Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Цветочные Хотелки!


Рекомендуемые сообщения


Цитата Vera_nt

Очень хочется посадить такой пиретрум.Конечно им никого не удивишь, но хочется.


В продаже есть только такие


(фото из интернета)


Красно розовый выращивала из семян , растет до сих пор , без проблем. Сажала прямо в грунт весной, но зацвел на след. год. Он многолетник.
Ссылка на сообщение
Цитата Vera_nt

Очень хочется посадить такой пиретрум.Конечно им никого не удивишь, но хочется.


В продаже есть только такие


(фото из интернета)
У меня растёт перетрум как на верхнем фото. Однажды посеяла, теперь растёт самостоятельно...сам размножается самосевом, я только пересаживаю куда мне надо! Люблю его запах, он хорошо дополняет разные многолетники. Я им заполняю пустые места, куда больше ни чего не посадишь. Вообще он многолетний, но первогодки лучше смотрятся.
Ссылка на сообщение
Цитата NAD

белый называется девичий или матрикария. есть махровый и простой. многолетник. легко вырастает из семян.

матрикария легко выращивается и потом  каждый год всходит самосев, до сих пор вылазят, а сажала уж лет 5 назад.

Ссылка на сообщение
Цитата Vera_nt

Очень хочется посадить такой пиретрум.Конечно им никого не удивишь, но хочется.



(фото из интернета)


У меня противоположное мнение об этом сорняке : не надо его хотеть :- . Он заполняет собой все вокруг. даже соседские участки :D .  Вроде бы изведешь полностью, а он всё откуда-то лезет и лезет :- . Единственное достоинство : всходы салатного цвета - хорошо видно - и легко выдираются :hid: .
Ссылка на сообщение

Цитата Ксю из Королева

Девочки, а кто знает где можно недорого прикупить желтый пион? А то цены на них взвинтили до небес!

 

Недорого желтых пионов не бывает. Они и до взвинчивания цен стоили очень даже хорошо , а теперь практически не доступны. Но мне больше нравятся коралловые. Несколько раз покупала , но во всех случаях были не коралловые.

Ссылка на сообщение
Цитата Ладога

Недорого желтых пионов не бывает. Они и до взвинчивания цен стоили очень даже хорошо , а теперь практически не доступны. Но мне больше нравятся коралловые. Несколько раз покупала , но во всех случаях были не коралловые.

Вот в том то и дело купишь не известно что потом вырастет, а ведь стоит не дешево. Хотелось бы если брать то из рук понадежнее.

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
Цитата Веруня

Вот хочу такие...

Мукдения

Хаконехлоя большая "All Gold"

Бугенвиллию

Кумсон

 

Дааа, ВЕРУНЯ, вот это хотелки...

Мне бы ромашки бы вырастить :D и колокольчики, все никак не получаются :D

Ссылка на сообщение

Цитата хината

Дааа, ВЕРУНЯ, вот это хотелки...

Мне бы ромашки бы вырастить :D и колокольчики, все никак не получаются :D

Натуль...нееее....мне ромашки уже не интересны...

Ссылка на сообщение
Цитата Drosera

У меня противоположное мнение об этом сорняке : не надо его хотеть :- . Он заполняет собой все вокруг. даже соседские участки :D .  Вроде бы изведешь полностью, а он всё откуда-то лезет и лезет :- . Единственное достоинство : всходы салатного цвета - хорошо видно - и легко выдираются :hid: .

 

А я такой специально кустиком сажала, первый год поцвёл, на второй год не вылез. :(

Ссылка на сообщение
Цитата Drosera

У меня противоположное мнение об этом сорняке : не надо его хотеть :- . Он заполняет собой все вокруг. даже соседские участки :D .  Вроде бы изведешь полностью, а он всё откуда-то лезет и лезет :- . Единственное достоинство : всходы салатного цвета - хорошо видно - и легко выдираются :hid: .

 

 

У меня огромный полисадник перед домом, вот и пусть разрастается :)

Ссылка на сообщение

А я хочу совсем простой цветочек - вербейник, желтый. Раньше как-то не нравился особо, а последние пару лет полюбила его за неприхотливость и мощные цветущие кусты. Все смотрела у бабушек на рынке, но нет, не продают.

Сегодня купила семена вербейника "Златовласка". На пакетике очень мало информации, а в инете сейчас прочитала, что его семена надо стратифицировать и что зацветет он только на 2-й год после посадки. Расстроилась. Я то хотела семенами его сейчас посадить. Может быт у кого-то есть опыт его выращивания из семян? Поделитесь как его лучше сажать?

Ссылка на сообщение

Цитата Ornella

А я хочу совсем простой цветочек - вербейник, желтый.

Светлана, напомни летом, я тебе откапаю. У меня есть простой и варьегатный. С удовольствием поделюсь :)

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Вот хочу такие...

Мукдения

Хаконехлоя большая "All Gold"

Бугенвиллию

Кумсон

Ничёсе ??? изматерилась вся :o

Вера, значение этих слов мне пришлось искать в гугле :D

Буду выращивать ромашки и розы 8)

Ссылка на сообщение
Цитата tanja

Ничёсе ??? изматерилась вся :o

Вера, значение этих слов мне пришлось искать в гугле :D

Буду выращивать ромашки и розы 8)

Танюш...ну ведь красота :D

Ссылка на сообщение

В этом году посадил титонию "факел"

Что за зверь не знаю, посмотрю...и вам покажу...

всхожесть хорошая, уже распикирована... :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...