Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Cалат - листовой , цветной , кочанный - в общем разный


Рекомендуемые сообщения

Я уже открыла сезон, вчера посеяла в ПК теплицу салат "Московский парниковый". Пусть растет, пока прохладно. Но, честно признаюсь, салат у нас растет не очень, делилась с подругой семенами салата "Король рынка", у нее выросли огромные красивые кочаны, а у меня дохлые листочки кое-как.

Вообще заметила, что если у меня салат уйдет в цвет, а потом семена эти перезимуют, то всходы дружные и обильные. Вот думаю, под зиму что ли его сеять? Только осень сейчас непредсказуемая.

Ссылка на сообщение

Цитата Apio

Я уже открыла сезон, вчера посеяла в ПК теплицу салат "Московский парниковый". Пусть растет, пока прохладно.

 

В Перми уже посевной сезон открылся? :o

У нас к теплице не подойти и ночью устойчивый минус.

Ссылка на сообщение

Ирина, у нас ночью тоже минус. Но в теплице же теплее ночью, а днем на солнышке там вообще курорт больше +20. Я посевы нетканкой накинула, кот уже с удовольствием там погулял, когда я днем дверь открытую оставила, чтоб не слишком жарко там было. Прорастет или нет - посмотрим. Если семечку будет холодно ночью, так не будет расти, наверное.  :P

 

Ссылка на сообщение
Цитата Apio

Ирина, у нас ночью тоже минус. Но в теплице же теплее ночью, а днем на солнышке там вообще курорт больше +20. Я посевы нетканкой накинула, кот уже с удовольствием там погулял, когда я днем дверь открытую оставила, чтоб не слишком жарко там было. Прорастет или нет - посмотрим. Если семечку будет холодно ночью, так не будет расти, наверное.  :P

Да да я тоже на посевы вот эту белую агро ткань накинула ;D

 

Ссылка на сообщение

А я совсем спятила :-, посеяла в ог в грядку салат, редис, шпинат, рукколу, ранний дайкон, укроп, лук, накрыла пленкой в два слоя. :P НЕ дождусь, когда теплицу переделаем, там бы уже все засеяла, даже морковку на раннюю. :hid:

Ссылка на сообщение

  • 3 weeks later...

Девочки, прикупила на всякий случай  :D  Бораго (огуречная травка):

http://www.greeninfo.ru/vegetables/borago_officinalis.html

Как она на вкус?

Ссылка на сообщение

10 марта сеяла салаты. Листовые все взошли,кочанные-нет. Мороз их не убил,в отличие от помидор...Подробно уже писала у себя,поэтому не буду повторяться... :hid:

Ссылка на сообщение

Ирина, я сажала бораго лет 5 назад, до сих пор всходят в разных местах, т. к. дала созреть семенам. Имей в виду! У растертых листочков запах огурца.

Ссылка на сообщение
Цитата Ирина Антонова

Девочки, прикупила на всякий случай  :D  Бораго (огуречная травка):

http://www.greeninfo.ru/vegetables/borago_officinalis.html

Как она на вкус?

 

Пахнет огурцом сильнее, чем сам огурец  :D В салатиках хорошо, а так "живьём" - колючая больно, но я могу и живьём. Полезная оч, для сердца и нервов. А многие не любят, за то, что сорничает. А я люблю даже за это. На окне круглый год растёт у меня  :-X

Ссылка на сообщение

Ириш, бораго рано всходит, заморозков не боится, можно лишние в салат ранне-весенне-летний эти всходы выдергивать с корнем. У меня и не остаётся лишнего, и не мешает совсем. А цветы тоже съедобные, и их ещё засахаривать можно  ;)

 

Мне наоборот следить приходится - чтоб цветочки на самосев остались, уж больно дети их любят.

Ссылка на сообщение

Как очень колючий шерстяной носок, если целиком попытаться съесть. Носки я есть не пыталась, но думаю, что похоже  :D

 

Я мелко измельчаю листья в салат, и ничего не колется.

Ссылка на сообщение
Цитата Sweet

Как очень колючий шерстяной носок, если целиком попытаться съесть. Носки я есть не пыталась, но думаю, что похоже  :D

 

Я мелко измельчаю листья в салат, и ничего не колется.

Очень хорош в окрошке! В деревне раньше огурцы созревали поздно(сеяли только после 10 июня)Так в начале лета, вместо огурцов , бабушка толкушкой разминала лук и огуречную траву, колючесть уже не чувствовалась, а запах......!
Ссылка на сообщение

Цитата kamo

Очень хорош в окрошке!

... а запах......!

 

Точно, в окрошке  :hey:

 

Ага, пахнет сильнее, чем сам огурец.

 

Ещё в оливье зимой кладу, тоже здорово  :-X

Ссылка на сообщение

Светлан, его наверное и морозить-сушить можно, не пробовала? А зимой ему досвечивание  нужно  или он не прихотливый?

Ссылка на сообщение
Цитата Sweet

Ещё в оливье зимой кладу, тоже здорово  :-X

Свет, а Хде ты его зимой берешь? На окошке растишь или если мороза нет, на огороде остается?

Ссылка на сообщение

Ира, Оля, на окне ращу. Одному кустику 0,5-0,7л горшка хватает. Любит попить. Оочень изредка подкормлю чем-нить.

 

Она у меня рядом с лампой растёт зимой, под самой лампой что-то светолюбивое, а траве огуречной хватает и "остатков". Не тянется совсем. И окна у меня северные.

 

Ссылка на сообщение

А мне очень нравится очень салат Дубовый лист.

Сажала зеленый в прошлом году, а в этом купила еще и красный.

Очень нежный.

Ссылка на сообщение
Цитата Ирина Антонова

Светлан, его наверное и морозить-сушить можно, не пробовала? А зимой ему досвечивание  нужно  или он не прихотливый?

Сушила в сушилке, трава-травой , огуречный запах пропал.
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...