата Olga Sh

.    Оля, привет! А в интернете нет этой информации?

Поискала и ничего не нашла :dnt:Спрошу на цветочном форуме.
Ссылка на сообщение

Оля, ждем твой список!  :hat: По гибридам я определилась, по сортам надо еще повыбирать  :mail:                                                        Оля , свои петуньки выращиваю под пакетами, у меня они почему- то только так растут. У тебя их значительно больше и все не накроешь. Когда ты их открываешь совсем?

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга

Наташа, привет! Перцы у меня растут уже острые 3х видов. Сегодня ещё замочила два сорта. Сладкие перцы буду сеять10-11 февраля. Чуть позже выложу список. Сидела три дня составляла списки сортов и гибридов томатов для теплиц и открытого грунта. Всё , списки готовы! :mail2: Завтра выложу, сегодня у меня головка кругом :- Сегодня занималась с утра посевом ампельных петуний-30 сортов!

Оля, 30 сортов петуний – это серьёзное увлечение и большая работа! А ещё и томаты с перцами… кстати про перцы (они первые в очереди на посадку)  острые не сажаю совсем, не используются нигде. Сладкие хотела 1 февраля посадить,  но не буду,  страшновато, я так рано никогда не сажала, лучше отложу дней на десять и тоже 10 посею, просто форум меня подталкивает, начитаешься и ручки чешутся. Оля список перцев будет?

Цитата galia

ОООО! У меня почти то же!!!!90 сортов по 2-в теплички,30-в ОГ.Тоже все по 2 шт.И 6 черриков.Получилось больше,чем в том году.Стаканов под рассаду не хватает.Места тоже.Буду потом думать,куда их.А убавить не могу...Вот как-то сидела целый час думала,кого убрать-и убрала только 3.Потом 2 других вписала.Вобщем,кошмар!

Галя, у меня та же история - 3 сорта уберу 2 вписываю!

 

Ссылка на сообщение

Наташа, я сегодня была в семенном магазине, земли много большими объемами и 40 л и 50 л есть. Купила Медовую каплю РО, у меня немного семян осталось с прошлого года, но я ею делюсь с родственниками, решила пусть лучше будет запас.

Ссылка на сообщение
Цитата Olga Sh

 

Томаты на даче  выращиваю  в теплицах, они были разных размеров , из разных материалов.

У меня из армированной плёнки, есть форточка, так что думаю часто ездить и не придётся. Раньше были теплицы, из стекла, такие же как у всех по всей нашей необъятной родине, но со временем они прекратили своё существование. А сейчас смотрю все к дачам возвращаются, многие соседи появляться стали, десять лет назад заброшенные участки чистят.

У меня Медовая капля тоже от РО, в магазин в воскресенье поеду.

Ссылка на сообщение
Цитата Olga Sh

Оля, ждем твой список!  :hat: По гибридам я определилась, по сортам надо еще повыбирать  :mail:                                                        Оля , свои петуньки выращиваю под пакетами, у меня они почему- то только так растут. У тебя их значительно больше и все не накроешь. Когда ты их открываешь совсем?

Открываю постепенно,  приучая к свежему воздуху. Долго ни держу, а то совсем изнежатся.Ампели я сею по пять штучек на таблетку, так что места пока взойдут занимают мало.
Ссылка на сообщение
Цитата Olga Sh

Наташа, я сегодня была в семенном магазине, земли много большими объемами и 40 л и 50 л есть. Купила Медовую каплю РО, у меня немного семян осталось с прошлого года, но я ею делюсь с родственниками, решила пусть лучше будет запас.

Девчонки я позавчера была в стройдепо, там земля продаётся отличная , 120литров-440р.
Ссылка на сообщение
Цитата komp1790

У меня Медовая капля тоже от РО, в магазин в воскресенье поеду.

    Я сегодня купила стаканчики 200 г 100 штук за 60 рублей, не далеко от этого магазина. В магазине 100 г и 400.  Я начитавшись о дихондре, решила себе купить, а ведь раньше отказывалась от нее.  Вот теперь надо посеять еще гацанию и дихондру. Список томатов уже неделю в руки не беру. Почитаю ваши списки и надеюсь решу что вычеркнуть.
Ссылка на сообщение

Цитата Ольга

Девчонки я позавчера была в стройдепо, там земля продаётся отличная , 120литров-440р.

В стройдепо тоже собираюсь хочу розочек плетистых, и в крауту заеду, мне тамошнее изобилие нравится, походить поглазеть люблю, хотя наверное ещё рано.

Ссылка на сообщение

Список сортов перцев на 2015г: Гибриды-Адиге, калиф, джемини,оранжевое чудо, фишт, требия, фавилла, магно, клаудио, элефант, мастодонт, бон аппетит, тамерлан, кент, стыдливая красавица, семко юбилейный. Сорта- Леся, свит поинт, воловье ухо, , дольче де Испания, сибирский формат, рамиро, тёмно красный из магазина, владыка, игрок, ратунда(полуострый). Сажать буду по 1-2 корня в теплицу и в открытый грунт. Может ещё какие посоветуете ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга

Девчонки я позавчера была в стройдепо, там земля продаётся отличная , 120литров-440р.

. Оля, там обычно бывает селигер агро, я там часто беру, заезжаю по пути на дачу. Такой объем я не видела. Оля, в строй депо был большой выбор тыкв, я купила сдобную пышку, зимнюю сладкую, была еще витаминная, мускатная, голосемянка еще что- то.
Ссылка на сообщение
Цитата komp1790

В стройдепо тоже собираюсь хочу розочек плетистых, и в крауту заеду, мне тамошнее изобилие нравится, походить поглазеть люблю, хотя наверное ещё рано.

Розок там ещё нет , а примул цветущих  :hey:
Ссылка на сообщение
Цитата Olga Sh

. Оля, там обычно бывает селигер агро, я там часто беру, заезжаю по пути на дачу. Такой объем я не видела. Оля, в строй депо был большой выбор тыкв, я купила сдобную пышку, зимнюю сладкую, была еще витаминная, мускатная, голосемянка еще что- то.

Семенами я там тоже разбогатела.Кстати , я там в прошлом году купила семена свеклы Миледи, больше нигде таких ни встречала, посеяла на пробу :yep:. Она цилидрической формы, очень тёмная , без колец и сладкая.
Ссылка на сообщение
Цитата komp1790

В стройдепо тоже собираюсь хочу розочек плетистых, и в крауту заеду, мне тамошнее изобилие нравится, походить поглазеть люблю, хотя наверное ещё рано.

розочки там попозже бывают. Семена в строй депо дешевле, чем в Крауте. Большой выбор зеленушек разных, гороха, кукурузы  и всего :hey:
Ссылка на сообщение

Цитата Ольга

Список сортов перцев на 2015г:  Сорта- Леся, воловье ухо,  тёмно красный из магазина

Вот в этом совпадаем.

Мой список:

Леся

Фрай тайп

Самоцветы

Красный бык

Жёлтый колокол

Оранжевый бык

Орфей

Болгарец

Иволга

Сладкий шоколад

Желтый сыр Пименто

Маркони фиолетовый

Капия

Колобок

Князь Игорь Ф1

Толстяк Ф1

Какаду ф1

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга

Семенами я там тоже разбогатела.Кстати , я там в прошлом году купила семена свеклы Миледи, больше нигде таких ни встречала, посеяла на пробу :yep:. Она цилидрической формы, очень тёмная , без колец и сладкая.

Оля, ты ее уже сеяла, я правильно поняла?  Я в этом году купила японские семена свекла Кэстрел. F1 , в магазине рекомендовали, сеять буду впервые.
Ссылка на сообщение

    Девочки, примите от меня адрес еще одного "злачного" места Тулы  ; магазин Князевский огород ул Епифанское шоссе 35 (или 36)..Лучше приезжать на машине - там всего - :hey: :hey: :hey:- семена. удобрения. грунты. Туда попадаешь - и как у Ильфа и Петрова - "Остапа понесло".

  Я в этом сезоне там купила грунт Агробалт-С кипа 250л - 510 рублей( этот грунт мне посоветовали знакомые девчонки выращивающие цветы и овощи на продажу. Читала про него и на фермеру ру.

Ссылка на сообщение
Цитата komp1790

Всё равно заеду, кто знает без чего ещё я жить не могу :-

Наташ, ты обязательно найдешь там много чего без чего жить не можешь. Я заехала только за тыквами, а набрала :hey:, при чем казалось , что мне ничего не надо , все есть.
Ссылка на сообщение
Цитата Ольга

Буду сажать 96сортов (и гибриды в этом числе) в 3 теплицы по 2 корня каждого наименования. В открытый грунт 22сорта, тоже по 2 корня. И отдельно 10 черри и коктельных по1 в откр. грунт. :hey:

 

Оля, а какие по размеру теплицы? По сколько корней входит в каждую и каково расположение грядок? Это к вопросу, как впихнуть....

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...