Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огородные дела на земле Тульской


Olga Sh

Рекомендуемые сообщения

Цитата Ольга

Девчонки, приветствую вас! Наташа петуньки у тебя хорошие , только надо им земельки подсыпать. А вот у меня с небольшим количеством помидорной рассады проблемы. Не растут настоящие листочки, а у некоторых настоящие листочки как рога у оленя. У вас нет таких уродцев?

 

Оля, привет! У меня в этом году такая же проблема была, ну не распускались настоящие листочки, все стояли мои солдатики с семядольками :P :P :P :P :P  У меня началась паника, всех форумчан замучила своими вопросами :P Но потом обработала Эпином и они стрельнули, не знаю почему так  в этом году  произошло :P :P :P

Ссылка на сообщение

Цитата Ольга

Девчонки, приветствую вас! Наташа петуньки у тебя хорошие , только надо им земельки подсыпать. А вот у меня с небольшим количеством помидорной рассады проблемы. Не растут настоящие листочки, а у некоторых настоящие листочки как рога у оленя. У вас нет таких уродцев?

Оля, привет! Я свою рассаду сеяла рано и основную массу пикировала давно, так что листочки там уже хорошие. Пересеивала медовую каплю, не дождавшись пока взойдут и тоже уже распикировала. И не взошедшая взошла, тоже уже распикирована.  Вот, только Пиноккио , болото и зайчика шоколадного (третий раз пересеяла) посеяла на днях. Оля, может это не уродцы, они подрастут и все изменится. Оля , твои петуньки еще не на цвету?

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга

Девчонки, приветствую вас! Наташа петуньки у тебя хорошие , только надо им земельки подсыпать. А вот у меня с небольшим количеством помидорной рассады проблемы. Не растут настоящие листочки, а у некоторых настоящие листочки как рога у оленя. У вас нет таких уродцев?

Привет!

Земли в петунии подсыплю, вообще пересадить хотела, говорят петунии пересадку любят. Настоящих листиков на томатах у меня не много, вроде пока все нормальные, только обратила внимание, что обработанные эпином уже как бы с настоящим листиком из земли выходят, только он микроскопический, но уже на второй день начинает расти, а у тех что сажала без обработки такого листика нет.

Ссылка на сообщение

Оля, привет! У меня в этом году такая же проблема была, ну не распускались настоящие листочки, все стояли мои солдатики с семядольками :P :P :P :P :P  У меня началась паника, всех форумчан замучила своими вопросами :P Но потом обработала Эпином и они стрельнули, не знаю почему так  в этом году  произошло :P :P :P

Мила, спасибо огромное! Завтра обработаю обязательно. А вот что с рогами делать, листики скручены в ниточку? :-\
Ссылка на сообщение
Цитата Ольга

Мила, спасибо огромное! Завтра обработаю обязательно. А вот что с рогами делать, листики скручены в ниточку? :-

Это в земле что-то или угнетает или не хватает.

Ссылка на сообщение

Девчонки, завтра буду своим томатикам устраивать процедуры. Петуньки ещё не цветут, какие собирались я им запретила ещё рано , надо кустики наращивать. Завтра в альбом выложу фотки. Ампельные у меня на лоджии уже живут.Махровые ещё маленькие , так как я их пересеивала повторно. Из первого посева осталось только 3 Сонаты и они ещё очень маленькие.

Ссылка на сообщение
Цитата komp1790

Оль, я посадила, оставить себе все три возможности нет? по отзывам чудесный томат.

Наташа, у меня желто- оранжевых набралось :hey:, ведь сеем с запасом, а вдруг не взойдет. Буду стараться впихнуть как можно больше. Уже так хочется своих помидорчиков!

Ссылка на сообщение

Цитата komp1790

Это в земле что-то или угнетает или не хватает.

Знать бы , что? Завтра подкормлю обязательно.Все сидят в одном грунте , а выглядят все по разному.
Ссылка на сообщение
Цитата Ольга

Девчонки, завтра буду своим томатикам устраивать процедуры.

Оля, в магазине где покупала Ашдод, советовали опрыскивать рассаду томатиков цитовит ампула плюс 12 капель Элина, и у нас на форуме читала тоже самое.

Оля, чем кормишь рассаду петуний?

Ссылка на сообщение
Цитата Olga Sh

Оля, в магазине где покупала Ашдод, советовали опрыскивать рассаду томатиков цитовит ампула плюс 12 капель Элина, и у нас на форуме читала тоже самое.

Оля, чем кормишь рассаду петуний?

Оля, а на какое количество воды? Петунию кормила один раз кальциевой селитрой.Фотки в альбоме
Ссылка на сообщение
Цитата Ольга

Оля, а на какое количество воды? Петунию кормила один раз кальциевой селитрой.Фотки в альбоме

Оля, извини, не заметила что не написала на 1, 5 литра воды ампула цитовита плюс 12 капель эпина.

Ссылка на сообщение

Сегодня была на даче, погода отличная, +12! Пчёлки мои золотые радуются солнечному денёчку. Приоткрыла укрытие на розах, все живы, на некоторых даже проклюнулись почки , весь розарий снова укрыла спанбодом.Примулы уже с цветоносами, а земля ещё ледяная. Чеснока ещё не видно, верхний слой земли ледяная корка.Лучок многоярусный показал новые побеги. Сегодня окончательно распланировала посадки. Осталось купить лук севок, вот только не знаю какому отдать предпочтение . Время ещё есть, почитать подумать и послушать различные мнения.

Ссылка на сообщение

Оля, пчелки твои самые золотые! А какой мед у них :niam:

Я хотела бы записаться к ним на очередь за медом на август месяц.

Оля, ты не была в питомнике с саженцами возле д. Структво, это по пути от Щекино до поста ГАИ на Мызе?

Ссылка на сообщение

Надеялась завтра съездить на дачу посеять капусту, георгины, цинии, астры, но погода меняется и придется посев отложить. В прошлом году сеяла 22 марта. Вчера не удержалась и посеяла в горшок базилик и в стаканчики пару огурчиков.

Ссылка на сообщение
Цитата Olga Sh

Надеялась завтра съездить на дачу посеять капусту, георгины, цинии, астры, но погода меняется и придется посев отложить. В прошлом году сеяла 22 марта. Вчера не удержалась и посеяла в горшок базилик и в стаканчики пару огурчиков.

Оль,а огурцы посеяла на рассаду или для дома?
Ссылка на сообщение
Цитата galia

Оль,а огурцы посеяла на рассаду или для дома?

Галя, посеяла только два. Если погода в апреле будет хорошая,  высажу в теплицу.  Дома расхить не хочу. Много лет назад выращивала дома несколько огурцов, сначала на окне , потом выносила на балкон, так и росли на балконе.

Ссылка на сообщение
Цитата Olga Sh

 

что- то давно не слышно Олю, Галю, Марину.

  Девченки, я с вами! Никак не выкарабкаюсь из своих болячек - сначала с давлением дома находилась. а затем и в больнице - да еще и по полной программе через палату интенсивной терапии прошла. С 20 дома.Надеюсь на лучшее. пикирую и подкармливаю рассаду. 

Ссылка на сообщение
Цитата Olga Sh

 

в питомнике с саженцами возле д. Структво, это по пути от Щекино до поста ГАИ на Мызе?

    Оль, а телефон питомника есть? И как они работают? Ни разу там не была - хочется вишни хорошей купить.

Ссылка на сообщение

Цитата Марина Тула

    Оль, а телефон питомника есть? И как они работают? Ни разу там не была - хочется вишни хорошей купить.

Марина, привет! С выздоровлением и пожеланием здоровья! Я заезжала насчет саженцев малины кустовой туда глубокой осенью, саженцев малины уже не было, но нас угостили растущей там малиной, виноградом тоже угостились. Саженцами яблонь там засажено поле, про вишни не спрашивала, но думаю есть. Также есть саженцы кустарников , роз и т. Д. Телефона нет. Продавец

подробно делится информацией. Когда я сказала, что хочу только красную малину, она подвела нас к кустам с красной и оранжевой и дала попробовать. У меня мнение изменилось. Красная была безвкусная,  оранжевая -вкусная с настоящим малиновым ароматом. Названия конечно не записала. Надо будет заехать весной, где росли эти кусты я помню. Питомник возле д. Струково, а то у меня планшет порой правит ,а я неперечитываю.

Есть  еще  Алексинский питомник декоративных культур "Гавриш". Там огромные площади засажены саженцами.

Тел. 8(48753) 7-41-98/7-41-34, 8 9997754924. Можно посмотреть их сайт в интернете. Там я тоже была поздней осенью, почти зимой, уже ничего не продавали. Список имеющихся сортов малины мне дали, он не маленький, выбор пока не сделала.

Ссылка на сообщение

Оля, привет! По поводу мёда , всегда пожалуйста!  :hat: В питомнике этом я никогда не была, проезжаю очень часто мимо него. В покупке саженцев у меня нет необходимости, вроде всё есть и в достатке. Непутёвую рассаду свою всю ликвидировала. Не захотела её выхаживать. Подрастают томатики от В Редько, вот и будит замена этим задохликам.

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга

. Непутёвую рассаду свою всю ликвидировала. Не захотела её выхаживать. Подрастают томатики от В Редько, вот и будит замена этим задохликам.

Оля, привет! И много рассады пришлось ликвидировать? Почти все что планировала к посадке? Ты по-моему  от Редько позже получила. Очень жаль рассаду.

У меня взошли два посеянных огурца и базилик , посеянный в горшок. Так как холодно и днем и ночью Рассаду томатов и перцев с балкона занесла домой, оставила  только цветы.

Ссылка на сообщение
Цитата Olga Sh

Оля, привет! И много рассады пришлось ликвидировать? Почти все что планировала к посадке? Ты по-моему  от Редько позже получила. Очень жаль рассаду.

У меня взошли два посеянных огурца и базилик , посеянный в горшок. Так как холодно и днем и ночью Рассаду томатов и перцев с балкона занесла домой, оставила  только цветы.

Оля, ликвидировала 28 стаканчиков. Жаль конечно, знать не судьба мне с ними познакомиться в этом сезоне. Даже два гибрида Пинк парадайз, пришлось выбросить. Где то я накосячила.От В Редько посеяла 13.03. Всхожесть отличная, появляются настоящие листочки, скоро пикировать. До майских праздников успеют подрасти . По телевизору слышала, что июнь и июль будут тёплыми, а вот осадков обещают меньше нормы.Я свою рассаду тоже убрала с лоджии .
Ссылка на сообщение
Цитата galia

Ольчик,не подкинуть рассадки????? Буду резать скоро.

Галя, нет! У меня её  :hey:Ещё и соседей по даче обеспечу.
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...