Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огородные дела на земле Тульской


Olga Sh

Рекомендуемые сообщения

Буратино не наклюнутые, просто жёлтые не сгнившие. Пиноккио из 10 проросли 5 шт, но он замачивания не любит, задыхается наверное, потому что когда зимой сажала та же история была - замоченые проросли с трудом и позже, а посеянные сухими в землю всходили через 4-5 дней все.

Оль, сколько у тебя их?

 

Ссылка на сообщение

Цитата komp1790

Буратино не наклюнутые, просто жёлтые не сгнившие. Пиноккио из 10 проросли 5 шт, но он замачивания не любит, задыхается наверное, потому что когда зимой сажала та же история была - замоченые проросли с трудом

Оль, сколько у тебя их?

Я посеяла все 10 , не стала откладывать. Но я мочила и держала влажными  несколько дней. Думаю что сколько нибудь взойдет. Вчера распикировала Утенка и Медовую каплю. Количество томатов всего в штуках после пикировки еще не считала.

Ссылка на сообщение

Список семян огурцов:

Внучок (Аэлита)

Паратунка (Семко)

Артист (Голланд)

Барабулька ( Гавриш )

Богатырская сила (Манул)

Обязательно буду сажать Внучок, сажаю каждый год. И надо выбрать еще один сорт из списка. И зачем я накупила столько сортов :dnt:

Огурцы консервирую по сортам. В прошлом году выращивала, кроме Внучка еще Клодин( Голланд). Клодин огурчик сладкий, но малосольный был мягкий. Одну банку попробовала закрыть на зиму, Выбросила - мягкие.

 

Кабачки:

Кандела (япон)

Искандер ( голан)

Арал ( япон)

Кавили ( гол)

Ссылка на сообщение
Цитата komp1790

Могу подкинуть семян Пиноккио и Жёлтой шапочки, их до середины апреля сажать не поздно.

Наташа, спасибо . Надеюсь у меня несколько штук взойдет, мне хватит.  В этом году насеяла много желто- оранжевых. Утенка распикировала 7 шт, и еще растут 2 , посеянные раньше.

Ссылка на сообщение

Список семян тыкв:

Страдивари (Гавриш)

Конфетка ( Гавриш )

Ананасная (Седек )

Сдобная пышка ( РО)

Зимняя сладкая ( РО)

Ультра (голанд )

Гитара (Аэлита )

Кустовая оранжевая (Биотехник)

Список тыкв тоже получился внушительный . Мне многовато. Придется выбирать и отчего-то отказаться.

Ссылка на сообщение

Почти все те же тыквы есть, из твоего списка посажу Конфетку и Страдивари, насчёт остальных не решила. Хочу часть рассадой, часть сразу в грунт. Вообще тыкв много не бывает, замороженную потом много использую, да и свежие всю зиму ели, последнюю Витаминную только на неделе разрезали, до марта долежала.

Ссылка на сообщение

Цитата Olga Sh

Список семян тыкв:

Страдивари (Гавриш)

Конфетка ( Гавриш )

Ананасная (Седек )

Сдобная пышка ( РО)

Зимняя сладкая ( РО)

Ультра (голанд )

Гитара (Аэлита )

Кустовая оранжевая (Биотехник)

Список тыкв тоже получился внушительный . Мне многовато. Придется выбирать и отчего-то отказаться.

Кустовую оранжевую сажала...понравилась...сейчас еще лежит медовая принцесса

Ссылка на сообщение
Цитата komp1790

Почти все те же тыквы есть, из твоего списка посажу Конфетку и Страдивари, насчёт остальных не решила. Хочу часть рассадой, часть сразу в грунт. Вообще тыкв много не бывает, замороженную потом много использую, да и свежие всю зиму ели, последнюю Витаминную только на неделе разрезали, до марта долежала.

Я хотела еще витаминную купить в строй депо, сама себя отговорила.  Я наверное откажусь от Гитары, семена очень плохого качества. Про кустовую оранжевую читала не хорошие отзывы, но удобно что кустовая. Словом есть еще время подумать. Наташа, ты на встрече давала семена тыквы, она годится на семечки? Были родственники в гостях, попросили тыкву , чтобы семечки были хорошие. Я поделилась своими и дала твои ( бабушкины). Я тыквы раньше сажала в грунт под бутылку. Кабачки сажала рассадой , чтобы пораньше начали плодоносить. В этом году буду сажать тыквы и рассадой и в грунт под бутылки.

Ссылка на сообщение

Оль, тыква от какой я семена давала годится и на семечки и на еду, мякоть насыщенно оранжевая, не тонкая, сочная и пахучая, семечки большие и вкусные.

Пророс Буратино, вчера поговорили, а сегодня утром торчит петелька. Зайчиков уже пять.

Ссылка на сообщение
Цитата komp1790

Оль, тыква от какой я семена давала годится и на семечки и на еду, мякоть насыщенно оранжевая, не тонкая, сочная и пахучая, семечки большие и вкусные.

Пророс Буратино, вчера поговорили, а сегодня утром торчит петелька. Зайчиков уже пять.

Я рада за твоих зайчиков, так как надеюсь на них. У меня взошли посеянные позавчера 2 шт Болото и Пиноккио пока 1 шт., в стаканчик с Зайчиком тоже заглядываю, хотя знаю что если и взойдет , то не скоро.

Сегодня пикировала цветы: петунии, вербену, гацанию, рудбекию красную. Почти всю рассаду вынесла на балкон.

Продолжу список посадок. Под зиму был посажен лук Радар, Хеленас.  Весной буду сажать:

Бамбергер

Шекспир

Ред Барон

Кармен.

Ссылка на сообщение

Зайчик посажен 07.03 первый пророс 13.03 пятый росток появился сегодня, при условии что он последний получается 6-9 дней на прорастание, не так уж и долго.

Лук посадила Эксибишен и Русский размер, определить процент прорастания не могу, но на  вид 100%, старалась сажать пореже, а в бутылках ростков  :hey:

Петунии у меня совсем маленькие.

Ссылка на сообщение

Цитата komp1790

Зайчик посажен 07.03 первый пророс 13.03 пятый росток появился сегодня, при условии что он последний получается 6-9 дней на прорастание, не так уж и долго.

Лук посадила Эксибишен и Русский размер, определить процент прорастания не могу, но на  вид 100%, старалась сажать пореже, а в бутылках ростков  :hey:

Петунии у меня совсем маленькие.

У меня петуньки тоже мелковаты, но пикировать было уже пора, по несколько настоящих листочков( не 2 больше).  Махровая Валентина посажена была раньше остальных,сидит уже давно и совсем не растет, даже не вытягивается. Я ее не трогала, а сейчас подумала надо было бы пересадить, может быть после пересадке и смене грунта начнет расти.

Лук не сею. Был опыт много лет назад. У меня тяжелый грунт, плохо приживается рассада лука, высаженная в грунт.

Ссылка на сообщение
Цитата komp1790

Оля, твой горький перчик



Наташа , у меня мой горький перец самый хороший, лучше сладкого, хотя посеян был позже. Если тебе еще нужна рассада горького могу дать.
Ссылка на сообщение
Вот мои петунии на сегодня, как говорится "обнять и плакать",



перец не нужен, я и этот отдам сестре, сама горький не употребляю совсем, ни в каком виде
Ссылка на сообщение
Цитата komp1790

Вот мои петунии на сегодня, как говорится "обнять и плакать",



перец не нужен, я и этот отдам сестре, сама горький не употребляю совсем, ни в каком виде

Это Орхид Мист , если она, то у меня посеянная на несколько дней позже твоей - получше, но я все равно недовольна . Моя Валентина такая же, но посеяна она в первых числах февраля и совсем не растет и ничем не отличается от той, которая посеяна на месяц позже. Одна надежда, что солнечные денечки будут толчком для наших петунек, а то что то они у нас засиделись.
Ссылка на сообщение
Вот ещё фото в таблетках



Орхид Мист у меня одна штучка, какая то из них, остальные вперемешку Бархат и Королева. Солнце на них только два дня как светит, а лампа видимо эффекта не даёт.
Ссылка на сообщение

Цитата komp1790

Посеяла, ещё не пикировала, там сплошной зелёный ковёр, страшно браться

Простые петуньки обычно всегда хорошо всходят и когда растут менее капризны. А в этом пакете семян было очень много и если ты посеяла весь пакет представляю какой ковер у тебя их всходов.

Сегодня еще несколько Пиноккио взошло. Все помидоры стоят на этажерках на балконе. Посчитала получилось 160 штук, это очень много, если учесть что в теплицы максимум 40 шт х2 тепл, получается не более 80, даже меньше, т.к. надо еще туда часть перцев впихнуть.

Ссылка на сообщение
Цитата Olga Sh

Простые петуньки обычно всегда хорошо всходят и когда растут менее капризны. А в этом пакете семян было очень много и если ты посеяла весь пакет представляю какой ковер у тебя их всходов.

Сегодня еще несколько Пиноккио взошло. Все помидоры стоят на этажерках на балконе. Посчитала получилось 160 штук, это очень много, если учесть что в теплицы максимум 40 шт х2 тепл, получается не более 80, даже меньше, т.к. надо еще туда часть перцев впихнуть.

Получается, ровно половину придётся раздать, жалко будет. 

Ссылка на сообщение

Девчонки, приветствую вас! Наташа петуньки у тебя хорошие , только надо им земельки подсыпать. А вот у меня с небольшим количеством помидорной рассады проблемы. Не растут настоящие листочки, а у некоторых настоящие листочки как рога у оленя. У вас нет таких уродцев?

Ссылка на сообщение
Цитата komp1790

Получается, ровно половину придётся раздать, жалко будет.

Да, уже сейчас начинаю предлагать. Есть надежда, что еще одну тепличку сгородим ( есть много рам), но все равно будут излишки рассады, буду делиться. Наташа, ты сажала Оранжевый из России, могу поделиться у меня 3 шт.

Ссылка на сообщение
Цитата Olga Sh

Да, уже сейчас начинаю предлагать. Есть надежда, что еще одну тепличку сгородим ( есть много рам), но все равно будут излишки рассады, буду делиться. Наташа, ты сажала Оранжевый из России, могу поделиться у меня 3 шт.

Оль, я посадила, оставить себе все три возможности нет? по отзывам чудесный томат.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...