Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Цитата Nata N.

С червяками надо быть осторожной. От них у кур появляются глисты. Надо тогда давать глистогонное

Да. За этим она следит.

Ссылка на сообщение

Светлана, спрсите пож., название глистогонного для кур у нее. Я в Москве пока не нашла ничего

Ссылка на сообщение
Цитата Nata N.

Светлана, спрсите пож., название глистогонного для кур у нее. Я в Москве пока не нашла ничего

Спрошу как поеду за перегноем в следующий раз. Корову, знаю, прививал от болезней ветеринар колхоза. Иногда  дед ходит в аптеку Барс на Лермонтовской и там берёт. Иногда ветеринар колхоза привозит. У них, в колхозе полно скотины, птица тоже есть.

Ссылка на сообщение
Цитата Мариничка

Нашла в гнезде аккуратно расклеванное яйцо  :'( что теперь делать? Чего им не хватает? Скорлупа у яиц прочная, ножом с первого раза не всегда разобьешь...

Есть много видео о подкладных яйцах с горчицей. Вот одно из них https://www.youtube.com/watch?v=5lp8HchYQvE  Курица, поклевав ядреной горчички, отказывается потом от расклева

Ссылка на сообщение
Цитата Nata N.

Светлана, спросите пож., название глистогонного для кур у нее. Я в Москве пока не нашла ничего

У нас в городе тоже не найти глистогонного для кур.  Самое для меня неудобное , что при приеме глистогонного какой-то срок нельзя употреблять яйца в пищу. Меня "жаба" давит яйца курам скармливать, самим мало :D Всё хочу изучить вопрос о натуральных глистогонных, всяких там травках-муравках...

Ссылка на сообщение
Цитата Мариничка

Да вроде нет

 

Нам одна дама рассказывала, что на яйценоскость еще влияет ожирение, если куры переедают, то тоже перестают нестись. У нас так было, потом сократили зерно. Она еще говорила, что курице нужно только горсть зерна (т.е. берем гость, что в руке останется, не просыпится).

Ссылка на сообщение

Девчата', я в качестве  натурального глистогонного даю - рублю листья  и стрелки чеснока. Соседка мне чеснока подбрасывает,  хватают только так. И витамины опять же. Они ещё и за лук в драку. Когда убираю лук, зелёную ботву им срезаю и рублю.

Ссылка на сообщение

Собираемся со временем объединять свои "стада". Молодых кур этого года и прошлогодних. И тут мы задумались. А как потом отличать их молодых от старых, когда они сравняются в размерах??? Старым под топор на покой пора, а молодым нестись и нестись. Как не перепутать? Когда их мало было я их всех в лицо знала, а сейчас счет пойдёт на несколько десятков. Держать раздельно тоже проблематично...Муж предложил молодым на ноги хомутики пластиковые прицепить, но ведь лапки у них растут. И мне совсем не улыбается их снова и снова отлавливать и "кольцевать". Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

Ссылка на сообщение

 

 

:thx: :hat:Мы тоже как то разделяли кур на несущихся и нет Сперва им тоже на лапы нитки.плосмаски от хлеба вешали .но они с легкостью от них избавлялись .А потом стали помечать маркером хвосты.

А глистогонная травка -- пижма

Ссылка на сообщение

мы тоже с такой проблемой сталкивались .куры доминант крапчатый все как на подбор одинаковые .так мы старым хомутики на ноги повесили .теперь сразу видно кто есть кто

Ссылка на сообщение
Цитата ландыш17

Девушки! :thx: Когда писала про маркер забыла уточнить что куры белые :D

И как долго маркер сохраняется на перьях? Тоже такая проблема...
Ссылка на сообщение

перья у кур -штука ненадежная,то выпали при линьке,то краска выгорела,это я про своих сейчас,а вот ноги  у них остаются постоянно в одном виде, :D,получается,окольцовывание только и подходит,но когда надо было, у меня нечем было кольцевать,намазали по-быстрому краской,но получилось не на долго.

Ссылка на сообщение
  • 5 weeks later...

Что может примирить петухов?  Изначально купили 4 штук, т.к. планировали значительно увеличить поголовье несушек. Петухи одного возраста, куплены в одном месте, долго совместно проживали. Выпустили их к старушкам- несушкам, пока молодежь подрастает. Сперва всё было прекрасно, все мирно сосуществовали. А теперь петухи зашугали одного своего сотоварища. Долбали его конкретно, он только и  прятался в куриных гнёздах, выйти ему не давали. В один день нашла его мёртвым в гнезде. Теперь двое обозлились на третьего. Тоже пошёл по гнёздам отсиживаться. А сегодня он спасся. Нырнул в загон к молодкам. А я планировала через месяц стада объединять... Опять на него накинуться... Но, боюсь, два петуха не справятся с 25 курочками...

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Периодически мрут куры... За 9 дней, что меня не было, 2 штуки. 2 за неделю до того... Вечером все весёлые, хорошо едят. Утром полурасклеванный труп в гнезде... Почему это может быть? Боялась, что зимой им тесно будет в сарае, а теперь муж говорит, подкупать надо... :'(

Ссылка на сообщение
Цитата Мариничка

Периодически мрут куры... За 9 дней, что меня не было, 2 штуки. 2 за неделю до того... Вечером все весёлые, хорошо едят. Утром полурасклеванный труп в гнезде... Почему это может быть? Боялась, что зимой им тесно будет в сарае, а теперь муж говорит, подкупать надо... :'(

их надо к ветеринару нести на вскрытие, явно какая-то болезнь

может печень разложилась типа цирроза и еще что-то в этом роде

просто так куры обычно не мрут

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Объединение разновозрастной птицы - это большая проблема. Нынче для эксперимента вывели трех цыпов из яиц от своих кур. Получилось два петуха и курочка. Пока место было - держали их в отдельной клетке. Месяца в два отправили в общий курятник. Ну их куры прессовать начали. Причем, не петух, а именно куры. Цыпы ушли через сетку к уткам и так там и остались. Потом пришлось петуха взрослого зарубить - оборзел в конец, на нас кидался, только топорин и помог. Петушок покрупнее сам ушел к взрослым курам, кукарекать начал чуть не в 2,5 месяца и кур топтать. Вымахал здоровый, весь в папашу, но характером поспокойнее. А Второй петушок с куркой так у уток и обитают. Хотели их зарубить - чего дармоедов держать, так свекровь не дает. Говорит, что они за утками хорошо крупку подъедают, меньше расходов.

Ссылка на сообщение

Подскажите, пожалуйста, какого цвета несут яйца курицы доминанты белые и серые? Мы в этом году купили 11 курочек разных пород. Из них только 2 шт простые красные курицы, а вот яиц красных гораздо больше, чем белых. Муж уверяет, что после белой курицы в гнезде лежали 3 красных яйца. Такое может быть? Т.е. курица снесла яйцо, в гнезде до неё уже снеслись другие, но муж подошел к гнезду сразу, как курица поднялась. Там были только красные яйца и ни одного белого. Странно это. :-[ :dnt:

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Цитата Мариничка

Периодически мрут куры... За 9 дней, что меня не было, 2 штуки. 2 за неделю до того... Вечером все весёлые, хорошо едят. Утром полурасклеванный труп в гнезде... Почему это может быть? Боялась, что зимой им тесно будет в сарае, а теперь муж говорит, подкупать надо... :'(

Марина, кур нужно держать в загоне, чтобы они не лазили где попало и не жрали что попало. Я помню, что твои гуляют (чеснок клюют), отраву никакую для мышей не раскладываете? Могут кусок проволоки сожрать и сдохнуть  :dnt: Не переедают они? Водички даете?

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Марина, кур нужно держать в загоне, чтобы они не лазили где попало и не жрали что попало. Я помню, что твои гуляют (чеснок клюют), отраву никакую для мышей не раскладываете? Могут кусок проволоки сожрать и сдохнуть  :dnt: Не переедают они? Водички даете?

 

Оль, они у меня в загоне, выпускали только осенью и весной пока огород пустой. Отраву не раскладываем, у нас котейка...

Ссылка на сообщение

Уважаемые форумчане! У меня такой вопрос... можно ли ( успею ли) вырастить в теплице какую нибудь птицу до морозов, ну например уточек или индоуток на еду,или броллеров ...какого возраста брать? ведь ночами уже холодно стало, сегодня обещают первые заморозки  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Несси

Не успеете :(.

Нелли, спасибо за ответ... а если взять утят 2-3 недельных, не замерзнут они ночью в теплице?  :-[ Мне главное не то чтобы до морозов (утки хорошо выдерживают мороз), а чтобы молодняк в теплице не померз пока расти будет...Читала что муларды за 2 мес. набирают вес.
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...