Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Cалат - листовой , цветной , кочанный - в общем разный


Рекомендуемые сообщения

Цикорные салаты накрывают сверху тунелями-горшками-кастрюльками-мисками летом, чтобы отбелить их и они стали менее горькими. А зимой после морозов действительно не такой горький. Самое время для такого салата. Но многие любят горечь в салате. И для печени полезно. Лена из Нью Йорка советовала подержать в холодильнике. Мне показалось, что если горечь и уходит, то не очень сильно.

Ссылка на сообщение

Цитата Nadia

Женя, скотинки-то нет никакой что б скормить и ........  не одной плеваться  ;D  ;D  ;D

Нет, если только кошек и собаку научить ;D.

Ссылка на сообщение

Катя, я читала про отбеливание, но там было что-то сложное- прикапывать их осенью в ящики с землей, окучить, накрыть...Не решилась на такой подвиг. Но если , как говоришь, просто можно чем-то накрыть- то попробую, интересно ведь.

Ссылка на сообщение

Вот ссылка на французском, но с картинками : http://www.rustica.fr/articles-jardin/blanchir-chicoree-frisee,1506.html

Пишут, что главное от света накрыть. Только не нужно забывать поливать, если сухо(только землю, не листья) и проветривать, если нет дырок в туннеле. Своего опыта пока нету.  :dnt:

Цитата Jannulia

Да ещё завыла пояснить.Он у меня никак не вязался в головки был весь лохматый в растопырку а соседка подсказала открутить чуть верхушки когда ещё не очень большой не начал вязать.На каких успела сделать листья закрутились в длинную головку

Мне кажется, что есть такие сорта, что всегда в растопырку.

А можно подробнее, что значит открутить верхушки?

Ссылка на сообщение
Цитата Jannulia

:hat: В том году тоже первый раз посадила цикорный салат PAN DI ZUCCHERO

Это сорт Сахарная голов(к)а (Pain de Sucre на французском). Назван так не за вкус, а за белый цвет и коническую форму кочана : http://en.wikipedia.org/wiki/Sugarloaf. Снежные горы-холмы такие остроконечные так называют за сходство цвета и формы тоже.

Я тоже выращивала этот сорт. Очень горький до морозов. А потом головки подросли-завязались- побелели и после небольших морозов очень нежная вкуснятина!  :yep:

Ссылка на сообщение

Когда салат ещё не очень большой чтоб поместился в размер руки,когда вырастит больше бесполезно это делать.Кистью обнимаешь ( в кулачок) салатик а верхушку что выглядывает из кулачка отщипываешь примерно 1.5-2 см это в основном первые большие листья.Мне сначала было жалко но местные так делают.Так же они почему то обрывают  раза 2-3 за сезон листья пырея ??? Этот салат ОСТРОКОНЕЧНЫЙ он с итал переводится.Похожий салат у нас в России используют для приготовления салата ЦЕЗАРЬ.Он почти белый и не горчит.В принципе я другого в продаже мала видела

Ссылка на сообщение

Цитата Jannulia

Я долго возмущалась почему написано ZUCCHERO что в переводе САХАР а салат горький >:( ;D

Это просто не сладкий сахар ;).

Ссылка на сообщение

Спасибо, Жанна, очень интересно, надо будет попробовать!

А порей у нас я тоже, мне кажется, видела, что подрезают. Я не подрезаю. Растет не хуже, чем у соседей. Но зимой кролики проходятся по грядке и концы обгрызают и они "подрезаются" автоматически. ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Джина

Катя, я читала про отбеливание, но там было что-то сложное- прикапывать их осенью в ящики с землей, окучить, накрыть...Не решилась на такой подвиг. Но если , как говоришь, просто можно чем-то накрыть- то попробую, интересно ведь.

Я думаю, что прикапывать в ящики и т.д. - это наверное про зимнюю выгонку эндивия.

Ссылка на сообщение

В 2011 году пыталась выращивать цикорный салат(сорт не помню).

Вместе с ранней капустой выращивала рассаду,рассада была красавица.Я была в предвкушении,хотя подозревала,что он будет горький,но спортивный интерес  :D

Но попробовать не удалось,он ушел в стрелку :(

Ссылка на сообщение
Цитата ДенИра

В 2011 году пыталась выращивать цикорный салат(сорт не помню).

Вместе с ранней капустой выращивала рассаду,рассада была красавица.Я была в предвкушении,хотя подозревала,что он будет горький,но спортивный интерес  :D

Но попробовать не удалось,он ушел в стрелку :(

 

Это у меня с пекинкой так в прошлом году было. Мало того, что слизни ели, так еще и в стрелку ушла.

Может, на солнышке посадили? Знаю, что пекинка, например, растение короткого дня. Может, этот салат такой же?

Ссылка на сообщение

Лина,да он ,как и пекинка,короткого дня,У меня и пекинка в тот же год посажена была рассадой и тоже ушла в цвет.Ну это был первый опыт.Может быть как-нибудь попытаюсь еще,сейчас уже теоретически подкована.В этом году выращивала пак-чой,так та ,кот. была в теплице рано посажена нарастила хорошие листья,а та,что рассадой в ОГ тоже ушла в цвет.

Ссылка на сообщение

Таня,классный салатик :yep: :yep:Вы рассадой выращиваете?

Мне в магазине в этом году дали как подарок пакетик просроченного ;D кочанного салата.Обычно сажаю листовые.Подумала ,попробую.Вырастила три рассадинки,сейчас сидит, чего-то там закручивает.А они в стрелку не уходят?

Ссылка на сообщение

Салат не очень переносит сильное солнце и жару,я свой притеняю.Пока маленький -ящиками,а побольше сверху натягиваю кусок укрывново как навес и ему очень нравится

Ссылка на сообщение
Цитата Jannulia

Салат не очень переносит сильное солнце и жару,я свой притеняю.Пока маленький -ящиками,а побольше сверху натягиваю кусок укрывново как навес и ему очень нравится

Может салат пригарчивать? Растёт сорт Букет.

Ссылка на сообщение
Цитата Katya iz Kieva

Я думаю, что прикапывать в ящики и т.д. - это наверное про зимнюю выгонку эндивия.

Эта статья была про отбеливание овощного цикория, я и запомнила, потому что тогда не знала, что цикорий можно есть, как салат. Думала, он только в виде привычных голубых цветочков, как кофезаменитель.

Цитата Fotinia

Может салат пригарчивать? Растёт сорт Букет.

Конечно, может. Если недостаточный полив, очень жарко или сам сорт такой.

Ссылка на сообщение

Цитата ДенИра

Таня,классный салатик :yep: :yep:Вы рассадой выращиваете?

Мне в магазине в этом году дали как подарок пакетик просроченного ;D кочанного салата.Обычно сажаю листовые.Подумала ,попробую.Вырастила три рассадинки,сейчас сидит, чего-то там закручивает.А они в стрелку не уходят?

 

у  меня  не  было  стрелок  ,  выращен  рассадой  .

Ссылка на сообщение
Цитата ДенИра

Лина,да он ,как и пекинка,короткого дня,У меня и пекинка в тот же год посажена была рассадой и тоже ушла в цвет.Ну это был первый опыт.Может быть как-нибудь попытаюсь еще,сейчас уже теоретически подкована.В этом году выращивала пак-чой,так та ,кот. была в теплице рано посажена нарастила хорошие листья,а та,что рассадой в ОГ тоже ушла в цвет.

 

Потому что ее нужно или до мая уже вырастить, или садить в конце июля, ну или садить в глубокой тени и уже часов в 7 вечера накрывать чем-то темным. В общем, создавать ему короткий день :)

Ссылка на сообщение
Цитата Strelija

Потому что ее нужно или до мая уже вырастить, или садить в конце июля, ну или садить в глубокой тени и уже часов в 7 вечера накрывать чем-то темным. В общем, создавать ему короткий день :)

Точно,точно.Ну теперь на всех поупражнялась,можно уже всерьез заняться :D.Если силы будут,попробую в  июле-августе вырастить

Ссылка на сообщение
Цитата ДенИра

Точно,точно.Ну теперь на всех поупражнялась,можно уже всерьез заняться :D.Если силы будут,попробую в  июле-августе вырастить

 

Это я так со шпинатом прощелкала сроки посева, а теперь придется только в июле сажать...

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Цитата Tanya M

у  меня  не  было  стрелок  ,  выращен  рассадой  .

Все салаты посеянные весной рано или поздно идут в стрелку. От сорта зависит насколько рано это произойдет. Если у Вас не было стрелок, значит хорошо поливали, сорт достаточно устойчивый и вовремя сорвали.

Ссылка на сообщение
Цитата Strelija

Знаю, что пекинка, например, растение короткого дня. Может, этот салат такой же?

Да! Только что вычитала в французском инете, что салат идет быстрее в стрелку если день больше 16 часов. Тогда только более устойчивые "летние" сорта получается успешно вырастить.

Ссылка на сообщение
Цитата Katya iz Kieva

Да! Только что вычитала в французском инете, что салат идет быстрее в стрелку если день больше 16 часов. Тогда только более устойчивые "летние" сорта получается успешно вырастить.

А салат Витаминный пойдет щас сажать?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...