Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Где терпкий аромат полыни-2015


Nadine

Рекомендуемые сообщения

Цитата Lana_s_Kavkaza

Я вчера перцы из вермикулита все лежа посадила. Уже бошки к верху задрали, сидят веселые! Пока стебли молодые можно по семядоли заглублять, но землю не приминать усердно, полить вокруг стебля слегка, земля сама корешки облепит.

Светлана, то есть лежа рассадить?Поняла. А семядоли не отрывать?

Ссылка на сообщение

Цитата Janichka

Светлана, то есть лежа рассадить?Поняла. А семядоли не отрывать?

Не отрывать, семядоли - это иммунитет растения. Насыпала земли 3/4 стакана, сделала  канавку , полила немного водой +капля Энергена, положила сеянец,присыпала корни землей, еще немного полила и всЁ.

Ссылка на сообщение
Цитата Janichka

Надежда, добрый день! Хотела спросить, а что можно чернушку на следуюший год оставить? Я думала у них всхожесть потеряется?

Тоже отчитываюсь. Перчик ваш растет, такой симпатяга уже. Хочу его отпикировать и заглубить. Можно же его заглубить?

И про санберри вопрос - ее прям в грядки сажать или рассадой? :mail:

Алена, в прошлом  году я ее не посадила, ну не выкидывать же попробую, может получиться :)

Света уже подсказала тебе. По семядольки можно заглубить.

Санберри я сеяла в рассадник в середине апреля, но мне показалось, что поздновато, так как  во всю цвели кусты, а уже и выдергивать пора было. В прошлом году три кустика рассадой посадила, все равно так же в цвету были в конце сентября. Но все равно посею немного в стаканчики, пусть лучше пораньше будет.

Света, значит у тебя Белая королева была хорошая. Ну что ж, оставлю, погляжу, какая у меня получится.

 

Составила свой списочек взошедших на сегодня томатов, перепишу сюда все вместе.

Ранние низкие

Орегон сприг

Оренбуржец

Сибиряк Сараева

Аврора F1

Русская душа

Надежда F1

Скиф F1

Турбореактивны

Китайский ранний

 

красные и розовые

бельмонте     

дакоста португальская     

Малиновый богатырь     

Минусинские яблочные     

чудо земли     

Фиолетовый коньяк 

Яша югославский     

Чудо земли     

Андижанские     

Арбуз     

бабушкино     

Гигант Новикова     

Немецкая красная клубника     

Райское наслаждение     

спрут сливка     

Флорамерика     

Яблочный Липецкий 

Чудо Внуковой

Феникс(Phoenix, Russia)

Грузинские №8

Хелен немецкий

Спринт таймер

Делишес

Узбекские      ( от Бережновой , у нее от Ушакова )

Юсуповские  ( это наши местные, лет 15 здесь сажают)

Алсу

Минусинские (низкорослые)

Доктор Лайл

Розовый клык

малиновка

Батяня

Подсинеевские сердца

петушиные крылышки

Подсинское чудо

 

желтые, оранжевые и биколоры

Бурракерские любимые

немецкая оранжевая клубника 

Прелесть Роузы 

Большая радуга 

мамонт немецкий зол 

Оранжевый из России 

Жемчужина Джанет 

Королевская красота 

Стаканы оранжевые

Копия

Ипотечный лефте би

Грейпфрут

Бычье сердце оранжевое

Оаксаканская драгоценность

Большая желтая зебра 

ваше величество 

Летний абрикос 

Лимонный гигант 

Сердце Ашхабада 

Флорентийская красавица 

Хартсак желтый 

мамонт немецкий золотой

Астраханский желтый

медовый спас

Золото тети Герти

Король Сибири

Белая королева 

черноплодные и синие

Испанский шоколад 

Коричневый Джо 

Крем брюле 

Сердце Эверета 

Углерод     

Циндао 

Черное бычье сердце 

Черный человек моря 

чероки пурпурный 

Южный вечер 

пестрый шоколад  (полосатый?)

Шоколадная амазонка (Amazon Chocolate, USA)

Блуе беати

Индиго роуз

 

зеленые

Грин сосидж

Золото чероки грин

Итого помидор получилось 85 сортов.

 

Перчики Острые

Алладин

Колокольчик

Тринидад парфюм

Халапеньо

Пасилла баджо

Мулато ислено

Пиментос де падрон

Chayusa Ruso

Остались еще пара несколько стаканчиков с 8 февраля, должны на днях взойти.

Еще  посадила  перец и немножко  помидор, которые хотела, но забыла посадить, только 15-16 февраля, буду ждать через недельку всходы.

Ссылка на сообщение

В тепличку порядка 80, в  три  парничка ( один низенький для ранних детов, два высокие)  под  пленку порядка 120, а сколько в ОГ посажу не знаю , это уж как получится, я на заготовки и  для хранения позже сею и в июне высаживаю, сколько места будет свободного.

Ранние в середине апреля  обычно высаживаю, пора уже... а тут еще и пасха ранняя, вдруг раньше теплее будет. Пару раз высаживала помидоры 8- 9 числа, сразу после Благовещения вслед за картошкой ранней..

 

Ссылка на сообщение

Надюша, привет!

А Русская душа у тебя не Щербининой? Видела на ее фото этот сорт, очень по виду понравился! А тебе как?

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

В тепличку порядка 80-90, в  три  парничка ( один низенький для ранних детов, два высокие)  под  пленку порядка 120, а сколько в ОГ посажу не знаю , это уж как получится.

Вот это я понимаю размах! :hey:

Больших урожаев! :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата Ева77

Надюша, привет!

А Русская душа у тебя не Щербининой? Видела на ее фото этот сорт, очень по виду понравился! А тебе как?

Танюша, я ее первый раз буду сажать, мне Саша Талекс присылал семена, в прошлом году не посадила. Сейчас буду смотреть, какая же она, Русская душа. :D

Ссылка на сообщение

Надежда, у меня Русская душа был среднеранний и среднерослый  и очень малосочный, на вкус тоже не понравился. Больше не хочу выращивать.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

Танюша, я ее первый раз буду сажать, мне Саша Талекс присылал семена, в прошлом году не посадила. Сейчас буду смотреть, какая же она, Русская душа. :D

Надюша, буду читать, оочень сорт интересен, не сомневаюсь , у тебя получится  :yep:.

Ссылка на сообщение
Цитата evgeni

Надежда, у меня Русская душа был среднеранний и среднерослый  и очень малосочный, на вкус тоже не понравился. Больше не хочу выращивать.

Евгений, вот  и я посмотрю, что получится, посажу  вместе с низкими ранними, оставлю два кустика, если  он еще и  худенький :), можно два в одну лунку посадить. Если что, для ранних пойдет.

Ссылка на сообщение

Ольга, Минусинские до 1,6 метра, это не низкорослые. Низкорослые до метра высотой, кому их посылала, там так и написала, Минусинские низкие. В каталоге их нет, так как семена закончились давно. У меня все растет в ОГ.

У меня было три вида Минусинских в прошлом году.

А в этом 6 или 7 будет. :)

Ссылка на сообщение

Молодец Надюха! Хорошо томаты взошли? Я ревизию провела, из 100 стаканов в 2-х нет всходов, считаю что почти отличная всхожесть вышла. Твои все на ура! вылезли. 

 

Перцы -все сорта не знакомые, буду наблюдать. :) :) :)

Ссылка на сообщение

Привет, Надюш! ты уже и насеяла и все уже почти вышло... ;) ;) А у нас снег опять вчера выпал(достал зараза :D :D),  я только перцы и баклы замочила, и то не все. Сегодня дозамочу. :D :D

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

Ольга, Минусинские до 1,6 метра, это не низкорослые. Низкорослые до метра высотой, кому их посылала, там так и написала, Минусинские низкие. В каталоге их нет, так как семена закончились давно. У меня все растет в ОГ.

У меня было три вида Минусинских в прошлом году.

А в этом 6 или 7 будет. :)

Спасибо, поняла выращивайте, будем еще у вас преобретать. :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Света, я считаю, что прекрасно взошли в этот раз. В первой партии  два сорта не взошли, было всего по 2 семечки давнишних. Возможно, что они просто  невсхожие были. От 8 числа  тоже пара стаканчиков  не взошли,  и тоже из тех, что у меня буквально было по 1-2 семечка и лежали под скотчем  с 2012 года, я их и посадила, чтобы не мучались :), но они видать не дожили до этого дня... Землю  из стаканчиков  пока не выбрасываю и ничего туда не подсаживаю, пусть постоят, один сорт уже подсадила из более свежих семян, второй мне тоже скоро пришлют и досажу.

Свою главную ошибку я в этот раз не повторила. Обычно очень мало засыпаю землей и она лежит сверху рыхленькая, поэтому когда начинают всходить, не сбрасывают семенную оболочку, потом начинаю ее потихоньку снимать и в результате отрываю совсем бошку. :-  И земли насыпала  полстаканчика, может чуть больше, поэтому теперь есть возможность подсыпать.

Леночка, так я ж раньше сажаю, мне надо их вырастить  к апрелю.

А у нас мороз на улице, сейчас -12, ветерок неплохой северный,  но снег только чуть припорошил землю, только чтобы на зиму похоже было. А тот , что был, весь растаял, так как было тепло и дождик шел.

Ссылка на сообщение

Света, у меня под простым скотчем лежало по 2 семечки, поленилась их переложить в пакетик в 2012, когда получила, да и пакетиков тогда мало было, вот  надо  бы бумажные  сделать. Даже еле отклеила, когда доставала.

Думаю, что  для семян  не очень хорошо. Хотя и другие сорта  некоторые были  под скотчем, только малярным, все  взошли, только несколько стаканчиков  по 1 штуке, остальные все по 2-3. Я сеяла по 3, конечно , если их столько было.

Ссылка на сообщение

Надюш, у меня гибискус из твоих семян выскочил на 4 день (+2 дня замачивания)!!!  Думала, что плохо будут всходить, посеяла все семена, куда теперь рассаживать буду...

Ссылка на сообщение

Катюша, а у меня почему-то вылез твой гибискус, а свои не захотели. видно знают, что у меня уже есть такой. Посмотрю, может и посажу еще, а может и не буду.

Олечка, привет! Вообще Чудо земли  есть с Украины и от Сибсада. Они разные. Мне одно прислали точно украинское, а второе не подписанное, поэтому посадила оба. Решила, что если даже и оба окажутся одинаковые, то ничего страшного, сорт по отзывам хороший.

 

Ссылка на сообщение

Понятненько! А я смотрю одно с заглавной написано,а другое с прописной!,думаю,как я посеяла в первой партии,и во вторую впихнула Амана орандж.Давай срочно семки вытаскивать! :-\

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...