Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Перец острый. Мне его прислала наша форумчанка под названием перец горький грузинский Цицак. Кусты довольно развесистые, высотой 50-60см. Сорт у меня средне-ранним получился, но в прошедшем году все острые у меня поспевать начали во второй половине августа. Перчины длинные, см 20 не меньше, на кусту много, но меньше чем на Турецком,но перчины и шире Турецкого раза в 3-4 :D. Стенки не толстые. В технической спелости светло-зеленый, потом ярко-красный. На фотографии, где они в сборе он самый левый. На последней- он вместе с Алмой паприкой.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Нина, Света потом исправила на Армянский. Мне этот сорт очень понравился, ранний, урожайный, чувствуется вкус, а не только острота.
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
Цитата Tina

Нина, Света потом исправила на Армянский. Мне этот сорт очень понравился, ранний, урожайный, чувствуется вкус, а не только острота.

...

Да, Валюша, закуска то Армянская! Так что помечу и себе. У тебя он, видишь, ранним себя показал! :yep:
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

У меня он был самым ранним из всех. На фото первая волна. Успел и вторую. Весь июнь был очень холодным, перцы "тормозили", Цицак оказался очень устойчивым к неблагоприятным условиям.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Девочки!  А у меня - наоборот  :o

Почти все острые перцы - не затормозили в холодную погоду (июнь), а только один Цицак замер.  Повторять его не буду.

На фото - он самый нижний. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 6 months later...

Девочки, а Цицак только красным бывает? А то маме коллега из Армении дала красные и жёлтые перчики, сказала, что оба Цицак называются. Они одинаковые по размеру, оба сладкие, ароматные, "тёпленькие" по остроте.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 5 weeks later...

  • 1 month later...

Цицак - это такой способ приготовления перца. Одна дама просила у меня семена Sweet Banana, писала, что из него отличный Цицак получается, а из др. уже не такой...возможно подойдёт- ЭСКУДЕРО F1.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Вика,на форуме Say-7

“Цицак” (с мягкими "ц" - 'tsitsak') переводится с армянского именно как “перец”, но не любой, а именно такой перец! Он длинненький, тоненький, светлого зеленовато-желтого цвета... На вкус – островатый, но не сильно жгучий! Один-два вполне возможно схомячить за раз с порцией мяса...

http://forum.say7.info/topic60252.html

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

Вика,на форуме Say-7

“Цицак” (с мягкими "ц" - 'tsitsak') переводится с армянского именно как “перец”, но не любой, а именно такой перец! Он длинненький, тоненький, светлого зеленовато-желтого цвета... На вкус – островатый, но не сильно жгучий! Один-два вполне возможно схомячить за раз с порцией мяса...

http://forum.say7.info/topic60252.html

Да, для Цицака можно подобрать перцы с такими характеристиками...

http://canningclub.livejournal.com/12186.html?page=1

Я  думаю, что название перца сорт - Цицак, это уже "народное", видимо он больше всего подходит, для этого способа квашения.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
У меня Цицак от  Нинули был. Очень понравился. Урожайный, спел на кусту в ОГ даже в это холодное и малосолнечное лето. Буду обязательно сажать пару кустов. В этом росло 4, перца получилось с них много и ели и в консервирование добавляла и две больших гирлянды засушила. Ниночка спасибо. :thx:



  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Девочки, а кто нибудь слышал про сорт "Искра"- скорее тоже народное название- его божают корейцы- делают из него свои маринады, а также на югах используют для Цицака. Он  длинный - 20-25 см

Светлый жёлтоватый...Никто не встречал описание?

Ссылка на сообщение

  • 1 year later...

Напишите пожалуйста технику посадки, формировки,когда сажать  на рассаду и пр..В инете мало инфы .Семена есть а как сажать не знаю.. ::)

Ссылка на сообщение

Я посадила как обычный перец, сажать уже пора, никак не формирую, единственно что советуют в грунт отдельно от сладкого для исключения переопыления, чтоб не  горчили плоды сладких перцев.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Маковка

Напишите пожалуйста технику посадки, формировки,когда сажать  на рассаду и пр..В инете мало инфы .Семена есть а как сажать не знаю.. ::)

  Я в этом году сеяла Цицак. Я взяла 5-6 семечек, протравила 20 минут в крепком растворе марганцовки, промыла под проточной водой и положила в воду на 12 часов. Утром достала, чуть просушила и положила на слегка утрамбованный ВЛАЖНЫЙ грунт. Сверху насыпала земли, утрамбовала. Закрыла пленкой и в теплое темное место. На 5 сутки выскочили.

  А многие сеют сухими семенами. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Цитата Маковка

У перца 3 листа (у двух из десяти ) . Это нормально? ???


Это не нормально, но не критично! Если растение будет и дальше нормально расти, то эти 3 семядоли сделают свон дело и отпадут ;), и потом даже и не вспомните, что они с тремя семядольками были. :D
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Маковка

У перца 3 листа (у двух из десяти ) . Это нормально? ???



У меня такое было в том году, ничего особенного с перцами потом не случилось. Росли как все .Сбой , но некритичный.
Ссылка на сообщение

У меня сейчас таких аж  2 ростка. Видимо скоро будет третий, но пока плохо видно... На урожае это пока никак не сказалось.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Девчонки,доброго вечера! Подскажите с кем связаться чтобы получить семена цицака? нужен для засолки. Другие сорта мало годятся. Спасибо заранее!

Ссылка на сообщение

А я получила цицак через "Чесночную ферму". Не умею встылять ссылки. Можно найти в сети - так и набирать- чесночная ферма, из Старицы.

Ссылка на сообщение
  • 7 months later...
Цитата Tina

У меня он был самым ранним из всех. На фото первая волна. Успел и вторую. Весь июнь был очень холодным, перцы "тормозили", Цицак оказался очень устойчивым к неблагоприятным условиям.

Даже добавить нечего. Тоже дал две волны урожая при том, что рост в ОГ, на восточном склоне за домом, на самом ветру и холоде. Показал себя даже лучше, чем местный башкирский перец

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Бараний рог выращивала давно, могу ошибиться, но мне кажется, что острее. Лично для меня Бараний рог оптимально есть свежим, а Цицак гораздо вкуснее соленым (только вчера баночку опустошили под отварную картошечку)))

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...