Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Оранжевое сердце ("Лискин нос")


Рекомендуемые сообщения

Сердце оранжевое (Лискин нос)


Семенами поделилась Верочка (Томатинка).
Выращивала в 2012г. Один из самых индетистых индетов!!! Он самый первый уперся в крышу теплицы, пришлось приспускать. Правда сделать это мне удалось с большим трудом, потому что куст очень мощный (не в пример многим сердешным сортам), ствол толстый, твердый, как дерево. В общем нимало помучавшись, я его не приспустила, а "изогнула", так и оставила, боясь сломать. Плоды как понятно из названия в форме сердец ярко желтого цвета (Вера писала, что у нее он был более оранжевым). В теплице помидоры особо крупными не были (250-300 гр), а вот в ОГ было 1 растение, на нем было сердце более 500 гр. Урожайность небольшая у меня получилась, но плоды настолько красивые, что пИлююешь на всяческие заморочки с подсчетом урожайности! Их даже жалко было съедать  :D Вкус нормальный, но маловато сочности.














  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Да, Оля странно ,что и у меня он в этом году был не оранжевым,а жёлтым...
И вот ведь правда почему-то у всех мои помидорчики растут крупнее ,чем у меня. У меня больше 250гр не было. :-[

http://fotki.yandex.ru/users/volcvera/view/617121/
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Вера, я твой оранжевым вижу  ???

 

Погода то у всех разная, 2011 и 2012 г.г. не очень удачными для помидоров у нас были, особенно для ОГ

Ссылка на сообщение

  • 8 months later...
Сердце Оранжевое/Оля Беларусь,спасибо за такой прекрасный сорт/ Индет, куст очень высокорослый, средней мощности, очень урожаен, плоды сердцевидные, оранжевые, плотные, мясистые и на вкус очень понравились. На фото нижние плоды, а на верхних кистях были очень заострённые, с таким носиком, ну точно Лискин-нос.



Ссылка на сообщение
  • 1 year later...
Семенами сорта "Оранжевое сердце" (Лискин Нос) со мной поделилась наша Верочка  :yep: :yep: :yep:
Выращивала его в теплице, не скажу, что был особо высокорослый - не выше 1,6 м примерно...
Растение мощное, густооблиственное с большим потенциалом плодообразования...Нарастил много красивых плодов сердцевидной формы, с характерным "носиком". Плоды плотные, крепкие, густо-оранжевые  :niam:  В меру сладости и сочности  :yep:
Верочка, спасибо!!!    :thx: :thx: :thx:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Drosera

"Лискин нос", я полагаю, название народное :-X .

В Госреестре сорт назывантся Оранжевое сердце

 

Да, так оно и есть...Это Веруня его так ласково назвала  :)  С таким  весёлым названием я его и получила  :yep:

Ссылка на сообщение
  • 6 months later...
Цитата Alisa

И разве "Лискин Нос" есть в США (просто интересно), как "Лискин Нос" звучит по английски (хотелось бы разыскать)?

 

Ирин я в eBay видела продают с Хорватии , посылают по всему миру вроде, Fox Nose написано

Ссылка на сообщение

Цитата tomatinka

Я поняла,только не поняла,когда он успел попасть в Хорватию и на Евау с таким названием...

Я думаю, что там русская женщина живет и занимается помидорами, перцами и ....

Вот потом и продает семена. А название написано вот так Liskin Nos- Fox Nose

 

Ссылка на сообщение
Цитата Swetik

Я думаю, что там русская женщина живет и занимается помидорами, перцами и ....

Вот потом и продает семена. А название написано вот так Liskin Nos- Fox Nose

На Е-бее уже два года мелькает это название, кстати, мне кажется в начале  в Германии попадалось.
Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

  • 1 year later...
Все-таки не поняла - как же правильно называть этот сорт ???
Ко мне попал как Лискин Нос... рос в теплице - урожайный и вкусный :niam:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

    Оксана, Лариса, ваша  остроносая форма  может называться Лискиным носом.  Из пачек  Оранжевого сердца от Поиска не все томаты такие остроносые  были.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Цитата cat2008

Все-таки не поняла - как же правильно называть этот сорт ???

Ко мне попал как Лискин Нос...

Оксана, "правильное" название - Оранжевое сердце. "Лискиным носом"  в шутку назвала его Вера - tomatinka

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

    Оксана, Лариса, ваша  остроносая форма  может называться Лискиным носом.  Из пачек  Оранжевого сердца от Поиска не все томаты такие остроносые  были.

Зульфия, у меня есть Оранжевое Сердце от Поиска... но сажать магазинные семена совсем уж охота пропала - появилась мысль вообще выбросить все магазинные сорта из шкатулки :D

 

Цитата Drosera

Оксана, "правильное" название - Оранжевое сердце. "Лискиным носом"  в шутку назвала его Вера - tomatinka

Светлана, значит я правильно фотки сюда определила :D  только вот переподписывать их уже лениво - в этом сезоне более чем пол-тыщи наподписывала :-  следующий раз уже исправлюсь :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

    Оксана, Лариса, ваша  остроносая форма  может называться Лискиным носом.  Из пачек  Оранжевого сердца от Поиска не все томаты такие остроносые  были.

Зуля, у меня они разные по ширине  что ли, более толстые и почти сосульки,но носики острые у всех.

Ссылка на сообщение

Садила Оранжевое сердце от Деметра Сибирь и Верочки Томатинки, по форме совершенно разные. От Деметры - сердцевидные, без ярко выраженного носика, на первой кисти очень крупные, грамм по 600-800. Оранжевое сердце от Томатинки с острым носиком, по весу грамм по двести.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...