Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Где терпкий аромат полыни-2015


Nadine

Рекомендуемые сообщения


Лена, может поискать сорт винограда какой-нибудь  получше , их ведь много?

Евгений, сараху я не сажала, но  тоже  собираюсь посеять, представляю, что это типа паслена, не такая грубая, как санберри, помельче. А вот вкус, пока не знаю... Читала ,  что Славе LLL сараха нравится.

Про санберри и сараху отзываются как о разных по вкусу.

 

Нелли, деты высаживаю  под дуги, сначала  укрывным укрываю, сверху  пленка. Ближе к концу мая дуги убираю.

Ссылка на сообщение

Надь, что искать теперь не хочется... :hid: :hid: А то посадишь, будешь около него прыгать, а потом кислятина костлявая вырастет. :D :D :D Мы лучше несколько кило осенью купим, так надежнее.

И еще меня пугает, что там целая наука по уходу и выращиванию. ОНа мне кажется сложной очень.  :-[ :-[

Ссылка на сообщение

Лена, а ты почитай в интернете про выращивание помидор, тоже целая наука...  :D  Да оно и про все так... Может у кого рядом посмотреть еще, попробовать.  Куст ведь можно посадить, чтобы он  где-то около забора или дома был, места много не займет, будет еще и тень давать.

 

Ссылка на сообщение

Надюш, все так. :thx: :thx:Но виноград еще накрывать надо...  ::) ::) И хочется, чтобы , как южный был-крупный и сладкий... :D :D

В общем отказались мы от этой мысли. :)

Ссылка на сообщение

Меня пугает виноград по одной причине-никак не пойму, как его обрезать...Столько прочитала об этом, и не в коня корм :-...Хотя муж принес чубук Кишмиша лучистого, посадили. Еще растет виноград без названия (забыли :-[), дети едят, но мне он не нравится.

Ссылка на сообщение

Лена, может еще и надумаете. :)

Женя, я обрезала всегда сама. Первый год, как выросли большие лозы, доверила это дело мужу, хорошо вовремя подошла, он как раз на первом кусте заканчивал срезать все боковые веточки. Оставил длинную, чуть не три метра лозу. С тех пор сама, как знаю и умею. И ничего, есть урожай. Так, чтобы все обрезать по науке никогда не получается, то не весь вызрел, на сколько тебе надо почек, то  вообще не так, как надо растет. Обрезаю, исходя из того, что есть.

Главное, понять принцип, что тебе нужно. А виноград очень благодарное растение,  обязательно  порадует урожаем.

Ссылка на сообщение

Надюша, поздравляю с новым дневничком!!! Очень приятно было снова заглянуть к тебе в гости! :thx: :thx: :thx: Девочкам всем хочу посоветовать не бояться выращивать виноград, на мой взгляд очень это не сложно!

Ссылка на сообщение

Надюш! Расскажи пожалуйста про санбери, что ты с ним делаешь. Я сажала в позапрошлом году, урожай был очень хороший, но что с ним делать я не знала и не знаю до сих пор. Хорошо куры есть.

Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер! Я  все еще сажаю, вчера  полдня прозанималась, сегодня пришла с работы продолжила. В прошлый выходной тоже посевная была.

Хотела написать отчетик после как взойдут, чтобы не сглазить. А то написала про те, которые 1 февраля посадила, а там бах и два сорта совсем не взошли... ну и ладно, зато остальные... все до единого, некоторые семена были  с 2011-2012 года,  я их бросила все, что оставались, где по 4, а где и 5 семечек, они какие-то мелкие невзрачные были... взошли все. Теперь придется как-то их убирать, а мне их все жалко...

Посеяла проверить остренький перчик Тринидад парфюм... просто, чтобы проверить всхожесть, девочки жаловались, что долго не всходит, стоит теперь шапкой, штук 15... На работу 5 штук уже отдаю в добрые руки, как распикирую и хоть чуть потеплеет. Остальные еще надо куда-то девать, я его в этом году как бы и не хотела сажать.

Посадила  в прошлое воскресенье помидоры, кое-какие цветочки, еще  годжи ( лежало семечко, жалко же, что пропадет, а что я с ним буду делать, когда вырастет?), еще кое-что, но пока взошли  одни помидоры, почти все, несколько стаканчиков еще думают только. А вот цветочки  даже и не хотят. Вылезла только своя пеларгония и еще гибискус, Катюша, с твоих семян прошлогодних... А мои свеженькие пока молчат.

Сегодня посеяла лук, с прошлого года не весь Эксибишен посеяла,еще осталась пачка Алисы Крейг, через недельку еще  одну бутылку 5 литровку разрежу и посажу.

Посеяла остреньких и сладких перчиков, баклажан Роза Бьянка, надо бы еще какой-нибудь посадить, но пока не определилась, что нужно мне, немножко петуньки... и вот что весь вечер делала...отчет в трех словах получился. :D

Марина, про санберри, я с него только варенье варила, мне оно нравится. Но я люблю и с паслена варенье, который сорняк,  пирожки  и вареники с ним просто обожаю... это на любителя, кому-то даром такое не не нужно.

 

Ссылка на сообщение

Надя, привет!

Надь, а ты сладкий лук какой сажаешь? Хочется именно салатного. А семенами  не пробовала выращивать, подскажи пожалуйста сорт.

Ссылка на сообщение

Надюша! Привет! Я тоже типа с отчетом. Всё твоё всходит!! Без вопросов . И томаты,и перцы сладкие. Тьфу,Тьфу,Тьфу!!!! У меня прямо лотки ,подписанные от Нади!!!! А вот с острыми у меня тоже ерунда. Сидят все. Твои,мои,покупные.... Я даже в разные грунты сеяла (таблетки ,земля),но ни одной петельки. Вот сижу,жду...

Ссылка на сообщение

Надюш, прочитала, что ты гибискус сеяла и уже всходит! Я тоже купила,но еще не посеяла, замочила до завтра. Завтра посею. Может там есть какие-то особенности посева?

Ссылка на сообщение

Маша, я сажала севком раньше, семенами только Штутгартен Ризен и вот Эксбишен в прошлом году немногосажала. У меня  сухо очень, надо часто поливать, чтобы сочный был, чуть пропустишь, он уже злой становится. Буду  в этом году караулить и почаще поливать, хочу сладкий лучок.  :D

Цитата Татьяна Евгеньевна

! А вот с острыми у меня тоже ерунда. Сидят все. Твои,мои,покупные..

Танюша, у меня  петельки  острого перчика потихоньку начали вылазить, когда я его  поближе к теплой батарее поставила, у тебя он в тепле стоит?

Ссылка на сообщение
Цитата Nadija

Может там есть какие-то особенности посева?

Надюша, я его положила поверх земли в стаканчик, чуть вдавила, сверху снежку и под пленку. Но это в  прошлый выходной было. А вчера  вечером увидела, что проклюнулся жирненький такой носик, взяла ему земли подсыпала. А сейчас пришла, он уже вылез. :mail2:

Ссылка на сообщение

Надюш, а лук не рано сееть? У меня тоже семена есть ...думала 28 февраля его с томатами сееть...не будет он переростом?

Ссылка на сообщение

Надюша, привет! Если еще не поздно: сорт Белая королева-просто вата, хотя плоды красивые и крупные. Мне было жалко место в теплице :P :P :P :P

Ссылка на сообщение

Мила, спасибо! :thx:  Буду знать, конкуренция за место под солнцем лампой большая. Тогда оставлю один из трех.

Я  сажала  два сорта белых,  все-таки я их не очень поняла, вроде неплохие, но  уж лучше биколор посадить, намного вкуснее, на мой взгляд. Хотела еще попробовать, может что я не так делала.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

Надюша, я его положила поверх земли в стаканчик, чуть вдавила, сверху снежку и под пленку. Но это в  прошлый выходной было. А вчера  вечером увидела, что проклюнулся жирненький такой носик, взяла ему земли подсыпала. А сейчас пришла, он уже вылез. :mail2:

Надюш, спасибо :hey: Завтра посажу свой гибискус сирийский :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

...

Сегодня посеяла лук, с прошлого года не весь Эксибишен посеяла...

 

Надежда, добрый день! Хотела спросить, а что можно чернушку на следуюший год оставить? Я думала у них всхожесть потеряется?

Тоже отчитываюсь. Перчик ваш растет, такой симпатяга уже. Хочу его отпикировать и заглубить. Можно же его заглубить?

И про санберри вопрос - ее прям в грядки сажать или рассадой? :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата Мила

Надюша, привет! Если еще не поздно: сорт Белая королева-просто вата, хотя плоды красивые и крупные. Мне было жалко место в теплице :P :P :P :P

А у меня была не вата, и рано зреть начали, и до самых холодов плодила

Ссылка на сообщение
Цитата Janichka

Тоже отчитываюсь. Перчик ваш растет, такой симпатяга уже. Хочу его отпикировать и заглубить. Можно же его заглубить?

Я вчера перцы из вермикулита все лежа посадила. Уже бошки к верху задрали, сидят веселые! Пока стебли молодые можно по семядоли заглублять, но землю не приминать усердно, полить вокруг стебля слегка, земля сама корешки облепит.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...