Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Cалат - листовой , цветной , кочанный - в общем разный


Рекомендуемые сообщения

Девочки, в этом году дважды сажала салат на рассаду, не всходит и все >:(,  Влажную земельку насыпала в  лоточек, разложила семена, присыпала земелькой около 1см, закрыла крышкой... А в ответ тишина...

Ссылка на сообщение

Наташа, очень может быть, что некачественные семена, у меня такое часто случается.

В субботу сеяла в в парничок капусту и кое-какую чепуху, из нескольких пакетов побросала между строчками семена салатов - авось, какой и взойдет.

Ссылка на сообщение
Цитата Natalia

Девочки, в этом году дважды сажала салат на рассаду, не всходит и все >:(,  Влажную земельку насыпала в  лоточек, разложила семена, присыпала земелькой около 1см, закрыла крышкой... А в ответ тишина...

Раньше такое делала? Если впервые, то если глубиной 1см, то не надо было покрыть крышкой. А так можешь проверить всхожесть - чуть семян на блюдце, на бумажном полотенце. И в пакет. На след.день - полтора сутки уже можно определить % всхожести.

Сама уже рассадой посадила вдоль грядки партию. Следующая партия в горшках, на улице оставила, в тени. Чтоб не высыхает в мое отсутствие.

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Цитата IrinaA

Я из года в год сажу один и тот же сорт Одесский кучерявец. Вкусный, долго не перерастает. Что то другого вкусного не знаю.

Мне тоже Одесский кучерявец нравится, никогда не подводил, как и Московский парниковый :). Айсберг вкусный, конечно,  но ни разу у меня не взошел. Понравился Берлинский Желтый- масляный, очень нежный и ранний.

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Моя приятельница по весне всякие салаты сеет в ящики на застекленном балконе, в т.ч. рукколу, простые листовые, даже кочанные (из них, правда. кочаны не получаются).

Я сеяла салаты в ОГ, всходили они долго и недружно, но это оказалось плюсом - рассадила их  разных местах, получается салатный конвейер. Пора съедать Дуболистный (семена были от Белой дачи):

Ссылка на сообщение
  • 8 months later...

Из руколы хочу посоветовать дикую. Так и написано на пакетике. Много сажать не надо. Я в прошлом году сеяла рассадой. Потом небольшим пучком не разреживая высадила в уголок грядки. Росла все лето. Цвела, но и листики были постоянно. Листики у нее маленькие и тоненькие, но на мой взгляд, более нежные чем у руколы с крупными листьями. В салат добавляла всегда совсем чуть-чуть, примерно по 5-6 листиков руками рвала на несколько частей. Давала слабый привкус этой травки. С помидорчиками, базиликом и оливковым маслом самое то! А сейчас она у меня на грядке от корня отрастает. Так что она еще и многолетняя оказалась. Еще мне очень нравится горчица листовая сорт "Красный гигант". Такие листья крупные вырастают. А потом осенью самосевом всходит. Но уже без жары и на убывающем световом дне такие заросли вырастают! И еще хочу рассказать про один салат. Если честно, вкус его не пробовала сама, но мой любимый :D шеф-повар Джейми Оливер рассказывал что он уж очень вкусный. Это листовой салат Ромен. Я его всё в магазинах семенами искала, но безуспешно. А потом в супермаркете на прилавке увидела этот салат пучками и, как обычно, с корнями. Купила, посадила, вырос здоровый куст и дал семена. Собрала и сейчас он у меня уже всходит рассадой. Это я к тому, что если какой из магазинных салатов понравится, можно легко собрать с него семена.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

В прошлом году посадила цикорный салат Осьминожка. Как раз такой, как на фото в самом первом сообщении этой темы. Его нужно за некоторое время до употребления отбеливать. Тогда он должен потерять горечь. Но как то я его запустила и не довела до нужного состояния. А осенью просто ботву срезала и курочкам скормила. Ну так он у меня перезимовал в земле и сейчас такие мощные листья из земли лезут!

Вот и думаю, как теперь с ним быть?  Есть его можно или он теперь только на семена растет? И надо ли его на второй год жизни отбеливать?

Ни кто не сталкивался с такой ситуацией?

Ссылка на сообщение

Чтобы вырастить как на картинке нужно посеять и в первый год этот салат отращивает корнеплод. Осенью этот корнеплод собирают и конвеером в подвале в темноте всю зиму занимаются выгонкой белых росточков и едят. Я так понимаю, что можно только один кочанчик из одгого корня получить. Но могу и ошибаться. Я сама не пробовала. Но сосед расказывал свой опыт и у другого соседа видела ящик в гараже с эндивием. Может если сейчас хорошо от света их накрыть, то и получится что-то подобное.  :dnt:

Ссылка на сообщение

Добрый вечер всем!Я с вопросом,может,кто подскажет...Сегодня сеяла салат "Сезон чудес",на картинке похож на "лолло-россо",меня смутили сами семена-серо-белого цвета,удлиннённые.Кто-нибудь сеял такой?

Ссылка на сообщение
Цитата m_kallista

Добрый вечер всем!Я с вопросом,может,кто подскажет...Сегодня сеяла салат "Сезон чудес",на картинке похож на "лолло-россо",меня смутили сами семена-серо-белого цвета,удлиннённые.Кто-нибудь сеял такой?

 

Типа как у укропа?

У меня такие были в этом году именно Лолло Россо.  :)

Ссылка на сообщение

Типа как у укропа?

У меня такие были в этом году именно Лолло Россо.  :)

Лина,знаете,более узкие,чем у укропа,больше на морковные похожи,но белый цвет...Муж сказал-может,это вообще не салат,а какие-нибудь цветы.Я  раньше сеяла типа латука салаты-там совсем другие семена.Фирма "Аэлита".Если вылезет салат,то я совсем профан :-\ :-\ :-\

Ссылка на сообщение

Цитата m_kallista

Лина,знаете,более узкие,чем у укропа,больше на морковные похожи,но белый цвет...Муж сказал-может,это вообще не салат,а какие-нибудь цветы.Я  раньше сеяла типа латука салаты-там совсем другие семена.Фирма "Аэлита".Если вылезет салат,то я совсем профан :- :- :-

 

Знаете, главное, чтобы взошел, а там на месте разберетесь, что это такое :)

У меня вот вообще не взошел - буду идти в семенной магазин и покупать новые семена, пересеивать.

Ссылка на сообщение
Цитата Strelija

Знаете, главное, чтобы взошел, а там на месте разберетесь, что это такое :)

У меня вот вообще не взошел - буду идти в семенной магазин и покупать новые семена, пересеивать.

Ну да-фронт покажет :DЯ тоже ещё какой-нибудь посею для разнообразия.

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Очень радуют салатики этой весной. Едим каждый день.  Одесский кучерявец, Красный дуболистный и латук от соседки. :yep:
Ссылка на сообщение
Цитата m_kallista

Добрый вечер всем!Я с вопросом,может,кто подскажет...Сегодня сеяла салат "Сезон чудес",на картинке похож на "лолло-россо",меня смутили сами семена-серо-белого цвета,удлиннённые.Кто-нибудь сеял такой?

По-моему, семена салата так и выглядят, серо-белого цвета и удлиненные.

Ссылка на сообщение
Цитата Джина

По-моему, семена салата так и выглядят, серо-белого цвета и удлиненные.

Могут быть и черного цвета, но форма такая же удлинненая и заостренная на кончиках. У цикорных салатов более объемная квадратненькая форма семян, как у цикория.

Ссылка на сообщение
Цитата Katya iz Kieva

Могут быть и черного цвета, но форма такая же удлинненая и заостренная на кончиках. У цикорных салатов более объемная квадратненькая форма семян, как у цикория.

Да, кстати, спасибо за уточнение, Катя :thx:! Недавно посеяла цикорный салат Доктор диабета,  семена были более широкие и темненькие, как  ты и объяснила.

Ссылка на сообщение

 

Девочки, а что такое цикорный салат? У него цикорный вкус или вид? :-[

Цитата

Да они тоже разные. Овощной цикорий я не покупала, не знаю. А этот цикорный салат ( Доктор диабета) посеяла, посмотрим. Листья должны быть похожи на одуванчиковые, и с горечью.

Ссылка на сообщение
Цитата Джина

Да они тоже разные. Овощной цикорий я не покупала, не знаю. А этот цикорный салат ( Доктор диабета) посеяла, посмотрим. Листья должны быть похожи на одуванчиковые, и с горечью.

Женечка, попробуй :) У меня в прошлом году рос цикорный салат, он реально горький :( Все попробовали и плевались, никому не понравился :(

Ссылка на сообщение
:hat: В том году тоже первый раз посадила цикорный салат PAN DI ZUCCHERO переводится как ОСТРОКОНЕЧНЫЙ ....всё лето плевались т к горький я его повыкидывала но несколько остались так вот осенью когда чуть прихватило холодом оказался даже оооочень съедобный и без горечи :D .Но всё равно он на любителя так же как и руккола
Ссылка на сообщение

Ой, девочки ;D! Были и у меня подозрения, да и на пачке честно написано, что с горечью. Придется, видно, одной есть и плеваться ;D.

Ссылка на сообщение

Да ещё завыла пояснить.Он у меня никак не вязался в головки был весь лохматый в растопырку а соседка подсказала открутить чуть верхушки когда ещё не очень большой не начал вязать.На каких успела сделать листья закрутились в длинную головку

Ссылка на сообщение
Цитата Джина

Ой, девочки ;D! Были и у меня подозрения, да и на пачке честно написано, что с горечью. Придется, видно, одной есть и плеваться ;D.

Женя, скотинки-то нет никакой что б скормить и ........  не одной плеваться  ;D  ;D  ;D

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...