Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Cалат - листовой , цветной , кочанный - в общем разный


Рекомендуемые сообщения

Тоже руккола не очень нравится. Горькое вообще ничего не люблю. А цветной салат был такой красивый, такой же и невкусный.

Сначала для красоты рос, а потом внучка приехала, привезла с собой морского свина. Он у меня на этой грядке и пасся, все съел... спасибо ему!

Я сажу Одесский кучерявец. Очень нравится, перерастать не торопится и вкусный.

Ссылка на сообщение

А я вообще всю зелень люблю.

Рукола вкусная получается только в теплице(ну,по крайней мере у меня так).И самая вкусная рукола с узким листом(почти как у розмарина).Из салатов больше всего нравятся типа Айсберг.Сею часто.Потом листочки выдергиваю и в салат.

Ссылка на сообщение

Я руколу только садила,у меня название-Деликатесная,а нынче накупила-и листовой,и кочанный,и кресс.Хотела попробовать помаленьку,а теперь почитала-надо идти покупать масляничный Айсбеог и Одесский кучерявец.Но эти наверно тоже посажу-кроликам витамины.Хотя,если мне рукола нравится,то может и ещё что понравится,вкусы же разные у всех. :thx: Я в том году садила пекинскую капусту,так всю соседке отдала-мне не понравилась,а она,наоборот,любит.

Ссылка на сообщение

У меня почему-то горькие салаты вырастают.  :'(  И Лола-Росса была, так чуть ли не горчее всех других  :o  Я уже и сеять перестала, т.к. никто не ест. Только улитки (домашние, ахатинки). Но им и одуванчиков с подорожником нормально пожевать.

В этом году руки хапнули в ОБИ пакет от Джонсон салат Даймонд, на обратной стороне Latuca sativa L. Написано "сладкий и легко вырастить". Посмотрим...

А кому салата нужно немножко, то можно купить в магазине салат в горшочке, листья обрезать почти до уровня земли, съесть, а корни из горшочка вытряхнуть и посадить в землю. И будете снова с салатом ;)

Ссылка на сообщение

А я люблю салаты всякие. Заметила если горчит,то срежу и на ночь в холодильник. Утром промыла.Чаще горечь пропадает,но для меня и горчинка не порок.А кресс салат люблю тоже .Особенно вкусно добавлять в салат из огурцов, в свекольные салаты. :yep:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Рената

У меня почему-то горькие салаты вырастают.  :'(  И Лола-Росса была, так чуть ли не горчее всех других  :o  ...

Рената, уж если обычные салаты горькими кажутся, то тогда Эндивий для тебя вообще отрава будет ;D

Я прошлым летом посеяла, горький как ... но растет красиво, такие пушистые зеленые елочки, причем до октября месяца, и не цвел даже. Но вот соседским кроликам он очень понравился, так и кормили им все лето. :D

Ссылка на сообщение

Очень люблю крес салат.В прошлом году открыла для себя рукколу.Вкус очень приятный.Впервые весь салат был съеден с грядки.В этом году прикупила четыре вида рукколы.Будем пробовать.

Ссылка на сообщение
Цитата Рената

У меня почему-то горькие салаты вырастают.

А кому салата нужно немножко, то можно купить в магазине салат в горшочке, листья обрезать почти до уровня земли, съесть, а корни из горшочка вытряхнуть и посадить в землю. И будете снова с салатом ;)

Салат горький бывает, если солнца много или мало воды. Я сею рано вместе с редиской, потом редиску дергаем, а салат еще подрастает, едим в мае, начале июня, потом, когда горчить начинает, я его выдергиваю. Читала, что можно накрывать перед сбором укрывным материалом, чтобы горечь прошла и он отбелился. А еще, что листья можно вымачивать полчаса в подсоленой воде, тогда не горчит. Но сама не пробовала.

А с горшочка я пробовала в этом году из корней вырастить, что-то мне не очень понравилось, тощенькие какие-то росли , выкинула.

Ссылка на сообщение

Я тоже слышала что салат не горчит когда в прохладе растёт, весна-осень, а летом или когда жарко наступает то часто уже горький. Но даже если горький то говорят что надо срезать, промыть и на ночь в холодильник (холод создать) и потом уже он не будет горький.
Девочки подскажите, я вот посеяла салат семенами и выросла рассада, когда её можно в открытый грунт высаживать?  Я думаю в конце Марта-начале Апреля?
И потом... её надо пикировать или можно прямо в таком виде распикировать прямо в огород?  ::)



  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

А если салат посадить рассадой ,то когда ее в ОГ можно?Я в прошлом году сажала рукколу,понравилась,но не только мне ее кто то всю продырявил >:(

Ссылка на сообщение
Леночка, твою рассаду салатов уже кушать можно, в этом возрасте салатики самые нежные :niam: У меня тоже похожий сорт салата
Кудрявая парочка





А этот(кочанный) сажаю с редисом, салат более поздний -успевает редис вызреть


Я сажаю сразу в грунт семенами (очень рано, вместе с редисом), очень быстро прорастает и вызревает. Через рассаду ни разу не пробовала ::)





Ссылка на сообщение

Танюша ой какие салатики аппетитные! Прям слюнки текут  ;)  Такие грядочки акуратненькие, и всё есть, даже заметила редисочку посадила между салатиком. И в далеке лучoк, укропчик и пертушечка левее. Ну прям всё что надо... бери рви что надо и делай салат  :yep:

Ссылка на сообщение

сажу салаты чаще руколу, листовые и полукочанные. в этом году прикупила много разных на попробовать по чуть-чуть :) и определить для себя на будущее, что растить.

посмотрите, может кто сажал уже такие.

 

салат цикорий каталонский Узоры. - черешково-листовой салат. черешки бордовые, листья зеленые

горчица листовая мизуна - разноцветная смесь. думаю это ближе к руколе будет. как то в магазине покупала мизуну  - меньше горчила чем рукола.

цикорий зеленый Белый милан. качан растет элииптический.

 

капуста пекинская Ласточка. написано, что первый сбор урожая возможен через 15 дней.

смесь японская зелень - планирую посадить ейчас на балкон. по фото разные сорта листовых салатов.

 

рукола Гурман.

цикорий Колобок. бордового цвета.

цикорий Розочка. светлее и пестрее колобка. этих последних два штучки по 2 всего на пробу хочу вырастить.

салат масляный кочанный Сочные Ломтики.

салат айсберг Арктика.

 

а с руколой у меня есть потрясающий рецепт салата. простой необычный и вкуснючий :) туда именно рукола лучше всего идет :)

Ссылка на сообщение
Инна,рецепт салатика напиши в Кулинарке :niam:.
Цикорные салаты как правило имеют горечь(обусловлено содержанием инулина).Вот что советуют:" Если горечь вас не устраивает, перед употреблением лучше вырезать основание кочанчика, а для нейтрализации горечи в листьях можно опустив на минутку цикорий в кипящую воду.Майонез и горчичный соус тоже снижают горечь."
Ласточка и правда быстро всходит и растет,первая на зелень вместе с листовой горчицей.Перерастает тоже быстро,так что ты её не жалей-скушай всю в первый месяц её жизни :D.
Салаты типа Айсберга очень вкусные,хрустящие :yep:.Только не забывай-для кочанных салатов нужно расстояние 15-20см между ними.
В прошлом сезоне растила цикорный салат Раковые шейки:

Кочанчики были красоты необыкновенной,но большей частью пошли в компост-большие наружные листья были жесткие и горькие,немного только в суп и овощное рагу пошли.А сердцевина кочанчика вполне съедобная,она и салатика удостоилась.
Так что много места цикорными не занимай ;)


Ссылка на сообщение

Наверное я не по теме, но интересуюсь, выращивает ли кто-то грибную траву - тригинеллу  (пажитник)? Если да, то прошу поделиться опытом и впечатлениями. Я купила в этом году семена, теперь думаю, сеять или...

Ссылка на сообщение

Люба, сюда: //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,220.msg81500/topicseen.html#new

 

А тригонеллу тоже сажала, что-то не впечатлила, хотя пряности-приправы очень люблю.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...