Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Где терпкий аромат полыни-2015


Nadine

Рекомендуемые сообщения

Надюша привет с открытием дневничка,как здорово у ВАС уже тепло почти,а у нас сегодня метель,желаю отличных урожаев,чтоб хорошая погода и никаких болячек
Ссылка на сообщение

Галина, спасибо!!!  :thx:

А ваша метель к нам придет, февраль у нас обычно ветреный, да и морозы не маленькие бывают, еще и в марте  так может подморозить, мало не покажется. Смотрела на 2 недели погоду, там -20 будет.

Ну так рассаду надо за два месяца готовить, а уж в середине апреля тепло должно придти.

Ссылка на сообщение

Надя, привет! С открытием дневничка! :hey: :thx: :-*

В этом году решила  посадить виноград :- Я в этом полный ноль! Не знаю, получится ли у меня с первого раза? Сложно это, или тяжело? Надо ли его поливать, или он в засухе растет?

Видела у тебя хороший и урожайный виноград растет. :)

Так что пиши и  про виноград, буду тебя читать. :)

Ссылка на сообщение

Раечка,спасибо,  с виноградом  должно получиться!

Я поливаю раза три за сезон, ( когда побольше), совсем если не  поливать, думаю у меня засохнет :)

У тебя укрывной будет или  можно не укрывать?

 

Ссылка на сообщение

Собираюсь не укрывать, думаю у нас можно так выращивать, без укрывного. Может на зиму буду чем то присыпать, листьями например. :)

Нашла место под стеной, на южную сторону, должно быть ему комфортно, без сквозняков. :) Лишь бы саженцы попались хорошие.

Ссылка на сообщение

Ой, как хорошо, что даже укрывать не надо.

На южной стороне и спеть раньше будет.

А почему они плохие должны быть? Смотри, чтобы корневая хорошая была и почки , чтобы пара  хороших , тебе-то вырастить надо одну ветку в первый год, но на всякий случай вторую.

Ссылка на сообщение

Надежда, зашел  в гости а у Вас свой сайт!. Не внимательный стал, только сегодня заметил. Приятная неожиданность. Желаю удачи на новом поприще. Будет что-то интересное, теперь знаю кому предложить.

Ссылка на сообщение

Надя, подскажи, когда сеять Турбореактивный, чтобы созрели помидорки рано? У тебя в прошлом году в июне созрели?

Ссылка на сообщение

Надюша! Какая ты талантливая! Вот , правда такой сайт  симпатичный! И фотки!!!!!! Супер!!!! И не правда , что на главной много . Это много для опытных, а для тех кто начинающий- это наоборот замануха!!!! На такие фотки насмотришься и хотце помидорчиков разноцветных и разнокалиберных!!!! Удачи!!!!

Ссылка на сообщение
Цитата evgeni

Желаю удачи на новом поприще. Будет что-то интересное, теперь знаю кому предложить.

Спасибо, Евгений! Я ваши сорта и в прошлом году сажала и еще на этот остались, часть попозже посажу. очень понравились!

Цитата Lana_s_Kavkaza

Надя, подскажи, когда сеять Турбореактивный, чтобы созрели помидорки рано? У тебя в прошлом году в июне созрели?

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,1820.msg315548.html#msg315548

Света, судя по вот этому посту, самые первые начали  созревать 7 июня.

Сеяла  около 10 февраля ( 8 кажется, глядеть надо), высаживала в грунт 13 апреля. Я вчера посадила немного детов . :-X

Цитата Татьяна Евгеньевна

для тех кто начинающий- это наоборот замануха!!!!

Таня!!! ;D ;D ;D  :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Мариночка, благодарю!!! :thx: :thx: :thx:

Веруня, у меня есть Аркадия ( Настя), Фламинго, Оригинал, Памяти Негруля, Надежда АЗОС, Кишмиш Лучистый... Еще Тимур был, убрала осенью

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Надюш, а почему убрала?

И я присоединяюсь к вопросу :mail:

Как раз сегодня выбирала между  Тимуром и другим сортом, читала отзывы, хотела на сайте саженцы заказать.

Ссылка на сообщение

Цитата Веруня

Надюш, а почему убрала?

Он  для меня слишком сладкий... И вкус показался простоватый. Но главное, что мне некуда девать этот виноград, едим мало, продаю немного на работе, остальной висит себе до конца... Вот выбрала какие больше нравятся  и оставила, остальные за два года убрала.

Лена, да он сильно много места и не занимает. Вдоль забора 4 куста (  метр  получается с небольшим ширина), возле входа, возле спальни... окна южные, прикрывать  чем-то надо. Вот и двойная польза.

Ссылка на сообщение
Надюша, извини что раньше не поздравила, не знала и не видела, что дневник появился. :-[
Желаю чтобы всё росло и колосилось, чтобы ни один вредитель и ни одна болячка не приставала, процветания сайта, очень там всё просто и здорово, правда поиска не увидела, чтобы можно было искать по названию, но это ерунда. Дай бог тебе здоровья и сил, я про твою руку помощи всегда помню и ни когда не забуду.
Ссылка на сообщение

Лена, спасибо! А дневничок-то вот на днях только и открыла. Как посадила, сразу и отчиталась :)

Лена, конечно сажай, даже и не думай. С ним не сложнее, чем с теми же помидорами.

Ссылка на сообщение

Очень хотели мы виноград, пока нам соседи не дали попробовать, что у них растет... ::) ::) Сразу расхотели. Хотя у нас условия для него :yep: :yep:, не надо ни дренажа делать, просто посади и все.

Так вот, у соседей росли шкурка плотная с костями, и немного кислой жижи... И они( а они очень хорошие!!! :-* :-*), обиделись, что мы у них не хотим отросток взять.  :-[ :-[

Ссылка на сообщение

Надежда, хочу спросить. Выращивали растение САРАХА ?

В прошлом сезоне вырастил САНБЕРРИ, это похожие растения?

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...