Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Где терпкий аромат полыни-2015


Nadine

Рекомендуемые сообщения

Цитата Danko

Наденька,с открытием!!! Молодцы вы южане,очень плодотворно потрудились прошлый год,великолепные сорта,погода вам в помощь! Многое уже достигнуто,открыт отличный сайт :yep:,будем в этом году ждать пополнение в ассортименте! Удачи во всем!!! :thx: :thx: :thx: :-*

      НАДЮША, что за сайт, поделись новостью, плиз.
Ссылка на сообщение

Надюша, и я поздравить пришла с началом сезона и открытием дневника! А еще мне твой сайт понравился! :yep: Так все простенько и со вкусом! а что это за ресурс, где ты сайтик завела? Он бесплатный? И  ты все сама , или кто помогает? вот сколько я тебе вопросов сразу ;)

Ссылка на сообщение

Всех благодарю за поздравления!!! :thx: :thx: :thx:

Леночка, список я составляю постфактум,  посадила, а теперь разбираюсь , кто такой под руку попался... Всех посадить нельзя, даже при всем желании, но это я самых первых  посеяла, дальше еще буду еще столько же. Но подойду уже более ответственно, только самых любимых и  самых хороших. :-[ Только почему-то все  такие хорошие кажутся, как описания начинаешь читать...

Валюша, как у вас тепло, хорошо, у нас слякоть под ногами, но земля  замерзшая еще, а во дворе  еще  лед везде, а вот снег дождем смыло  оставшийся. Но  морозы вроде на днях обещают.

Сайтик у меня в подписи ссылочка :)    http://tomatniymir.nethouse.ru/

Нинуля,  я по осени сама сделала, но не успела чуть доделать каталог, как  бесплатные тарифы убрали, все сделали платные, а иначе не доступны многие функции. Поэтому некоторые вещи исправить нет возможости, а также убрать или добавить фотки. Вот на главной надо бы убрать фотогалерею, слишком уж много фото, а низзя... вылазит сразу табличка...Функция доступна  по тарифу "Бизнес".

Поэтому оставила пока все как есть, потихоньку  добавляю кое-что, что доступно. А осенью следующей будет видно уже...

  ресурс... нетхаус... http://nethouse.ru/

У меня здесь получилось , пробовала на разных, где-то не разобралась, где-то  не  получилось добавлять фото, пробовала несколько, здесь показалось проще.

Ссылка на сообщение

Надюша, умница! :yep: :yep: :yep: :thx: Правильно решила, зачем лишние деньги тратить. Вот научишься профессионально сайты создавать, и если здесь не понравится, найдешь другой!

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Вот научишься профессионально сайты создавать, и если здесь не понравится, найдешь другой!

Ага, Ниночка, вот выгонят совсем на пенсию, пойду сайты делать  ;D ;D ;D

 

Ну вот мой списочек первый

Красные и розовые

бельмонте

дакоста португальская

Малиновый богатырь

Минусинские яблочные

Узбекские ( от Бережновой , у нее от Ушакова )

чудо земли

Юсуповские ( это наши местные, лет 15 здесь сажают)

Фиолетовый коньяк

Яша югославский

Чудо земли

Андижанские

Арбуз

бабушкино

Гигант Новикова

Немецкая красная клубника

Райское наслаждение

спрут сливка

Флорамерика

Яблочный Липецкий

 

Черноплодные

 

Испанский шоколад

Коричневый Джо

Крем брюле

Сердце Эверета

Углерод

Циндао

Черное бычье сердце

Черный человек моря

чероки пурпурный

Южный вечер

 

Желтые, оранжевые и биколоры

Большая желтая зебра

ваше величество

Летний абрикос

Лимонный гигант

немецкая оранжевая клубника

оранжевая  земляника

Прелесть Роузы

Рейна

Сердце Ашхабада

Флорентийская красавица

Хартсак желтый

Большая радуга

мамонт немецкий зол

Оранжевый из России

Жемчужина Джанет

Королевская красота

Белая королева

 

зелененький пока только один, еще  несколько посажу.

 

Грин сосидж

 

Итого 45 сортов получилось...

 

 

 

Ссылка на сообщение

Надюша! поздравляю с открытием дневника!  :thx: :thx: :thx: Щедрого и вкусного урожая!

Очень нравится название дневника, для меня запах полыни - запах детства)

Ссылка на сообщение

Лена, спасибо! :thx:

у меня просьба,  если какие сорта не стоит сажать, вы мне скажите... я их конечно все равно посажу, если взойдут :-[ , но может один кустик, на посмотреть, а не 2-3.

Ссылка на сообщение

Надежда, с открытием дневничка :-* Хороших урожаев!

Сорт Фиолетовый коньяк-малинового цвета. Сажала в прошлом году :thx:

Ссылка на сообщение

Ирина, спасибо! Читала ведь у Попенко, что темно розового цвета, но название фиолетовый, вот и запихнула не в ту группу. Исправлю.

Ссылка на сообщение
Наденька, здравствуйте!!! С Новосельем!!! Здоровья, отличных урожаев и благоприятной погоды!!! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:


Посеяла Ваши перчики, спасибо Вам за них огрооомное  :hey: :thx: :thx: :thx: Жёлтый гриб проклюнулся на второй день :-[
Ссылка на сообщение

Надежда здравствуйте! На форуме прочла, что вы в прошлом году растили пеппино. Если не сложно поделитесь результатом. Я в этом году посеяла в январе, а в феврале он взошел. Пока еще маленький 2 семядольки.

Ссылка на сообщение
Цитата Werulek

Надежда здравствуйте! На форуме прочла, что вы в прошлом году растили пеппино. Если не сложно поделитесь результатом. Я в этом году посеяла в январе, а в феврале он взошел. Пока еще маленький 2 семядольки.

Верочка, растила я пепино... и оно росло все лето, кустик был  одинаковый с перцем Ратунда, рядом росли :), клещ его кушал мал-мал, приходилось опрыскивать, а так вроде нормально.  И цвело хорошо. НО...не завязалось ни одного плодика. Видно слишком сухо ему у меня и жарко. :'( :

Хочу еще разок посадить, семена не попались.

Ссылка на сообщение

Надюша! В прошлом году сажала Крем Брюле , не понравился. Рядом рос Черный Крым -вкуснятина. А Крем Брюле урожайный , но на вкус не очень.

Ссылка на сообщение

Наденька!!!! Как я рада видеть твой дневник! Каждый раз,  заходя на форум, видела твое присутствие, а дневника не было! И вот...... Удачи, благополучия, больших пребольших урожаев! И ЗДОРОВЬЯ крепкого, крепкого! А сейчас побежала на твой сайт!

Ссылка на сообщение
Цитата ельша

Надюша! В прошлом году сажала Крем Брюле , не понравился. Рядом рос Черный Крым -вкуснятина. А Крем Брюле урожайный , но на вкус не очень.

Лена! Спасибо, посажу тогда Черный Крым тоже. Крем брюле, если взойдет, один кустик оставлю, посмотреть и сравнить, значит больше не буду места занимать. :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата Пенсионерка1

Каждый раз,  заходя на форум, видела твое присутствие, а дневника не было!

:D Марина, так я дурака валяла еще ничего не сажала, поэтому и не писала. :D

Ссылка на сообщение

Надя, поздравляю с открытием дневника! :thx:  И с началом посевной! У тебя уже весна с дождем! А у нас похолодало до +0, никаких цветулечек не видно. А твой цветочек- красавчик!  :yep:

Ссылка на сообщение

Надюша, посмотрела сайт, мне понравилось, поскольку я начинающий юзер, то не знаю, что такое ЯНДЕКС - ДИСК, что и куда скачивать. Я бы выбрало и то и это, но...  Лет всё больше, а сил, возможностей всё меньше. Для меня приготовленных 45 сортов- это запредельно, ведь каждого не один кустик. УДАЧИ тебе в новом начинании и выращивании всего, что хочешь.

Ссылка на сообщение

Света, спасибо! :thx: :thx: :thx:

У нас сейчас -4...и снега нет совсем, дождем весь смыло...бедные цветочки... :'(

Валя, там ссылка на Яндекс диск, на нее нажать надо было на слово  здесь :)

Тогда осенью выберешь чего-нибудь на следующий год, посмотришь, как у меня получатся.  ;)

Ссылка на сообщение
Надюша, с новосельем :thx: :thx: :thx:

Посмотрела твой сайтик, ну ты молодец :yep: Красота! Список посеянных помидор тоже прочитала, многие у меня тоже будут расти  ;)
Отличных урожаев тебе :hey: :hey: :hey:
Я готовлюсь на 10 февраля сеять для теплиц, а для ОГ 23 февраля. Перцы сладкие уже всходят, острые взошли, но не все . Буду завтра еще сеять.
Ссылка на сообщение

Надюша, со списочком , тебя!  :yep: Как я люблю такие списки почитать, прям весной запахло, тем более у тебя пораньше весна начнется, скоро уже и фото можно делать! :hey: Больших урожаев! :thx:

Ссылка на сообщение

Надюша, Танечка, спасибо!  :thx:

А я сегодня списочек продолжила, цветочков посеяла, травки, помидорчики. Главное, ранние посеяла несколько сортов и гибридов, на случай ранней весны :) , а-то вдруг уже тепло будет, а у меня рассада не готова... ;D ;D ;D Только сейчас закончила. Завтра перепишу их и тогда уже отчитаюсь.

Из тех сортов, что посеяла в воскресенье не взошло 4 сорта, 2 от 2012 года, оставшиеся семена, что покупала, Циндао и Рейна, вроде бы и не сильно давнишние. Придется вдогонку свои посеять. Еще Оранжевая клубника и Ваше величество подсажу завтра, если не вылезут.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...