Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Да, мы теперь и берем только 500-дневок. Но я заметила что размер яйца зависит от кормежки сильно. Мы уже месяц своим не даем зерна, бережем на следующий год. Сидят на одной картошке с травой, но едят вволю. Ждем, когда можно будет забить перед отъездом. Так таких крупных яиц на зерно+комбикорм не было. А желток такой густой, что не сразу вилкой разобьешь.

Ссылка на сообщение

Может, они все лето силы копили и только к осени решили нестись как полагается?

А густой желток у куриных яиц не помню, у свежих наоборот он жидкий. Густой - у утиных яиц, вот там реально только миксером разбиваются нормально.

Ссылка на сообщение
Всем привет! Летом Мы с мужем взяли цыплят породы "павловских золотых" 6 штук всего.  Только почему то выросли золотистыми всего 2 из шести, курочка и петушок... Петушка- красавчика  забили насмерть гуси.Жалко было конечно, но ни чего не поделаешь... сожгли в печи!!! а Позавчера у нас был праздник первого яйца! Одна курочка снесла первое яичко  :mail2:  фото из инета... у меня одна такая курочка осталась
Ссылка на сообщение
Цитата Славяночка

Всем привет! Летом Мы с мужем взяли цыплят породы "павловских золотых" 6 штук всего.  Только почему то выросли золотистыми всего 2 из шести, курочка и петушок... Петушка- красавчика  забили насмерть гуси.Жалко было конечно, но ни чего не поделаешь... сожгли в печи!!! а Позавчера у нас был праздник первого яйца! Одна курочка снесла первое яичко  :mail2:  фото из инета... у меня одна такая курочка осталась


Наташа, красивущщщие!
Ай да к нам в Сибирскую тему? Региональные посиделки - Томаты в Сибири. Мы всегда землячкам-сибирячкам рады!
Пы Сы: фото курочек тоже туда, красоту должны видеть все!
Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

Сегодня забирали яйца за неделю почти. Свекровь собирает каждый день, делит по кол-ву своих и наших кур (2+7). На огород сейчас каждый день ездить не надо, так что забираем время от времени.Интересно, как по разному несутся. Вчера от 10 кур было 4 яйца, а сегодня 7. Иногда по 9 или по 3 бывает. Может, линяют?

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Сегодня забирали яйца за неделю почти. Свекровь собирает каждый день, делит по кол-ву своих и наших кур (2+7). На огород сейчас каждый день ездить не надо, так что забираем время от времени.Интересно, как по разному несутся. Вчера от 10 кур было 4 яйца, а сегодня 7. Иногда по 9 или по 3 бывает. Может, линяют?

 

Юль,вроде должны уж отлинять,обычно до морозов успевают  :dnt: ,у меня такая же фигня,я думаю на "стресс",т.е. привыкают к погоде,у нас то слякоть,то мороз.В прошлом году так же было,как погода устоялась-все вошло в норму,неслись даже в -30 стабильно :)

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Вчера от 10 кур было 4 яйца, а сегодня 7. Иногда по 9 или по 3 бывает. Может, линяют?

у меня тоже плохо несутся,в последние 2 недели от 7 больше 4 не было,но они линяют,полуголые форсят...в том году тоже заметила,октябрь,ноябрь какой-то переходный период..

Ссылка на сообщение

Спасибо, коллеги!

Вроде они не линяют, белые вообще распушились, а коричневые немного пуха сбросили. Все грязные - петух их топчет как в последний раз  :-[

Мы нынче курятник утеплили, муж крышу перебрал, сделала вентиляцию принудительную, датчик на отопление. В общем, затрат было  :-. Да еще утки - от них никакого дохода, только удовольствие от лицезрения. Поэтому все излишки яиц стараемся продавать, чтобы хотя бы электричество отбить. А они нас вот так с яйцами динамят...

 

Ссылка на сообщение

Я тоже решила уток больше не держать. Жрут много,а толку мало. Ещё и породу выбрала себе "индийский бегун"Несут голубоватого цвета яйцо,а название само за себя говорит :D ... Носятся как угорелые. А петух мой павловский извращенец какой то, утром выбегает и сразу уток топчет :D свои курочки ходят возле него, а он на них ноль внимания.

Ссылка на сообщение
Цитата Славяночка

Я тоже решила уток больше не держать. Жрут много,а толку мало. Ещё и породу выбрала себе "индийский бегун"Несут голубоватого цвета яйцо,а название само за себя говорит :D ... Носятся как угорелые. А петух мой павловский извращенец какой то, утром выбегает и сразу уток топчет :D свои курочки ходят возле него, а он на них ноль внимания.

 

Наташ, так чужой гарем всегда вкуснее  :D

Наш первый петух еще и утака топтал - главенство свое доказывал. Но на уток не запрыгивал. Мне все-таки утки мускусные до сих пор нравятся. Особенно как они разговаривают. Две утки встречаются и начинают головами мотать вперед-назад и что-то там курлычут и так эмоционально. Ухохочешься!

Ссылка на сообщение

Девочки, видимо, какая порода уток попадется... Не знаю, какой породы у нас утка, но несется она не хуже леггорнов. До сих пор - каждый день по яйцу. Это крупная порда уток- они с селезнем каждый примерно по 4-5 кг

Ссылка на сообщение
Цитата Nata N.

Девочки, видимо, какая порода уток попадется... Не знаю, какой породы у нас утка, но несется она не хуже леггорнов. До сих пор - каждый день по яйцу. Это крупная порда уток- они с селезнем каждый примерно по 4-5 кг

 

А оперение какое? Про яичный уток не слышала. Мускусы в год до 120 яиц дают. Тоже неслись два месяца как из пулемета, даже утиные яйца продавала.  А потом как отрезало. Для себя поняла - не надо им давать на яйца садиться, а то пол сезона яичного сразу пропадет. Инкубатор рулит  :appl:

Ссылка на сообщение

Индийский бегун утка считается яичной породой. За ними наблюдать интересно они похожи на пингвинов, особенно чёрного окраса.

Ссылка на сообщение

Цитата ЮКА

А оперение какое? Про яичный уток не слышала. Мускусы в год до 120 яиц дают. Тоже неслись два месяца как из пулемета, даже утиные яйца продавала.  А потом как отрезало. Для себя поняла - не надо им давать на яйца садиться, а то пол сезона яичного сразу пропадет. Инкубатор рулит  :appl:

Юля, мои вот такие:

К сожалению, не знаю, какой они породы. Утку нашли утенком на поле возле дома. Я долго думала, что она- гусенок  :-[
А ее друга нам продали соседские строители за 1700 руб.
Я была на работе. А когда приехала, любовь у них (у моей  Утки с этим селезнем) была  уже в разгаре и я пожалела их. Хотя могла бы купить взрослого селезня за 750р
Ссылка на сообщение

Наташ, по фото это башкирские утки. Еще говорят - дикого окраса, на диких похожи или еще пишут - цвета хаки  :D. Я таких на охоте разделывала - тоже осенью тушки здоровые и мясо вкусное. Не всех их разводят, что мясо как вроде тиной отдает. Но яиц они несут действительно много - почти как кучинские куры. Но правда пишут, что едят как прорва, и водохлебы приличные. Но утки у тебя очень красивые  :yep:

А я все своих сфотать не могу. Как на огород в выходные приезжаю - или телефона под рукой нет, или холодно, и они в курятнике сидят.

Ссылка на сообщение

:mail:к

Цитата ЮКА

Наташ, по фото это башкирские утки. Еще говорят - дикого окраса, на диких похожи или еще пишут - цвета хаки  :D. Я таких на охоте разделывала - тоже осенью тушки здоровые и мясо вкусное. Не всех их разводят, что мясо как вроде тиной отдает. Но яиц они несут действительно много - почти как кучинские куры. Но правда пишут, что едят как прорва, и водохлебы приличные. Но утки у тебя очень красивые  :yep:

А я все своих сфотать не могу. Как на огород в выходные приезжаю - или телефона под рукой нет, или холодно, и они в курятнике сидят.

Юля,  спасибо на добром слове!

Буду теперь знать породу. Ест утка, и правда, очень много.  А селезень все время на нее смотрит- и когда она ест

Ссылка на сообщение
Цитата Гала

Уфф...взяла ж таки я уток  :-, точнее индоуток...возраст почти 1,5 мес. (как говорят хозяева) постелила им сухой травы в теплице, поставила корм, водичку... столпились все в уголке жмутся друг к другу...местами лысеватые, надеюсь что не переохлодятся - ночью +2 всего ???

Вот и подросли мои уточки :yep: сегодня будем одну запекать :P  Возраст у них, без 10 дней 3 месяца... утаки набрали по 3,5 кг живым весом, чистого веса получилось ровно 2 кг. Ощипывали вдвоем с мужем,  быстро - кипятком ошпарили 1-2 минуты, накрыла тряпкой чтобы не остыл и минут за 10 ощипали. Пеньки уже начали рости, но было не очень много.

Едят они конечно много,если кормить комбиком и зерном, но летом на выгуле я думаю меньше корма будет уходить.

А уточки намного меньше утаков выросли, всего 1900-2000 гр набрали, есть в них будет нечего. На следующее лето хочу мулардиков взять неск. штучек, для сравнения, у них уточка от селезня не так сильно отличается по весу , как у мускусных.  :hat:

Ссылка на сообщение
Галя, приятного аппетита!


А я надеюсь все-таки взять племенных мускусов на следующий год яйцом. Вывести и посмотреть, что будет из них хорошего. Если тот же результат - пущу все стадо под нож...
Ссылка на сообщение

А кто чем насекомых у птичек выгоняет? Кроме зольных ванн. Столкнулась с тем, что по моей живности бегает другая живность  :o :o :o

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Галя, приятного аппетита!


А я надеюсь все-таки взять племенных мускусов на следующий год яйцом. Вывести и посмотреть, что будет из них хорошего. Если тот же результат - пущу все стадо под нож...

Спасибо :D  Затраты на них  точно подсчитать не могу... я думаю выгода есть, но небольшая..но зато знаю чем кормила и как ростила, а если и утята свои, не покупные, то еще выгодней. Резать их можно было начинать и неделю и две недели назад, эт мууж  "пусть побольше вырастут"... а за две недели корма много сожрали 8)
Хочу оставить утака и 2 уточки на племя, мож даст Бог выведут кого-нить весной, интереесноо... а с мулардами все-таки надо сравнить, а то и яйца купить и  под наседку подложить , вот тебе и свои утята  8) 
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...