Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огородные дела на земле Тульской


Olga Sh

Рекомендуемые сообщения

Оля, спасибо!

Вот ты мне написала и я вспомнила про шоколадного зайчика, у меня такая память - избирательная, запоминаю не всё подряд.

Оля, а тебе трёх штук зайцев хватит? Если прорастут конечно...

Ссылка на сообщение

Цитата komp1790

Оля, спасибо!

Вот ты мне написала и я вспомнила про шоколадного зайчика, у меня такая память - избирательная, запоминаю не всё подряд.

Оля, а тебе трёх штук зайцев хватит? Если прорастут конечно...

Наташа, очень хочется чтобы проросли. Сеяла я не по три штуки , а с запасом и надеждой поделиться с родственниками. Теперь хотя бы три штуки вырастить, уж очень хочется зайчика!

Завтра буду пикировать помидоры посеянные 20 февраля и перец Фрай тайп.

 

Ссылка на сообщение

Помидоры от 20 февраля уже с настоящими листьями или с семядолями? Оля в какой объём тары будешь сажать? Фрай тайп у меня тоже растёт, но я перцы сразу по одному сажала, чтобы не пикировать, они пересадку не любят.

 

Ссылка на сообщение
Цитата komp1790

Помидоры от 20 февраля уже с настоящими листьями или с семядолями? Оля в какой объём тары будешь сажать? Фрай тайп у меня тоже растёт, но я перцы сразу по одному сажала, чтобы не пикировать, они пересадку не любят.

Да с настоящими , в основном по два листочка, но есть и по одному. Перцы я всегда пикирую , приживается все хорошо,без потерь. Я читала , что перцы не любят пересадку и всего один раз выращивала без пикировки, этот способ не прижился у меня. Томатики пикирую в большие стаканчики из под сметаны 450 г, а также у меня прямоугольные одноразовые стаканчики размером 9х8х8(приблизительно), использую я их 3 год. В этом году в фикс прайс я видела меньшего размера.

Ссылка на сообщение

Я в этом году тоже одноразовых 500 гр. стаканов набрала, перцы сначала в стаканчики с выдвижным дном посадила по одному, а сейчас постепенно переваливаю в стаканы, ком земли при перевалке не рассыпается и перцы пересадки не замечают, пока мне нравится. С помидорами всё как обычно посадила по сортам, потом пикировка потребуется. И цветам пикировка требуется, сегодня не получилось, может завтра займусь.

Ссылка на сообщение

Наташа, сколько у тебя сортов томатиков получается? Первоначальный список полностью пересмотрен? Как всхожесть у Пиноккио, может мне их сухими завтра посеять? я что-то упустила их из виду, не посеяла с остальными томатиками.

Ссылка на сообщение

Сортов пока посажено 50, сажала черри и индеты, осталось посадить низкорослые и гибриды, завтра буду сажать или если не получится то когда-то на неделе.

Пиноккио по всхожести пока не определён, ещё всходит, сажала 10 шт, показалось 5 шт. Оля ты их сколько хочешь? Семена если что есть и мои собранные и даже одна покупная пачка. Сухими думаю, их можно посеять, я именно так и сеяла. Оля, Пиноккио очень полив любят и землю, корневая растёт гораздо быстрей чем ботва, я их единственные в 2-х литровую тару пересаживала, потому что одни корни в стакане оставались.

Список с первоначальным совпал процентов на 50.

Ссылка на сообщение

Наташа, Пиноккио семена ты давала, буду сеять сухими.Посею с запасом, а высадить хочу кустиков пять. У меня же еще с января  сидят мучаются 2 шт ,у них по 4 настоящих листочка, но такие малюсенькие, того и гляди загнуться, вот они то не вытягиваются. И еще два Утенка, те покрепче, но все равно мелковата рассада, там по 5 настоящих листочков.

Я тебе писала, что пришлось пересевать Медовую каплю, сеяла замачивая предварительно, из этого же пакета 2 человека посеяли сухими -  взошли, в отличие от моих предварительно замоченных.

Ссылка на сообщение
  Милые девочки-тулячки!  С праздником весны, с женским днем 8 марта вас!
                 
Ссылка на сообщение

не первый раз уже встречаю информацию, что замоченные прорастают дольше, для себя пришла к выводу, что нужно держать влажными до проклёвывания, либо сеять сухими. Я сама часть посеяла сухими, часть замачивала в эпине по инструкции, посмотрим какая будет разница. Из взошедших у меня яблочный липецкий, малиновый полосатый, пиноккио, жёлтая шапочка, белое чудо, монгольский карлик, чёрный и оранжевый бизоны, буратино из трёх взошёл только один.

Ссылка на сообщение

Наташа, Буратино у меня очень долго всходил, взошел самым последним из посеянных 20, после того как я поковыряла землю. Так что жди, должны взойти и остальные.

Наташа, еще Блаш очень плохо всходил из трех один. Пересеяла -опять взошел только один  :(, но я и ему очень обрадовалась, один лучше ,чем ничего ;D

Ссылка на сообщение

Цитата komp1790

Всем привет!

Оля, какие новости? Я два вечера пикировала цветы и сажала все задуманные помидоры.

Привет !  Я тоже весь вечер 9 марта посвятила пикировке томатов , посеянных 20 февраля. Все томаты распикированы, теперь наблюдать , поливать, иногда подкармливать. Часть рассады томатов, распикированных

раньше,  вынесла на балкон, петунии тоже вынесла. Вчера замочила последние семки зайчика  и положила на проращивание, может быть при таком способе взойдут. Оранжевый из России замачивала и проращивала , пророщенные  семена взошли на следующий день.

Ссылка на сообщение

А не холодно ещё на балконе? Я пока вынести не могу, рановато. Сегодня проросли многие томаты посаженые 07 марта. Проросла одна из клубник, твоя от нашего сада, зайчик пока не пророс.

Ссылка на сообщение
Цитата komp1790

А не холодно ещё на балконе? Я пока вынести не могу, рановато. Сегодня проросли многие томаты посаженые 07 марта. Проросла одна из клубник, твоя от нашего сада, зайчик пока не пророс.

У меня Клубники ( наш сад) проросли все, сеяла по 3 семки. Вообще все сорта  от Наш сад , которые посеяла , проросли 100 процентов. Наташа, какие черрики ты  посеяла?

На балконе у нас всю зиму была плюсовая температура.

Ссылка на сообщение

Черри все по списку, удалось придержаться задуманного

Вишня жёлтая

Пиноккио

Жёлтая шапочка

Садовая жемчужина

Стыдливый Румянец (Blush)

Шоколадный зайчик

tomatoberry

Мечта лентяя

Медовая капля

Чио-чио-сан

Баттерфляй

 

Оля твой список изменился?

Ссылка на сообщение

Я посеяла

черри Ира

Медовую каплю

Blush

Tomatoberry

Зайчика шоколадного буду пересеивать 3 раз

Пиноккио замочила

Баттерфляй , планировала посеять , но почему-то не решилась.

Петуньки мне мои не нравятся.

Ссылка на сообщение

Почему петунии не нравятся?

Я свои рассадила, вроде ничего, растут, но я первый раз их сажаю, не знаю какими должны быть, сравнить не могу.

Ссылка на сообщение

Цитата komp1790

Почему петунии не нравятся?

Я свои рассадила, вроде ничего, растут, но я первый раз их сажаю, не знаю какими должны быть, сравнить не могу.

Очень мелкие листочки, тонюсенькие стебельки, я думаю , что и корешок - ниточка. А ты распикировала те, что в таблетках росли?

Наташ, что- то давно не слышно Олю, Галю, Марину.

Ссылка на сообщение
Цитата Olga Sh

Очень мелкие листочки, тонюсенькие стебельки, я думаю , что и корешок - ниточка. А ты распикировала те, что в таблетках росли?

Наташ, что- то давно не слышно Олю, Галю, Марину.

Распикировала те что сеяла россыпью, они были в таблетках, но по многу. Корешки разные, старалась пересаживать с комом, но были и совсем ниточки, земля не держалась.

 

Ссылка на сообщение

Наташа, а махровую Орхид Мист тоже пикировала?

Цветы вербена и Гацания у меня уже давно на балконе стоят, дома жарко начинали гибнуть.

Наташа, вся надежда на твоего зайчика, так хочется его вырастить.

Ссылка на сообщение

Орхид микс одна у меня осталась, живёт пока, листики наращивает, одну её пикировать незачем.

Оля, зайчиков у меня много, посаженые были замочены в эпине, надеюсь поможет, если же не прорастут, будем пробовать по другому.

Ссылка на сообщение

Наташа, львиный зев у тебя большой? Читаю, что его кто- то давно посеял, а кто только собирается.

Ты давно была в строй депо?

Ссылка на сообщение

Львиный зев растёт долго, пока не пикировала, жду чтоб ножки потолще стали.

В стройдепо была когда землю там покупала, вроде не нужно пока ничего, вот и не еду.

 

Ссылка на сообщение

Девчонки, приветствую вас! Извиняюсь за долгое молчание :-[ Вся в делах и заботах , к вечеру сил хватает только почитать немного. Посевную почти закончила, завтра пойду на почту получать письмо счастья от Валентины Р. Честно сказать, я даже забыла, что там заказывала :D

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...