Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Где терпкий аромат полыни-2015


Nadine

Рекомендуемые сообщения

Цитата Катеринка

А у меня Чудо земли сибсадовское, плоскоокруглое, понравился. Украинское в хотелках.

О! Тебе дать две штуки?

Ссылка на сообщение

Цитата Лека

О! Тебе дать две штуки?

Неее, пусть хотелка будет на следующий сезон, если у вас хорошие получатся. А то может, и не надо совсем....

У меня сердечных и так много.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

Катюша, а у меня почему-то вылез твой гибискус, а свои не захотели. видно знают, что у меня уже есть такой. Посмотрю, может и посажу еще, а может и не буду.

Вот интересно, ведь у меня из моих семян тоже не взошли, а из твоих выскочили. Как полезно обмениваться!

Я свои уже не буду в этом году пробовать, у меня уже предостаточно гибискуса получается!

Ссылка на сообщение

Вчера провела ревизию своих питомцев. Практически все взошли томаты и перчик, буквально по 1- 2 сорта  задумались, но я в стаканчиках уже поковырялась, так что  ждать там нечего.  Досеяла  некоторые по второму разу, некоторые еще посеяла, так как показалось, что маловато сортов перчика, :- еще  несколько сортов помидорок , так как  кого-то забыла, как например ВП, а уж как хотела  :-X, или Черный крым, который мне только что прислала Джина, спасибо Женечка! :-*

Очень быстро выскочил Цицак, спасибо, Нинуля  :thx:, даже раньше тех, что на неделю  вперед были посажены.

Списочек представлю чуть позже, все последние всходы записаны в тетрадь, которая осталась на работе.

Из цветочков хорошо  взошла петунька, магазинная и Катюшина .

Завтра у меня будет день пересадок, срочно надо пересаживать посевы от 1 февраля , да и от 8 уже можно , так что  сколько смогу , столько и пересажу. С мужем уже третий день проводится работа насчет переделки и сборки стеллажа для рассады, так что он к этому уже морально готов. Обещал завтра с утра все сделать.

Два  дня занималась приобретением материалов для  строительства жилья для помидорок. Теперь у них будет  большая крыша из п/к ( стенки из пленки) 6 на 5 и еще  тепличка 6 на 3.  Надеюсь, теперь этому уже ничего не помешает. За теплицу деньги уже уплачены, за поликарбонат тоже. Завтра еще  оплатим профиль и  тогда все, будем ждать у моря погоды потепления, чтобы все это собрать.

 

Ссылка на сообщение

Света, я о двух не то, что не мечтала, даже и в мыслях не было.

Но когда стали подсчитывать, сколько чего заказывать, муж вдруг обронил фразу... а может еще  вторую закажем... А мне только было бы сказано, на следующий день и заказала и сразу же оплатила, чтобы назад ходу не было. Теперь  дальше пусть сами думают, как собирать и что еще нужно. Я свое дело сделала. :D

Ссылка на сообщение

Цитата Nadine

муж вдруг обронил фразу... а может еще  вторую закажем...

ага, такие фразы у мужей надо махом ловить :))

а какие размеры тепличек будут?

Ссылка на сообщение

Надюш, поздравляю, классно-то как!

Будем теперь наблюдать как в нашем климате растут помидоры в теплице!

Ссылка на сообщение

Спасибо, девочки.  :thx: :thx: :thx:

Катюша, я все равно не буду стенки делать полностью с п/к, в одной хочу торцы оставить, закрыть пленкой, а во второй  только крышу. П/к взяли немного больше, чтобы  можно было на месте подумать, как лучше. Если останется, парничок накрою, не пропадет.

Сегодня с 7 утра рассаживала помидорчики, устала, присела отдохнуть. Собрали стеллаж,  места пока много, даже цветочки пока поставила. Но это не надолго, рассада быстро растет, скоро и  посадки от 15 февраля пикировать надо.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

Спасибо, девочки.  :thx: :thx: :thx:

Катюша, я все равно не буду стенки делать полностью с п/к, в одной хочу торцы оставить, закрыть пленкой, а во второй  только крышу. П/к взяли немного больше, чтобы  можно было на месте подумать, как лучше. Если останется, парничок накрою, не пропадет.

Сегодня с 7 утра рассаживала помидорчики, устала, присела отдохнуть. Собрали стеллаж,  места пока много, даже цветочки пока поставила. Но это не надолго, рассада быстро растет, скоро и  посадки от 15 февраля пикировать надо.

Дома тепло,небось! Я сегодня задубела с утра! 18 градусов,вроде и не холодно,но так мерзко! Батареи холоднее моей руки!Земля в плошках ледяная.

Себе носки вяжу,а растюхам одеяло что ли.Зря я кота ругала,он согревал перцы.А к маме унести...Надо будет каждый день туда бегать.А это выше моих нервов и сил!

Ссылка на сообщение

Оля, а почему так холодно то? У меня Андрюшка тоже жалуется, что укрывается всеми одеялами, что есть, так плохо топят что ли?

Я сама регулирую... то прибавлю, то опять убавлю...

Закончила рассаживать помидорчики,  завтра не встану...:), зато все сделала. теперь через недельку только подрастут  те, что 8 числа сеяла.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

Оля, а почему так холодно то? У меня Андрюшка тоже жалуется, что укрывается всеми одеялами, что есть, так плохо топят что ли?

 

 

Кризис однако! Я думала сегодня,что вообще отопление отключили,но труба чуть теплая была.

Ссылка на сообщение

Лека, запасись грелками электрическими или водяными... Можно еще в пластиковые бутылки горячей воды налить, перцы обложить и сверху укрывной. ВсЁ теплее будет  :) :) :) Мы так перцы в теплице грели при +5 град весной

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

Света, я о двух не то, что не мечтала, даже и в мыслях не было.

Но когда стали подсчитывать, сколько чего заказывать, муж вдруг обронил фразу... а может еще  вторую закажем... А мне только было бы сказано, на следующий день и заказала и сразу же оплатила, чтобы назад ходу не было. Теперь  дальше пусть сами думают, как собирать и что еще нужно. Я свое дело сделала. :D

Молодец! так и надо! Мне мужуля новую стойку сделал для подсветки рассады, аппетиты растут, ставить  на второй стол пора, ламп не было. Кстати, лампы уже подорожали, корпуса по 400, сами колбы 1,2м по 70 руб.

Ссылка на сообщение

Надежда, поздравляю с приобретением теплички и с преобразованным стеллажиком! :thx:

Хотела спросить, а нет ли фото перчика Колокольчика, какой он сейчас. Переживаю, что-то он у меня плохо растет. Интересно узнать, это у меня руки кривые или он такой тугодум. :-[

Ссылка на сообщение
Алена, Колокольчик в рассаде очень медленно растет. Вот мой, сеяла в начале января, 11 числа, кажется. И  даже еще можно было не пересаживать из общей плошки,  стоял там веселенький. Но вот вчера его пересадила по отдельным квартиркам, сразу как будто подрос:)

Ну и заодно кусочек моей рассады, которая  на этом окне стоит и попала под руку, в кадр.. :D пересаживала только вчера, она еще не совсем  распушилась. через пару дней совсем не узнать будет.
Ссылка на сообщение


Поздравляю всех с весной!
Цитата Lana_s_Kavkaza

Молодец! так и надо! Мне мужуля новую стойку сделал для подсветки рассады, аппетиты растут, ставить  на второй стол пора, ламп не было. Кстати, лампы уже подорожали, корпуса по 400, сами колбы 1,2м по 70 руб.

Света, я вчера писала, что места на стеллаже много, а сегодня уже подумываю к сыновьям в комнату свою машинку швейную  откатить, поставить  тумбу к окошку, типа она там все время и стояла :) К следующим выходным наверное так и сделаю. В котельную ставить столик или стеллаж пока еще прохладно.
Ссылка на сообщение

Ага, муж наблюдал через окно... Это она, зовут Красотка, так как в детстве была ужасно страшная,  но деваться было некуда, остальных разобрали, а они двое остались. Ну и  стали говорить, где там, эта "Красотка", так и прилепилось. Но умная, не то что сестра ее. видно  не к красивым, а к умным пошла. Так и караулит птичек. Муж уже стал перед окном вешать и пониже, там у нее не получается поймать. Ну и прогнать можно, когда увидим.

Ссылка на сообщение

Здравствуй Надежда,подскажи пожалуйста про гибискус.На работе девочки поделились семенами,я посеяла по верх земли,через 3 дня на семенах появился пушок-похоже плесень.Может землю надо было с песком соединить или с семенами что?

Ссылка на сообщение

Света,  может  это  с землей что,  я бы опрыснула их  фитоспорином или еще чем -нибудь таким же. Ты их проветривала?  Мои  , которые не проросли,  до сих пор лежат, не плесневеют, но и не прорастают, я их уже и землей присыпала... хотя больше-то и не надо, один растет для того, чтобы поиграться, и на улице три куста.

Ссылка на сообщение

Нет Надя,не проветривала,открою,уберу пушок,сбрызну и опять накрою пленкой.Я конечно думала про циркон только,развести правильно надо.В землю по глубже утопила и жду всходов.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...