Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Попробуйте))) Я пробовал лет десять назад. Поставил в теплице электрическую печь, обложил насухо её кирпичем)))) Бессмысленно))) На улице ночью будет минус и в теплице минус.

Ссылка на сообщение

Цитата Big_Beatle

Попробуйте))) Я пробовал лет десять назад. Поставил в теплице электрическую печь, обложил насухо её кирпичем)))) Бессмысленно))) На улице ночью будет минус и в теплице минус.

А если бОльшеньких взять, 1 мес. например, не замерзнут? Поставить им коробку для тепла, подстилку постелить?
Ссылка на сообщение

Берите!!!))) Не замерзнут)) Но и не вырастут шибко. Весенний день год кормит- слышали? Творите, нарабатывайте свой опыт))))

Ссылка на сообщение
Цитата Big_Beatle

Берите!!!))) Не замерзнут)) Но и не вырастут шибко. Весенний день год кормит- слышали? Творите, нарабатывайте свой опыт))))

Дааа...надо хорошо подумать, стоит оно того или нет...А насчет личного опыта :mail: так я хочу на чужих ошибках поучиться  :D

Скажите, а если их с наступлением устойчивых морозов перевести в сарай, наберут они вес или заморышами будут?

Просто сразу в сарай не хочу за...ут  новый сарай быстро :D И каких уток лучше брать, посоветуйте... :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата мамаГаля

Собираемся со временем объединять свои "стада". Молодых кур этого года и прошлогодних. И тут мы задумались. А как потом отличать их молодых от старых, когда они сравняются в размерах??? Старым под топор на покой пора, а молодым нестись и нестись. Как не перепутать? Когда их мало было я их всех в лицо знала, а сейчас счет пойдёт на несколько десятков. Держать раздельно тоже проблематично...Муж предложил молодым на ноги хомутики пластиковые прицепить, но ведь лапки у них растут. И мне совсем не улыбается их снова и снова отлавливать и "кольцевать". Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

я для себя проблему решила 1 год белые леггорны, 2 год рыжие ломан браун,3 год опять леггорны белые у них гребешки будут отличаться, 4 год ещё не наступил

Ссылка на сообщение
Цитата Гала

А если бОльшеньких взять, 1 мес. например, не замерзнут? Поставить им коробку для тепла, подстилку постелить?

Поробуйте, если месяч мулард, он уже приличный по размеру, если простые , может сделать закуток и повесить красную лампу, чтоб теплее было.

Ссылка на сообщение

Уфф...взяла ж таки я уток  :-, точнее индоуток...возраст почти 1,5 мес. (как говорят хозяева) постелила им сухой травы в теплице, поставила корм, водичку... столпились все в уголке жмутся друг к другу...местами лысеватые, надеюсь что не переохлодятся - ночью +2 всего ???

"Не было печали, купила баба порося" - это про меня :-[ Еще вопрос, смогу я их есть потОм ;D

Когда их покупала, хозяйка нашла у себя в кустах выводок индоутят - 16 штук, прям недавно вылупились :ogo: такие холода а им все нипочем...и утятки такие крепенькие, хорошенькие.

А еще у них там Фаворитов видела, размером с гуся :hey:

Какой-то нездоровый чес у меня пошел по птице :D :D :D

Ссылка на сообщение

Вот и у нас идёт разговор, что курочек потом держать (когда будет где), я соглашаюсь, хочу домашние яйца, курятинку, а вот как с моей тонкой душевной организацией потом их готовить...стараюсь не задумываться об этом  :D

Ссылка на сообщение

Вот и у нас идёт разговор, что курочек потом держать (когда будет где), я соглашаюсь, хочу домашние яйца, курятинку, а вот как с моей тонкой душевной организацией потом их готовить...стараюсь не задумываться об этом  :D

Курочки у меня есть -Кучинские, завела прошлой весной, а недавно еще подкупила неск. штук, яйца вкусныыее, еще не рубили ни разу...одну курочку собака задушила и закопала  >:( ( за то что из миски у нее клевала), так жалко было, лучше бы сами из нее суп сварили. А по поводу уток - мантра- уткиэтоедауткиэтоедауткиэтоедауткиэтоеда :D надеюсь мне это поможет :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Oksi

Вот и у нас идёт разговор, что курочек потом держать (когда будет где), я соглашаюсь, хочу домашние яйца, курятинку, а вот как с моей тонкой душевной организацией потом их готовить...стараюсь не задумываться об этом  :D

Оксана, со своей тонкой организацией попробуй сначала завести только несушек для яиц, а потом решишь, надо ли тебе еще и мясных  ;)

Ссылка на сообщение

Гала,мы нынче с мускусами баловались. Утака купили крупного - 4,5 кг, утки мелковаты. Выводили от них утят в инкубаторе,кормили хорошим комбиком для бройлеров. Первую партию забили в 80 дней. Живым весом были утаки 3-3,200,утка 2900. НО!!! Ощипать их было НЕРЕАЛЬНО! Одну тушку щипала час. Муж посмотрел на это все и сказал шкуры с них поснимать вместе с перьями. А под шкурой жира было нормальненько так. В итоге тушки без шкуры и потрохов получились по 1,5-1,7 кг. Из нормально съедобного только ноги и грудки.

Остальные партии доращивали уже в сентябре. В такую погоду не растут, едят плохо, вес не набирают. Забивали в эту субботу очередную партию, живьем в 2 месяца 1,5-1,7 кг, тушки получились грамм по 700. Муж уговаривает избавиться от мускусов совсем -нерентабельно, столько денег на комбик потратили, столько геморроя, а выход смешной. Если есть условия, то лучше броли. При хорошем корме и если самим в инкубе выводить, то в 40 дней тушки потрошеные по 2 кг и больше. Но в холода это бессмысленно, на обогреве раззоритесь. Все, что на мясо - только с мая по август.

Ссылка на сообщение

Цитата ЮКА

. Первую партию забили в 80 дней. Живым весом были утаки 3-3,200,утка 2900. НО!!! Ощипать их было НЕРЕАЛЬНО! Одну тушку щипала час. Муж посмотрел на это все и сказал шкуры с них поснимать вместе с перьями. А под шкурой жира было нормальненько так. В итоге тушки без шкуры и потрохов получились по 1,5-1,7 кг. Из нормально съедобного только ноги и грудки.

 

Первый год тоже мучились с ощипом мускусов, а потом начиталась в инете - сразу ставим чайники греть  и идём.Тушку кладём в ведро - чёрное строительное, из пластика. Из закипевшего чайника поливаем хорошенько, можно на 2-3 минуты притопить и пусть полежит там. На утку одного чайника хватает, на утака греем 2. На столе приготовлены хб. тряпки, халаты - в них кладётся тушка, вода впитывается, прикрыть, чтоб не сразу остыла и щиплем. Сначала крылья, хвост, потом уж остальное. Конечно, если пеньки, приходится подчищать, но всё равно легче и быстрее. Шкурка у мускусов вкусная и ароматная, зачем же выкидывать.
Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо что откликнулись :-*  Юля,  хозяин утят сказал забивать можно уже с 60 дней и до 72 :dnt: а дальше пеньки остаются при ощипывании. Конечно если постарше, тушка будет побольше, но с пеньками замучаешься (это его слова) а я пока без опыта :D Комбикормом они свою птицу кормят дешевым, отсыпали мне килограмма 3...я к нему добавляю куриный и режу всякую зеленушку и добавляю мясокостную муку, еще солю...уплетают за обе щеки, не успеваю подсыпать. Рос у меня в теплице последний куст Дунганского острого перца, утром пришла к ним, а они его почти под чистую слопали  :o и перцы и листья, хорошо перчины одни зеленые оставались, красные все обобрала. Грязи от них :hey: а запааах ???  а мясо имеет специфический вкус и запах или нет?  я даже не пробовала раньше, слышала все хвалят их за вкус. Если мне понравится вкус, может оставлю на племя утака и пару уточек  :P  Планирую  через пару недель откушать первого :P (если смогу), а не смогу, так  мужу больше достанется :D  У нас сейчас потеплело, смотрю визуально- вес набирают, завтра взвешу...и перышки отрастают.

О бролях задумываюсь на след. год, возьму на пробу неск. штук когда тепло станет.

:thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Мусики чем и хороши, у них мясо без запаха дичи, жира не так много,как у пекинок. А главное - они МОЛЧАТ! А меня прикалывает, что их позовешь, а они подходят и хвостом виляют, прям как собаки. Очень любопытные, не тупые как куры.

Мясо среднее между говядиной и курятиной. Вкусное, только постоянно есть не стоит -надоедает.

Мы сегодня последних 6 утят забили. В качестве совета. Подкармливали их всякой растительностью типа для витаминов. Тоже ели со свистом. А вес не набирали. И забивали когда - у них в пищеводе и желудке одна трава или корки. Последнюю партию две недели травой не кормили, так они сразу в рост пошли. Утак ровно в 2 месяца вытянул на 3 кг, утки по 2 кг в среднем. Шкуру жалко было, но на улице под мокрым снегом с кипятком баловаться никак уже.

Уговариваю мужа в следующем году заказать яйцо мусек с Благоварской фабрики и вывести самим. Вот тогда будет толк. Иначе от мелких родителей они не растут в принципе, хоть закормись их.

И простым комбиком их до нормального веса не догнать. Кормили хорошим, когда закончился - давали куриную крупку с молотой кукурузой 50 на 50. Толк был. Попробуйте взвесить своих. Будет 3 кило, можно резать, а меньше - там есть особо не чего. У нас половина веса уходит (вместе со шкурой).

Ссылка на сообщение

Юля, мы и зимой с кипятком, правда, когда очень морозно, в тепличке устраивались.

Ссылка на сообщение

Галя, самое главное ,чтобы индоутки  не обморозили зимой лапки ( это их слабое место) .

Ссылка на сообщение

А зачем зимой с кипятком на улице - не пойму что-то???

Кстати, я пользуюсь вот этим методом при ощипке гусей...с насосом))

http://fermagid.ru/gusi/93-kak-zabit-oshchipat.html

Ссылка на сообщение

Цитата мамаГаля

Что может примирить петухов?  Изначально купили 4 штук, т.к. планировали значительно увеличить поголовье несушек. Петухи одного возраста, куплены в одном месте, долго совместно проживали. Выпустили их к старушкам- несушкам, пока молодежь подрастает. Сперва всё было прекрасно, все мирно сосуществовали. А теперь петухи зашугали одного своего сотоварища. Долбали его конкретно, он только и  прятался в куриных гнёздах, выйти ему не давали. В один день нашла его мёртвым в гнезде. Теперь двое обозлились на третьего. Тоже пошёл по гнёздам отсиживаться. А сегодня он спасся. Нырнул в загон к молодкам. А я планировала через месяц стада объединять... Опять на него накинуться... Но, боюсь, два петуха не справятся с 25 курочками...

Вполне справятся, т.к. одному 15-20 кур обслужить не сложно, у меня именно 20 с одним петухом, болтунов из 2 партий по 12 яиц не было, примирить их не получится, будут драться пока не останется самый сильный, только в случае с суперспокойными породами кур петухи терпят друг друга более или менее, многолетний опыт подтверждает. Обычно у яйценосных пород или кроссов кур петухи бывают агрессивные, не только по отношению к себе подобным, но и к тем кто их кормит ;D

От родителей нам достались Мосовские черные, так их продавец обозвал, мясо-яичные по фигуре, гребни маленькие,ноги лохматые, у многих на головах вместо гребня" песцовая шапка", так характер у них был.....петухов били, собаку гоняли, и между собой дрались, причем куры!

И еще, у кур часто проявляется каннибализм из-за нехватки животного белка, в небольшом загоне трудно поймать жука, и черви все с'едены, поэтому нужна мясокостная мука, хоть нечасто, т.к. у нас это довольно дорого

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

НО!!! Ощипать их было НЕРЕАЛЬНО! Одну тушку щипала час. Муж посмотрел на это все и сказал шкуры с них поснимать вместе с перьями.

Уток держали немного штук и давно. Помню, что есть тонкости их ощипа . Нужно выждать время, после забоя. Вот сейчас быстренько порылась в интернете выкладываю навскидку несколько фраз:

"К ощипыванию приступают спустя 2-4 часа после убоя. За это время у птицы застынет подкожный жир, что позволит избежать при ощипывании разрывов кожи. Хотя при сухом способе щипки пера к процедуре можно приступать не откладывая."

"Сухим способом охотники обычно ощипывают дикую птицу, пока та еще теплая".

Т.е. , как я понимаю, если планируете ошпаривать, то лучше выждать время после забоя.

 

Ссылка на сообщение

На охоте дичь обычно щипали так: обмазывали глиной или просто грязью,ну что прилипнет и в угли вместе с картошкой. Потом панцирь разбивали и снимали вместе с оперением. Если еще и ночью это все есть и под... ну сами знаете что, то очень даже съедобно.

Но с домашними утками такой фокус не пройдет.

Навострилась готовить утиные ножки в скороварке. Сначала обжариваю лук и морковку. Потом все это достаю, туда ножки посоленные и поперченые,но без воды и на 20 минут. Потом открыть и поджарку добавить. Вкуснотищщщща! Если бы еще и шкурка была  :(

Ссылка на сообщение

О, рецепты пошли!!! Меня не закидают, если я тоже сюда добавлю?  :pom:

Мы держали пекинских уток, а они довольно жирные. Мне из них больше всего понравилось паштет делать!!! :yep: Разделывала на куски. И тушила с лучком морковкой, специями. Потом снимала мясо с кости, пропускала через мелкую решетку мясорубки и смешивала с этим же жирным бульоном. Вкуснятина! Попади мне сейчас в руки утиная тушка- только на паштет пущу  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата мамаГаля

О, рецепты пошли!!! Меня не закидают, если я тоже сюда добавлю?  :pom:

Мы держали пекинских уток, а они довольно жирные. Мне из них больше всего понравилось паштет делать!!! :yep: Разделывала на куски. И тушила с лучком морковкой, специями. Потом снимала мясо с кости, пропускала через мелкую решетку мясорубки и смешивала с этим же жирным бульоном. Вкуснятина! Попади мне сейчас в руки утиная тушка- только на паштет пущу  ;)

 

Галя, если и закидают, то только букетами (из благодарности  ;)). Теперь уток не видать до лета. Которых в морозилку отправили - из них паштет не получится. Но вот в пятницу утиные шеи потушила -тоже понравилось. Больше рецептов хороших и разных! В обжорках больше по огородным запасам, а у нас интересы списфисские  :D

Ссылка на сообщение

У меня пара: утка и селезень. Только сегодня муж высказал желание, кого- нибудь одного из пары приговорить на Новый год. Я категорически против! Буду защищать. Такая пара! Утку, когда она была пушистым утенком без перьев мы нашли на поле. Куры с петухом ее гоняли и не давали есть, приходилось кормить ее отдельно. Потом ( в сентябре прошлого года) купили ей пару- селезня за 1700 руб.

За зиму утка с селезнем подросли и окрепли. Сейчас вдвоем гоняют кур с петухом. И такая любовь между ними! В мае у нас неделю шел снег и я, испугавшись за птиц, ловила их, чтобы снова отнести их в зимний птичник. Первым поймала селезня. И утка сама пошла к зимнему птичнику, она волновалась о своем друге.

А летом и сейчас  наблюдать за ними- это цирк! То она изображает чайку- забравшись на кучу мешков и поджав лапку под крыло, выпендривается наверзу,  а он охраняет  ее снизу. То они загнали кур с петухом в угол их  вольера, и селезень сторожит кур, не давая им вырваться, а утка в это время съелает их корм из их миски ( съешь сначала чужой корм, свой ты всегда успеешь съесть. Такая верная пара! Невозможно их разлучить, жалко

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...