Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сажалки и выращивалки от Danko.


Danko

Рекомендуемые сообщения

И я готова все засадить Ленуськиными семенами, там все такое вкусное, но ограничиваю себя, потому что иначе на след год нечем будет порадовать вас. Новые тоже посажу, предварительный список составила, но буду его корректировать, чтобы не все совпадали.

Ссылка на сообщение

Девочки,какие вы молодцы! :) Больше не для себя стараетесь,а для народа-чтобы было чем новеньким удивить! :-*

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

И я готова все засадить Ленуськиными семенами, там все такое вкусное, но ограничиваю себя, потому что иначе на след год нечем будет порадовать вас. Новые тоже посажу, предварительный список составила, но буду его корректировать, чтобы не все совпадали.

Вот, ТАнюшк, точно сказала! Мне так хочется свои многие повторить, но включила большинство из незнакомцев заказанных и присланных девочками, иначе на обмен мало будет новинок, хоть бы эти новинки оправдали моё доверие  :-. Сегодня составила предварительный список 2014, но многие сорта ещё не прибыли  из списков, поэтому оглашать пока воздержусь, вот как только всё на руках буду иметь, так сразу и выложу вам всё. Могу только сказать,что примерно 40% будут занимать чёрные сорта,  по 25 %-красные( розовые и малиновые)и желтые( оранж, биколоры)  и 10% черри( тоже преимущественно черненькие, но будут всякие :)). вот такой предварительный расклад.

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Девочки,какие вы молодцы! :) Больше не для себя стараетесь,а для народа-чтобы было чем новеньким удивить! :-*

Светуль, больше не удивить , а порадовать :mail2:!

Ссылка на сообщение

Леночка, можно я ещё к тебе попристаю? :-[

На этот раз с перцами.

Я у нас нашла два сорта перца из которых можно приготовить паприку (сладкую). Это Фламинго и Гранатовый.

А у вас в Украине какие сорта перца для паприки используют?

Ссылка на сообщение

 

Леночка, можно я ещё к тебе попристаю? :-[

Цитата

На этот раз с перцами.

Я у нас нашла два сорта перца из которых можно приготовить паприку (сладкую). Это Фламинго и Гранатовый.

А у вас в Украине какие сорта перца для паприки используют?

А почему в Украине? Лена вроде бы из России (Тамбовская область)?

Ссылка на сообщение
Цитата Наталья Хотьково

А почему в Украине? Лена вроде бы из России (Тамбовская область)?

Надо Ленуське сказать, чтобы она написала это под аватаром. :)

Натусь, и ты тоже напиши у себя под аватаром, что ты из Москвы.

Ссылка на сообщение

Цитата Наталья Хотьково

А почему в Украине? Лена вроде бы из России (Тамбовская область)?

Ой. А я почему то была уверена, что она с Украины. У неё всё так хорошо растёт, так растёт, ТТТ.

Вот ведь я растяпа какая.

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга44

Ой. А я почему то была уверена, что она с Украины. У неё всё так хорошо растёт, так растёт, ТТТ.

Вот ведь я растяпа какая.

Олечка, спасибо на добром слове! Просто я очень люблю свои томатики :-X! Тебя наверное моя фамилия смутила ;D, она действительно украинская, свёкр с Украины родом был ;).

Ссылка на сообщение

Нет Лен, не фамилия. :- :-X :D

Я  да же место жительство (предполагаемое) могу назвать ;D Я думала ты из Луганска :P От ведь растяпа :- :hid:

Ну Мичуринск то же хорошо, у вас там сады и всяякое разное. Вот переедем на новый участок обязательно мужа уговорю съездить за саженцами в Мичуринск.

Ссылка на сообщение

Лен, меня всё равно к тебе послали  :-[ Оля Княгиня сказала, что ты вроде то же Чудо паприку выращивала.

Ростила? :mail:

 

З Ы Я наверное уже весь форум с этой паприкой достала....

Ссылка на сообщение

 

Лен, меня всё равно к тебе послали  :-[

Цитата
Оля Княгиня сказала, что ты вроде то же Чудо паприку выращивала.

Ростила? :mail:

З Ы Я наверное уже весь форум с этой паприкой достала....

Мы за тобой ходим. Нам тоже интересно услышать разные мнения. :)

Ссылка на сообщение

Да, Оль, растила, Семена были от Балашова. Душистости особой не было, это была моя первая паприка, я не знаю какие бывают другие  по вкусу и аромату. В этом году мне Света Swet прислала свою паприку, буду пробовать

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Мы за тобой ходим. Нам тоже интересно услышать разные мнения. :)

:D :thx:

Цитата Danko

В этом году мне Света Swet прислала свою паприку, буду пробовать

Ага. Лен, ты только её посушить не забудь и измельчить. Она же больше для приправы идёт чем в свежем виде есть. Ну и нам раскажешь, что и как. :mail: :niam: :mail2:
Ссылка на сообщение

Уже посушила,разломала на мелкие кусочки,я в порошок не люблю. Везде добавляю,нравится, вместе с прованскими травками  :niam:! Я  ещё покупаю паприку в магазине где все по 38, в пакетиках небольших,тоже нравится ;).

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

Вот, ТАнюшк, точно сказала! Мне так хочется свои многие повторить, но включила большинство из незнакомцев заказанных и присланных девочками, иначе на обмен мало будет новинок, хоть бы эти новинки оправдали моё доверие  :-. Сегодня составила предварительный список 2014, но многие сорта ещё не прибыли  из списков, поэтому оглашать пока воздержусь, вот как только всё на руках буду иметь, так сразу и выложу вам всё. Могу только сказать,что примерно 40% будут занимать чёрные сорта,  по 25 %-красные( розовые и малиновые)и желтые( оранж, биколоры)  и 10% черри( тоже преимущественно черненькие, но будут всякие :)). вот такой предварительный расклад.

Леночка, не забывай и ещё чуть-чуть.

Ссылка на сообщение

Цитата Лидия

Леночка, не забывай и ещё чуть-чуть.

Лидушка, это чуть -чуть у меня на весь тетрадный лист ;D! Но я слукавила,список уже 5 раз переписала,у меня с красными проблемка-не помещаются все ;D!

Ссылка на сообщение

Леночка, спасибо за дневничок - несколько дней читала, как буд то вместе с тобой растила твои сажалки, думаю повезло им.

Накопилось несколько вопросиков.

1) Как выращена твоя канна,из семян или саженца?

2) Немного подробнее о гиганте Бельгии и в какие сроки был посеен.

Ссылка на сообщение
Цитата Надя

Леночка, спасибо за дневничок - несколько дней читала, как буд то вместе с тобой растила твои сажалки, думаю повезло им.

Накопилось несколько вопросиков.

1) Как выращена твоя канна,из семян или саженца?

2) Немного подробнее о гиганте Бельгии и в какие сроки был посеен.

Надюш, Канну выращиваю из корневищ, поделённых при выхопке куста по осени :). Делю корневища потихоньку, они хорошо отделяются от общего большого  и по горшочкам рассаживаю сразу, предварительно обрезав все стебли и листья до корневищ, но можно оставить 10-15см стебля, засыпаю свежей земелькой и всё. Растут дома до весны на прохладном подоконнике. Правда в этом году забрала на работу вс е горшочки, там прохладнее и места больше ;).

 

Гигант Бельгии сажала 4 февраля, индет, розовоплодный, мясистый, плоскоокруглый, урожайность средняя была в ОГ. Вкусный томатик, на 2014год опять в планах. Крупноплодный.

Ссылка на сообщение
Цитата Надя

Как выращена твоя канна,из семян или саженца?

 

 

Надя, у меня есть корневища канны краснолистной, я их не делю, правда, осенью, так лучше сохраняются. А по горшочкам, как Лена, рассадить не догадалась, да и возиться неохота.

Так что, если доживут, то поделюсь с тобой, она очень сильно разрастается. Храню на работе в прохладе.

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Надя, у меня есть корневища канны краснолистной, я их не делю, правда, осенью, так лучше сохраняются. А по горшочкам, как Лена, рассадить не догадалась, да и возиться неохота.

Так что, если доживут, то поделюсь с тобой, она очень сильно разрастается. Храню на работе в прохладе.

Да,Танюш,я тлже раньше так хранила. Выкапывала корневище и не деля с остатками земли хранила этот ком в погребе, но то сохранялся корневища, то чернелт к весне и погибали. А теперь по горшкам сразу после выкопки и все прорастают на100% :yep: Дп и сорт красивый сейчас, рисковать не хочется

Ссылка на сообщение
Цитата Надя

Спасибо. Лена, а Черный ананас чьи семушки были? Что то он у всех разный, да и похоже склонен к расщеплению.

Надюш,к меня с Украины были семки, очень понравился сорт :yep:.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...