Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Цветочные Хотелки!


Рекомендуемые сообщения

Цитата Светa

Вер, а зачем тебе эти капризули? Что цеанотус, что цианантус...даже и не процветут толком, как придется менять на что-то, пустое место будет.

Погоня за необычностями обычно заканчивается большим расстройством, когда по весне видишь проплешины в красиво задуманном цветнике.

Света! Права, но как хочется на это место приключений... :mail2: :mail2: :mail2:

Ссылка на сообщение

Цитата Serg

Света! Права, но как хочется на это место приключений... :mail2: :mail2: :mail2:

Сереж, приключения - это розы. А все вышеперечисленные Верунины хотелки - это детский каприз...тоже иногда хочется покапризничать, особенно начинающим цветоводам. Хотя, я ведь не знаю, может, человек задумал зимний сад или оранжерею...

Ссылка на сообщение
Цитата Светa

Сереж, приключения - это розы. А все вышеперечисленные Верунины хотелки - это детский каприз...тоже иногда хочется покапризничать, особенно начинающим цветоводам. Хотя, я ведь не знаю, может, человек задумал зимний сад или оранжерею...

Свет, я ещё не наигралась ;D, и люблю иногда покапризничать...муж позволяет ;)  ну если уж не получится...и будут проплешины...выкапаю и выкину...зато буду довольна, что пробовала :mail2:

Кстати в первом посте нет ничего сложного в выращивании из хотелок... :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Вот хочу такие...

Мукдения

Хаконехлоя большая "All Gold"

Бугенвиллию

Кумсон

Вера, а бугенвиллея на улице может расти у нас? Я в комнате растила, считала, что она  не для улицы.

А почему кумсон, а не  форзицию обычную? Из-за листочков... красивые они, пестренькие... интересно, как с зимостойкостью дело обстоит?

 

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

Вера, а бугенвиллея на улице может расти у нас? Я в комнате растила, считала, что она  не для улицы. А почему кумсон, а не  форзицию обычную? Из-за листочков?

Надюш, бугенвиллия есть сорта мини и вьющиеся для сада...или их ещё в вазоны сажают, на зиму укрытие или заносить...ага, кумсон из-за листочков...читала, в саратовской области зимует нормально на участке..

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Надюш, бугенвиллия есть сорта мини и вьющиеся для сада...или их ещё в вазоны сажают, на зиму укрытие или заносить...ага, кумсон из-за листочков...

Думала, может новый какой сорт есть, который зимует... жаль. :(  тоже захотела ее опять посадить.  :)

Ссылка на сообщение

Цитата Гуля

Светлана, напомни летом, я тебе откапаю. У меня есть простой и варьегатный. С удовольствием поделюсь :)

 

Спасибо, напомню :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Serg

В этом году посадил титонию "факел"

Что за зверь не знаю, посмотрю...и вам покажу...

всхожесть хорошая, уже распикирована... :thx: :thx: :thx:

Меня титония не впечатлила  :-[ Здоровенный кустище и для таких размеров небольшие цветочки

Ссылка на сообщение

 

Меня титония не впечатлила  :-[

Цитата
Здоровенный кустище и для таких размеров небольшие цветочки

Я в этом году решил заменить цинию титонией, видимо поменял шило на мыло...оставшиеся семена отправлю Ольге (Леке), она любит подсолнухи... :thx: :thx: :thx:

И почему не пишут на пачке МЕКСИКАНСКИЙ ПОДСОЛНУХ... :( :( :(

Ссылка на сообщение

Цитата Serg

Я в этом году решил заменить цинию титонией, видимо поменял шило на мыло...оставшиеся семена отправлю Ольге (Леке), она любит подсолнухи... :thx: :thx: :thx:
И почему не пишут на пачке МЕКСИКАНСКИЙ ПОДСОЛНУХ... :( :( :(

Почему не пишут ? У меня вот такой пакет, где так и указано Мексиканский подсолнух.
Ссылка на сообщение
Цитата Meri

Почему не пишут ? У меня вот такой пакет, где так и указано Мексиканский подсолнух.


А у меня от ГАВРИШ не написано, только - титония груглолистная "Факел" (а фото цветоносов один в один)... :(
Ссылка на сообщение
Цитата Serg

Я в этом году решил заменить цинию титонией, видимо поменял шило на мыло...оставшиеся семена отправлю Ольге (Леке), она любит подсолнухи... :thx: :thx: :thx:

И почему не пишут на пачке МЕКСИКАНСКИЙ ПОДСОЛНУХ... :( :( :(

Сергей, не расстраивайся, титония вполне декоративное растение, только куст огромный вырастает (даже удивительно что из семечка за один год). Цветет долго и довольно много цветов. Я ее выращиваю уже много лет, отказываться от нее совсем не хочется, но сажу 1-2 куста.

Ссылка на сообщение
Цитата Нера

Цветет долго и довольно много цветов. Я ее выращиваю уже много лет, отказываться от нее совсем не хочется, но сажу 1-2 куста.

Галина, а фото случайно нет ? А, то не знаю куда её лучше "пристроить".

Ссылка на сообщение
Цитата Meri

Галина, а фото случайно нет ? А, то не знаю куда её лучше "пристроить".

Галина! Тоже хочется посмотреть на этого мексиканца...рассаду же не выкинешь...у меня в горшочках по 2 штучки...

Если есть фотки, покажи... :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Meri

Галина, а фото случайно нет ? А, то не знаю куда её лучше "пристроить".

Мери, просмотрела сейчас все свои фотографии, но вот титонию не нашла. У  меня фотографированием занимается дочь, наверное ее титония не впечатлила. А по поводу куда пристроить ее - это надо смотреть, она высотой наверное 1,2 м, и в диаметре тоже около метра. Если места достаточно, то можно посадить группой штуки 3. У меня с местом напряженка, поэтому сажу по краю газона по одному кусту в разных концах .

Ссылка на сообщение

Цитата Serg

Галина! Тоже хочется посмотреть на этого мексиканца...рассаду же не выкинешь...у меня в горшочках по 2 штучки...

Если есть фотки, покажи... :thx: :thx: :thx:

Сереж, я всегда пикирую по 1 штучке, она все-таки дама солидная :) :) :)

Ссылка на сообщение
Цитата Нера

Сереж, я всегда пикирую по 1 штучке, она все-таки дама солидная :) :) :)

Я понимаю, что дама солидная, но всхожесть была тоже солидная, а выбросить даму было грех, пусть поживут семьями до ОГ...

Спасибо за размеры дамы.. :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Serg

Галина! Тоже хочется посмотреть на этого мексиканца...рассаду же не выкинешь...у меня в горшочках по 2 штучки...

Если есть фотки, покажи... :thx: :thx: :thx:

Свою не фотографировала, но нашла в инете такую, как была у меня.

высота куста у меня получилась где-то около полутора метров.

http://humangarden.ru/books/bookimage.php?idfoto=2069

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

Свою не фотографировала, но нашла в инете такую, как была у меня.

высота куста у меня получилась где-то около полутора метров.

http://humangarden.ru/books/bookimage.php?idfoto=2069

Спасибо, понятно...такие у меня в прошлом году были мини-цинии...высота 1,5 м, а блёклые цветочки с копеечную монету...

но раз посажено - на задворки...

Ссылка на сообщение
Цитата Serg

Спасибо, понятно...такие у меня в прошлом году были мини-цинии...высота 1,5 м, а блёклые цветочки с копеечную монету...

Нет, эти покрупнее... с 5 рублей-то будут... :D может побольше немного.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...