Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Цветочные Хотелки!


Рекомендуемые сообщения

Цитата Светa

Во как! А у меня ни разу тли не было ни на дельфиниуме, ни на аконите. Моя тля уважает розы, калину и особенно ромашки. Ромашки до такой степени, что при всей моей любви к этому цветку, я его извела совсем. Просто черные бодылки стояли вместо ромашек.

 

Калины у меня нет по этой причине, знаю что ее тля обожает, розы тоже, но у меня роз пока 2 штуки  ;D А ромашки нормальненько вроде, а вот аконит и дельфики моя тля любит. не только черная, но и зеленая тля облепляет ее.

Ссылка на сообщение

  • 4 weeks later...

Хочу вербаскум (коровяк скипетровидный)! Никто не выращивал? Много заморочек? Может и хотеть не стоит?

Ссылка на сообщение
Цитата Мариничка

Хочу вербаскум (коровяк скипетровидный)! Никто не выращивал? Много заморочек? Может и хотеть не стоит?

Я давно как то его сняла семенами, вырос согласно инструкциям. Покупала корень, тоже все ок. Потом потихоньку его извела, не вписывается в мои клумбы. Он мельче дикороса, распластанная розетка и только в момент цветения стрелка цветоноса. Невысокий, цветонос у меня постоянно заваливался, требует много солнца, а у меня такого нет.

Ссылка на сообщение
Цитата Plena

Я давно как то его сняла семенами, вырос согласно инструкциям. Покупала корень, тоже все ок. Потом потихоньку его извела, не вписывается в мои клумбы. Он мельче дикороса, распластанная розетка и только в момент цветения стрелка цветоноса. Невысокий, цветонос у меня постоянно заваливался, требует много солнца, а у меня такого нет.

Ой, а у меня вербаскум был высотой наверное метра 2 (может быть и выше). Выращивала семенами, зацвел на второй год а потом пропал. Желания выращивать еще не возникает, сильно много места занимает.

Ссылка на сообщение

Цитата Мариничка

Хочу вербаскум (коровяк скипетровидный)! Никто не выращивал? Много заморочек? Может и хотеть не стоит?

 

Мариш, я растила розовый и малиновый, тоже уже перехотела - не такой эффектный, как на рекламных фото, ну, симпатичная такая метелочка, но не долго, потом декоративности никакой

Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

Мариш, я растила розовый и малиновый, тоже уже перехотела - не такой эффектный, как на рекламных фото, ну, симпатичная такая метелочка, но не долго, потом декоративности никакой

Присоединюсь к высказываниям. Места много - толку мало. Да еще и подвязывать надо, ибо падает.

Мариша, не хоти его...лучше уж дельфиниумы новозеландские хотеть. Красоты уж точно больше.

Ссылка на сообщение
Цитата Мариничка

Спасибо, девочки! Перехотела  ;)

Вот блин, а у меня взошел , а я перехотела, а как теперь выдрать -жааалко...

Ссылка на сообщение

Наталь, ну и пусть, поиграешься. У тебя другой климат да окружение может может ему подойдет.

Я больше наперстянку прилюбливаю из этого формата, самосев рассаживаю по весне и все дела.

Ссылка на сообщение

Лена, а у меня все твои кустики, листочки дают :mail2: ни один не загнулся...

Вот с лёгкой руки дала, лёгкой рукой посади и результат  :appl: ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Plena

Наталь, ну и пусть, поиграешься. У тебя другой климат да окружение может может ему подойдет.

Я больше наперстянку прилюбливаю из этого формата, самосев рассаживаю по весне и все дела.

Наперстянка у меня тоже лесом взошла, сейчас отцветет и на ее место новая рассада сядет, а коровяк выращу и нашему полковнику двор озеленить отдам , он рад будет :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Plena

...

Я больше наперстянку прилюбливаю из этого формата, самосев рассаживаю по весне и все дела.

Ой, а у меня наперстянка вообще не хочет расти... Уже 2 раза сеяла... Вроде всходит. а потом пропадает :( :( :(. А еще замучилась с лофантом :- :- :-. Вот в прошлом году сеяла на рассаду семена от Славы- вообще не взошел :(, в том году от Наташи -киннергарда, взошел и хорошо так... но сейчас рассажен и оказался котовником :( :'(. Ну что же- не хотят эти цветочки у меня расти или что?
Ссылка на сообщение

 

Я очень хочу примулу. :-[

Цитата

 

Если семена завяжутся, то соберу побольше. У меня разные примулы, все выращены из семян.

Ссылка на сообщение

Мне тоже примулы нравятся, но читала, что трудно вырастить из семян, а я тот еще спец... :-[

Ссылка на сообщение

 

Мне тоже примулы нравятся, но читала, что трудно вырастить из семян, а я тот еще спец... :-[

Цитата

Ну, не труднее тех же баклажан и перцев. Просто семена не очень долго всхожесть сохраняют. Из хороших семян нетрудно примулы растить.

Ссылка на сообщение
Цитата Светa

Ну, не труднее тех же баклажан и перцев. Просто семена не очень долго всхожесть сохраняют. Из хороших семян нетрудно примулы растить.

 

Свет, а можно я тоже на семена напрошусь?

Ссылка на сообщение
Цитата Светa

Ну, не труднее тех же баклажан и перцев. Просто семена не очень долго всхожесть сохраняют. Из хороших семян нетрудно примулы растить.

Света, я сегодня 3 пакета купила , наверное напрасно, почитала они быстро всхожесть теряют, может их в холодильник засунуть?

Ссылка на сообщение
Цитата Борисовна

Света, я сегодня 3 пакета купила , наверное напрасно, почитала они быстро всхожесть теряют, может их в холодильник засунуть?

Их надо опрыскивать после всхожести холодной водой из холодильника и не поливать под корень, только опрыскивать. Все подкормки вносить по листу, так же опрыскивать.

Ссылка на сообщение
Цитата Борисовна

Света, я сегодня 3 пакета купила , наверное напрасно, почитала они быстро всхожесть теряют, может их в холодильник засунуть?

 

Наташ, а посеять сейчас не хочешь?

Ссылка на сообщение
Цитата Ninel

Наташ, а посеять сейчас не хочешь?

Так я и думала сейчас, чтобы осенью высадить, а начиталась и стала сомневаться, везде январский посев и расти должны в прохладе 16-18 градусов. Вот и думаю, что делать :-[

Ссылка на сообщение

 

Так я и думала сейчас, чтобы осенью высадить, а начиталась и стала сомневаться, везде январский посев и расти должны в прохладе 16-18 градусов. Вот и думаю, что делать :-[

Цитата

Да, проблема...Они действительно в прохладе лучше растут, и корневая хорошо нарастает. Сейчас если посадишь - будут мучиться в вашей жаре. Даже и не знаю, что лучше.

Можно разделить пополам, часть сейчас высадить, а часть в холодильник убрать, до следующего года. Я, правда, не в январе сеяла, а во второй половине февраля. Лучше всего получались посевы в таблетках. Но если не нравятся таблетки, можно в чем угодно растить, как больше нравится.

 

Девочки, я постараюсь набрать семян побольше, всяко-разных...сейчас-то их нет еще, чего ж я буду шкуру неубитого медведя предлагать?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...