Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Цветочные Хотелки!


Рекомендуемые сообщения


Цитата oxana

Верочка,какие интересные хотелки!  Я уже поисковик замучила,фотки смотрю.Как такое не хотеть!

В мае буду покупать сразу кустиком..

Ссылка на сообщение
Цитата oxana

В садах России много новинок,но такие не где не встречала! Бум искать!

Оксанчик, можно найти...буду спрашивать..но такие хотелки семенами точно не буду сажать...

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Танюш...ну ведь красота :D

Аха, а цены на них ещё красивше :o

Вер, давай розы сажать-они дешевле выходят и менее прихотливые ;)

 

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Оксанчик, можно найти...буду спрашивать..но такие хотелки семенами точно не буду сажать...

Ну это понятно.В садах..не только семена,но и саженцы,луковицы и,т.д.Но цены в этом году зашкаливают! :P :P

У меня их магазин рядом.

Ссылка на сообщение

Цитата Веруня

Серёж, это мексиканский подсолнух вроде?

Как это? а по листикам похоже...100-150 см...посажу за забором...пусть прохожие любуются...и я...

Верочка, спасибо за подсказку... :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата tanja

Аха, а цены на них ещё красивше :o

Вер, давай розы сажать-они дешевле выходят и менее прихотливые ;)

Танчик, так у меня и розы...куда без них ;) а цены...ммм...я бы не сказала что очень высокие...например тот же цеанотус

18-20 см. 350 р., розы дороже брала ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Serg

Как это? а по листикам похоже...100-150 см...посажу за забором...пусть прохожие любуются...и я...

Верочка, спасибо за подсказку... :thx: :thx: :thx:

Серёнь, вот по листьям и похоже...

Ссылка на сообщение

Приспичило - приобрел низкорослые астры...красные и белые...Эрфуртский карлик....посеял в 2 контейнера....одни взошли 100%...другие 0%...вот чудо-то (производитель один, сортосерия одна).... ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Танюш, вот ты меня поняла ;)

В конце апреля, привезут хвойные (туи, скальники, шарообразные) засадять по участку...Туя рядом шаровидный хвойник...так 3 композиции будут...и вот от них поведу змейкой широкой...от одной к другой клумба...

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Танюш, вот ты меня поняла ;)

В конце апреля, привезут хвойные (туи, скальники, шарообразные) засадять по участку...Туя рядом шаровидный хвойник...так 3 композиции будут...и вот от них поведу змейкой широкой...от одной к другой клумба...

А фотосессию потом можно?

Ссылка на сообщение
Цитата Serg

Приспичило - приобрел низкорослые астры...красные и белые...Эрфуртский карлик....посеял в 2 контейнера....одни взошли 100%...другие 0%...вот чудо-то (производитель один, сортосерия одна).... ;D ;D ;D

Серёж, с астрами у меня в этом году та же бяка, сажала в одну миску( в две строчки) два сорта одного производителя и срока фасовки, одна полоска взошла - вторая нет, я так и не пОняла что это было ???

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Танюш, вот ты меня поняла ;)

В конце апреля, привезут хвойные (туи, скальники, шарообразные) засадять по участку...Туя рядом шаровидный хвойник...так 3 композиции будут...и вот от них поведу змейкой широкой...от одной к другой клумба...

Вот, я так и знала, что ты опять кофе попила на дачном участке :D и что-то надумала :-

Потом не забудь показать что получилось (уже подпрыгивать начинаю от нетерпения) ;)

Ссылка на сообщение

Цитата tanja

Вот, я так и знала, что ты опять кофе попила на дачном участке :D и что-то надумала :-

Потом не забудь показать что получилось (уже подпрыгивать начинаю от нетерпения) ;)

Татунь вот опять права ;D кофеёк....обязательно покажу по шагово...

Ссылка на сообщение
Цитата tanja

Серёж, с астрами у меня в этом году та же бяка, сажала в одну миску( в две строчки) два сорта одного производителя и срока фасовки, одна полоска взошла - вторая нет, я так и не пОняла что это было ???

Вот прикол-то ;D ;D ;D так и не знаю какие немецкие карлики белые или красные будут....вот и планируй феншуй... ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Serg

Вот прикол-то ;D ;D ;D так и не знаю какие немецкие карлики белые или красные будут....вот и планируй феншуй... ;D ;D ;D

Серёж, подбирай композицию чтоб и к красному и к белому подошло, всё равно красиво будет ;)

Ссылка на сообщение
Цитата tanja

Серёж, подбирай композицию чтоб и к красному и к белому подошло, всё равно красиво будет ;)

;D ;D ;D раз подобрал композицию тюльпов...синие и белые...цвели сначала белые, потом синие...а оба сорта...поздние....

была бы возможность компоновать сразу цветущие, как на выставках...

...а у нас как...сажаешь красные, а цветут серо-бур-малиновые...вот почему люблю цветы в контейнерах...каждую неделю новая картинка... :yep: :yep: :yep:

Ссылка на сообщение

Я тоже в первый год с умничать хотела, посадила тюльпаны по "косой" сортами, а как цвести начали - ужас, всё в пролысинах, кто раньше, кто позже. Обидилась - выкопала и посадила всех "вразбег" и даже не по цвету, теперь красота - весной вся клумба в разноцветье  :D :yep:

Этой осенью буду клумбу переделывать, что-то я тоже на кустики засматриваться начала, не к добру это :-\

Ссылка на сообщение
Цитата tanja

Я тоже в первый год с умничать хотела, посадила тюльпаны по "косой" сортами, а как цвести начали - ужас, всё в пролысинах, кто раньше, кто позже. Обидилась - выкопала и посадила всех "вразбег" и даже не по цвету, теперь красота - весной вся клумба в разноцветье  :D :yep:

Этой осенью буду клумбу переделывать, что-то я тоже на кустики засматриваться начала, не к добру это :-

Кустики, Тань, к добру!!! Экскримент с тюльпами у меня в этом годе...купил подобранную смесь жёлтых и сиреневых (от "1 семена", кажется) - название смеси не помню...гляну, правда, по отзывам не получается у них фифти-фифти...то одних больше, то других...хотя к миксам осторожен...глянем...

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

например тот же цеанотус

Вер, а зачем тебе эти капризули? Что цеанотус, что цианантус...даже и не процветут толком, как придется менять на что-то, пустое место будет.

Погоня за необычностями обычно заканчивается большим расстройством, когда по весне видишь проплешины в красиво задуманном цветнике.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...