Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Механическое сито для протёрки овощей.


Рекомендуемые сообщения


Я написала уже под фото и здесь продублирую.

Танюша, хорошее сито! Все из нержавейки! И сколько стоит сей комплект? А то тапперваровская мельница что то уж очень дорогущая стала... а ведь вся пластиковая, кроме 2 сит и ножа.

Ссылка на сообщение
Цитата Aljonka

Таня, я ж такое тоже ищу. Попадалось только пластиковое в ИМ. Поделись ссылкой.
Лена, покупал сын по моей просьбе через интернет. Спрашивать его ,где  заказывал , бесполезно...ему постоянно некогда, да и не помнит поди сейчас. Может сама поищешь на просторах интернета?
Производство Италия, называется Emanuel 2. 
[
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Я написала уже под фото и здесь продублирую.

Танюша, хорошее сито! Все из нержавейки! И сколько стоит сей комплект? А то тапперваровская мельница что то уж очень дорогущая стала... а ведь вся пластиковая, кроме 2 сит и ножа.

Нина, стоит 1995 рублей, осенью стоило 1200.Да, вся из нержавейки, 3 насадки.

Ссылка на сообщение

Цитата kamo

Нина, стоит 1995 рублей, осенью стоило 1200.Да, вся из нержавейки, 3 насадки.

 

Вот точно такую я и купил осенью за 1200, намучившись до того с протиранием алычи для соуса, у алычи мякоть от косточек не отделяется.

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksander

Вот точно такую я и купил осенью за 1200, намучившись до того с протиранием алычи для соуса, у алычи мякоть от косточек не отделяется.

Александр, ну и как она Вам? Понравилась? :thx:

Ссылка на сообщение

Ой, девочки, у меня такое есть, пользуюсь уже лет 10, у меня Мулинекс, очень удобно, и яблочки на повидло и соки делаю, и томаты на соус и на сок делаю.

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Александр, ну и как она Вам? Понравилась? :thx:

 

Только внешне, разумно устроена, хорошо сделана. А алыча закончилась до покупки.

 

Кроме того, я знаю, что итальянцы - профессионалы в кухонном и ресторанном оборудовании, качество как немецкое, цены ниже, подбирал когда-то оборудование для пищеблока.

Ссылка на сообщение
Цитата Волжанка

Ой, девочки, у меня такое есть, пользуюсь уже лет 10, у меня Мулинекс, очень удобно, и яблочки на повидло и соки делаю, и томаты на соус и на сок делаю.

Наташ, я покупала в основном для протирки томатов от семян ещё для красной смородины, облепихи....Получается качественно, без семян ?
Ссылка на сообщение

Цитата Валентина

Да, похожа, а вторая ссылка точно она. Только порой на сайте одна цена , а когда начинаешь уточнять- называют уже другую.

Ссылка на сообщение

А я протираю ягоды с помощью насадки на комбайне. Комбайн самый обычный бош, который режет кубиками. Так вот у него есть насадка, похожая на пропелер самолета - это она:)

А кроме ягод, куда Вы ее еще используете?

Ссылка на сообщение
Цитата kamo

Наташ, я покупала в основном для протирки томатов от семян ещё для красной смородины, облепихи....Получается качественно, без семян ?

 

Да получается без семян, только приходится в ручную убирать оттуда жмых, но это не проблема, выкинул и дальше работай  :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина

 

Спасибо за ссылочку, я там сейчас заказала тестораскаточную машинку, давно мечтала и недорого  :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата Волжанка

Спасибо за ссылочку, я там сейчас заказала тестораскаточную машинку, давно мечтала и недорого  :mail2:

Поздравляю,особенно про тестораскаточную машину,я своей не нарадуюсь,такое облегчение. :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата kamo

Наташ, я покупала в основном для протирки томатов от семян ещё для красной смородины, облепихи....Получается качественно, без семян ?

Таня, еще малину, калину я в ней протираю, очень нравится! Ой, еще и санберри для сока тоже в ней. А вот жимолость - не пошла. У нее очень гладкая поверхность и семена не мнутся ножом, а проскальзывают под ним... да и семена очень мелкие у жимолости, забили все отверстия в самом мелком сите. Наверно надо в крупном... но я даже пробовать не стала- жимолость и просто мятая с песком вкусная, и меленькие семена в ней нисколько не мешают!
Ссылка на сообщение

  • 5 months later...
Как же я довольно этим ситом, просто  слов нет! Наделала желе из малины, красной и белой смородины, крыжовника, чёрной смородины 15  банок  0.7  всего за  несколько часов,
а само протирание занимает буквально несколько минут!
Купите обязательно, не пожалеете!
                                                             
Ссылка на сообщение
Цитата kamo

Как же я довольно этим ситом, просто  слов нет! Наделала желе из малины, красной и белой смородины, крыжовника, чёрной смородины 15  банок  0.7  всего за  несколько часов,
а само протирание занимает буквально несколько минут!
Купите обязательно, не пожалеете!
                                                             


Татьяна, а рецепт как делать желе не подскажите  :mail:
Ссылка на сообщение
Цитата Волжанка

Татьяна, а рецепт как делать желе не подскажите  :mail:

Наталья, жиле из всех ягод делаю по  одному рецепту .

Ягоды кладу в таз, довожу до кипения, кипячу примерно 5 минут на среднем огне, потом протираю. Сок выливаю обратно в таз , поставив его на слабый огонь.  Постепенно высыпаю сахар, энергично размешивая до полного растворения. Закатываю в стерилизованные банки.

На 1 кг. ягод беру 500-600гр. сахара(в зависимости от сладости ягод),могу взять и меньше. Мне кажется, чем меньше сахара, тем крепче и вкусней получается желе.

Очень "быстрый " в исполнении  рецепт ! :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата kamo

Наталья, жиле из всех ягод делаю по  одному рецепту .

Ягоды кладу в таз, довожу до кипения, кипячу примерно 5 минут на среднем огне, потом протираю. Сок выливаю обратно в таз , поставив его на слабый огонь, но до кипения не довожу, только нагреваю. Постепенно высыпаю сахар, энергично размешивая до полного растворения. Закатываю в стерилизованные банки.

На 1 кг. ягод беру 500-600гр. сахара(в зависимости от сладости ягод),могу взять и меньше. Мне кажется, чем меньше сахара, тем крепче и вкусней получается желе.

Очень "быстрый " в исполнении  рецепт ! :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата kamo

Наталья, жиле из всех ягод делаю по  одному рецепту .

Ягоды кладу в таз, довожу до кипения, кипячу примерно 5 минут на среднем огне, потом протираю. Сок выливаю обратно в таз , поставив его на слабый огонь.  Постепенно высыпаю сахар, энергично размешивая до полного растворения. Закатываю в стерилизованные банки.

На 1 кг. ягод беру 500-600гр. сахара(в зависимости от сладости ягод),могу взять и меньше. Мне кажется, чем меньше сахара, тем крепче и вкусней получается желе.

Очень "быстрый " в исполнении  рецепт ! :yep:

Таня, а сок с сахаром надо до кипения доводить?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...