Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Cалат - листовой , цветной , кочанный - в общем разный


Рекомендуемые сообщения

Порылась в своих закромах и обнаружила 4 пакетика листовых салатов в драже:

 

зеленые:

Гранд Рапид Ритса

Оникс

Лифли

 

красный:

Революция

 

Хотелось бы узнать отзывы об этих салатах?

Ссылка на сообщение

Девочки, если салат горчит, его нужно вымочить в течение часа. Я салат чаще мариную в уксусной водичке от 5 до 15 минут. А вообще салат любит полив, чем больше, тем меньше горечи.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Сажала кресс-салат - вскусно, но мало  ;D а в феврале посадила в горшочек салат Изумрудное кружево (РО), смотрела-смотрела на него и сегодня схрумкала весь подчистую!  :-

Ссылка на сообщение

А я вырастила в стаканчике листовой сельдерей, как же мне теперь его высаживать? Он переплёлся между собой, подскажите! И любисток в стаканчике,  но он по одному, его уже можно на грядку высадить( тощий ещё).

Ссылка на сообщение
Цитата Разиля

Подскажите,взошли салаты Айсберг и Одесский кучерявец в парнике,когда их можно в ОГ рассаживать?После заморозков ?

Да, салат заморозков не любит - очень сочный.

Ссылка на сообщение

Цитата о-ля-ля

А я вырастила в стаканчике листовой сельдерей, как же мне теперь его высаживать? Он переплёлся между собой, подскажите! И любисток в стаканчике,  но он по одному, его уже можно на грядку высадить( тощий ещё).

Аккуратно распутать листья, а землю намочить так, чтобы  получилась жидкая грязь и осторожно вытаскивать по одной растюшке.
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
Мне понравился  салат Азарт фирмы G L Seeds, растёт в контэйнере на балконе, срываю по 1 корню каждый день и едим (приличный пучёк). Да ещё когда к маме едем то нарываю ей. А он вроде и не заканчивается, всё растёт и растёт. Любит обильный желательно каждодневный полив  :yep:



Ссылка на сообщение
Цитата Ларёк

Аккуратно распутать листья, а землю намочить так, чтобы  получилась жидкая грязь и осторожно вытаскивать по одной растюшке.

 

Лариса, так и сделала, в теплицу сельдерей засунула, уже колосится. Спасибо за совет :yep:( хоть и с опозданием, не успеваю всё почитать :-[)

Ссылка на сообщение

Цитата Лидия

Подскажите, а сейчас поздно сельдерей в теплицу посеять????

 

Лида, вот я не знаю. В том году посеяла в мае в огород, так он у меня такой тощий был :-, мы его не едим, сажаю только для добавления к помидоркам в банки, так еле нащипала. Может место ему притенённое не понравилось? А в теплицу посей, авось ,там ему понравится. :)

Ссылка на сообщение

Я сеяла салат под пленку в последних числах апреля. Не знаю что моим котам там приглянулось, но они по этой пленке скакали, кувыркались и кого-то ловили. В конечном итоге пленку сняла, а салат всходит где ему вздумается и очень мало. Такое у меня впервые. Придется еще посеять просто так без пленки.

Ссылка на сообщение
Цитата Вера

Девочки,а можно с салата собрать семена?

Вера, я собирала и сеяла своими семенами, вроде сорт сохранялся-Лоло-росса, а Московский парниковый у меня вообще самосевом растет

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Леночка, а у тебя растет салат в грядках или только в емкостях. Этот хорош  :niam:

Лидочка из за нехватки места в огороде растёт, но мало.  А так как я салат люблю то посадила в ёмкости. У меня ещё на балконе другие сорта растут тоже в ёмкостях, но тот Азарт замый лопухастый получился  ;)
А это фото то что в огороде чуть совсем  :(

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Ниночка спасибо большое,попробую тоже собрать семена,купила посеяла,пакет выкинула,название забыла,салат вырос очень вкусный,всей семье понравился,суют везде ,в салаты, на бутерброды, хочу опять такой,попробую собрать семена.

Ссылка на сообщение

Помогите! Уже второй год у меня руккола и горчица листовая растет дырявая >:(,смотрю вроде никого нет,а вчера успела увидеть маленькие черненькие букашки,хотела поймать, а они не то скачут, не то так быстро улетают.Так и не поймала на фото сессию. >:(И кресс салат они продырявили >:(

Хотела в интернете что нибудь найти про них или хотя бы фото,но там пишут что рукколу обычно бяки не едят. :( Как быть? :o

Ссылка на сообщение
Разиля, похоже это крестоцветные блошки у тебя пируют. Они и капусты все поедают. Можно почитать вот здесь про них
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Я горчицу салатную посадила - выросло что-то невразумительное и уже цветет. Теперь думаю: может ее обрезать и под томаты. Зачем сажала? Знала же, что мы не травоядные ???. У меня и шпинат так два раза простоял, так и не попробовали, больше не сажаю.

Ссылка на сообщение
Цитата Galla

Я горчицу салатную посадила - выросло что-то невразумительное и уже цветет. Теперь думаю: может ее обрезать и под томаты. Зачем сажала? Знала же, что мы не травоядные ???. У меня и шпинат так два раза простоял, так и не попробовали, больше не сажаю.

У меня горчица листовая и шпинат получаются,только если их рано весной сеять и погода после всходов не жаркая.В этом году припозднилась и они у меня сразу в цвет пошли,минуя фазу "большие листья"  :D

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...