Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огородные дела на земле Тульской


Olga Sh

Рекомендуемые сообщения

Цитата elena1984

Оля, а какие по размеру теплицы? По сколько корней входит в каждую и каково расположение грядок? Это к вопросу, как впихнуть....

Лена, теплицы - 4х6=70 корней , 4х8=91корень, 4х2,5=30корней, остальные в откр. грунт.Расположение грядок , с одним проходом по центру, влево4 корня в право3(сдвоенными рядами через 60см примерно)
Ссылка на сообщение

Цитата Ольга

Девочки , Москвички! Если вы хоть одним глазком заглядываете , у меня к вам просьба! Узнайте пожалуйста график проведения весенних выставок на ВДНХ.

 

Оля, вот выставки:

http://www.exponet.ru/exhibitions/by-id/dachamo/dachamo2015/index.ru.html  на ВВЦ

http://www.exponet.ru/exhibitions/by-id/gardenhousemo/gardenhousemo2015/index.ru.html  в Крокусе Экспо

https://sokolniki.com/%E4%B8%AD%E6%96%87/exhibitions/calendar/27-ja-specializirovannaja-vystavka-jarmarka-fazenda-2  А эта в Сокольниках (в прошлом году мне в Сокольниках выставка больше понравилась, чем на ВВЦ).

 

Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

Оля, вот выставки:

http://www.exponet.ru/exhibitions/by-id/dachamo/dachamo2015/index.ru.html  на ВВЦ

http://www.exponet.ru/exhibitions/by-id/gardenhousemo/gardenhousemo2015/index.ru.html  в Крокусе Экспо

https://sokolniki.com/%E4%B8%AD%E6%96%87/exhibitions/calendar/27-ja-specializirovannaja-vystavka-jarmarka-fazenda-2  А эта в Сокольниках (в прошлом году мне в Сокольниках выставка больше понравилась, чем на ВВЦ).

Лена, огромное спасибо! :mail2: :-*
Ссылка на сообщение
Цитата Марина Тула

    Девочки, примите от меня адрес еще одного "злачного" места Тулы  ; магазин Князевский огород ул Епифанское шоссе 35 (или 36)..Лучше приезжать на машине - там всего - :hey: :hey: :hey:- семена. удобрения. грунты. Туда попадаешь - и как у Ильфа и Петрова - "Остапа понесло".

  Я в этом сезоне там купила грунт Агробалт-С кипа 250л - 510 рублей( этот грунт мне посоветовали знакомые девчонки выращивающие цветы и овощи на продажу. Читала про него и на фермеру ру.

Марина, Спасибо, я читала этот адрес в интернете, но не разу не была. Не раз была в магазинах семян Торховский проезд 4, пленку и агрил там покупала. Я то наверное ближе всех к этому магазину. Но у меня хорошие магазины в шаговой доступоности, почти все покупаю рядом, выбор большой.

Но все равно уже хочу и на Епифанское шоссе съездить, Ул. Епифанская рядом.

Ссылка на сообщение
Цитата Марина Тула

    Девочки, примите от меня адрес еще одного "злачного" места Тулы  ; магазин Князевский огород ул Епифанское шоссе 35 (или 36)..Лучше приезжать на машине - там всего - :hey: :hey: :hey:- семена. удобрения. грунты. Туда попадаешь - и как у Ильфа и Петрова - "Остапа понесло".

  Я в этом сезоне там купила грунт Агробалт-С кипа 250л - 510 рублей( этот грунт мне посоветовали знакомые девчонки выращивающие цветы и овощи на продажу. Читала про него и на фермеру ру.

Привет, Марина! Епифанское шоссе по карте посмотрела, получается криволучье, я его вообще не знаю, ориентиры какие-то крупные есть?

Ссылка на сообщение
Цитата komp1790

Привет, Марина! Епифанское шоссе по карте посмотрела, получается криволучье, я его вообще не знаю, ориентиры какие-то крупные есть?

Наташа, тебе если ехать с Болохова лучше через Чермет, до улицы Металургов, а там рядышком.
Ссылка на сообщение

Оль, а я уже поняла, по карте полазила и разобралась, только боюсь такую масштабную экскурсию в один день не потяну (тем более что все возможные покупки в моём случае уже баловство).

Ссылка на сообщение

Цитата Ольга

Лена, огромное спасибо! :mail2: :-*

 

Оля, неплохая выставка в Сокольниках, на ВВЦ очередина за билетами была жуткая, а сама выставка мне не особо понравилась.

Ссылка на сообщение
Цитата Olga Sh

Наташа, тебе если ехать с Болохова лучше через Чермет, до улицы Металургов, а там рядышком.

Наташ, я плохо знаю Криволучье.Объясню как смогу. У меня у сына теща живет на ул Металлургов,  а дача у нее по направлению на Серебрянные пруды. Так они выезжают из Тулы ( выезд на деревню Бежка)  и проезжают мимо этого магазина. Это отдельно стоящее здание, очень большое мимо проехать трудно чтобы не заметить.

  Я (  когда без мужа и машины ) езжу на автолайне 40-К. Как только маршрутка поворачивает с ул Кутузова на частный сектор 38 квартала, я пересаживаюсь поближе в выходу и сразу предупреждаю водителя чтобы остановил около газовой заправки. Раньше конечная 40-К была около этого магазина а потом маршрут продлили до д Бежка ( я по незнанию как-то проехала туда ;D)

  Оль, раньше тоже закупалась на Торховском, а теперь на Епифанской.

Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

Оля, неплохая выставка в Сокольниках, на ВВЦ очередина за билетами была жуткая, а сама выставка мне не особо понравилась.

Я как то была на выставке в ВВЦ. Народу просто море! Очень на самом деле утомительно ехать три часа с Тулы на выставку и в итоге стоять в очереди, не успеть просмотреть всё и безумно устать, а потом ехать обратно. Я очень хочу на выставку, но больше такой поездки не совершу, не осилю морально. Лена тебе повезло, ты хоть в дороге не 6 часов проводишь.

Ссылка на сообщение
Цитата Марина Тула

Наташ, я плохо знаю Криволучье.Объясню как смогу. У меня у сына теща живет на ул Металлургов,  а дача у нее по направлению на Серебрянные пруды. Так они выезжают из Тулы ( выезд на деревню Бежка)  и проезжают мимо этого магазина. Это отдельно стоящее здание, очень большое мимо проехать трудно чтобы не заметить.

  Я (  когда без мужа и машины ) езжу на автолайне 40-К. Как только маршрутка поворачивает с ул Кутузова на частный сектор 38 квартала, я пересаживаюсь поближе в выходу и сразу предупреждаю водителя чтобы остановил около газовой заправки. Раньше конечная 40-К была около этого магазина а потом маршрут продлили до д Бежка ( я по незнанию как-то проехала туда ;D)

  Оль, раньше тоже закупалась на Торховском, а теперь на Епифанской.

Все,я поняла,где это.Я там была прошлый год.Там выбор семян- :hey: :hey: :hey: :yep: :yep: :yep:

 

 

А вот строй-депо-это где????Может я тоже там была,и не знала,что это оно???7

Ссылка на сообщение

Наташ, в какой магазин решила ехать , строй депо, Епифанское шоссе? Я надеялась увидеть сегодня Олин список, да и Галя уже определилась, и ты тоже свой выкладывай, поизучаю ваши списки и откорректирую свой.  :mail:Так что жду - списки в студию!

Ссылка на сообщение

Цитата komp1790

Я как то была на выставке в ВВЦ. Народу просто море! Очень на самом деле утомительно ехать три часа с Тулы на выставку и в итоге стоять в очереди, не успеть просмотреть всё и безумно устать, а потом ехать обратно. Я очень хочу на выставку, но больше такой поездки не совершу, не осилю морально. Лена тебе повезло, ты хоть в дороге не 6 часов проводишь.

 

1.5 часа мне до ВВЦ ехать, 1.5 обратно  ;D ;D ;D  Так что все относительно. А вообще мне выставка такая не понравилась. 

Ссылка на сообщение
Цитата Марина Тула

    Девочки, примите от меня адрес еще одного "злачного" места Тулы  ; магазин Князевский огород ул Епифанское шоссе 35 (или 36)..Лучше приезжать на машине - там всего - :hey: :hey: :hey:- семена. удобрения. грунты. Туда попадаешь - и как у Ильфа и Петрова - "Остапа понесло".

  Я в этом сезоне там купила грунт Агробалт-С кипа 250л - 510 рублей( этот грунт мне посоветовали знакомые девчонки выращивающие цветы и овощи на продажу. Читала про него и на фермеру ру.

Марин,ты давно его покупала?Есть надежда,что там еще есть? А кокосовый субстракт там есть?

Девочки,Оля и Наташа,если поедете завтра,напишите,будет там этот грунт и кокос,ладно?

Ссылка на сообщение
Цитата galia

 

 

 

А вот строй-депо-это где????Может я тоже там была,и не знала,что это оно???7

Галя , привет! Стройдепо за Метро. С трассы поворот на метро, но к метро не подъезжать, проехать мимо. Они рядом Метро и Стройдепо.
Ссылка на сообщение

А,ну знаю,конечно,где это,но ни разу не была.Не думала,что там семена есть.Но на Епифанской получается конечно дешевле.

Ссылка на сообщение
Цитата galia

Все,девчонки,пошла перцы мочить!Попозже может загляну.

Какие перцы? Хотим список :-[ Я всё про сроки замачивания думаю, 1 или 10 февраля, прям дилема  :dnt:

Ссылка на сообщение

 

Какие перцы? Хотим список :-[

Цитата
Я всё про сроки замачивания думаю, 1 или 10 февраля, прям дилема  :dnt:

Наташа, ни делай глупости! Только 10! :yep:
Ссылка на сообщение
Цитата Ольга

Наташа, ни делай глупости! Только 10! :yep:

Да знаю, просто иногда крамольная такая мыслишка закрадывается - "ну хоть парочку"

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга

Наташа, ни делай глупости! Только 10! :yep:

Оль,а на проклевывание тоже рано класть?Как раз к 10 проклюнутся...... :dnt: :dnt:
Ссылка на сообщение
Цитата galia

Оль,а на проклевывание тоже рано класть?Как раз к 10 проклюнутся...... :dnt: :dnt:

Галя, я никогда не клала на проклёвывание, замачиваю в эпине по инструкции и сажаю.
Ссылка на сообщение
Цитата Ольга

Галя, я никогда не клала на проклёвывание, замачиваю в эпине по инструкции и сажаю.

Хорошо прорастают? Что-то хотела подстраховаться и прорастить....
Ссылка на сообщение
Цитата Olga Sh

Наташ, в какой магазин решила ехать , строй депо, Епифанское шоссе? Я надеялась увидеть сегодня Олин список, да и Галя уже определилась, и ты тоже свой выкладывай, поизучаю ваши списки и откорректирую свой.  :mail:Так что жду - списки в студию!

Оль, решила в стройдепо ехать, в воскресенье. На Епифанскую пока не поеду, мне в Метро нужно, так что пока выбираю эту сторону. На Епифанское шоссе может попозже смотаюсь, недели через две.

Выставляю пока свой список черри:

Вишня жёлтая

Пиноккио

Жёлтая шапочка

Садовая жемчужина

Стыдливый Румянец (Blush)

Шоколадный зайчик

tomatoberry

Мечта лентяя

Медовая капля

Чио-чио-сан

Баттерфляй

 

Последние два хочу сравнить между собой

 

Ссылка на сообщение

 

 

Я планирую черри:

Пиноккио

Черри Ира

Медовая капля

Шоколадный зайчик

Tomatoberry

Blush

Баттерфляй?

Шоколадные черри ?, последние два еще не окончательно.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...