Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Cалат - листовой , цветной , кочанный - в общем разный


Рекомендуемые сообщения

Цитата Ninulia

Света, вот это кружево и было у меня. Краси-и-и-и-ивый! И не только весной. Весь сезон кружево. Листочки т.е. кружевные. И кстати хотя и пошел в рост, но был не со стрелкой цветочной, а с нормальными листьями. Прямо как елочка. Были фото от октября даже, но что то не найду. :(. Так что если необходим, то я считаю очень хорошее растеньице. Неприхотливое.

На пакетике написано,что он цветет только на второй год.Не съедим,так полюбуемся. :D

Может правда на клумбу посадить?

Ссылка на сообщение

Я салаты сею (а потом рассаживаю, где место найду) не только весной. но и в середине лета - после лука-чеснока. Мне кажется, к осени они вкуснее получаются. Сажаю и масляноголовые, а айсберговые. Цикорные (горькие) не люблю.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Esme

Я салаты сею (а потом рассаживаю, где место найду) не только весной. но и в середине лета - после лука-чеснока. Мне кажется, к осени они вкуснее получаются. Сажаю и масляноголовые, а айсберговые. Цикорные (горькие) не люблю.

 

Ой! Какие тонкости! Я думала салат, ну салат... Самое большее знаю, что есть  салат разного цвета. А оказывается!

Ссылка на сообщение

Ира, масляноголовые - с кругловатыми листьями, на ощупь как бы маслянистыми, листья у них нежные. Айсберговые имеют более плотные и хрустящие листья, покраю более или менее гофрированные. И те, и другие, вкусные.

Ссылка на сообщение

Вот и я купила салат- цикорий. В описании на пакете написано, что не горький. Мало того, что в одном пакете и зеленый и пестрый был(должен быть весь пестрый), а выросла горечь неимоверная, да из всего пакета 4 штуки. Айсберг сажала, у меня , как у Нелли, одЫн из всего пакета взошел. Но наливаться не хотел, видимо ему то-то не понравилось. Съели его  тогда, когда все салаты уже съедены были, перед заморозками.Вкусный.

Обычно сажаю в теплицу для ранней зелени московский парниковый и Витаминный. Эти всегда- супер. А в прошлом году они у меня семена насеяли и я к осени второй урожай сняла.а на улице тоже самосев растет, только горький, вырываю и выкидываю.

Ссылка на сообщение

Я из года в год сажу один и тот же сорт Одесский кучерявец. Вкусный, долго не перерастает. Что то другого вкусного не знаю.

Ссылка на сообщение
Цитата Eliseushka

Вот и я купила салат- цикорий. В описании на пакете написано, что не горький. ...

Танюша, он же цикорий, а по определению- само растение цикорий- горькое, так что от этого салата негорькости ждать не надо. А на пакетике- это маркетинговый ход ;D, в надежде, что мы не знаем цикория :D

Ссылка на сообщение
Цитата IrinaA

Я из года в год сажу один и тот же сорт Одесский кучерявец. Вкусный, долго не перерастает. Что то другого вкусного не знаю.

Азарт, каждый год у нас растет, вкусный, не горчит.

Ссылка на сообщение

Я как-то сажала салат Ореховый. Мне понравился. Еще нравится Азарт. Сегодня прикупила еще Одесского кучерявца и Анапчанин . На картинку польстилась, уж больно красивая.

Ссылка на сообщение

Цитата IrinaA

Я из года в год сажу один и тот же сорт Одесский кучерявец. Вкусный, долго не перерастает. Что то другого вкусного не знаю.

Это мой выбор уже давно, и еще сажу темный Лолла Росса, а другие на пробу... все равно всегда к старым сортам возвращаюсь...а может просто привычка... ???

Ссылка на сообщение
Цитата Tatiyanka1

Это мой выбор уже давно, и еще сажу темный Лолла Росса, а другие на пробу... все равно всегда к старым сортам возвращаюсь...а может просто привычка... ???

 

 

Во Во и я того же мнения. Разве, что попробую качанный.

Ссылка на сообщение
Цитата Esme

Ира, масляноголовые - с кругловатыми листьями, на ощупь как бы маслянистыми, листья у них нежные. Айсберговые имеют более плотные и хрустящие листья, покраю более или менее гофрированные. И те, и другие, вкусные.

Вот такие и я люблю,но почему то в продаже у нас мало масленистых,но в этом году набрала от души.

Ссылка на сообщение

Одесский кучерявец и Лола роса -близняшки,только цвет разный,тоже много лет им не изменяю,но они ранние,а после них уже качанные маслянистые созревают,вот где вкус!

Почему то второй год не получаются такие красивые двухцветные салаты как 4времени года и им подобные :'(,а так хочется вырастить их.

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
Цитата Галина П.

Он любит, чтобы его хорошо проредили, ну и подкормили.

Вот спасибо, девочки!  :thx:

 

Я раньше только "Бионду триест" растила. Он-то не горький, но листья такие мягкие! Мыть надо очччень осторожно!

 

А тут распробовала (в общепите) "Айсберг".  :yep: На рынке он перед НГ по $8 за кг продавался.  :o

Конечно, я тут же накупила семян разных салатов, напоследок и "Айсберг" нашла.

Без ваших подсказок, может, и не вышло бы ничего. Зато теперь - шансы резко возросли!  :)

Ссылка на сообщение

По весне хочу посадить Латук, Московский парниковый, Айсберг, а после уборки лука-чеснока - пекинку, прошлым летом очень удачно получилось.

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

Я сею салат кочанный (укроп, редиску лук) в теплицу в марте густо. Недели через 3-4 дергаю

прям пучками для еды. В апреле перед посадкой помидор недoеденный салат и укроп

(лук и редиска уже съедены) пересаживаю на грядку с др. овощами в строчку по краю через 30 см.

В прошлом году салат рос с кукурузой и свеклой. Кочаны завязываются всегда.

Укроп отлично переносит пересадку.

Лена Симма, цикорный салат имеет особенности выращивания. Его как-то отбеливать надо, типа как спаржу или порей.

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Цитата Мила

Ириш, а ты в открытый грунт рукколу сажаешь?

Мила, и я всегда в открытый грунт ее сажаю. А моя соседка несколько раз за лето ее подсеивает.

Ссылка на сообщение

Рукола не понравилась, с горчинкой, а Азарт нравиться, цветные то же не пошли, надо попробовать качанный, какой повкуснее :niam: :niam: :niam:.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...