Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огородные дела на земле Тульской


Olga Sh

Рекомендуемые сообщения

 

Девчонки, приветствую вас! Извиняюсь за долгое молчание :-[

Цитата
Вся в делах и заботах , к вечеру сил хватает только почитать немного. Посевную почти закончила, завтра пойду на почту получать письмо счастья от Валентины Р. Честно сказать, я даже забыла, что там заказывала :D

Привет! Я от Редько заказ давно получила, но тоже многое забыла, хорошо список на эл.почте сохранился, по нему проверяла всё ли пришло в точности. Правда почти ничего из её сортов не посадила, только несколько низкорослых и гномов.

Ссылка на сообщение

Цитата komp1790

Привет! Я от Редько заказ давно получила, но тоже многое забыла, хорошо список на эл.почте сохранился, по нему проверяла всё ли пришло в точности. Правда почти ничего из её сортов не посадила, только несколько низкорослых и гномов.

Наташа, не посадила от Редько, потому что  уже передумала сажать те что заказывала? Сколько сортов все-таки у тебя получилось?

Ссылка на сообщение

Передумала, потому что у Кулика заказ сделала, мне его сорта вырастить больше хочется.  Всего вышло чуть больше 60 сортов, но это по три семечки (если все прорастут), так что всё равно придётся лишнюю рассаду раздавать.

От Редько у меня посажены Мандарин Гросс, Золотой мандарин, Экзотический фрукт, Цитрон компактный, Мистер Сноу, Айтитарод красный, мармелад жёлтый.

Ссылка на сообщение

У меня получилось 45 сортов, сорта  сеяла  по 3 , гибриды по 4 и по 4 буду высаживать, Катя больше 20. Так что общее количество получается не маленькое, тоже буду делится сортами.

Ссылка на сообщение
Цитата Olga Sh

У меня Клубники ( наш сад) проросли все, сеяла по 3 семки. Вообще все сорта  от Наш сад , которые посеяла , проросли 100 процентов. Наташа, какие черрики ты  посеяла?

На балконе у нас всю зиму была плюсовая температура.

 

У меня тоже есть семена от Нашего сада, Оранжевая клубника, тоже посадила на пробу 1 штучку, взошел сеянец.

Ссылка на сообщение

Добрый вечер!

Хочу сообщить у нас на даче снега уже нет и вода сошла. К даче можно подъехать по полю по накатанной дороге. В 2013 ручьи журчали возле участка по этой дороге весь май. Наступила пора первых посевов на даче. Ящик, где собираюсь посеять капусту и цветы, накрыли рамой, чтобы земля оттаивала и прогревалась.

Сорта капусты, точнее гибриды, которые собираюсь посеять:

Пекинская Ча-Ча, (РО),сажаю каждый год

Трансфер, ранняя, сажала

Орион- охотник , ранняя

Циклоп( япон) , среднеспел., выращиваю не первый год

Зенон (Голландия), среднепозд,

Новатор( Голландия ) среднепозд.

Мегатон( Гавриш , Голланд. семена)

Калибос краснокачанная, сажала

Цветная Уайт Эксел(япон)

Брокколи Грин меджик ( япон)

Список получился не маленький, есть еще Галакси, не сажала и передумала сажать.

Ссылка на сообщение

Оль,здОрово! А я сегодня была на огороде,еще снег лежит вверху.У нас чуть покатом идет.А земля еще мороженая.Посадила несколько цветочков-однолеток,простеньких.А несколько оставила сразу в грунт потом.На этом свои посевы пока закончила,теперь до огурцов.Помидоры еще не все взошли.На сегодня из 260 посаженных стаканчиков не взошло 15.Я их поковыряла сегодня штук 5 нашла там семки,может еще взойдут.Остальные не знаю,буду пересеивать или нет.Скорее всего буду,если семена остались.Второй день гуляет рассада на балконе.Завтра хочу полить помидоры,а то еще ни разу не поливала.Вот думаю,добавить чего-нибудь  или водой полить?Кизима пишет,что хорошо в каждый полив добавлять по чуточке подкормок,а рассадка вроде нормальная. :dnt:

Ссылка на сообщение

Продолжу список посевов.

Редис:

Черриэт F1( япон),

Сора F1( Голланд)

 

Свекла:

РондаF1,

Рокет F1

Кэстрел( япон)F1

 

Морковь:

Каскад, F1, сажаю не первый год

Борец F1

КупарF1

КантербюриF1

МаэстроF1,

Моркови  многовато получилось, придется выбирать и от чего то отказаться.

Ссылка на сообщение
Цитата komp1790

Привет!

Оля, а столько сортов капусты весь участок не займут? По скольку штучек сажать будешь?

Наташа, сеять буду по 5 - 10 семян. В прошлом году было посеяно 10 сортов , повторяю некоторые из них. Участок с поздней капустой был очень аккуратный прямоугольник. Раннюю сажала отдельно под укрывной материал 8-10 шт. Я же еще люблю делиться с ближним урожаем. Так краснокачанной росло 12 шт, ели все родственники и мариновала в банки под метал. крышку.

Ссылка на сообщение
Цитата galia

Помидоры еще не все взошли.На сегодня из 260 посаженных стаканчиков не взошло 15.Я их поковыряла сегодня штук 5 нашла там семки,может еще взойдут.Остальные не знаю,буду пересеивать или нет.Скорее всего буду,если семена остались.

Галя, а какие сорта не взошли? У меня не появились Юбилейный Тарасенко, Золотой дождь, Буратино. Остальные 80 стаканов все. Есть правда много которые из трёх по одному проросли.

Ссылка на сообщение
Цитата Olga Sh

Наташа, сеять буду по 5 - 10 семян. В прошлом году было посеяно 10 сортов , повторяю некоторые из них. Участок с поздней капустой был очень аккуратный прямоугольник. Раннюю сажала отдельно под укрывной материал 8-10 шт. Я же еще люблю делиться с ближним урожаем. Так краснокачанной росло 12 шт, ели все родственники и мариновала в банки под метал. крышку.

Краснокочанная тоже была отличная....но что-то у нас она не очень идет, может поделитесь своими заготовками :)

Ссылка на сообщение

Цитата galia

Э.Посадила несколько цветочков-однолеток,простеньких.А несколько оставила сразу в грунт потом.На этом свои посевы пока закончила,теперь до огурцов.Помидоры еще не все взошли. Вот думаю,добавить чего-нибудь  или водой полить?Кизима пишет,что хорошо в каждый полив добавлять по чуточке подкормок,а рассадка вроде нормальная. :dnt:

Гала, я цветы буду сеять вместе с капустой в рассадный ящик. У меня не взошел зайчик шоколадный, пересеяла 3 раз. Последний раз пыталась прорастить семена, но они даже не наклюнулись, одновременно проращивала Болото- там большие росточки. Ненаклюнувшиеся засунула в землю. Очень хочу Зайчика шоколадного, а он никак не хочет всходить. С остальными сортами проблем нет, все что сеяла растет. Галя, я противница частых подкормка, тем более если рассада нормальная.

Ссылка на сообщение
Цитата komp1790

Галя, а какие сорта не взошли? У меня не появились Юбилейный Тарасенко, Золотой дождь, Буратино. Остальные 80 стаканов все. Есть правда много которые из трёх по одному проросли.

Наташ,пока не смотрела.У меня на стаканах номера.Вот подожду еще денек-потом перепишу,что не взошло.Надеюсь еще выйдут некоторые.
Ссылка на сообщение
Цитата орхидея

Краснокочанная тоже была отличная....но что-то у нас она не очень идет, может поделитесь своими заготовками :)

Летом и осенью едим из краснокачанной салат , вкусно с майонезом. На зиму мариновала как помидоры. Капуста Калибос не хранится долго. На 3 литровую банку : 1 ст. л. соли верхом, 4 ст. л сахара, 1 ч. л укс. кислоты. Я закрывала в 1,5 литровые банки. Калибос мне понравилась больше , чем Марс. Один минус - огромные крайние листья и внутри маленькие кочаны конической формы.

Ссылка на сообщение

Девчонки, у меня тоже некоторые сорта не взошли. Распикировала в эту земельку цветочки , а теперь вместе с цветочками взошли и помидорки.Золотой дождь тоже не взошёл, он наверное тугодум, надо было дать ему больше времени .

Ссылка на сообщение

Оля шоколадный зайчик пока всходит, сейчас из десяти четыре ростка появились, если больше не прорастут два отдам точно, а то может и три, у меня ещё суперэкзотик все три проклюнулись мне их хватит.

Ссылка на сообщение
Цитата komp1790

Галя, а какие сорта не взошли? У меня не появились Юбилейный Тарасенко, Золотой дождь, Буратино. Остальные 80 стаканов все. Есть правда много которые из трёх по одному проросли.

Наташа, а как долгожданный зайчик? Дождалась? Наташ, я тоже хочу!! ;)

Ссылка на сообщение

Цитата Ольга

Девчонки, у меня тоже некоторые сорта не взошли. Распикировала в эту земельку цветочки , а теперь вместе с цветочками взошли и помидорки.Золотой дождь тоже не взошёл, он наверное тугодум, надо было дать ему больше времени .

Я вот тоже высыпала землю,где не вышли помидоры,в ящик с баклами,и там взошли 2помидора.Оставила,пусть растут пока.
Ссылка на сообщение
Цитата Ольга

Девчонки, у меня тоже некоторые сорта не взошли. Распикировала в эту земельку цветочки , а теперь вместе с цветочками взошли и помидорки.Золотой дождь тоже не взошёл, он наверное тугодум, надо было дать ему больше времени .

У Золотого дождя и сейчас есть шанс, я стакан не убирала, жду до победного или до истечения всех возможных сроков.

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга

Девчонки, у меня тоже некоторые сорта не взошли. Распикировала в эту земельку цветочки , а теперь вместе с цветочками взошли и помидорки.Золотой дождь тоже не взошёл, он наверное тугодум, надо было дать ему больше времени .

А я не дождавшись всходов, подсылала этой земелькой перцы, взошли там 4 томатика, по листочкам вижу 2 шт медовая капля, остальные 2 совсем маленькие, но сомневаюсь , что зайчик. А медовую каплю успела пересеять и уже распикировала. Пересеянная капля обогнала  первую тугодумку, не желающую всходить.

Ссылка на сообщение
Цитата Olga Sh

Наташа, а как долгожданный зайчик? Дождалась? Наташ, я тоже хочу!! ;)

А я вот так же Буратино хочу!

Оля, зайчик не маленький, не меньше других, маленькие у меня только Пиноккио и Жёлтая шапочка.

Ссылка на сообщение
Цитата komp1790

А я вот так же Буратино хочу!

Наташ, не взошел Буратино? Я тебе писала, у меня очень долго сидел, я даже не выдержала , зубочисткой поработала в стаканчиках. Наташа, если выживут у меня ( хиленькие), поделюсь. Хиленькие наверное и должны быть, читала , что и взрослые кусты хилые.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Olga Sh

Наташ, не взошел Буратино? Я тебе писала, у меня очень долго сидел, я даже не выдержала , зубочисткой поработала в стаканчиках. Наташа, если выживут у меня ( хиленькие), поделюсь. Хиленькие наверное и должны быть, читала , что и взрослые кусты хилые.

Ковыряла их тоже, дня три назад, нашла 2 приличных на вид семечка и всё - ничего нет, буду пока ждать.

 

Ссылка на сообщение
Цитата komp1790

Ковыряла их тоже, дня три назад, нашла 2 приличных на вид семечка и всё - ничего нет, буду пока ждать.

А семена не  наклюнулись? Наташа , Пиноккио взошли? Я вчера посеяла Пиноккио , проращивала за компанию с зайчиком, некоторые семена Пиноккио  наклюнулись.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...